Роддом №9
513 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Роддоме №9 на Орджоникидзе (514)

progress: 4.280155642023346%
progress: 13.229571984435799%

Лучший доктор! Строгий и справедливый! Золотые руки! Благодарна навсегда! Сложные роды все в отличной форме , пойду только к нему за вторым!

Выбрала роддом уже на 12 неделе беременности и даже забронировала «Семейные роды». Для меня было важно присутствие мужа и безусловно условия, в которых я буду находиться. Скажу сразу, что рожать я хотела только у Зоз Натальи Борисовны, потому что это врач с большой буквы. Нет ощущения, что ты очередной пациент, Наталья Борисовна относится по- матерински и одновременно чувствуешь себя в надежных руках, доверяешь на 200%. Акушерка - Старцева Вера Васильевна. Честно, прочитав негативные отзывы о ней уже после моих родов, я не могу поверить, что Вера Васильевна могла себя так вести. Ко мне было очень доброе, внимательное отношение. НО есть один интересный момент: как положено на 36 неделе мы с мужем полностью оплатили контракт и я ещё раз ходила на осмотр к Наталье Борисовне. Мы с ней придерживались четкого плана родов, что и когда будем делать, я была под ее контролем. В дату пдр 8 сентября я звоню Наталье Борисовне (буквально за 4 дня до этого я встречалась с ней на осмотре в роддоме) и она сообщает мне, что больше не работает в роддоме и что мне нужно выбрать другого врача. Я была в шоке. Сразу набрала Веру Васильевну, которая объяснила мне, что произошло и что с Натальей Борисовной роддом попрощался в очень некрасивой и некорректной форме, учитывая что она заведующая отделением Семейные роды! Ни один менеджер отдела платных услуг не связался со мной, чтобы поставить меня в известность, они даже не объяснились толком за несоблюдение условий договора. Честно, если бы не роды со дня на день, я бы послала роддом лесом. Но я доверяла Старцевой В. В. , которая посоветовала врача Жигалко Инну Владимировну. Действительно, прекрасный врач! Профессионал своего дела, плюс с хорошим чувством юмора) а это очень важно в такие моменты) Роды были стимулированные (перехаживала уже неделю и решили, что больше нет смысла ждать, ребёнок был крупным для меня и слава Богу Инна Владимировна провела именно в этот срок мои роды) ) . Вера Васильевна была со мной весь период схваток, делала массаж и помогала снять боль. Могу сказать честно, если бы не сильнейшая мотивация и поддержка Инны Владимировны и Веры Васильевны, то я не знаю как бы я родила! Роды были стремительные, сильные схватки пришли буквально через пару часов после прокола пузыря (на дородовом мне дали 2 таблетки мифепристона, но они меня не взяли и поэтому решили прокалывать пузырь) . Анастезиолог просто ювелирно поставил эпидуралку, хотя изначально я планировала рожать без неё, но схватки меня добили) ) . И совместными усилиями врача и акушерки наконец родился мой сын. Условия на отделении очень хорошие, НО хотелось бы, чтобы постельное белье меняли хоть раз за все время пребывания (муж просил несколько раз его сменить, так как я после родов его испачкала, но просьбы проигнорировали) , плюс сама кровать не предназначена для послеродового периода. Она не оснащена абсолютно ничем, это обычная симпатичная кровать с очень мягким матрасом. Все таки в роддоме должна быть специализированная кровать для послеродового периода. А так все медсестры, акушерки, врачи на отделении всегда вежливы, дружелюбны и придут на помощь в любое время суток. Не понравилось Работа менеджеров платного отделения.

Все прошло хорошо, замечаний нет. Доктор рассказала о том, как подготовиться к кольпоскопии, объяснила, какие есть риски. Во время процедуры я не испытывала дискомфорта. После процедуры получила необходимые рекомендации, с врачом мне было приятно общаться, прием прошел в доброжелательной обстановке.

