Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.0
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 603-86-4... показать

Отзывы о Центре стоматологии Доктор Дент на Просвещения (26)

Оценки клиники

закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед
Керамические реставрации - быстро и с улыбкой
В клинику ДокторДент я обратилась за установкой виниров Emax в зоне улыбки. Прошло уже почти 4 месяца с окончания работы, поэтому отзыв будет максимально объективным и с учетом всех побочных явлений.

Моим лечащим врачом был Авдоян Артур Темурович. Очень компетентный, профессиональный врач и интеллигентный человек. Работал очень деликатно, старался учесть предпочтения пациента. Мы много и подробно оговаривали форму, цвет, режущий край виниров, рельеф поверхности, градус уголков между рядом стоящими винирами - человек я довольно занудный и утомительный в плане всего, что касается визуала и внешней эстетики. Но следует отдать должное - меня терпеливо выслушивали и слышали.

Полный цикл работы в моем случае потребовал от меня 4-5 посещений (1,5 месяца примерно). Препарирование 18 зубов и установка виниров были длительными (около 6 часов), но под анастезией прошли абсолютно безболезненно.

В клинике есть своя лаборатория. Меня поначалу смущало, что нигде не представлены работы зубного техника Доктор Дент. Ведь эстетическая стоматология - это всегда дуэт ортопеда и зубного техника. Несколько лет морально готовясь к винирам, я многократно просматривала работы известных в СПб зубных техников и мечтала о таких же реставрациях. Артур Темурович убеждал довериться непубличному специалисту, и не зря. Финальный результат меня более чем устроил. Улыбка стала белоснежной и нарядной и при этом естественной.

Сама клиника, где Артур Темурович является также и главным врачом, небольшая. Все сотрудники учтивы и вежливы; чистота, порядок и атмосфера доброжелательности и позитива. Искренне рекомендую этого доктора!

Если лечить зубы, то только в Доктор Дент
Посещала все филиалы клиники Доктор Ден. Только тут провожу и буду проводить профилактику и лечение. Внимательный и чуткий персонал. Особенно хочу выделить терапевта-стоматолога Деменкову Ольгу Сергеевну, с ней лечу зубы даже без анестезии, она профессионал своего дела и "лишнего" лечить не будет.
К хирургу мне также посчастливилось попасть, и выбрала Павлунина Дмитрия Олеговича, о чем не жалею, он уверенный деликатный, спокойный и отличный профессионал. Внимательно отнесется к вам, сделает все на высшем уровне, проверит, перепроверит и не отпустит пока проблема не будет решена.

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Очень внимательный врач
Очень рада, что попала на приём к данному специалисту. Произвёл самое положительное впечатление!
Дал грамотные рекомендации.
Обязательно запишусь повторно.

Авдоян Артур Темурович
Всё профессионально и качественно.

Доктор Дент
Была в данной клинике 6.11. на чистке зубов ультразвуком. Всё понравилось - в клинике чисто и тихо, врач с помощницей обстоятельно и быстро провели процедуру. Перед чисткой предложили услуги комплексной чистки зубов за дополнительную плату. В остальном все здорово. Спасибо! :)

В целом всё понравилось
Удаляла 8-ку, сама операция прошла хорошо. Врач был вежлив и аккуратен.
Немного не понравилось явное навязывание других услуг клиники. Поэтому 4 из 5.

Хороший врач и человек
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о самой клинике и в частности об этом враче. Я попал к нему после рекомендации моей жены, а она в свою очередь переносила трудную и многошаговую операцию под руководством Авдоян А.Т. Все прошло очень хорошо, жена забыла о зубных болях и теперь может полноценно наслаждаться жизнью. Я проходил первичное обследование и хотя серьезных проблем после рекомендаций врача, я приступил к лечению. Нас в стоматологии все устраивает, грамотное отношение врачей и качественное оборудование, а плюсом бонусы и акции для постоянных клиентов не могут не радовать. Наблюдаемся в этой клинике всей семьей.

