Роддом №9
513 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Роддоме №9 на Орджоникидзе (514)

progress: 4.280155642023346%
progress: 13.229571984435799%

Татьяна Юрьевна, принимала у меня роды в августе 2021 года. Супер профессионал своего дела, очень отзывчивый и чуткий врач. Столько заботы и внимание можно получить только от мамы. Даже после родов я была под наблюдением Татьяны Юрьевны. Я ни на секунду не пожалела, что выбрала Татьяну Юрьевну.

Лучшая из лучших!!!!

акушерка

Проходила у данного врача все скрининги во время беременности и осталась крайне довольна. Подробно объясняет каждый см вашего ребёночка, видно что профессионал своего дела. Очень деликатна и внимательна

Рожала у Инны Владимировны в июне сына, роды прошли сказочно легко. Чувство юмора и профессионализм врача очень успокаивали и внушали доверие. Если бы не правильно подобранный план родов и слаженная работа вместе с акушеркой Вжос Натальей Васильевной исход мог быть совершенно иной. Настоятельно рекомендую данного врача. Все манипуляции проговариваются и объясняются, как человек располагает к себе

От души рекомендую данного врача (Жигалко Инна Владимировна). Все манипуляции проговариваются и объясняются, как человек очень приятная и располагает к себе. Как врач 10/10

Спасибо ! Алексею Викторовичу и Наталье Владимировне ! Рожала 10 августа 2021. В 20:30 приехала в роддом в 22:15 родила . Не думала что так бывает Очень классные специалисты . Мои роды пролетели незаметно и очень быстро . Я рада что попала именно к ним.

Очень хороший доктор

Кулакова Ольга Николаевна вместе с моим доктором в процессе родов спасли меня и не дали ребёнку задохнуться:было обвитие и была угроза гипоксии на фоне остановке родовой деятельности.Она аккуратно сняла петлю.У неё золотые руки.Сейчас дочери 4 года,проходим диспансеризацию,я понимаю, что хорошее здоровье моего ребёнка это огромный вклад врачей во время родов!

компетентный четкий врач

рожала у Инны Владимировны по контракту в 9ом роддоме, роды прошли четко, все вопросы и манипуляции заранее со мной обсуждались, на потугах очень помогла поддержка и работа Инны Владимировны вместе с акушеркой, врач компетентна 100%, с юмором, профессионал

Спасибо!

Евгений Николаевич принимал у меня роды дважды: в 2014 году и в 2020 году. Первые , естественные роды, Евгений Николаевич с акушером Анреевой Натальей Сергеевой сделали их праздником! Не было сюсюканья , был четкий порядок действий, который я старалась выполнить, не ! Очень благодарна! А вот ы 2020 году- счастливое стечение обстоятельств, профессионализм и сердечность Евгения Николаевича- спасли жизнь и сохранили здоровье моему ребенку, родившемуся раньше срока в экстремальных обстоятельствах ! До вторых родов словосочетание "тяжелая приэксплаксия"мне было незнакомо, и не дай бог никому. Бесконечно благодарна Евгению Николаевичу! Марина

Хороший специалист

К Марии Игоревне я обращалась в платное отделение Женской консультации №17. Она очень доброжелательный врач, всё рассказала и объяснила. Мне всё очень понравилось и в целом очень осталась довольна приемом.

Ганина Нина Васильевна

Нина Васильевна-это просто чудо человек, я не встречала таких отзывчивых не то, что акушерок, вообще людей. До родов мне все рассказала, что к чему, какие могут быть варианты, мы общались целый час Когда началось, пока были схватки всегда была рядом, и ручку погладить, и голову погладить, и мокрую тряпочку на лоб положит, и окошечко откроет. Все все рассказывала что происходит, что сейчас делать будут. В итоге конечно экстренно кесарили, ребёнка хотели сразу забрать, а Н. В. на стояла, чтобы мне его дали посмотреть и поцеловать. Бесконечно благодарна! Вы прекрасная женщина и лучшая акушерка!

