3.8
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 245-36-5... показать

Отзывы о клинике косметологии и пластической хирургии на Тельмана 41 (24)

Оценки клиники

занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Прекрасный косметолог
Очень нравится легкая рука и деликатный, мастерский подход Натальи Сергеевны. В рекомендациях и назначениях я всегда уверена, все процедуры однозначно положительно влияют на мой внешний вид и настроение. Приятно, что косметолог постоянно дополнительно обучается, следит за новинками и старается на благо пациента. Однозначно, Н.С. получает кайф от своей профессии и с удовольствием делает свое дело. А это самое главное.

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
Спасибо за новую грудь!
Как приятно чувствовать себя женщиной! Имея всю жизнь маленькую грудь, всегда мечтала о большой. Конечно моя единичка была упругой и красивой, но только до беременности, потом не очень. Многие приятельницы уже имели опыт маммопластики и когда я решилась - посыпались сообщения с адресами клиник и врачами.
Так я узнала про клинику на Тельмана 41 и Крылова Михаила Сергеевича. Он мне очень понравился на консультации все подробно показал, рассказал и даже дал пощупать. ))В общем помог определиться с размером и формой, оптимальными для меня. Рассказал о периоде восстановления и о проблемах, с которыми я могу столкнуться.
Прошло уже 7,5 месяцев и моя грудь просто шикарна. Огромное вам человеческое спасибо, Михаил Сергеевич, вы настоящий мастер своего дела.

Хочу сказать огромнейшее спасибо
Добрый день! Две недели назад делала увеличение груди через доступ под грудью! Хочу сказать огромнейшее спасибо Михаилу Крылову
Несмотря на то , что операция была совсем недавно, грудь уже выглядит очень красиво! Швы тоненькие , почти незаметные. Я безумно счастлива и уже жду не дождусь когда побегу за новым нижним бельём

Доктора рекомендую!!!
Спасибо огромное Михаилу Крылову за красивую грудь!! Обратилась к доктору по рекомендации знакомой. Пришла на консультацию и вышла из кабинета с полной решимостью сделать маммопластику. Михаил доходчиво и развёрнуто рассказал об операции, дал рекомендации по выбору импланта, ответил на все интересующие вопросы. Все условия договора были соблюдены, и даже более, место операции, персонал, палата - на отлично. Результат превзошёл все ожидания, и хотя ещё прошёл только месяц после операции, грудь уже очень-очень красивая. Доктора рекомендую!!!

очень довольна
Хочу оставить свой отзыв о клинике Тельмана и докторе Спицыной Н.С.. Как говорят: театр начинается с вешалки, а клиника с ресепшена. Замечательные, отзывчивые и приветливые администраторы встречают вас в клинике. Везде чистота и стерильность (для меня лично это очень важно). Теперь о докторе: Наталья Сергеевна Спицына в первую очередь профессионал в своей сфере. Она всегда объективна и советует только то, что вам действительно нужно, не навязывая никаких дополнительных услуг. Очень честная. Даже когда я сама хотела сделать ботокс, она сказала что не видит никаких видимых причин это делать, а просто так не стоит. В общем, я очень довольна , что обратилась когда-то именно в эту клинику. Желаю процветания и развития! Ждите в гости)

Спасибо!
Благодарна Михаилу Сергеевичу Крылову за отличный и быстрый, при этом совершенно безболезненный период реабилитации после удаления грыжи в результате операции по нижней блефаропластики. Спасибо!

взрослый
Спокойное и уверенное отношение к пациенту
Очень довольна результатом работы Михаила Сергеевича Крылова по увеличению груди. Спокойное и уверенное отношение к пациенту и теперь у меня красивая грудь - как воплощение давней мечты. Спасибо!

Микротоковая терапия
Прошла курс микротоковой терапии в клинике на Тельмана. Эффект заметен практически сразу, кожа подтянутая и упругая. Мой косметолог Наталья Спицина, обещает, что косметологический эффект продержится долго. Мне нравится, и я рекомендую данную процедуру тем, кто не хочет готов прибегать радикальной пластике, таким как я)

Отличный специалист
Хочу рассказать вам о замечательном косметологе из клиники на Тельмана 41 - Наталье Сергеевне Спициной.
Я хожу к ней уже примерно год, делаю ультразвуковую чистку лица. Не повезло мне в жизни: кожа жирная, черные точки на носу и вокруг, лоб постоянно блестит.
Год назад я пришла к ней на консультацию, после осмотра она рекомендовала именно эту процедуру, каждые 2-3 месяца. Я решила попробовать и так и продолжаю ее делать - после процедуры кожа становится заметно лучше, меньше жирнится, цвет становится более здоровый и естественный. Нравится.

