Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (572) – Страница 5

4.0

progress: 5.087719298245614%
Платные роды с Кучеренко М. А. и Карапетян А. С.

Рожать в Отта у Марины Анатольевны посоветовали несколько знакомых врачей. Договорились на платные роды с ней и акушеркой Анной Сергеевной Карапетян, с которой они часто работают в паре. Осложнений во время беременности и родов у меня не было, поэтому врач просто наблюдала и иногда давала рекомендации акушерке, на которую и выпала основная нагрузка по ведению родов. Анна Сергеевна серьезно помогала во время схваток (например, держала за руки, когда в приседе я тужилась, чтобы головка плода опустилась перед последней стадией родов), подбадривала, показывала как дышать и тп. В результате обошлось без разрывов и анестезии. Роды прошли в комфортной обстановке, отца ребенка пригласили перерезать пуповину, А.С. сфотографировала нас, всячески подбадривала и была внимательна, искренна и мила. К Отта вопросов нет: персонал (по-крайней мере в отделении с платными палатами) компетентный, акушерки терпеливые, с юмором и пониманием относящиеся к новоиспеченным молодым мамам с трясущимися руками и кучей вопросов. Спасибо!

Врач с золотыми руками!

Я рожала 06.07.2019 и хочу выразить свою благодарность врачу Андреевой Виктории Юрьевне, которая вместе с командой специалистов помогли появиться на свет нашей прекрасной дочке! Операция (кесарево) проходила по плану и все детали были заранее обговорены с врачем,что безусловно внушало спокойствие и доверие. Буквально за пол часа я родила и уже на следующий день меня перевели в обычную палату и принесли малышку. Золотые руки и высокий профессионализм врача Андреевой Виктории Юрьевны виден был на всех этапах моего нахождения в «Отта». Безусловно буду советовать НИИ Отта и врача Андрееву Викторию Юрьевну!!!

Отличный врач.

Хочу оставить отзыв о Рулевой Анне Владимировне, которая помогла мне сохранить беременность, а затем родить малыша. Первая беременность была замершей. Поэтому когда планировали вторую беременность - к выбору врача подошли с ответственностью. Решила что вести и наблюдать беременность буду в НИИ им. Отта. При выборе врача ориентироваться пришлось только на отзывы в интернете. Очень понравились отклики девочек об Анне Владимировне. Пошла к ней на приём познакомиться, и можно сказать влюбилась с первого взгляда. Приятная, спокойная, уверенная. Встала на учет и вела беременность у неё. Анна Владимировна всегда была на связи, назначала правильную терапию, никаких лишних анализов, всё по делу и по существу. Очень грамотный врач, помогла мне сохранить беременность и выносить здорового малыша, хотя постоянно были проблемы и трудности. Сначала кровотечение, большая отслойка, угроза прерывания. Потом постоянный тонус. С 34 недели угроза преждевременных родов. За это время несколько раз лежала на сохранении. Анна Владимировна очень ответственный и заботливый врач. К каждому пациенту у неё свой подход. Каждое утро она спешит узнать как дела и как самочувствие. Роды принимала тоже Анна Владимировна. Она и акушерка Алёна Станиславовна, с которой они работают в паре, отличная команда! Естественные роды были тяжелыми, и можно сказать они родили моего малыша за меня ))) и в послеродовом отделении Анна Владимировна не оставила нас, всегда приходила посмотреть, узнать как здоровье, помогла когда были проблемы. В общем я безумно рада, что судьба направила меня к Анне Владимировне!!! Спасибо Вам за счастье быть мамой !!! 09 января 2020.

Профессионал!!

Оперировалась в "НИИ АГиР им. Д.О. Отта" по поводу стрессового недержания мочи 7 месяцев назад у Русиной Елены Ивановны. Доктор очень внимательно и кропотливо отнеслась к моему случаю. И операция восстановительный период прошли очень хорошо. По истечении 7 месяцев после операции могу только посоветовать всем, у кого есть такая интимная трудность, не боятся оперироваться!! Вас ожидает совсем другая жизнь. Рекомендую эту больницу и этого доктора.

Огромное спасибо

Виктория Сергеевна- замечательный специалист. Очень участная и отзывчивая. Огромное спасибо за Ваше обследование и все рекомендации.

лучший эндокринолог в Спб

Замечательный врач! Компетентный, неравнодушный, строгий. При стаже диабета 24 года помогла мне выносить и родить двойню в 36 лет. Без осложнений у деток и у меня. Алена Викторовна привела меня к хорошей компенсации на этапе планирования, убедила поставить инсулиновую помпу. Огромное ей спасибо!