акушерка
Просто ужасный врач!!! И отношение тоже ужасное!!!

Рожала в мае, и мне не повезло, так как попала к Голеву!!! Все пишут не сюсюкает, строгий и т д. Да он откровенный грубиян!!! Грубил, хамил. Отношение было просто ужасное!!! Мне не нужно было, извините, "попу целовать". Но человеческого отношения хотелось бы!

Знаю Игоря Александровича более 10 лет, он был моим наставником в ординатуре. Игорь Александрович, высококлассный специалист, интеллигентный, высокоинтеллектуальный и очень добрый, не смотря на внешне суровый вид.
Читая отзывы о врачах, часто видишь:"не так посмотрел", " грубо ответил", "нахамил"... А вы не задумывались, что врачи тоже люди? Что врачи имеют право на эмоции, зачастую ответные эмоции. Почему врач должен молчать стиснув зубы, когда его оскорбляют, унижают, а иногда и просто клевещут. А между прочим клевета - это статья (128.1 УК РФ). Не забывайте об этом!
При этом, я редко вижу объективную оценку работы врача. О том, что роды прошли успешно, что родился живой, здоровый ребенок, что с родильницей все в порядке. Про это часто забывают, не предавая этому никакого значения, а ведь это самое главное в работе врача!
Уважаемые пациенты, старайтесь быть максимально объективными в своих высказываниях и не забывайте оценивать ИТОГ работы врача. Давайте относиться друг к другу с уважением.
Жуткие воспоминания

Хочется подписаться под каждым отрицательным отзывом много раз… Причем поначалу Нечаева действительно производит впечатление спокойной, интеллигентной женщины. Я рожала платно в декабре 2010, выбрала Нечаеву по немногочисленным отзывам, т.к. к тому времени основные звезды роддома №9 были уже разобраны. Она показалась спокойной, но слегка со странностями, но я решила не придавать этому значения – подумала, что главное – профессионализм. Во время очередного осмотра она предложила простимулировать родовую деятельность, а то я уже перехаживала, двигалась с трудом (у меня заклинило в пояснице за неделю до родов), а у Нечаевой как раз дежурство. И тут началось… Все как по шаблону в других отзывах – упреки, предложения смотреть в глаза, не морщить лоб во время болезненного осмотра шейки. Вот реально – мрачно смотрит в глаза и говорит: «Не морщи лоб…» Не получалось правильно тужиться, так все что она делала – говорила, что у меня ничего не получается, что мой ребенок страдает, а я ничего для него не делаю, что она сейчас будет тянуть ребенка щипцами, что когда я ребенка делала, я не стонала (!) и т.п. Причем, не скажешь, что она орет – нет, довольно негромко говорит гадости и ничем не помогает. Когда стало ясно, что могут быть реальные проблемы, вызвали неонатолога – Гильченок Елену Наумовну. Та за несколько минут помогла понять – что я делаю неправильно, и даже в промежутках между схватками быстро прорепетировала со мной правильное дыхание (как педагог я оценила мастерство – человек быстро и четко все объяснил, и никакого сюсюканья не требовалось, как некоторые пишут – нет, нужны были нормальные инструкции без гадостей). И дело пошло на лад. Нечаева только пробурчала, что вот «хоть что-то», ну и вещала, что надеется больше никогда меня не увидеть (!)… Ребенка, слава Богу, не угробила, но были проблемы по неврологии, которые в целом с годами благополучно разрешились, тьфу-тьфу-тьфу. Крайне не рекомендую попадать к этому врачу. Разумеется, наверняка бывают нормальные случаи родов с ней, возможно иногда она умудряется сдерживаться, но тут не поймешь – где выстрелит. Если бы дело было просто в сложном характере и крепком профессионализме, это одно. А тут – [фрагмент отзыва удалён модератором], она несла просто несусветные гадости, ну и плюс к этому – она не может нормально помочь, если что-то идет не так, просто не умеет объяснить. Вспоминаю с содроганием.

