Роддом №9
513 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Роддоме №9 на Орджоникидзе (514)

progress: 4.280155642023346%
progress: 13.229571984435799%

Личные качества , думаю рассматривать не уместно . Мы идём к человеку , как к специалисту . Напишу , как о враче ! Человек с золотыми руками ! Оперировалась у него экстренное кесарево сечение , все сделал аккуратно , шов зашивала ординатор под его контролем , получился идеальный . Смело можно доверяться !

Душевное отношение и профессионализм! Всем советую) Ирина Валерьевна, спасибо за поддержку и оперативную помощь в родах

акушерка

Родила несмотря на совсем нелегкую беременность, во многом благодаря прекрасному доктору Людмиле Ивановне Сауриной. 2000 год, роддом N 9. А помню все, как сейчас СПАСИБО!!! И, да, тогда мне нужно было именно не сюсюканье, а точные и по делу указания.

Ужаснулась отзывам!Замечательный врач!!!2 беременности с Еленой Николаевной.Совершенно корректный и опытный врач! Не делает лишних назначений, не навязывает препараты/витамины и т.д. Спасибо ей огромное!(п.с. заполнение бумаг и соответствие протоколам-это проблема создана не врачами,а системой)

Самая лучшая акушерка на свете! Слов не хватит,чтобы передать,насколько мы ей благодарны! Даша,если ты увидишь этот отзыв, от души огромное спасибо!

Супер врач

И первые и вторые роды прошли просто супер. Спасибо что есть такие врачи я Большой Буквы!

Рожала 26.09.2019г. Семейные роды. Выбрала акушеркой Личагину Людмилу Петровну и могу сказать что если буду рожать ещё, то только с ней!! Она потрясающий специалист, добрая, отзывчивая, так и есть в действительности как пишут про неё, что она становится МАМОЙ. Я ее обожаю! И желаю крепкого здоровья!!!

акушерка

С Верой Васильевной рожала двоих дочерей ,прекрасный специалист и отзывчивый человек !Профессионал с большой буквы !!!Следующие роды только с ней !!!!

акушерка

Супер врач! Старая закалка, строгая, называет вещи своими именами, жалеть не будет, но абсолютно подкована как со стороны опыта лет, так и современные методы и подходы не обходит ! Очень понравилась

неонатолог

Огромное спасибо Наталье Владимировне за ее труд ! Всегда была рядом , направляла в дыхании , и даже держала за руку ! Родила без разрывов , сын 3,5 кг !

акушерка

Пришла к ней с молочницей и просьбой взять анализы на скрытые инфекции платные! Брать анализы отказалась. Сказала что вся моя проблема что я моюсь с мылом! Что половые органы можно мыть только водой! Что просто у меня нарушена флора! Такие выводы она сделала без осмотра меня и отправила домой!!! Это вообще врач!? Зачем ее взяли в роддом 9!?!! Вы себе с ней рейтинг значительно испортите!!! Верните Иванченко!!!!

Наталья Васильевна помогла появиться на свет моей доченьке 12.02.2022.Замечательная акушерка, все обьясняла, как правильно дышать, что делать. Я очень ей благоднарна.

акушерка

Очень грамотный и чуткий врач!

Мои роды случились на 40,3 неделе 28.01.2022. Для уверенности на 37 неделе заключила договор на индивидуальные роды с врачом Курбан-заде Ниджат Надыровичем и акушеркой Виноградовой Любовью Владимировной. Выбор куда ехать рожать был не большой, так как из-за ковида роддом в Пушкине закрыт, а из ближайших 9 самый положительный по отзывам, и подкупал новый корпус с родзалами. Врача выбрала по совету и отзывам в интернете, они только положительные. В реальности на первой встрече сложилось очень приятное впечатление о Ниджате Надыровиче. Спокойно отвечал на миллион моих глупых вопросов, вселил уверенность. Акушерку он и посоветовал, и я ни разу не пожалела. После встречи с Любовью Владимировной было ощущение кого-то родного и домашнего, как мама успокоила и подсказала, что нужно брать с собой в роддом. С Ниджатом Надыровичем встречались ещё раз для осмотра до ПДР и договорились, если не случится всё самостоятельно, он ждёт меня на дородовом в 40,3 недели. В ЖК отправляют на госпитализацию сразу в ПДР, дальше там уже никому не нужны. У меня всё началось самостоятельно и прошло максимально естественно и без вмешательств, но роды были стремительные. Я осталась под положительным впечатлением от слаженной работы всего роддома. Дежурный врач в приемном, к сожалению, не запомнила, как зовут девушку, спокойно и терпеливо, очень аккуратно осмотрела, сама связывалась с моим врачом и сообщала о положении дел. В родзале, до приезда Ниджата Надыровича осматривал дежуривший в ту ночь Заря Олег Викторович. Всё аккуратно, очень лёгкий в общении, отвлекал шутками, за это ему огромное спасибо. Когда приехали Ниджат Надырович и Любовь Владимировна, все оперативно подготовили, так как было уже полное раскрытие. Ниджат Надырович каждое действие комментировал, спокойно отвечал на все вопросы, спрашивал какое решение принимаем. Всей командой мне помогали дышать, подбадривали и поддерживали (в прямом смысле, Ниджат Надырович помогал на потугах подтягивать и сгибаться). Мне кажется, без их поддержки у меня не получилось бы так гладко и быстро родить. В послеродовом нас перевели в одноместный бокс, 2 душа с туалетом на коридор из 7 боксов, но за всё время пребывания мы были одни. Кормят 4 раза в день, каждый день заходит педиатр, а если есть вопросы, всегда можно подойти к дежурному врачу. Откровенно никто не хамит, только пару раз санитарки бурчали, но вопрос решается конфеткой к чаю. Мои впечатления только положительные, однозначно, рекомендую и роддом, и мою команду на роды.

