Роддом №9
513 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Роддоме №9 на Орджоникидзе (514)

progress: 4.280155642023346%
progress: 13.229571984435799%

Изумительный человек и профессионал своего дела! Елена Викторовна принимала у меня роды на отделении Семейные роды в 9 роддоме в команде с акушеркой Юлией Николаевной Киселёвой и неонатологом Людмилой Илларионовной Королёвой. Огромное им спасибо и низкий поклон за нашу здоровенькую доченьку, лёгкие роды, внимательность, чуткость, заботу и поддержку! Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня), открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены). И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной). Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину :) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно), наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком :) В послеродовое отделение, где у нас была своя отдельная двухкомнатная палата, нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться. Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним!!!

Выражаю огромную благодарность Наталье Ивановне!Специалист высшего уровня и мастер своего дела!На протяжении всех родов чувствовалась ее поддержка и уверенность.Благодаря ей на свет появился мой сыночек! Спасибо Вам огромное !!!Дай Вам Бог здоровья!

акушерка

Виталий Александрович помог появиться на свет двум моим сыновьям)) Разница в возрасте 10 лет)) Специально обратилась именно к нему во второй раз, так как он умеет поддержать в любой ситуации. Очень грамотный специалист, уверенный в себе и этумуверенность передаёт своим пациенткам!

Внимательный врач, вникает в ситуацию индивидуально, доброжелательный, понимающий

Родила сыночка 01.07.2022 не без помощи Натальи Ивановны! Очень помогала на протяжении всех родов и подбадривала! Отличный специалист своего дела!

акушерка

Выражаю огромную благодарность прекрасным врачу Негриводе Валерию Николаевичу и акушерке Солдатенковой Оксане Анатольевне! Благодаря их усилиям 26.06.22 на свет появился мой сынок, весом 3 670 г. Выбор врача я начала еще на 20 неделе беременности, изучая огромное количество отзывов в интернете и у знакомых на врачей 9 роддома. Сам роддом особо не выбирала, так как живу рядом с 9 роддомом, и рожать хотела в нем. После изучения отзывов, свой выбор остановила на враче - Негривода Валерий Николаевич. В 34 недели после прохождения 3 скрининга я пришла на первую консультацию к Валерию Николаевичу. Доктор внимательно изучил обменную карту, послушал малыша, ответил на все волнующие меня вопросы. Также врач по моей просьбе посоветовал несколько акушерок, из которых я выбрала Оксану Анатольевну. После консультации появилась уверенность, что мои роды будут под надежным контролем и все пройдёт успешно. После заключения контракта, Валерий Николаевич всегда был на связи, звонил мне узнать, как у нас дела. Все анализы и узи я отправляла ему, он давал обратную связь. Также высылал очень много материалов по подготовке к родам, и уже к тому, что будет после них. Материалы очень полезные, без лишней воды, содержат в себе современный подход. В 36 недель он посоветовал мне сделать ещё одно узи, на котором увидели тазовое предлежание малыша. Так как все факторы позволяли безопасно провести акушерский поворот, Валерий Николаевич посоветовал именно его и впоследствии естественные роды. Из-за особенностей моей беременности (ГСД, седловидная форма матки), роды пришлось стимулировать. Однако Валерий Николаевич объяснял, зачем это нужно и почему так будет лучше. Во время самих родов в первой фазе врач и акушерка приходили ко мне в родильный зал каждые 10-15 минут. Также я могла позвонить и акушерка тут же ко мне приходила. Из-за неправильной позиции малыша (лицом не в ту сторону) роды были очень сложными и длительными. Валерий Николаевич и Оксана Анатольевна последние 4 часа до рождения были рядом, не отходили от меня вообще. Каждую схватку мы проживали вместе. Пробовали проживать схватки вертикально, на стульчике для вертикальных родов, лежа. Спрашивали, как мне комфортнее. После рождения моего малыша, его сразу положили мне на живот, а также дали мне перерезать пуповину. После родов Оксана Анатольевна помогла мне помыться, привести себя в порядок, а также забрать вещи из дородового отделения. Также оба врача через несколько дней после родов заходили к нам с малышом, узнать, как наши дела. После выписки и Валерий Николаевич и Оксана Анатольевна продолжают находится на связи, и помогут советом в сложной ситуации. Боль в итоге забывается, остаётся большая благодарность и память о том, как сильно помогали врачи! Если буду рожать второго малыша, то только с этой же командой. И наверное, это мои самые верно потраченные деньги (пакет «роды с индивидуальной бригадой» 80 000 руб. в июне 2022 года). Я получила уверенность, что все будет под контролем самых лучших специалистов, которые не оставят меня, если будет большая загрузка у роддома. Что я в любой час дня и ночи могу к ним обратиться. И могу быть уверена за своё здоровье и здоровье своего ребёнка.