Стала снова молодой))
Никогда не думала, что для того чтобы выглядеть молодой и свежей, достаточно найти хорошего косметолога. Я нашла и до сих пор не верю в свою удачу. Последний раз -3 месяца назад, делала инъекции Ювидер Волайт, эффект потрясающий, кожа мягкая и сияющая, как в первые дни после процедуры! И ничего больше не нужно! Нет, ну правильный уход, конечно нужен, но я имею ввиду никаких больше процедур. Считаю что в 40 лет - это фантастика!
Хожу на Тельмана 41 к Наталья Сергеевне Спициной.

Идеальная грудь
Не знаю, как можно остаться недовольной таким врачом. Делала маммопластику у Крылова на Тельмана 41. Результатом довольна на все 100%. Грудь стоит, соски торчат, форма и размер естественные и на моем теле очень гармонична. Исходник был очень грустным, но Михаил Сергеевич сотворил чудо, не иначе. Восстанавливалась хорошо, на 5 день села за руль и не было никакого дискомфорта или болей.
На осмотрах после операции Михаил Сергеевич оставался таким же внимательным, аккуратным и заинтересованным, как и до операции. Большой плюс, я считаю.

Огромное спасибо
Огромное спасибо Михаилу Сергеевичу Крылову, он создал настоящую красоту! Делала у него маммопластику, получилась округлая аккуратная форма, полноценная троечка. Конечно, мне пришлось подождать, прежде чем я смогла увидеть результат и оценить его, но эти месяцы стоили того!
С Михаилом Сергеевичем очень приятно общаться, он внимательный и вежливый, на первой консультации все подробно объяснил, показал. После операции на осмотрах оставался таким же внимательным и аккуратным.
Рекомендую.

Очень благодарна своему врачу
Начну с предыстории. У меня всегда была маленькая грудь, но это была моя упругая грудь красивой формы. Ну и пусть первого размера. Я же всегда хотела большую грудь. Мечтала носить красивое бельё без пушапа, декольте и остальные радости, которые для меня были недоступны.
Пластики я боялась, не могла найти врача, которому смогла бы довериться. Из близких подруг пластику никто не делал, посоветоваться не с кем. Поэтому занималась я только поиском врача в интернете, чтением отзывов и скептицизмом на тему их правдивости.
Потом случилась радость - я забеременела. Во время беременности грудь увеличилась. И тааааак мне нравилась. Но после грудного вскармливания случалась катастрофа. грудь стала унылой!!!! Просто ужас. Она сдулась, стала еще меньше, чем до беременности. Обмякла, от прежней упругости не осталось и следа, а соски печально повисли. Я была на грани депрессии. Но мне повезло - я как раз узнала, что моя подруга сделала себе грудь у очень классного врача. Внимательно рассмотрев результаты, я поняла, что тоже к нему хочу.
Долго описывать процесс не буду. Скажу, что было непросто, но не так страшно, как я читала. Компрессионное белье сняла через месяц, через три уже жила полностью нормальной жизнью, скупала красивое белье и любовалась своей сбывшейся мечтой. Очень благодарна своему врачу Крылову Михаилу Сергеевичу и персоналу клиники на Тельмана, 41.

Хочу поблагодарить Наталью Спицыну
Хочу поблагодарить Наталью Спицыну на Тельмана- 41 за отличную работу и высокую квалификацию. Обращалась в данную клинику для уколов молодости. С помощью ботокса убирали морщины на лбу и носогубки в придачу. Очень хотелось быть красивой на свадьбе у дочери. Данная процедура заинтересовала тем, что после нее нет длительной реабилитации, что для меня было большим плюсом в выборе. Результат уколов на лбу был виден сразу, морщинки разгладились (словно утюгом прошлись) и лоб был ровненький как в молодости, а носогубки не сразу дали оценить весь эффект. Когда пришла домой, тогда уже увидела, что носогубные морщинки стали заметно меньше, и на лицо я помолодела прям на несколько лет сразу. Дочка шутила, что меня можно под венец теперь вести.