Был контракт на роды с врачем Титовым В.Ю. И акушеркой Вжос Н.В. Наталья Васильевна произвела очень хорошее впечатление, грамотный и чёткий специалист. После рождения ребёнка положили мне на грудь. Н.В. сама помыла и отдела ребёнка. Подробно дала рекомендации по уходу за ребёнком, по кормлению ребёнка, по моей диете и моему послеродовому восстановлению. Н.В. помогла мне помыться в душе после родов и отвезла на каталке в послеродовое отделение. Очень ей благодарна.

акушерка

Вела у Оксаны Сергеевны две беременности, сказать, что это лучший врач ничего не сказать, к ней на приём шла с удовольствием , общительная приятная, аккуратная, внимательная, профессиональная и ещё много хороших эпитетов и все о ней. Ведение беременности и в целом приёмы рядовые проходят всегда в приятной обстановке, во многом благодаря её отношению к людям. Советую

Лучший! Врач который принимал меня у мамы . А потом мою дочь у меня ! ❤️

Рожала по ОМС. На родах присутствовал муж. Скажу так, впечатление остались положительные. Но Игорь Александрович достаточно строгий врач. Можно было бы немного помягче быть с роженицами. Я конечно не сомневаюсь в его компетенции. Даже судя по тому, что на мне он другим врачам, или кто они там интерны может, показывал и обучал. Видимо есть чему учиться у него юным врачам. На мои вопросы отвечал в процессе, но не с охотой так сказать. После того как у меня начала отходить эпидуралка я не очень чувствовала ещё свои ноги, он сказал повернись на бок, я еле переворачивалась, на что мне очень грубо сказал «ой, хватит тут, не прикидывайся»

Сегодня я хотела бы оставить отзыв о своих родах, которые проходили с 10 на 11 января в 9 Роддоме под чутким руководством врача Зари Олега Викторовича и акушерки Солдатенковой Оксаны Анатольевны) Это действительно слаженная команда мастеров, спасибо им большое за мою доченьку. В Роддоме меня встретила Оксана Анатольевна, мы разместились в родильном боксе, подошёл Олег Викторович, провёл осмотр, рассказал как будут проходить роды, какие этапы нам предстоит пережить и ответил на все вопросы) Во время схваток Оксана Анатольевна подсказывала как лучше дышать, контролировала меня, оставляла наедине с собой, когда это было необходимо, а уж во время потуг мы вместе продыхивали каждую схватку. Уже на родильном кресле вокруг меня были все, подсказывали, подбодряли, хвалили или наоборот говорили ещё постараться! Спасибо вам большое за терпение, учитывая, что это были мои первые роды и опыта в этом деле у меня никакого, вы были очень терпеливы и позитивно настроены! После рождения доченьки мы даже позвонили мужу с родильного бокса и порадовали папашу совместным видео :) Восстановилась я довольно быстро, уже 21 января, а я уже и не испытываю никаких болезненных ощущений от прошедших родов, скорее пытаюсь привыкнуть к новому режиму малышки 😅 В общем, хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо замечательным специалистам и пожелать прекрасных карьерных успехов, побольше адекватных рожениц, позитива 🥰 После родов меня перевели в послеродовое отделение. Тут все скудно, как в обычной больничке. Есть добрый персонал, есть те, кому откровенно плевать на ваши проблемы. На посту с 16 стабильно никого не найти, на вопросы тоже кто-то отвечает охотно, кто-то бегает и кричит, что ему некогда с тобой сюсюкаться. Хорошо, что была влажная уборка 2 раза в день, кормили завтрак, обед, полдник и ужин по расписанию. В остальном, у меня была платная палата 412, в палате жутко дует от окон, холодильник издаёт такие звуки, как будто скоро восстанет из ада или улетит в космическую темноту, ручка дверная в ванную отвалилась в первый же день пребывания. Ну да ладно, не так уж она и нужна нам была, эта ручка 😅 Палату в общем эту не советую, да и послеродовое отделение оставляет желать лучшего, ладно я, а вот девочкам после кесарева, с разрывами и тд, скорее всего, совсем тяжко приходится лежать на этом отделении.

