Роддом №9
528 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Роддоме №9 на Орджоникидзе (529)

Опытный, но эмоционального контакта и поддержки во время родов не ждите

В 2011 г. рожала в 9-ке на платном отделении "Семейные роды", по отзывам на форуме выбрала Ненашкина. Моя гинеколог тоже его хвалила. Зафиксировали мне его в договоре. Правда, уже после первой встречи с ним очень расстроилась, т.к. поняла, что это не "герой моего романа". Его хваленого чувства юмора, чадолюбивости и прочих достоинств замечено не было. Держался он довольно высокомерно, разговаривал очень сухо, что может легко задеть ранимую беременную женщину. При последующих двух встречах тоже у нас контакта не сложилось. При последнем визите был довольно болезненный осмотр и Ненашкин сказал, что раскрытие никакое, велел прийти через неделю, сказав, что до этого времени вряд ли рожу. У меня после осмотра болезненные ощущения не проходили целый день, а ночью начались схватки - похоже, спровоцированные этим утренним осмотром. Во время родов Ненашкин особо мной не интересовался, заходил очень редко, даже за 30 минут до конца родов, когда я уже была на кресле, Яна (акушерка) бегала сама его искать. Может, он не испытывал ко мне никого интереса, т.к. в целом всё шло без особых осложнений и при этом Яна Григорьева очень опытная и не нуждается в его участии при таком сценарии. Какой-то поддержки от него я тоже не помню. Общался со мной через акушерку, как-будто я неодушевленный объект, с которым ему нужно какие-то манипуляции произвести. Немного даже раздражался, когда я задавала разные вопросы, что за капельницу собираются мне ставить, например. В конце сделал мне небольшой разрез - правда, шов зажил буквально за несколько дней и вообще незаметный по словам моего гинеколога. В целом, у меня сложилось впечатление, что Ненашкин в первую очередь опытный хирург, поэтому хорошо иметь его на подстраховке, если что-то пойдет не так, но по-человечески он у меня никаких теплых чувств и симпатии не вызвал. Благо у меня была замечательная акушерка Яна Григорьева, которая по сути заменила и врача, т.к. все прошло без осложнений. Но на вторые роды я бы выбрала другого врача - более участливого.

Советую

Ирина Ивановна Нечаева - прекрасный грамотный специалист с почти 20-летним стажем работы. Паникующим беременным и роженицам она вселяет спокойствие и чувство уверенности, что все будет хорошо. Это очень важно. Если она бывает строга - то это только на пользу роженицам. Нужно четко следовать указаниям доктора, а не ждать, что тебе будут утирать сопли и нянчиться. Рожала у Ирины Ивановны в августе 2011.

Доктор - золотые ручки!

В декабре 2009 года рожала сына в 9 роддоме на отделении "Мать и дитя" у Моховиковой Ларисы Витальевны. По ряду причин пришлось делать экстренное кесарево на схватках, и я могу сказать, что у Ларисы Витальевны золотые ручки. Шовчик еле заметный, зажил мгновенно, хотя я была непослушным пациентом и, прокесаренная с утра, к вечеру бегала по отделению. С ребеночком все в полном порядке, мы провели на отделении всего 5 дней, хотя врачи уговаривали остаться еще на пару дней, ну мало ли что. Но мы домой)). Прошло 4,5 года, я практически шва от кесарева сечения не вижу, настолько он незаметный. Если надумаю рожать еще - то только к Моховиковой.

роды в 9 роддоме

Игорь Александрович принимал у меня роды и все прошло отлично. Выбирала врача на отделении "Семейные роды" и т.к. та врач, которую мне советовали коллеги уходила в отпуск, акушерка предложила рожать с этим доктором и я не пожалела. Очень серьезный и доброжелательный врач, при этом не проявляет каких-то эмоций через край. На вопросы отвечает и говорит по делу, был в больнице в 4 утра, когда я приехала. Видно, что он человек занятой, но был всегда в нужные моменты рядом. Для меня психологически важно, чтобы врач был спокойный и объяснял, что происходит. Сразу оговорил, что его подход - это максимально естественные роды и что анестезию без показаний он не советует, что будем смотреть по ситуации. Я рожала по страховке на отделении "Семейные роды", но знаю, что он принимает роды и на бесплатном отделении. Рекомендую тем, кто не любит, когда с ними сюсюкаются, а предпочитают деловой подход, так скать=)