Прекрасный доктор, с большим стажем. Да в меру строгий, но в тоже время очень внимательный и компетентный. Родила с ним по договору 2 прекрасный дочек. Первый раз в июле 2016г, второй раз в июле 2022. Роды прошли хорошо, Игорь Александрович постоянно контролировал процесс. Вообщем от души рекомендую, не пожалеете.

Хороший врач, наблюдалась у него на отделении семейные роды в 9 роддоме

Вера Васильевна принимала мои вторые роды в 2018. Есть с чем сравнить) Выражаю огромную благодарность. В течение всего времени, даже в напряжённые моменты (было обвитие), акушерка излучала спокойствие и уверенность.

акушерка

Родила 25го июня 2022 г. Роды приняла акушерка Наталья Васильевна.Я ей благодарна за то что она помогла появиться на свет моей дочурке.Золотые у нее руки,профессионал своего дела,низкий ей поклон!

акушерка

Рожала 04.08.2021 году,утром в 6:40. Была первородкой,сами понимаете какая это паника и не знаем чего нас ждёт ! Наталья Васильевна [фрагмент отзыва удален модератором] ,КАКОЕ УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ БЫЛО ! Первая схватка начинается «Я спрашиваю что делать в панике « ОТВЕТ ВРАЧА : «Сделайте что хотите « ЕЩЁ И ЗЕВАЛА ,ЗАСЫПАЛА ! Ну блин если вы хотели спать ,так идите и поспите зачем принять в таком состоянии роды !? ЭТО НОРМ ? [Фрагмент отзыва удален модератором] Теперь мой ребёнок мучается из-за вас ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ !

акушерка

Прекрасный специалист и замечательный человек, в марте 2022 второй раз стала мамой, есть с чем сравнить, Спасибо большое)))

акушерка

До сих пор вспоминаю тот 2011год, когда казалось, что не могу найти хорошего специалиста, кто сможет определить, в чем проблема. Была в отчаянии. Обращалась за помощью к 5 разным докторам и даже заграницей, но только Татьяна Сергеевна смогла мне помочь и вылечить недуг. Замечательный доктор, который единственный смог правильно определить диагноз. Очень благодарна ей!!!

Елена Павловна сопровождала меня в родах в РД№9 в марте 2022, я безумно ей благодарна за помощь и поддержку! Очень чуткая, неравнодушная и заботливая акушерка, не отходила от меня ни на минуту, подсказывала как дышать, очень помогала массажем и всячески поддерживала. Елена Павловна, огромное вам спасибо!

акушерка

Прекрасный врач, профессионал, очень хорошее отношение к поциентам, всегда выслушает, пошутит и конечно поможет:)

Это самый грамотный и отзывчивый врач , которого я видела.Настоящий профессионал своего дела.К тому же очень честный и порядочный человек.Спасиботему огромное.

Отзыв о докторе Негривода В.Н. Очень долго выбирала роддом и соответственно врача. Валерия Николаевича выбрала по отзывам на данном сайте. По началу очень удивилась, что все отзывы положительные, но сейчас могу точно сказать, что Валерий Николаевич чудесный врач! Познакомились мы первый раз на консультации в роддоме, очень расположил к себе, задал вопросы о моей беременности, всё внимательно изучил. Договор заключила сразу же, не раздумывая. До родов Валерий Николаевич звонил и интересовался самочувствием и скидывал полезные статьи о том, как понять, что роды начались, как распознать предвестники и т.д. В день родов приехала в роддом, Валерий Николаевич уже был там, встретил, в палату проводил. Рожала долго, всё это время врач был рядом, если отходил, то всегда можно было позвонить и позвать на помощь. Поставили анестезию, дали возможность поспать и отдохнуть, что правда было очень важно, иначе у меня бы просто не хватило сил родить. В целом, резюмирую, если, девушки, вы ищите врача, который бы качественно принял роды, был поддержкой и где нужно настоял и сказал, как лучше, то лучше, чем Валерий Николаевич просто нет. Помимо Валерия Николаевича, в родах у меня была потрясающая акушерка, к сожалению, как зовут не помню. Все очень помогали и поддерживали! Если говорить о самом роддоме. Удалось за время беременности побывать на дородовом отделении, персонал супер, все девочки очень отзывчивые. Что касается послеродового отделения, не знаю, может быть мне повезло со сменами, я пробыла там 4 дня и все дни медсестры были отличные, все помогали, даже ночью будили, чтобы помогли. Никто косо даже не посмотрел, ни хамства, ничего. Так что, честно сказать, все отделения просто супер. С палатой очень повезло, была бесплатная, но при этом жили там вдвоём с соседкой, душ и туалет прямо в палате. Что касается еды, странно, когда люди пишут, что еда была невкусная или что-то подобное, находясь в больнице, вы же не на курорте. Роддом советую. Если будете выбирать врача, то только Валерией Николаевич! Валерий Николаевич, огромное Вам спасибо за мою красавицу! Конечно надеюсь, что больше рожать не буду, но если вдруг что, то второго только с Вами!