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог проводит профессиональную чистку зубов, выполняет отбеливание зубов, обучает правильной гигиене полости рта стоматологический гигиенист
Хромова Елена Владимировна
Хромова Е.В и ассистент Лариса , Вы блестяще выполнили свою работу и вылечили мне зуб!!! Низкий поклон Вам ! Из за детской травмы от похода к стоматологу в 1999г , я до 28 лет вообще обходила стороной этот вопрос , но сейчас это было необходимо , зуб нужно было спасать ! Меня выслушали и все мои переживания учли, очень аккуратно, бережно ко мне и абсолютно безболезненно при этом каждый шаг объясняя ,что было очень приятно . Хочу сказать ,что мне несказанно повезло с выбором клиники и то , что я попала к такому замечательному врачу Елене Владимировне ! И одно я поняла, я больше не буду читать эти бредовые отзывы, рейтинг конечно у Елены Владимировны в любом случае высокий, но вот пару негативных комментариев которые есть вообще не об этом человеке , врач это не актёр , он не может менять свою квалификацию и подход к работе исходя из пациента, поэтому делаю выводы) Про подход вообще хотела бы дополнить, я себя почувствовала ребёнком которого поддерживали, хвалили и в течении всего процесса контролировали мои ощущения !) Ну и самое главное РЕЗУЛЬТАТ - он ИДЕАЛЬНЫЙ и КАЧЕСТВЕННО проделана работа! Я уже раз 20 посмотрела свой зуб в зеркало ))) Дальше продолжу лечение зубов только у этого врача! А то что в наше время некоторые люди считают, что где дешевле там значит лучше, это же приятнее меньше платить, у Вас проблемы , готовьтесь к участи скупого , у него история на сколько мы помним не очень заканчивается) Ну и если разобраться в этой клинике цены не очень высокие . Вообщем ставлю 5 звезд ! И посылаю огромную благодарность от души !!! N договора С10481 от 15.10.2020Г

Сегодня, когда мне нужна была помощь врача стоматолога, я обратилась в клинику Доктор Дент по адресу: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, дом 15. Меня встретили очень радушно, как будто я их самый желанный гость. К нам людям преклонного возраста не всегда относятся в этом мире внимательно и доброжелательно. Данный приём тронул меня до слез. Врач стоматолог Артур Темурович внимательно меня выслушал и за короткое время решил поставленную перед ним непростую задачу, даже в воскресенье приезжая в клинику, чтобы сделать свою работу профессионально и хорошо. Родители Артура Темуровича, наверное, назвали его в честь главного героя книги Э. Войнич "Овод". На этой книге воспитывалось и наше поколение, но не сегодняшнее. Огромное спасибо Артуру Темуровичу за его профессионализм, внимание, чуткость, чувство юмора, опыт, и уважение к людям моего возраста. Приношу благодарность всему коллективу клиники. Когда- то Константин Паустовский сказал: «Человек должен быть умён, прост, справедлив и добр.» Так держать!!! С уважением Даниленко Тамара, Кавалер ордена Дружбы народов и Почетный гражданин Сахалинской области.
Скидан О.С.
Скидан О.С.
Управляющий
Доктор Дент на Просвещения
Уважаемая Тамара! Благодарим за ваш отзыв, мы видим, что вам понравилась работа Артура Темуровича и наша Клиника. Будем рады видеть Вас снова!

Прекрасный доктор
Привели с мужем ребёнка к Деменковой Ольге Сергеевне. До этого был плачевный опыт у других стоматологов, после чего ребёнок очень стал бояться. В первый наш приход пришли познакомиться с доктором. Ольга Сергеевна показала инструменты, дала потрогать, интересно рассказала что и как ими делается, в конце приема подарила подарки. Очень спокойно и мягко общалась с ребёнком. На втором приёме попробовали полечиться. В начале было тяжело, но доктор нашла подход. Спасибо большое, Ольге Сергеевне за её терпение, доброту и тёплое отношение. Теперь ходим к ней всей семьёй. И наш малыш больше не боится стоматологов.

Спасибо за работу
Нашла клинику по отзывам, но не все были положительные. Изучив вопрос и врачей на разных ресурсах, решила сходить. Доктор Артур, не помню отчество.., профессионал своего дела. Спасибо ему большое. Да и все ребята в клинике большие молодцы. В текущих условиях работают четко, все в масках и перчатках, при входе измеряют температуру и просят обработать руки. Впечатления остались приятные