Всё понравилось

До/после родовые отделения очень приличные по ремонту. Врачи свое дело знают, медперсонал дружелюбно настроен. Забирал с этого роддома 3х малышей

Может мне просто повезло

Добрый день! Читаю отзывы и не понимаю может просто мне повезло,хотя минусы тоже были. В декабре 2012 я здесь родила свою доченьку. Начались схватки мы приехали сюда меня сразу отправили в родилку.Единственный минус был в том ,что я прождала больше часа пока меня осмотрят и это при том ,что я сказала,то у меня схватки.Обслуживали в первую очередь платников. Я рожала абсолютно бесплатно. Еще минус в том ,что я подходила к врачу ,что б меня осмотрели.Мне сказали сейчас к Вам подойдут.Но пока подошли у меня уже отошли воды.Вообщем пока меня довели до кресла я родила через 10 минут. Так в целом я довольна.В это же день разрешили,что бы пришел муж и донес мне вещи. Осадок от этого роддома не плохой.Если надумаю рожать второго думала,что буду там,но теперь задумалась.

Источник: yell

.В целом- я довольна и роддомом и персоналом.

Читаю плохие отзывы и оболдеваю...Неужели всё так плохо стало? Рожала в этом роддоме дочурку в 2006 году,БЕСПЛАТНО.Отношение шикарное,человеческое с большой буквы Ч.Когда врачи узнали,что роды вторые,а первый ребёночек мёртворождённый- возле моей кровати почти всё время до самых родов сидела акушерка,и периодически заходил зав.отделения.Роды принимала молодая акушер-гинеколог Кристина(к сожалению,фамилию и отчество не помню)Очень ей благодарна!А вот на послеродовом отделении врачи немного грубоваты.В целом- я довольна и роддомом и персоналом.И моя сестра родила в этом роддоме двое детишек и тоже довольна.Собираюсь идти за вторым,но почитав отзывы начала сомневаться идти ли опять в 9-ку?..

Источник: yell

Держитесь подальше, если хотите выжить...

О. В. Заря принимал роды у моей ныне покойной лучшей подруги. Спровоцировал кесарево у совершенно здоровой женщины и зашил, оставив кусок плаценты. В реанимацию не сообщил о содеянном, и моя подруга скончалась от осложнений через несколько дней. Остались двое мальчиков без матери и несчастный муж. Такому подонку место в тюрьме.

Не рекомендую

Беременность была очень долгожданной и вымученной. Гинеколог в консультации относилась очень хорошо к нам, ( но только пока беременная была), потом как рукой сняло всю заботу и вежливость. Что Вы пришли, давайте быстрее мне некогда. На дородовое положили за неделю т.к. знали , что беременность "хрустальная". Все было хорошо. Нас вел заведующий отделением (не помню имя) с фамилией ЗАРЯ на вид лет 35. Приходил интересовался каждый день. Начались схватки вечером, утром повезли на кесарево. Отношение к тем, кто по сертификату ХАМСКОЕ, в лучшем случае как не к человеку а к заключенному какому-то. Как будто мы им ДОЛЖНЫ что-то. Пришла анестезиолог и спрашивает: - Вам какой наркоз платный за 5 т.р или бесплатный. ( у нас на тот момент были большие проблемы с работой у мужа)Мы решили взять платную палату 12т.р. на наркоз конечно уже просто не хватило. Короче говоря я отказалась от платного наркоза. После этого лицо ашь перекосилось у анестезиолога, и началось ХАМСТВО! Меня кончно трясет от страха (роды первые) Она мне говорит РОТ ОТКРОЙ! ЗУБЫ....я спрашиваю, что зубы? А она - ну что не ясно зубы все свои.. так не приятно Медсестра которая везла на операцию разговаривала со мной в грубой форме. ДАЛЬШЕЕЕЕЕ КРУЧЕЕЕ. Девочки я проснулась на операционном столе прямо во время операции и начала задыхаться и вырываться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они видимо увидели и добавили сразу еще наркоза. Я проснулась в реанимации не знаю сколько я проспала, но точно намного дольше чем положено т.к. они добавили наркоз ушь не знаю сколько!!!!!!!!!!!! Потом подошла анестезиолог и начала мне давить на живот (КОТОРЫЙ ТОЛЬКО-ЧТО РАЗРЕЗАЛИ) естественно мне БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!! и я рефлекторно ее отталкивала. НА что она на меня наорала типа ах я еще и пинаюсь!!!!!!!!! У меня депрессия я реву мне больно, а она меня еще и воспитывает. Как только я попала в платную палату все сразу изменилось))) Но меня очень долго не выписывали, т.к. плохо заживало и матка не хотела сокращаться. Потом я заметила, что у меня ШОВ КРИВОЙ!!! У всех ровный прямой, а у меня кривой Ну да ладно это не важно, но сам ФАКТ!!! Все ходили на узи, у всех все нормально, а у меня НЕТ. короче говоря прошло 2 года я до сих пор расхлебываю последствия кесорева сечения в 9 РД. лечусь антибиотиками, может даже опять операцию надо будет делать. ПЛОХО СДЕЛАН ВНУТРЕННИЙ ШОВ. У меня такое ощущение, что на мне практиковались. Ноги моей там больше не будет. Если бы не платная палата, я вообще не знаю какая я от туда вышла бы, и вышла бы вообще. Может на платном отделении и лучше - не сомневаюсь. Но по сертификату не советую