Наблюдалась у Тихонова Е.Ю. в отделении семейные роды роддома N 9. Врач очень внимательный, тактичный, спокойный, знающий и любящий свое дело! Очень рада, что была под его опекой, роды были сложными и требовалось восстановление, да и я весьма вольнительная мамочка, которой нужно было ответить на все вопросы. Но под чутким наблюдением и рекомендациям Юрия Евгенивича, с каждым днем шла на поправку. Уверена, что и роды он принимает на высшем уровне! Выражаю огромную благодарность доктору!

Роды проходили в отделении «семейные роды» с врачом Заря Олегом Викторовичем и акушеркой Старцевой Верой Васильевной. Роды первые, в 37,5 недель начались схватки и после звонка врачу было принято решение ехать в роддом. Врач и акушерка были на месте, сразу сделали осмотр, УЗИ и в 23:30 отвели в родильный зал. Роды прошли легко, прокололи пузырь в 03:30, в 4:30 поставили эпидуральную анестезию и в 5:45 родилась наша малышка 8/9 по Апгар. Был разрыв первой степени, но могу сказать, что я сама виновата, так как в последний момент стала неправильно тужиться. Олег Викторович ювелирно наложил швы и все роды был очень спокоен и профессионален. Акушерка Вера Васильевна- чудо-женщина, все роды ни на минуту не отходила, говорила, как дышать, чтобы облегчить боль и побыстрее родить. В отделении "семейные роды" все было идеально, медицинский персонал, комфортные условия, есть все средства гигиены для мамы и малыша (подгузники, пелёнки, бодики, мыло). После родов Олег Викторович и Вера Васильевна приходили к нам в палату, интересовались здоровьем, что было очень приятно. Если рожать второго, то только в Роддоме № 9 в отделении "семейные роды" и с тем же составом врачей!

Хочу сказать огромное спасибо прекрасному врачу, профессионалу своего дела, Виталию Алексанровичу. 29.09.2021 года в 21.00 появилась на свет моя доченька. Мне пришлось делать экстренное кесарево сечение. Оперировал меня Виталий Александрович, вместе с тоже очень прекрасным врачом. Я должна была рожать сама. Направления на операцию у меня не было, а должно было быть, так как по показаниям мне оказывается нельзя было рожать самой. Мой врач из консультации мне такое направление не дала. Вообще сказала, что можно дождаться родов и дома. Хорошо, что я заранее поехала в 9 роддом, а то неизвестно чем бы всё могло закончиться для моей малышки и меня. Виталия Александровича мне Бог послал. Он спас и меня, и мою малышку. Огромное спасибо Вам Виталий Александрович и всей операционной бригаде. Побольше бы таких врачей, как Виталий Александрович Ненашкин.

04.12.2021 появился на свет наш сыночек, а помогла нам в этом Инна Владимировна. Прекрасный доктор с золотыми руками, прекрасным чувством юмора и превосходным отношением к пациенткам! Во время родов не уходила на долго, всегда всё объясняла, подсказывала, что нужно делать. Низкий поклон ей за нашего малыша 🙏

Отличная акушерка и замечательный человек. Спасибо ей большое!!!

акушерка

Рожала в 9 роддоме, роды принимал Игорь Александрович Голев. Благодаря ему на свет появился здоровый ребёнок, роды были естественные (в чем, считаю, его большая заслуга). Для меня он точно профессионал своего дела, человек, пришедший в профессию по призванию. От всей души его благодарю за внимательное отношение и профессионализм. Обязательно буду рекомендовать Игоря Александровича.

Безмерно благодарна! Рожала в 2017г мальчика-богатыря. Все прошло легко и спокойно, в позитивной атмосфере! С легкостью развеевал все мои страхи и переживания. Всегда был на связи, что мне было очень важно. За вторым только к этому врачу!

Рожала в 2017г с врачом Ниджад Надырович и акушеркой Ириной Валерьевной. Несмотря на моего мальчика-богатыря родился быстро и легко. Безмерно благодарна! Ирина Валерьевна как вторая мама была очень внимательной и поддерживала на всех этапах! За вторым только к вам!