Самый лучший врач !!!

Рожала 8 мая 2022. Очень рада что моей акушеркой была Наталья Ивановна. Она внушает спокойствие и уверенность. Приятный человек и настоящий профессионал! Очень внимательно и добра. Это замечательно, что такой человек первый кто берет в руки родившегося ребёнка и кладёт его к тебе на живот.

акушерка

Огромное спасибо Чеченковой Наталье Владимировной за ее профессионализм и золотые руки! Уверенность, четкость, и одновременно женская трепетность в каждом ее действии помогли родиться 1 мая 2022 на свет моей малышке! В команде со Швидкой Л. Э. у нас получились ЕР, врачи очень поддерживали и подсказывали как дышать, чтобы облегчить процесс. Это действительно золотые специалисты, спасибо вам!

акушерка

Хочется выразить огромную благодарность за нашу малышку Швидкой Любови Эдуардовне (9 роддом)! Уже при заключение договора было понятно, что это то, что нам надо: идеальное сочетание женской внимательности и трепета (без лишнего сюсюканья) с великим медицинским профессионализмом и золотыми руками. Доктор всегда была на связи, оперативно приехала в роддом глубокой ночью и все нелёгкие 12 часов родов была внимательна и очень поддерживала нас с мужем. В жизни в целом очень сложно доверять людям (даже специалистам, и тем более в такие моменты), но я ей полностью доверилась в каждой манипуляции и каждом ее действии, благодаря чему 1 мая 2022 года путём ЕР появилась на свет наша крошка! P.S. Любовь Эдуардовна точно назвала вес и время рождения малышки ещё в самом начале родовой деятельности!) В команде с Л.Э. работала прекрасная акушерка Чеченкова Наталья Владимировна! Четкость и уверенность в каждом ее слове и действии очень чувствовались. Это просто замечательная команда, мы остались очень довольны! Каждую схватку и потуги они переживали вместе со мной и подсказывали как правильно дышать и облегчали тем самым весь болевой процесс. Малышка родилась здоровой, ее сразу положили мне на живот, пригласили мужа, сделали памятные фото и видео. Также Л.Э. сделала нам рисунок с отпечатком плаценты, это очень классная фишка врача!). Спустя несколько дней после выписки Л.Э. даже позвонила поинтересоваться нашим самочувствием. Спасибо вам огромное!

Я оперировалась у этого врача, очень довольна! 👌

Самый лучший врач !!!Всегда рядом,подскажет и покажет как и что лучше делать,помогала как могла,а самое главное приняла роды !!!за что огромное спасибо!!!!💜Этот врач на всегда в моем сердце!!!

акушерка

Наблюдалась у Юрия Евгеньевича в послеродовом периоде на отделении семейные роды. Очень вежливый, тактичный и позитивный доктор.

Рожала 13.04.2022 по контракту с доктором Негривода В.Н. и акушеркой Гуменской Е.В. Все прошло просто идеально, огромное спасибо за ваш профессионализм и моего здорового сыночка.

Единственный мужчина гинеколог которому я длверилась, чуткий, разговорчивый, прекрасный врач и человек

В целом неплохо 3 звезды только потому что там всетаки встречаются Люди, но если ты не платно их меньше и меньше. В приёмом врач [фрагмент отзыва удален модератором] молодая, [фрагмент отзыва удален модератором], довела меня так, что подняла мне давление, первый раз в жизни, что меня чуть оттуда не отправили восвояси. Дальше тоже особо не церемонятся, врач грубо разговаривает, безчеловечно. Ни капли поддержки от слова совсем. Акушерки более чедовеяны, могут и помочь и подсказать и поддержать, но если ты платно, тебя оближут прям в приёмном. На послеродовом более менее ещё, но тоже с лицами ходят как будто их заставляют там работать

Постарайтесь к ней не попасть..

Замечательный врач! Знаток своего дела , немногословна, все по делу , без лишних сюсюканий.. с большим опытом -это понимаешь потом, когда появляются чудесные малыши на свет! Если случится ещё раз ,побывать в состоянии беременности, то рожать только к Осиповой Натальи Николаевне 🌹