Дородовое отделение

Жена лежала и на дородовом и после. На дородовом условия плохие, обшарпанные стены, окна чуть не вываливаются , кроватей наставлено в палате - не пройти. А с малышом уже были в двухместной палате. Точнее в четырёхместной , две роженицы и два малыша, там поприличнее, теплее и аккуратнее. Это без дополнительных оплат, только по страховому полису.

Источник: yell

будьте внимательны с выбором врача в этом роддоме.

Считаю своим долгом рассказать историю нашей семьи, связанную с этим роддомом. Моей супруге в августе 2010 делали экстренное кесарево. Изначально было кесарево по показаниям и мы заранее начали искать подходящий роддом. Ни в одном роддоме нам не хотели делать кесарево по сертификату-только за деньги. И только в 9-ом после консультации с зав. отд. патологии беременности мы твердо решили, что рожать будем только там- все соответствовало нашим пожеланиям и даже превосходило их. К сожалению,у супруги на 2 недели раньше срока начались ложные схватки, которые за пару дней перешли в роды. Начало схваток пришлось на выходные. Приехали в роддом в ночь с воскресенья на понедельник, сомневались не рано ли - схватки были не очень сильные. Жену оформили и отвели в род.отделение, где она столкнулась с хамским отношением. Акушер-гинеколог И. И. Нечаева при осмотре вела себя раздраженно и грубо, нахамила жене. После осмотра к жене пришел зав. родильным отд. И.А. Просвирнин узнав что роды не платные спросил, а зачем мы приехали рожать к ним. Супруга сказала, что заранее договаривалась. На что врач сказал, что не нужно было к ним приезжать, у них работы очень много, лучше бы в 10-й поехали. Так же Просвирнин сказал, что рожать нам еще не время - рано, кесарево будут делать только через неделю. Жена после осмотра связалась со мной и сообщила об этом неприятном инциденте и плача в трубку попросила забрать ее. Я пришёл в приёмный покой и сообщил что собираюсь забрать супругу и объяснил из-за чего . Через пару минут позвонила жена и сообщила что, Просвирнин пришел извиняться и убедил ее остаться. У супруги схватки усиливались и она выбрала остаться. Супругу поместили в какой то кабинет рядом с операционной где она до утра мучилась ещё и от того что рядом постоянно кричали роженицы. Утром Просвирнин пришел к жене и сообщил, что «передаст» ее тому врачу, с которым она изначально общалась. В результате утром неспешно жену перевели на отделение к Заре Олегу Викторовичу, который сразу осмотрел ее и оказалось, что уже начались роды-ребенок уже вошел в родовой канал. Малыш шел ножками и если бы не оперативная работа Олега Викторовича Заря неизвестно, чем бы все могло закончиться. Операция и все,что было после было очень удачным, хорошая палата,обходительный персонал. Но бригада, которая нас встретила сначала оставила неизгладимые гадкие впечатления. Считаю,что такие негодяи не должны работать врачами и тем более в роддоме. Особенно возмутительно читать положительные отзывы об этих врачах, но у всех этих «хороших» отзывов есть одна общая черта - платная основа хорошего отношения этих «специалистов». Кстати потом я уже узнал что у этой же бригады довольно большое число травматизма как детей так и рожениц. Даже по телевизору был сюжет на эту тем. Так что будьте внимательны с выбором врача в этом роддоме.