Прекрасный врач, женщина, человек!ек

Хочу рассказать о родах у врача Крамаревой Натальи Леонидовны. О ней мало отзывов в интернете, и я обратилась к ней по советам своих знакомых, которые абсолютно не связаны между собой, но, как оказалось, в разное время рожали именно у нее. Наша первая встреча с Натальей Леонидовной состоялась примерно на 34й неделе, всю беременность я наблюдалась в своей женской консультации. Пришла с обменной картой, сделанными анализами. Наталья Леонидовна очень внимательно посмотрела все исходные, посмотрела меня и сказала, что все отлично, нужно прийти через месяц, будем готовиться к родам. Очень понравилось сразу что все конкретно, по делу, без лишних эмоций, но в то же время было впечатление заинтересованности и какой-то теплоты, исходящей от Натальи Леонидовны. Дальше мы встречались по её назначениям, она каждый раз смотрела меня и ровно за неделю до появления на свет моей малышки сказала: "готовься, в субботу рожать". Еще в ту последнюю нашу с ней встречу вне родовой палаты она очень помогла мне психологически (у меня была небольшая паника, роды первые), проведя со мной беседу и как врач, и как женщина, и как мама, сама имеющая деток. Но самый главный день, конечно, день родов. С утра, когда начались первые схватки, сразу позвонила Наталье Леонидовне. Пока добрались с мужем до роддома, она уже ждала нас в приемном покое. Снова все быстро и предельно четко: оформление, палата, первое КТГ, оценка раскрытия шейки. Врач появлялась четко вовремя, все время контролировала процесс, комментировала и разъясняла нам с мужем происходящее. Очень заботлива была и акушерке Юлия, с которой работает в паре Наталья Леонидовна. Водила меня в душ, посидеть на мячике, постоянно приходила и интересовалась как я себя чувствую, как идет раскрытие. Сами роды, конечно, процесс, к которому трудно быть готовым психологически, когда с тобой это в первый раз. Но зато можно и важно найти врача, которому сможешь доверять в эти тяжелые для Вас с малышом минуты, который не отойдет ни на шаг от тебя, будет не только вести процесс, но и поддерживать морально. Шаг за шагом. Мне было очень тяжело. Но им было не легче со мной, это точно. Я была в совершенно невменяемом состоянии во время самих родов, вела себя как попало. В какой-то момент уже была готова сдаться. Огромная благодарность Наталье Леонидовне и Юлии, которые все это время были со мной, по тысяче раз проговаривали мне, что делать, хвалили, подбадривали, снова хвалили.. Полностью были посвящены тому делу, которым занимались, помогали не только физически, но и морально. Только благодаря такому отношению к своему ДЕЛУ я родила здоровую малышку, родила сама, нигде не порвалась, и сделала это не за сутки (как бывает) а всего за 7 часов с момента приезда в роддом. Спасибо за это Наталье Леонидовне Крамаревой и акушерке Юлии!!! Кстати, родила я в субботу, все как и пророчила неделей раньше Наталья Леонидовна

Злой врач

Отвратительная злая женщина. Плевать она хотела на состояние своих пациентов. Общение с какими то издевками и дикой злобой. Лечилась платно в Отто

Прекрасный специалист!

Мака Инвериевна настоящая трудяга и очень хороший опытный специалист! Наблюдаюсь у нее уже 2 года после операции, исключительно положительные эмоции от общения и от ее рекомендаций! Все подробно, все понятно, всегда спросит как дела и по основной проблеме и по сопутствующим!

эндокринолог
Самый внимательный и грамотный эндокринолог

Болею диабетом 1 типа уже 28 лет. Более внимательного и грамотного эндокринолога за свою жизнь не встречала! Светлана Валерьевна всегда спокойна, ответит на все интересующие вопросы и даст рекомендации по ведению диабета. Желаю Вам здоровья и сил!

иммунолог
оно того стоило)

Пришлось ждать записи месяца 3 в очереди, но оно того стоило)

Прием сына 9 месяцев

Ну если хотите все деньги на ветер и ничего серьезного по делу- идите, не пожалеете.

хочу поблагодарить весь персонал ОТТО

Рожала 21.11.2019. В институте ОТТО. Мака Инвериевна была со мной до победного. Она следила за моим состоянием постоянно. Врач дала мне поддержку в которой я нуждалась. Вместе с врачем была акушерка (я забыла ее имя) , она тоже мне очень помогала. Мака Инвериевна была очень вежлива со мной , обходительна , внимательна. Самое главное она всегда была улыбчива , и не давала мне раскисать. Вообщем я хочу поблагодарить весь персонал ОТТО с которым я имела дело , а в особенности Маку Инвериевну! Благодаря ей я родила замечательную , здоровую девочку! В беременность я тоже обследовалась у неё , я могла позвонить ей в любое время суток с вопросом которой меня беспокоил(а это я считаю очень важно).