Благодарность Павлунину Дмитрию Олеговичу
Всем привет. Хотел написать отзыв о посещении стоматолога-хирурга Павлунина Дмитрия Олеговича. Перед установкой брекетов мой врач ортодонт сказала, что нужно удалять 2 крайних зуба на верхней челюсти. Встал вопрос, у какого врача удалить верхние восьмерки. Выбор был среди нескольких хирургов, перечислять их не буду. Увидел фото хирурга Павлунина на сайте клиники, человек в самом расцвете сил, крепкий с виду (значит сможет удалить), решил, пойду к нему. Скажу откровенно, у меня был страх перед этой процедурой. Расскажу пошагово как все было. Дмитрий Олегович встретим меня улыбкой на лице, что сразу внушило доверие. Я удобно расположился в кресле, страх все же не покидал. Укол-анестезия. Во время ожидания пока анестезия подействует говорили с Дмитрием Олеговичем, добрый открытый человек. Момент удаления длился примерно 3—4 секунды. Сразу говорю, больнее был укол анестезии, чем удаление зуба! Я хотел встать и обнять врача за такую работу. Просто Молодец!!! Наивысшая благодарность от меня! Если будет потребность в хирурге пойду только к нему.

Благодарность Павлунину Дмитрию Олеговичу
В данной клинике проводили имплантацию двух зубов. Впечатления самые положительные, если можно так выразиться, учитывая данную процедуру. Спасибо большое доктору Павлунину Д.О. и ассистенту за аккуратность, чуткость и заботу. Через несколько месяцев продолжу восстановление зубов в этой же клинике. Спасибо!

Со слов пациента по телефону
Прекрасный специалист
В интернете я нашла и выбрала клинику Доктор Дент, а там меня уже записали к Хромовой. Елена Владимировна и приятный человек, и прекрасный специалист. Была у неё два раза, и скорее всего обращусь ещё. На приёме Елена Владимировна и сама подробно рассказывает о лечении, и на вопросы отвечает. Качеством её работы я довольна. Клиника, конечно, высшего класса, всё прекрасно, если вы готовы платить.
управляющая
Доктор Дент на Просвещения
Благодарим вас за отзыв и за оценку нашей работы! Желаем крепкого здоровья.