Что это вообще было

Общение с этим врачом омрачило пребывание в роддоме после родов. Ее хамоватый тон и презрительное отношение к собеседнику резко контрастируют с командой профессионалов отделения семейные роды.

неонатолог
Благодарность этому чудесному доктору!!!

В 2013 году мне повезло рожать в 9 роддоме под руководством Натальи Владимировны! Вес ребенка был 5700 рост 59 см! Родила сама, без разрезов! Это просто чудо! Перед родами определили на 1 кг меньше. Когда сын родился, то была просто тишина и удивление, как такое может быть? В роддоме сына прозвали школьником, ни в одну люльку не помещался))) Спасибо огромное, буду благодарна всю жизнь врачам этой бригады. Мальчик здоровый и я счастлива! Спасибо чудо рукам Натальи Владимировны!!!

акушерка

Замечательный доктор. Всегда поддержит, поможет, подбодрит, ответит на все вопросы и все доступно объяснит. Я очень благодарна Наталье Ивановне за ее доброту и профессионализм :)

Компетентный и грамотный врач

Прием прошел отлично! Инна Владимировна - очень компетентная, грамотная, всё объяснила и рассказала мне, дала рекомендации. Очень понравилась!

Просто неприятно

Доктор Титов Виктор Юрьевич должен был дублировать основного доктора в определенные даты на моих платных родах. Однако после нашей договоренности о встрече для уточнения некоторых деталей перестал брать трубку и отвечать на смс. Чем принес мне дикие моральные страдания в преддверии родов и в корне испортил общее впечатление о нем как о докторе и человеке. Хотелось бы пожелать данному господину более корректного поведения по отношению к потенциальным пациентам, не "зарывать голову в песок" с игнорированием обратной связи и по-мужски держать данное слово.

Наталья Борисовна - искренний и чуткий доктор. Настоящий профессионал и прекрасный человек

Свои первые роды решила доверить 9му роддому и отделению «Семейные роды», хотелось комфортной обстановки, спокойствия и доброго отношения. Считаю, что сделала правильный выбор, не пожалела о своём решении. Особенно хочу отметить персонал на отделении, и в частности, акушерку Ганину Нину Васильевну. Это прекрасный человек с золотым сердцем, очень внимательная и душевная. Настоящий профессионал. Капельницы и уколы ставились совершенно безболезненно. Часто заходила и спрашивала, как я себя чувствую) Очень понравился и мой лечащий доктор Зоз Наталья Борисовна. Добрая и тактичная, на все вопросы отвечала без спешки, в доступной форме, чутко следила за моим состоянием, назначала адекватную терапию, Впрочем, меня никто не разочаровал, на этом отделении все - замечательные! Отношение прекрасное. Именно это было важно для меня, прежде всего шла сюда за человеческим и бережным отношением. Выражаю глубокую благодарность и признательность за вашу заботу! Карпенко Я.С.

Спасибо!

Рожала с Ниной Васильевной в 2005 году. После меня еще мои подруги. Она прекрасная акушерка. Ей низкий поклон. С ней я была спокойна.

Спасибо Ирине Валерьевне

Легла в Качинский перинатальный центр с четвёртым родами. Попала на смену Ирины Валерьевны, очень отличный врач -акушер добрая ,понимающая спасибо ей огромное! Рожать с ней не получилось ((ну человек и врач она от бога.

Прекрасный специалист!

Спасибо большое за помощь в родах моего сыночка. Рожала в августе 2020! Специалист от Бога!

Рекомендую

Была у данного врача на третьем скрининге беременности,в жк 17 при 9 роддоме. Все очень понравилось,врач рассказывала и показывала каждый свой шаг на экране,рекомендую к посещению,точно останетесь довольны!!!

Первые роды!

Пожалуй, это первый человек в моей жизни - от которого я получила невероятную поддержку, тепло и заботу! Для меня это было неожиданно!Спасибо Оксане Анатольевне за помощь в родах!!!Я никогда не забуду такого человека!