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог
Врач понравился
Н.А. Абрамов в клинике на Тельмана 41 - опытный и умелый флеболог. Починил мои вены в лучшем виде. Делал у него склеротерапию на ноги. Поставленная задача полностью достигнута, выпирающих наружу вен больше нет, ноги выглядят здоровыми, как и не было многолетнего варикоза. Доктору спасибо!

Очень хороший врач.
Обратилась к Спицыной Наталье Сергеевне как к врачу венерологу. Врач отличный очень внимательный, доброжелательная, тактичная. Внимательно выслушала, мои беспокойства, назначила ряд обследований, выявили причину беспокойства. Назначенное лечение помогло быстро. Очень хороший врач.

Маммопластика
Увеличивала у Крылова грудь, поставили круглые сверхвысокие импланты. Грудь естественно получилась бомбической.., вся сверху, с эффектом супер пуш-ап, стоит колом, а снизу ничего нет. И это при том, что на консультации я говорила, что хочу свисающую грудь, как натуральную. Но доктор сказал, что круглый имплант и так примет каплевидную форму.. Я говорила, а можно хотя бы просто высокий, нет, на ваш размер только сверх высокий.. Ну я и доверилась доктору, тк сама нифига не разбиралась.. В итоге готовлюсь к переделке на анатомию. Считаю, что это не нормально, когда хирургу пофигу на то, что хочет клиент, а лепит то, что ему по вкусу.. А мне тратить свои деньги, здоровье, время, чтобы сделать грудь, о какой всегда мечтала.. Выбирайте правильных хирургов, которым важно, что хочет клиент

(как прочитала в инете, сверх высокие импланты используют редко, в основном при сильном птозе.. Крылов же лепит их всем плоским девочкам с нулевым размером.. Видимо закупились по дешёвке этими имплантами, а ты потом ходи всю жизнь с квадратными сиськами под шеей, и опять копи деньги на новую 'натуральную' грудь)
Прежде, чем печатать свои заказные негативные отзывы, пришли бы ко мне на консультацию в клинику под видом пациента и посмотрели бы как я впархивая сверхвысокие импланты тощим девочкам. При поборе проекции и формы имплантов, ВСЕГДА решающее слово за пациенткой. Я лишь могу рассказать своё мнение и подобрать размер. Тем более, что лично я предпочитаю ставить каплевидные импланты. Что касается сайта «На поправку»-вообще настолько продажную контору надо ещё поискать.
А если вы действительно реальный пациент, приходите на консультацию в клинику. Посмотрим и если необходима переделка операции она вам будет выполнена совершенно бесплатно, как всегда в случаях того требующих я делаю. Ни с одного человека денег за коррекцию и переделку операций я не требовал.

Всем довольна
Я очень благодарна Михаилу Сергеевичу за его профессиональный подход и врачебное чутье. 4 месяца назад сделала маммопластику в клинике Твоя планета у этого доктора. В процесс не вмешивалась, знаю, что врачи не любят когда пациенты "умничают" и поучают докторов. Единственное пожелание было, чтобы грудь была как родная. Так и вышло, по прошествии нескольких месяцев удивляюсь, как я раньше без нее жила. Всем довольна: и телом, и клиникой, и чудесным хирургом.

Очень благодарна Наталии Сергеевне
Наталию Сергеевну как отличного мастера мне посоветовала сестра. Сестра ее клиентка, и результаты у сестры мне нравятся, поэтому я и решила тоже пойти к ней. В итоге сделала коррекцию уголков губ. Когда все закончили, я подошла к зеркалу и не узнала себя. Очень гармонично получилось. Очень благодарна Наталии Сергеевне за воплощение моей мечты.

Профайло
В начале февраля, а затем в начале марта сделала 2 курса Профайло. Результатом очень довольна - кожа посветлела, выглядит потянутой, от мелких морщинок не осталось следа. Кожа как будто сияет.
Делала у Спицыной Н.С. на Тельмана 41 по рекомендации хорошей подруги. Наталья Сергеевна, главврач, очень понравилась, работает аккуратно, во время процедуры был легкий дискомфорт, но после - вообще никаких неприятных ощущений и восстанавливаться после этой процедуры не надо, хоть и инъекции, но уже через полчаса следов от уколов практически нет. В общем, я осталась довольна и специалистом, и процедурой.