Источник: yell

Условия среднии, не какого особенного комфорта и наблюдения.

Туда практически невозможно без доплат попасть. А платные услуги , весьма высоки , даже по общегородскому уровню, хотя вообщем-то не за что , особо! Условия среднии, не какого особенного комфорта и наблюдения. Ходящие толпами студенты-практиканты, которые зачастую не совсем здоровы и часто представляют собой опасность заражения! Сейчас родить , если есть какие-то проблемы со здоровьем, там стоит 85-115 000 рублей.

Источник: yell

на дородовом отделении половина помещений занята платными палатами

Меня туда привезли на скорой , с угрозой потери ребёнка и кровотечением. Приняли со скрипом , сказали нет мест, хотя скорая ведь когда везёт отзванивается и выясняет куда везти. Положили в родовую палату, на скамеечку (не на кровать) и задвинули ширмой. Там под капельницей я беременная пролежала сутки! Рядом тут же принимали роды, у нескольких подряд рожениц. Потом оказалось, что места есть, но платно, перевели меня в палату только когда я заплатила 1000р. Оказалось на дородовом отделении половина помещений занята платными палатами, где всего 3 кровати или вообще 1. Мест бюджетных поэтому совсем мало, несколько оставшихся палат , где натыкано по 6-7 кроватей.

Источник: yell

Нам с мужем очень все понравилось!

Рожала в 2009 году на отделении "семейные роды", платила по договору 60тыс. Делали операцию кесарево сечение, оперировала Саурина Л.И, врач замечательная во всех отношениях, правда не с кем не сюсюкается и всех об этом предупреждает. Бытовые условия на отделении отличные, можно сравнить с какой-нибудь гостиницей. Дежурные акушерки внимательны и вежливы, для детей заготовленна смесь, детская одежда, памперсы. Нам с мужем очень все понравилось!

все отлично.

Лежала сына на бесплатном, да еще и кесарево пришлось делать, спасибо персоналу роддома! они меня не только успокили, но и прооперировали грамотно, после операции наблюдал Ненашкин - доктор с юмором, побольше бы таких. Ремонт в палатах на 5!!! все отлично.

Источник: yell

Рожала платно и осталась довольна.

Рожала на МиД в 2009 дочку! Рожала платно и осталась довольна. Отношение на бесплатном не знаю, но знаю, что здесь мне дали родить самой при зеленых водах. А платная палата стоила тех денег, которые мы заплатили! Договор на 80000 руб. был (50% бригада и 50% палата). Не понравились неонатолог и дежурные врачи, которые осматривали ребенка и меня во время пребывания в РД. Сомнения в их профессионализме и недостаток вежливости.

Источник: yell

Рожала в этом роддоме двоих детей. Очень довольна.

Рожала в этом роддоме двоих детей. Очень довольна. И врачи знают свое дело, и понимают психологическое состояние женщины. Единственный минус: курящие роженницы в тамбурах, из которых пахнет дымом. Если есть возможность, то лучше выкупать платные палаты.

там правят только деньги

Негативное отношени в приемном покое. 3 раза пытались туда попасть на плановое кесарево (с направлением из ЖК. ), но дали четко понять, что там правят только деньги. Вход в роддом стоил в январе 2010 года 43000.

Замечательный роддом, прекрасные врачи

Замечательный роддом, прекрасные врачи, не заметила, что деньги решают все. Рожала бесплатно и устроило отношение врачей и персонала. Единственное "НО"- это педиатр.Это что-то с чем-то, таких врачей я еще не встречала, не компетентность полная в любых вопросах, плюс хамское отношение абсолютно ко всем.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

[...] он не врач я платно родила он не смотрел грубый врач

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Сегодня, в День Матери, хотела бы ещё раз поблагодарить чудесную Дарью Викторовну Фоменко! За ее поддержку и опору, во всех смыслах!) за ее профессионализм и человеколюбие, за то, что четыре месяца назад (21.07.22) помогла мне впервые стать МАМОЙ! Спасибо Вам огромное от всего сердца и от всей нашей семьи!

акушерка

Контакты клиники