акушерка

Я 9 лет назад рожала с Анной Марковной сына. Удивлена, что нет отзывов. Она прекрасный специалист! Родили очень быстро!

акушерка

Огромная благодарность Оксане Анатольевне за бесценную помощь, доброту, поддержку и заботу! Согласна с предыдущими комментариями - лучшая из лучших! Спасибо за прекрасные, легкие роды!

акушерка

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог мне справиться с моей проблемой (пролапс), начиная от участкового гинеколога Щукиной Натальи Вадимовны, которая дала мне направление в Вашу высокотехнологичную клинику. Моим лечащим врачом был Шахалиев Рустам Алигисметович, замечательный доктор, чуткий и очень доброжелательный человек. Операцию провел высокий профессионал Кубин Никита Дмитриевич, у него, говорят, золотые руки. Очевидно большая заслуга руководства в подборе талантливых врачей, прекрасного младшего мед. персонала. Все четко, чисто, быстро и вкусно. Прошла только неделя после выписки, а я уже чувствую разницу. Жизнь только начинается в 75 лет. Всем женщинам с подобными проблемами советую обращаться в эту клинику. Вам понравится!

Стояла на учёте у Юлии Владиславовны и рожала у неё, очень грамотный врач, все назначения обоснованы, благодаря ей беременность прошла на 5 баллов, спасибо

лучшая из лучших

неонатолог

Высокомерная. Бестактная. Хамоватая. Манера общения оставляет желать лучшего. Мне показалось, что она просто плохо воспитана. Я с ней не спорила и не ругалась, я человек сдержанный и спокойный, но впечатления остались нехорошие от её отношения к пациенту. Как акушерка без нареканий, говорила что делать и как дышать - я все выполняла и становилось легче. Попасть к ней снова не хотела бы!!!

акушерка

Были тяжёлые роды. 22 часа от начала схваток. Сменилось куча персонала на все это время. Схватки крайней болезненные. Потуги благодаря Оксане Анатольевне прошли просто безболезненно по сравнению со схватками. Делала все, что она говорит. Обошлось без внешних разрывов, при том, что малышка была не 3,8 кг Потуги прошли быстро и намного безболезненнее, чем я могла себе представить. Спасибо!

акушерка

Самая лучшая!!! Невероятная поддержка и забота, как будто вы самые родные люди, при этом четкие инструкции и безумный профессионализм!!!

акушерка

Рожала с Дарьей Викторовной на отделении семейные роды. Очень хорошо знает свою работу + очень хороший человек и за руку подержит когда больно и строго скажет когда надо, и посидит рядом когда тебе страшно после того как вкололи эпидуралку, будет говорить с тобой что бы отвлечь от негативных мыслей. Пыталась родить самостоятельно, в итоге КС. Дарья Викторовна нафотографировала моего малыша и когда меня немного отпустило от анестезии прислала мне фотографии и подбодрила словом. Спасибо вам!

акушерка

Была у этого доктора на узи в 9 роддоме. Были платные роды. Когда находилась на послеродовом отделении направили к ней на узи. Но как раз в это время ей нужно было куда -то уйти. Поэтому смотрела меня тяп-ляп, на мои вопросы отвечала грубо. Практически хамила. И все причитала-"почему Вы так поздно ко мне пришли". За все пребывание в роддоме только она оставила нехороший осадок.. Не рекомендую доктора- однозначно. Видимо человек настроения.