Обманывают жёстко
Где только не лечила зубы:в Сургуте,Самаре,Москве,Питере. Но такого откровенного "развода" на деньги не встречала!Жаль, что не прочитала отзывы о Доктор Дент раньше.Интересно, что когда спрашивали про цену за кариес, назвали очень низкую (2600р), таких цен даже не существует. Взяли 6500! Первый звоночек, муж сразу сказал - обман какой то...Но я же сама подписала план лечения. А как иначе? Когда ты сидишь в стоматологическом кресле перед врачом, как мышь перед удавом и тебе рассказывают все ужасы о возможном воспалении зуба...
Договорились, что я приду через неделю, вылечить небольшой начинающий кариес и дефектную пломбу на 2х передних зубах.
- "Сколько мне надо будет иметь с собой денег?"- задаю прямой и конкретный вопрос врачу.
На что Хромова отвечает:"Не больше, чем сегодня, уложимся в 6500, ТОЧНО до 7тысяч!"
Но через неделю я пришла с жалобой на чувствительность другого (коренного)зуба. Чувствительность! Не боль! Тут же меня попросили сделать 3D КТ за 3000р. Я сказала, что согласна только на рентген за 500р. Врач сказала, что на рентгене ничего не видно, надо КТ, им чтобы понять, что за воспалительный процесс идёт в мёртвом зубе! Кстати, при проверке в конце лечения обычный рентген всё хорошо показал! Я согласилась, а куда деваться, приехала же за 30км. Врач сказала, надо подписать план лечения и показала 17900! Я была в шоке, таких цен я не встречала нигде. Но Хромова сказала, что можно выбрать пломбу за 3500, 4600, 5800. При этом убеждая, что совсем дешёвую нельзя, т. к. это жевательная поверхность. Я выбрала средний вариант, итог лечения вместе с КТ составил 16700, я согласилась. Врач сказала, что лечение будет проходить за два дня, второй заключительный приём через 2 недели. Перед уходом я спросила
-" Мне сразу всю сумму надо сегодня оплатить?"
-"Да!"- ответила врач, понимая, что я имею ввиду, что работа сделана наполовину.
-"Мне что то ещё нужно будет доплачивать?" - мой второй вопрос, глядя в глаза врачу.
-"Нет, это всё!" - ответила Хромова.
- "Хорошо, значит у меня все до конца оплачено?!" - как бы подводя итоговую черту, сказала я и вышла из кабинета, оплачивать.
Каждый раз, перед датой приёма, мне звонили из клиники подтвердить мой приезд и убедительно просили приходить с наличными!
Через неделю приехала лечить передние два зуба, как договаривались. И тут, как фокус, приговор 13500!!! Я ужаснувшись, говорю про обещанные "до 7тысяч". На что Хромова, не моргая, говорит: "Ах...так это я за один зуб имела ввиду!" Я спрашиваю:"Как так можно? Мало того, что я вам во второй приём сказала, что лечение мне выходит очень дорого и, мне приходится воспользоваться кредитной картой, хотя меня очень просят нести наличные!" Тут, уже я просто на стрессе, подписываю и оплачиваю. Муж начинает кричать:"Что за постоянный обман?!" И тут Хромова мне даёт на подпись план лечения на второй этап коренного зуба на 17300 и говорит, что зуб будет без гарантии и после надо будет ставить коронку! Вот такую информацию мы услышали перед заключительным этапом, который должен быть бесплатным,т.к.уже обговорен в первый этап. Я, чтобы избежать неприятной ситуации, подписываю, чтобы увезти скорее кричащего мужа. Дома я пришла в себя и проанализировав каждый приход, постоянно изменяющиеся слова и цены врача, поняла, как технично меня раз за разом "разводили" на деньги...Какая я дура -за эти деньги я могла сменить все старые пломбы и устранить все дефекты зубов в других клиниках!...На следующий день муж пошёл разбираться. Просил телефон директора - НЕ дали! Всё разговоры о том "А что вы хотели, у нас клиника премиум класса?!" Интересная информация, никак документами не подтвержденная и даже без предоставления прайса пациентам!
Ещё я обнаружила, что мне нечаянно врач просверлила здоровый соседний зуб и теперь у меня там зазубрины и забивается еда! Вот так Премиум класс!
Муж сказал, что сделает им "такую" антирекламу и обязательно найдет директора! На следующий день позвонили, предложили доделать зуб за 8тыс, мы отказались. Потом позвонили, сказали, что доделают бесплатно. Мне было страшно, но муж уговорил, т.к.денег уже не осталось. Пришла, сделали, было немного больно, опять много сверлили, зуб сделали маленький по размерам, без гарантии (интересно о чем думала врач высшей категории, когда начинала лечение?). Я в шоке- первый раз так "попала". Под отзывом они опять будут писать, про премиум класс, врачах высшей категории и подписанном плане лечении. Кстати от которого я отказалась ДО лечения, но мне его не вернули! Не доверяйте! Маленькая ложь порождает большое недоверие. А тут ложь неоднократно!Кстати, у нас нашлись знакомые, которых так же "надурили" с ребенком в этой клинике. Есть большое количество негативных отзывов о клинике, делайте выводы! Люди не врут!
Несмотря на просьбу пересмотреть камеры видеонаблюдения, нам было отказано. Ведь, если они пишут звук,то там точно будут мои чёткие и прямые вопросы про цену! А самое главное, зуб, за который взяли 16700, а хотели ещё +17300! чувствительность не потерял. Зачем я туда пошла? (Чеки сохранены!)
управляющий
Доктор Дент на Просвещения
Здравствуйте! Для расследования ситуации просим вас оставить контактную информацию о себе. https://www.clinikadoctordent.ru/contacts/ здесь вы можете выбрать, как вам будет удобно

Спасибо доктору огромное!
Артур Темурович Авдоян - доктор с золотыми руками. Некоторое время назад столкнулась с необходимостью удалить передний зуб, морально было очень тяжело решиться. После общения с Доктором стало гораздо спокойней, так как Доктор все подробно рассказал и проговорил план действий по решению моей проблемы.
Поэтому 7 декабря, в течение одного часа, зуб был удалён, на его место сразу же сделана временная конструкция. Восстановление проходит планово и без проблем. Окружающие даже не замечают, что в зоне улыбки, всего несколько дней назад, была проведена такая работа!
Спасибо доктору огромное!
Так же, для тех кто боится так же как и я - Артур Темурович даже анестезию ставит незаметно! Очень внимателен к страхам пациента!

Авдоян Артур Темурович
Хочу выразить большую благодарность Авдояну Артуру Темуровичу! Легко находит подход к пациентам, в процессе лечения все объясняет!

1 год назад
Навязывают услуги, которые не нужны
Навязывают услуги, которые не нужны. По факту цены дороже, когда приходишь на прием. Персонал нормальный.

Нам все понравилось.
Достойная клиника. Нам все понравилось. Если потребуется помощь стоматолога теперь знаем куда можно записываться и быть уверенным , что всё будет хорошо.