Спокойно и профессионально

Выбрала Владимира Георгиевича и Людмилу Петровну Личагину (акушерку) для родов по контракту летом 2020 года. На 38 неделе обнаружили преэклампсию, поэтому пришлось лечь на ДО. Владимир Георгиевич несколько раз проводил осмотр, болезненных ощущений не было в отличие от осмотра зав.ДО. Когда начались роды, очень быстро вызвал акушерку. К сожалению, пришлось сделать ЭКС из-за начавшейся гипоксии плода, но сама операция прошла хорошо, восстановилась я тоже относительно быстро. Шов сделан ювелирно - тонкий, как ниточка, еле заметный. Малыш здоров. Владимир Георгиевич не многословный, но очень спокойный и адекватный доктор, ни чем не пугает, отвечает на вопросы, разъясняет происходящее.

Оставил не очень приятное впечатление о себе

Лежала у него на дородовом на сохранении. Не очень понравился. Вопросы задавать толком не даёт, на те, которые удалось задать отвечает достаточно язвительно. Смотрит неаккуратно и очень больно, не смотря на недоношенный срок. Диагнозы и опасность их не объясняет, после выписки в выписном обнаружила у себя диагноз о котором, ни слова сказано не было мне лично. Но те, кто с ним сталкивался по кесареву сечению довольны (пока лежала общалась с женщинами).

Отличный доктор!

В 2020 году рожала с ним первого сыночка. Никаких слов не хватит для того, чтобы выразить всю благодарность ему! Во время родов каждый час приходил и проверял меня, помогал в минуты, когда было совсем тяжело. Когда он был рядом, даже морально было как-то легче. Рекомендую от души этого доктора!

Добро пожаловать в ад.

16.04.21 При родах была угроза моей жизни и здоровью,а также моему ребенку по вине халатности медицинского персонала. Не предоставлены элементарные условия для роженицы,такие как питьевая вода и должный уход средним медицинским персоналом. Была выдача лекарственных средств,запрещённых к использованию в отношении к беременным(анаприлин), который якобы "не используется в роддоме". Не соблюдены деонтология и медицинская этика.До сих пор нахожусь в колоссальном стрессе от отношения персонала. Не соблюдены протоколы родового процесса. Написали ответное письмо, где враньё на вранье,якобы амниотомию мне не делали, анаприлин (чтобы снизить пульс) -не давали. Я , медицинская сестра с 14-летним стажем и знаю, что такое амниотомия и даже могу рассказать вам процесс, как мне вскрывали пузырь (это делала Брикач). Данные о состоянии новорожденного искажены, нет информации об обвитии. В целом полностью в выписке которую получила на руки -написано, что роды длились 4 часа, что так же не соответствует действительности. Девочки, делайте выводы. Я благодарна Богу, что вышла оттуда живая и с ребенком, который был синий, даже сосуды в глазах у него лопнули. Выписывалась со слезами с этого роддома. Это были мои вторые роды, с момента схваток прошло 22 часа, я врагу не пожелаю такого отношения.

Куликова Наталья Александровна

В ноябре 2020 г рожала в РД№9, было КС, роды принимали два врача - Жигалко Инна Владимировна и Куликова Наталья Александровна, потом лежала на отделении Семейные роды, где Наталья Александровна меня наблюдала. Относилась по-матерински, подбадривала, помогала даже с моими тревогами по поводу грудного вскармливания. Именно такого отношения и хочется после родов, когда нужно восстанавливать силы.

Настоящий профессионал

Рожала с Олегом Викторовичем 30.03.2021. Хочу выразить благодарность за профессиональный подход, внимание и поддержку. Одинаковое отношение ко всем девушкам, независимо от того рожают они по омс или по контракту, убедилась в этом пока лежала в дородовом отделении, заведующим которого он является. Все очень четко и по делу, грамотно и доходчиво отвечает на все вопросы. У меня было экстренное кс: незаметный шов, очень гладко прошел послеродовой период - вставала сама на следующий день, а самое главное - абсолютно здоровый сын - и это, безусловно, заслуга Олега Викторовича.