Роддом #9 Договор Семейные роды . Акушерка Старцева Вера Васильевна . Не хотела оставлять негативный отзыв ,но все же эта ситуация тоже проявление профессионализма или его отсутствия. И думаю , мой отзыв будет полезен , тк уверена, я не единственная , кто столкнулся с таким проявлением «доброты»… В принципе ничего плохого не произошло, но.. Мои роды начались ночью , в час меня перевели в род зал и здесь сразу я столкнулась с негативом. Встретила меня Старцева не очень то дружелюбно , сказала , что она здесь из-за меня остаётся на вторую ночь! Мол она устала , а я как-будто виновата в том что у меня роды начались сегодня )) «извините ,я это не специально» -все ,что я ей ответила . И тут я поняла , что все отзывы о ее доброте ( как мамы. Бабушки и тд) это не в моем случае. Все время … все!!! она хамила мне, свою раздражительностью она не скрывала вообще. Все время в моей голове была единственная мысль , не отвечать в ответ , ведь кроме нее , мне никто не поможет.. поменять человека нельзя .Я просто держалась и лишний раз ничего не говорила , чтобы не вызывать негатив. Ведь практически каждое мое слово воспринимались в штыки и в ответ я получала хамство . Это просто свинство так относиться к роженицам. Я была в шоке от такого поведения акушерки. Тк 1 - роды и так стресс для роженицы , 2 -Мы заплатили не малые деньги (140тр), и как минимум , ей с этого % отчислят и она могла бы вести себя повежливее! Она успела нахамить даже моему мужу ,когда он приехал в роддом. а мне про мужа сказала «че ты его притащила ?» Когда муж пришёл ко мне в родзал, его первый вопрос .. у тебя все в порядке , что это за хамка там ? Другая история ее проф навыки .. исколола мне все вены , ставить капельницу /катетер не умеет категорически ! Вены просто в хлам. В итоге меня спасла мимо проходящая медсестра . После анестезии , спасибо Старцевой, накрыла меня одеялом и сказала поспи . Через какое-то время ( извините за подробности ) захотелось в туалет , в итоге я просто кричала на весь этаж, чтобы ну хоть кто-то ко мне подошёл и принёс эту несчастную утку! Свою акушерку по договору я не дозвалась , ни первый ни во второй раз ! Приходила она ко мне редко. При родах у меня и внутренние разрывы и внешний.. Конечно написала я очень сумбурно , но мысль ясна ! Судя по своему опыту , Старцеву В.В. Я не то что не советую , я всех отговариваю ! Рожать и думать не о своём ребёночке , а о том , как бы не раздражать акушерку -это не нормально! Все в родах было хорошо , кроме акушерки! И мне безумно жаль , что такой важный момент моей жизни был испорчен ее отвратительным поведением . Вспоминая появление на свет моей малышки , как назло в плову лезет акушерка , к сожалению , момент испорчен .

акушерка

Врач Голев Игорь Александрович - вне всяческих похвал! Не только специалист своего дела но и очень отзывчивый, ответственный человек. Всячески рекомендую!

В 2015 году рожала сына при помощи Натальи Борисовны. Благодаря ей все прошло отлично и легко.Грамотный и опытный врач.

17.09.2021 попала на дородовое отделение рд9. Ниджад Надырович был мой врач! Безмерно благодарна ниджад Надыровичу за его внимательность, терпение, очень хороший врач. Я переживала и он никаких лишних процедур не назначал мне чтоб быстрей родоразрешиться. Сказал я ухожу, завтра будешь с малышом. Так и получилось) спасибо вам за ваш профессионализм в работе и хороший подход ко всем роженицам. Однозначно рекомендую

Наталья Ивановна-акушер от Бога!!! Так как я рожала не в первый раз, мне есть с чем сравнить! Во время родов, от Натальи Ивановны была невероятная поддержка, просто как самый родной человек! Роды прошли замечательно! Всем советую у неё рожать, и все кто родил с ней, просто в восторге!!!!