ДОКТОР ДЕНТ на Просвещения
Потрясающая стоматология, особенно отношение к пациентампро результат работы пока немогу нечего сказать ну как только так сразу напишу

Спасибо огромное!
Отличный врач Артур Темурович. Удаляли зуб сыну 5 лет. Ранее у других врачей и рот даже не открывал. А он нашёл подход и сын сразу ему доверился. Спасибо огромное!

Некачественная работа
Пришлось обращаться повторно, чтобы справить её врачебную ошибку
Доктор Дент на Просвещения
Нам очень важна обратная связь от наших пациентов, поэтому уточните, пожалуйста, подробности сложившейся ситуации.

Отвратительное место
Привела ребенка на прием с зубной болью в клинику на Просвещения, 15. Обнаружили пульпит на молочном зубе. Расписали лечение в 4 посещения общей стоимостью в 16600 рублей. Согласившись на первый этап стоимостью в 5000 рублей, сделали снимок, провели оговоренные процедуры (наложение девитализирующей пасты и временная пломба) и уехали. Посоветовавшись, приняли решение сменить клинику, в связи с завышенной ценовой политикой. Приехали в другую стоматологию. Врач, удалив временную пломбу, обнаружила, что пульповая камера не вскрыта, и лекарство не подействовало. Пульпа живая и кровоточащая после вскрытия. Мое возмущение безгранично! Мало того, что услуга оказана отвратительно, так еще в плане лечения, как оказалось (есть ксерокопия), в каждый из 4 приемов прописаны лишние уколы анестезии инъекционной и аппликационной, которые после удаления нерва просто не нужны. Отвратительное место, никому не советую вести туда своих детей.
Доктор Дент на Проспекте Просвещения
ДОКТОР ДЕНТ, центры косметологии и стоматологии
Уважаемая Яна Алексеевна! Нам очень жаль, что у вас осталось столь негативное впечатление от посещения нашей клиники, но хотелось бы напомнить вам разъяснения вашего лечащего врача:План лечения был составлен до того как был сделан снимок и поставлен точный диагноз для понимания финансовой составляющей. Поэтому в одном плане был рассчитан как вариант лечения пульпита, так и Кариеса (вы это можете увидеть, т. к. доктор это подписала для вас, когда проводила разъяснения). Соответственно общая сумма, на которую вы смотрите 16600 – это сумма не к оплате, а суммарная за все описанные варианты. Пульпит в два посещения - 8500р. и два снимка по 500р. Пульпит лечится в два посещения, что и указано в вашем плане, если вы внимательно посмотрите. Анестезия в современной стоматологии предлагается всегда, т. к. лечение должно быть без боли и всегда согласовывается с пациентами и их представителями перед началом лечения. Девитализирующая паста Депульпин, которая была поставлена вашему ребенку – это очень деликатное, современное безмышьяковое (нетоксичное) средство, которое действует от 1- 15 дней. Мы заботимся о каждом своем пациенте и нам искренне жаль, что вы не обратились к нам с этим вопросом. Мы уверены в качестве своего лечения и именно поэтому даем расширенные гарантии.
Здравствуйте еще раз. Претензия не к ценовой политике, а к качеству услуги.
КАК И НА ЧТО может подействовать паста при закрытой пульповой камере?
И в распечатанном плане я вижу все посещения поэтапно (а не вариативность кариес/пульпит!) с описанием работ, в каждом из них анестезия, как витамины.
А что касается стоимости,то и в плане, и при звонке администратора для последующей записи, я все уточнила (уже известно, что это был пульпит) и остаток к оплате за лечение одного зуба составлял 11 600.
Единственное, за что могу Вас поблагодарить, так это за неоправданный ценник за молочный зуб, благодаря чему мы нашли прекрасного врача, исправившего все "косяки" Вашего "профессионального" лечения.

Отличному врачу с большой благодарностью.
Я в очередной раз сходила на приём к этому зачемательному врачу. Артур Тимурович профессионал своего дела, который вкладывает душу в свою работу. Я очень довольна полученым результатом, спасибо Вам большое!
Доктор Дент на Просвещения
Большое Спасибо за отзыв!

отличный врач
Буду краткой. 1) Это самая лучшая услуга, которую мне оказывали. Я три дня ходила под впечатлением. Все прекрасно и врач, и ассистенты, просто чудесно)) 2) Реально хорошее качество лечения. Ваши зубы в безопасности, за это стоит раскошелиться)) (вообще дороговато...). Спасибо Елене Владимировне!
Доктор Дент на Просвещения
Большое Спасибо за отзыв!
Доктор Дент на Просвещения : рейтинг 4/5 на основе 22 отзывов