Замечательная акушерка!мне очень понравилось ее деликатное отношение и профессиональные качества)Я рожала по омс,это счастье,что я попала на её смену.Золотая женщина.

акушерка

Прекрасный специалист, опытный, знающий. Детки здоровые, без травм) рекомендую! Роды 04.02.2020.

Рожали 13 января 2022. Огромное спасибо Ниджат Надыровичу. Очень внимательный, заботливый и чуткий. Кто собирается рожать, обращайтесь к нему, не пожалеете.

Спасибо Наталье Ивановне за помощь в течение родов, её добрые слова поддержки, помощь во время схваток были очень важны!

акушерка

Вера Васильевна могла бы считаться хорошей акушеркой лет 30 назад - сейчас же ее практика ведения родов безнадежно устарела. Она не знает, что такое мягкие роды, техники дыхания для обезболивания, позы для опускания ребенка. Если вы хотите все роды слушать про ее проблемы, про то, что она собиралась делать, но тут позвонили вы с информацией, что роды начались (причем это семейные роды за 136 тыс руб!) - то выбирайте конечно же ее. С ней не получится сосредоточиться на своем процессе родов. Также показалась странной попытка вколоть окситоцин под видом ношпы - никому не нужный обман, который очень портит впечатление. Самое обидное было то, что она со своим устаревшим желанием запеленать ребенка и обязательно заложить мазь во все места, куда достанет - забирает у вас весь первый час, который так важен после рождения. Приложить сразу к груди тоже не дала. Вобщем испортила все, что могла. Никому не рекомендую. Очень жаль, что я не поверила своему первому плохому впечатлению при знакомстве с ней, а поверила хорошим отзывам про нее в интернете. Жаль, но ничего уже не вернуть.. никому не советую ее.