акушерка

Рожала по договору «Семейные роды». Выбрала врача Великохатько Ю.В., акушерку порекомендовала она, я не стала дальше искать и согласилась (Фоменко Д.В.). В целом, работой врачей я довольна. Роддом оставил двойственное впечатление. Я была на дневном стационаре, дородовом отделении и на послеродовом «Семейные роды». На дневном за 10 дней не было очередей, выдают сухпаек (сок, вафлю/печенье и йогурт), дают пеленку. Всё отлично. На дородовом в день поступления отключили горячую воду. В санузел поставили чайники и кувшины. Тут, конечно, вопрос не к роддому, но хотелось бы, чтобы медучреждение такого профиля обеспечили горячей водой бесперебойно. В остальном, наверное, как и везде по ОМС: беглые осмотры врачей, так себе еда, процедуры. Акушерки, которые молодые, очень внимательные и отзывчивые. Акушерки постарше могли и забыть КТГ поставить, пока не напомнишь. У меня не было сложных ситуаций типа выбора ЕР или плановое КС. А вот у девчонок по палате было. И они хоть и злились на докторов, что их просто так держат в больнице, но потом были благодарны и довольны родами с дежурной бригадой. Врачи там за естественные роды, на плановое КС тооооолько по показаниям. На послеродовом в «Семейных родах» у меня воспалились швы после ЕР, но врача отделения Куликова Н.А. Вовремя это заметила и мы вылечили рану без повторного наложения швов. Возникло это из-за того, что то ли я пропустила, то ли мне не сказали, что нельзя сидеть со швами. Я как ничего не читавшая перед роддомом, конечно же об этом не знала. Рану мне лечил целый консилиум из врачей и акушерок: ещё более 2 недель после выписки я приезжала в роддом к 8 утра, чтобы мне обработали рану. Все зажило, все в порядке. Странным показалось, что при таком малом количестве пациентов на отделении, персонал не борется за ГВ, а бездумно вводит докорм. Опять же: если бы я больше читала до роддома, то делала бы всё по-другому… но девочки говорили мне: он у вас голодный, дайте смесь… (ох сколько я намучилась потом дома с этой смесью и реакцией ребёнка на неё). Мы лежали 7 дней из-за желтушки. В роддоме по-прежнему не было горячей воды. На отделении в 1 палате стоял бойлер, все ходили подмывать малышей и мыться сами - туда. Но именно нам вечно не хватало горячей воды, она была еле тёплая. О какой моей гигиене могла идти речь… это расстроило. Отдельно отмечу, что на «семейных родах» отлично кормят, при необходимости дают обезболивающее, акушерка всегда на посту, опытный педиатр (правда тоже топит за докорм), удобный номер (палатой не назовёшь), приветливые уборщицы и сестра-хозяйка. В общем, создаётся впечатление, что людям нравится их работа. «Семейные роды» в рд 9 могу рекомендовать. Выбирайте врача по духу и подгадывайте даты, когда горячая вода не отключена. И читайте перед родами! Мало кому действительно нужен докорм!

Дарья Викторовна очень общительная и участливая женщина! В рамках «семейных родов» она быстро встроилась в наш формат общения с супругом. Я сама по себе не очень общительный человек. Думаю, что для более коммуникабельных девушек, Дарья может стать не только акушеркой и товарищем в родах, но и наставницей после. Если выбираете акушерку на роды в РД 9, выбирайте Дарью Викторовну, не пожалеете! Ее действия не вызывают никаких сомнений и чувствуется уверенная поддержка!

акушерка

Наблюдалась у Натальи Александровны в РД 9 на отделении «Семейные роды». Она заметила у меня осложнение со швами после естественных родов, вовремя начала лечение. После выписки я ещё две с лишним недели приезжала на обработку РАНы. Наталья Александровна исходя из опыта подобрала подходящее лекарство, благодаря чему получилось обойтись без повторного наложения швов. Она очень добрый и светлый человек. Не страшно было обратиться к ней с вопросом или за помощью.

Лучший врач акушер-гинеколог! Врач от Бога! В тандеме с акушеркой Солдатенковой О. А. роды провели филигранно! Все подсказывали, я была полностью включена в процесс, в результате их слаженной работы и четкого руководства никаких травм у меня, ребенок здоров (роды 3).