Крылов Михаил Сергеевич
Хочу сказать огромное спасибо доктору! Оперировалась дважды: абдоминопластика и через пару лет мамопоастика ! Теперь все четко и красиво , ничего не висит ! Я очень рада что попала в его руки !!!!!!!!

Спасибо за работу.
В ноябре 2018 доктором Крыловым мне была выполнена операция маммоплластики. По прошествии года могу сказать, что хирургическое вмешательство полностью оправдано результатом. Качество жизни несомненно улучшено. Результат - грудь красивой формы, очень напоминающая естественную , симметричная, шрамов нет, отлично зажило, никаких неудобств не испытываю. Спасибо за работу.
Спасибо за ваш отзыв.

Крылов Михаил Сергеевич
Делала в 2018 году абдоминопластику у Михаила Сергеевича, всё понравилось, восстановление прошло успешно. Убрали пупочную грыжу, заштопали мышцы практически по всему периметру. Пару недель назад у этого же доктора сделала подтяжку груди с увеличением имплантами, пока не могу судить о результате, есть отёки, жду, верю и надеюсь, как говориться, на лучшее.
Спасибо за добрые слова. Обычно, когда у пациентов все хорошо, они не вспоминают о докторе, а когда не очень, трубят во все трубы. Вот и получается, что хороших отзывов меньше, чем плохих!

взрослый
Второй раз со мной ошибки не случится
Февраль 2018. Сделала маммопластику у Крылова.
Согласован размер, объём.
Доктор решил корректировать асимметрию разными имплантами - почитала тут, видимо это он любит.

Операция прошла нормально, пошло заживление.
Меня все спрашивали - ну как, красиво?
Нет, красиво не было.
И только через 4 месяца, когда уже отеки сошли, я забила тревогу.

Жолтиков, Нестеренко в Москве - мою «чудо-грудь» видели все.
Врачебный мир деликатный, но врачи аккуратно подтвердили мои худшие опасения - грудь больше не изменится.

«Доктор» вставил мне высокий и сверхвысокий профиль разного объёма.
Грудь получилась асимметричная, правая - контурирован имплант, видно его начало.

Левая вообще ужас, там горбатая гора (а это анатомия!).
Сосок смотрит вниз, верхний полюс больше нижнего, как будто имплант перевёрнут.

Доктор вставил импланты, ориентируясь на подгрудные складки, которые были у меня с размером 0.5.
Это грубая ошибка!

Неправильное позиционирование имплантов
Некорректный выбор объёма и профиля
Некрасивый Широкий шов слева

Абсолютное равнодушие к пациентам - идите, у вас отек.

Не повторяйте моих ошибок!!
И просто посмотрите работу этого «доктора».
Что-то я не видела, чтобы он хвастался мною в профиле своём

Елизавета, здравствуйте. (Для всех читающих я тот самый, рукожопый хирург). Я понимаю, что вы кипите негодованием и нисколько не отрицаю своих оплошностей допущенных во время операции. И более того признаю их. А теперь хотелось бы внести несколько уточняющих примечаний:
1). То, что импланты установлены не симметрично, полностью признаю.
2). Подбор проекции (профиля) имплантов я провожу всегда вместе с пациенткой, исходя из её желаний по дальнейшему размеру/объёму. Т.к. у вас имеется гипоплазия (недоразвитие) молочных желёз, то для получения хотя бы сколько значимого размера необходима установка высокопрофильных имплантов.
3). Разный профиль имлантов подобран исходя из исходной асимметрии ваших желёз.
4). Подгрудные борозды конечно являются определенным ориентиром при маммопластике, но разметка для установки имплантов намного сложнее, чем вы думаете и учитывается далеко не одна позиция. Что такое складка размером 0,5, я даже приблизительно не понимаю. Вы возможно и знаете.
5). Т.к. из-за гипоплазии своих желёз и высокого профиля имплантов иногда возникает достаточно сильное натяжение в области шва, то это может привести к грубому рубцу.
6). По поводу моего равнодушия к пациентам. Когда вы приехали на послеоперационный осмотр, я вам сказал, что если асимметрия останется, то через несколько месяцев будем корректировать. Сразу это делать нельзя из-за травматического состояния тканей. То же самое я написал в вашем посте в Инстаграмме. И я готов был это сделать совершенно бесплатно, заняло бы это от силы час (и коррекция имплантов, и коррекция рубцов). Вы предпочли дальше развивать хайп, видимо, чтобы заинтересовать подписчиков. Угрожали мне консилиумами, лишением диплома и т.д. Но похоже, что никто не заинтересовался этим случаем, чтобы участвовать в каких-то консилиумах и телепередачах. Знаете почему? Потому, что ошибки бывают у всех! Переделываю я за другими, переделывают за мной. Я переделываю свои же работы. Так же делают другие врачи.
В итоге: сделав вам БЕСПЛАТНО операцию, на условиях договоренности о рекламе (от которой впрочем не было никакого толка), я предложил вам БЕСПЛАТНУЮ коррекцию, от которой вы отказались ради хайпа в интернете и заинтересованности ваших подписчиков. Не нашли в Москве, кого-то, кто захочет вам опять делать бесплатную операцию и поехали а Питер, где и нашли опять. Елизавета, хоть мне и претит такая погоня за дешевой популярностью, я со своей стороны всё равно желаю вам хорошего результата и успехов на вашем поприще. Крылов М.С.