акушерка

Поступила с раскрытием 6 см. Посмотрев меня в приемном отделении, не сказали сколько, об этом я узнала только в родильном отделении, когда положили в палату и посмотрел врач Ниджат Надырович. Рожала по ОМС, но с доулой(контракт). Изначально поступив меня оформляли 30 мин в приемном отделении, ещё 30-40 мин в родильном отделении. Врач вид мой интервал схваток не сказал чтобы я звонила доуле, и чтобы она выезжала. Хотя и на 1 этаже и на 5 я сказала, что у меня контракт с доулой из их роддома. У меня была проблема, ребёнок не опускался. Когда лопнули пузырь, врач сказал о зелёных водах. И что если я не начну рожать и слушать что мне говорят, будут последствия, ребёнок наглотается зелёных вод, у него не раскроются легкие и тд. В тот момент, честно, я слушала в пол уха, была максимально спокойна и собрана, не орала за все время родом и не истерила, но врач постоянно подходил и говорил гадости такого рода. Пришла акушерка Шевлякова Татьяна Юрьевна, помогла мне опустить ребёнка. Все это время, «врач» ходил и нагнетал обстановку, относился максимально по-хамски. На его отношение и обратила доула, но все естественно молчали. Врач постоянно меня подгонял, говорил что я его не слушаю, хотя акушерка наоборот меня хвалила и говорила что всё ок. Потом меня на потугах стало рвать, он подошёл опять что-то нелестное мне сказать, и часть рвоты случайно попала на него. Больше он ко мне не подходил, ушёл от меня с матами типа: «вот, никакие маски не спасут, а вдруг вы ковидная», хотя я перед родами за несколько дней специально сделала тест, чтобы не ждать когда придёт в роддоме. В общем он не подходил ко мне до того момента пока меня не отправили в родильный зал. Зал и палата по договору должны были быть индивидуальные, но ни того, ни другого я не получила. Рожала в палате с 8ю людьми. И в родильном зале с 2 мя креслами. Но получилось так что в родовом зале я была одна, и уже когда родила, привели вторую девушку. Уже когда рожала, на кресле, врач подошёл за все время один раз, посмотрел и ушёл. Родами я не осталась сильно довольна как и роддомом. Ребёнок родился достаточно быстро. Мне делали разрез, но как оказалось, акушерка не заметила что голова ребёнка уперлась в тазовых костях, и вовремя не поправила его. По итогу, у ребёнка огромная кефало гематома на голове. Мне об этом сказала только доула, ни врач не подошёл и это не сказал, ни акушерка. Мне не ставили эпидуралку, рожала сама. После того как разрезали, зашивала совсем другой врач, рядом стояла практикантка. Меня обкололи анастезией, но мне кажется она не успела подействовать и зашивали «наживую». При этом на мои жалобы рода «мне больно, ещё долго будете зашивать», мне говорили что я вру, и мне не может быть чувствительно. Я была в шоке. Врача я вообще не видела больше за все своё время нахождения в 9 роддоме и слава богу. Понравилось только отношение врачей и практикантов на послеродовом отделении. Осматривали аккуратно, давали советы. Медсестры на послеродовом какие попадутся в смене: некоторые на все просьбы очень доброжелательно относились и с пониманием, а некоторые ничего не хотели делать. В день выписки я никого не могла найти на этаже из персонала чтобы забрать документы и мне дали покормить смесью ребёнка. Меня уже ждали внизу родственники, а вышла я только часа через 1,5-2 когда перегорал соизволил вернуться на пост. Причём на этаже не один и не два поста. Но никого из них не было. Все резко куда то подевались. Выписка была около 11 часов дня. Выписалась я только к 2 часам. Рожать у этого врача (вы посмотрите на его квалификацию которой нет) и акушерки я никому и никогда не посоветую. Минус дежурной бригады в том, что вы не знаете на кого нарвётесь. Роддом мне тоже не понравился. В основном преобладает мужской персонал. Если вдруг пойдём за вторым ребёнком, рожать буду точно не в 9! Ещё я попадала до родов уже в этот роддом на 34 неделе беременности, с угрозой преждевременных родов(оказалось ложным). Мне делал узи этот же врач. Сказал что ребёнок огромный, не смог определить на таком сроке пол. Говорит и на мальчика и на девочку похож. Но больше склонялся к девочке. На других всех узи ставили ещё на малом сроке мальчика, не говорили никогда что ребёнок будет большой. В итоге родился мальчик, 3.510 кг. В общем люди, сделайте выводы об этом враче. Во всем максимально некомпетентный! А из за акушерки ребёнку уже больше года, а мы до сих пор ходим по неврологам лечим последствия родовой травмы( гематомы).

Доктор золотые руки, третье кесарево доверила только ему. Если вы хотите спокойно родить, и без осложнений, быть уверенной что все, абсолютно все будет впорядке, то вам к нему.

Доктора для родов выбирала по отзывам в интернете, и не прогадала! Заключила контракт с Ниджат Надыровичем на платные роды, предварительно поговорив с ним. С первой встречи почувствовала, что этот доктор большой профессионал своего дела и просто хороший человек. Ниджат Надырович сам мне звонил, уточнял состояние моего здоровья за несколько недель до ПДР, приглашал к себе, осматривал (на всякий случай). Затем настоял, чтоб я легла к нему в палаты на дородовое отделение. У меня была задержка до 41 недели, поэтому он решил плановое кесарево. Все прошло очень организованно и без малейшего волнения, Ниджат Надырович шутил всю операцию! На послеродовом отделении также меня навещал несколько раз за 5 дней. Если пойду ещё на одни роды, то только к нему однозначно!

Рожала с Сергеевым А.В. в феврале 2021 года дочь. Это уникальный врач, в котором сочетаются качества опытного профессионала и чуткого, доброго человека, независимо омс роды или по контракту. В процессе родов у ребенка начались проблемы, но Алексей Викторович быстро среагировал и принял верное решение, помог родить самой и очень быстро. В итоге дочь здорова, спасибо ему огромное! Никогда не сделает лишних манипуляций, все четко и по делу. После родов так же навещал и интересовался нашим здоровьем, с такими врачам хочется рожать ещё и ещё))

Я рожала у Игоря Александровича в мае 2020 года. Роды прошли в спокойной обстановке и закончились благополучно. Доктор был максимально тактичен, не смотря на то, что я вела себя не лучшим образом. Он давал четкие рекомендации, не стращал и не пугал меня. Игорь Александрович немногословен, но он профессионал высочайшего класса и я могу объективно судить об этом, поскольку сама являюсь врачом акушером-гинекологом. Игорь Александрович был моим наставником в ординатуре. И у меня никогда не было сомнений, к кому я пойду рожать. Я знаю как он работает, как серьезно относится к своему делу. Всегда здравый смысл, четкость и слаженность действий. Он не будет бегать и лебезить вокруг вас, но вы можете быть уверены, что итогом его работы будет рождение живого и здорового ребенка и несомненно ваше благополучие.