Отличный хирург
Летом 2018 года я решила осуществить свою давнюю мечту сделать грудь. Подруга посоветовала замечательного врача Михаила Сергеевича Крылова. Я очень волновалась и 2 августа 2018 года меня прооперировали. Я очень рада что попала именно к Михаилу Сергеевичу, на консультации он очень подробно объяснил все волнующие вопросы я перестала волноваться. Прошло уже больше полугода и я счастлива!!! Огромное спасибо за качественно выполненную работу.
Спасибо, что нашли время для отзыва.

Спасибо!
В марте сделала маммопластику у Михаила Сергеевича. Шла на операцию с четким прниманием, что организм у всех по-разному реагирует на вмешательства, это не машина, это человеческое тело, что будет боль, швы, возможно, надо будет сделать коррекцию. Я, думаю, что вот именно этого понимания очень многим пациентам не хватает,которые в итоге пишут неудовлетворительные отзывы.
В общем, Михаил Сергеевич подобрал мне идеально размер, (оп-увеличение с ореолярной подтяжкой),все четко и доступно объяснил. Была выполнена операция,конечно, была боль, швы, отеки,через 8 мес небольшая коррекция. Теперь у меня идеальные вишенки)) И я безумно счастлива, что доверилась именно Михаилу Сергеевичу! спасибо!
Алеся, спасибо за ваш комментарий.

Замечательный доктор .
Делала у Крылова Михаила Сергеевича увеличение груди с подтяжкой на имплантах . Доктор сделал из моей съеденной детьми груди две конфетки,было тяжело приходить в себя после операции,но все прошло быстро и без каких либо осложнений,сейчас я всем очень довольна. У доктора золотые руки .

Михаил Сергеевич Крылов прекрасный хирург
Михаил Сергеевич Крылов прекрасный хирург !!! Профессионал своего дела ! Очень довольна, что выбрала именно его ! Доктор с золотыми руками и просто очень хороший человек , с превосходным чувством юмора !!! Побольше бы таких докторов !

Отличный доктор
Отличный доктор! Делала у Крылова М. С. отопластику и вот недавно свою грудь доверила тоже ему и ни на секунду не пожалела об этом. Михаил Сергеевич превратил мою ужасную грудь в конфетку, проведя редукционную маммопластику с имплантами. Доктор всегда на связи и очень быстро отвечает на сообщения с возникающими вопросами, что для меня немаловажно, т.к. живу в другой стране. Если ещё решусь на какие-нибудь преображения, то обращусь опять именно к нему!

Огромное спасибо
Здравствуйте.
Хотелось бы сказать несколько слов благодарности этому врачу. Моя оценка отлично характеризует всю проделанную работу Михаилом Сергеевичем по совершенствованию моей груди. Операцию я делала 3 года назад и очень довольна результатом. Профессионал своего дела, добрый, отзывчивый человек!!! Пожалуйста записывайтесь на приём и убедитесь сами. Качество проделанной работы я вам гарантирую. Огромное спасибо.
С уважением, Анна Меншикова.