Хирург с легкими руками

24 года, киста и подозрение на эндометриоз, который подтвердится. Мака Инвериевна успокоила, объяснила варианты (как попасть на операцию, какие анализы и документы нужны, какой сценарий, если не успеем и случится обострение). Госпитализировалась в НИИ Отта. Мне говорили, что у Маки Инвериевны лёгкие руки. Так и было, операцию я перенесла легко, вставать сама стала уже вечером после операции, утром следующего дня разрешили ходить. К счастью, обнаружился эндометриоз вовремя, операция назначена своевременно, и кроме самой кисты ничего удалять не пришлось. Удалось сохранить яичник. Восстановление после операции прошло легко, но обезболивающие можно было колоть по необходимости. Каждый день Мака Инвериевна во время обхода интересовалась самочувствием, отвечала на вопросы. В день выписки понятно объяснила, что было сделано, какой дальнейший план действий, дала свой номер телефона на случай, если почувствую себя нехорошо. Прошел месяц, после операции ничего не беспокоит, УЗИ, анализы и осмотр говорят, что все замечательно, теперь надо это "хорошо" сохранить.

гинеколог-эндокринолог
Благодаря Макке Инвериевне Кахиани в нашем доме поселилось счастье!

В 2018 году благодаря Макке Инвериевне Кахиани у нас родилась долгожданная дочка. До этого было 20 лет безуспешных попыток. Прочли с мужем "безобразный" отзыв на нашего любимого доктора и решили поделиться своим счастьем. В 2017 году Макка Инвериевне в клинике им. Отта сделала мне по квоте от Республики Карелия сложную операцию, которую не возможно было сделать в Петрозаводске. Удалили плоскую миому 12 недель (раньше предлагали удалять вместе с маткой), кисту яичника 6 см., очаги эндометриоза, который уже начал забираться на соседние органы. Осталось четыре дырочки на животе и через 10 дней уже отпустили домой. Пока лежала в отделении Макка Инвериевна заглядывала ко мне в палату по несколько раз в день. И самое главное - доктор уговорила меня еще раз попробовать завести ребеночка. К этому моменту уже не было ни веры, ни планов. Макка Инвериевна сама договорилась и отправила меня на консультацию в отделение ВРТ (бесплатно пока лежала в клинике) и вселила в нас с мужем надежду на удачу. Никто уже не верил, а она поверила. Когда позже лежала на сохранении в перинатальном центре, лечащий врач сказала, что операция была сделана на уровне лучших европейских клиник. Осенью 2018 рожали в клинике Отта. В связи с осложненным анамнезом на операцию привлекли зав. отделением. Накануне Макка Инвериевна по собственной инициативе приходила к моему лечащему врачу и рассказала, какую операцию я раньше пережила (об этом я потом узнала). После родов врачи сказали, что предыдущая операция была сделана идеально! И все прошло без осложнений. Мы практически "жили" в клинике весь 2018 год. И каждый раз очень тепло общались с Маккой Инвериевной при встрече. Мы до сих пор иногда переписываемся и всю жизнь будем ей благодарны за профессионализм и человечность!!! Хочется сказать "непонятливым" пациентам, что хирурги по несколько часов в день стоят у операционного стола и спасают людей. А после обеда идут на прием в поликлиннику. Они очень устают, я это видела своими глазами. Надо быть немного терпимее и доверять профессионалам. А Макка Инвериевна профессионал с большой буквы!!!

гинеколог-эндокринолог
Настоящий профессионал своего дела!!!!

Врач очень внимательная , заботливая и отзывчивая. Работает на совесть Уважительно относится к своим пациентам. Спасибо, что вы есть, есть для нас - женщин.

Врач, которому я доверяю

С Макой Инвериевной Кахиани я знакома более 10 лет. Благодаря ей на свет появился мой сын (роддом 10) . Огромное спасибо. Сделанная во время операция и правильно подобранное лечение сохранили жизнь моей матке (клиника Отто) . Огромное спасибо. Наблюдение в клинике Островской у врача Кахиани - это то место, где всегда получишь квалифицированную помощь. Для женщины найти своего врача гинеколога очень важно.

Благодарность!

Живу я далеко - 2000км от Санкт Петербурга.С наступлением менопаузы, у меня начались проблемы с женским здоровьем. За 2 года я прошла не мала врачей гинекологов и по месту жительства и в республиканских клиниках,получала лечение, но моя проблема оставалась. В связи с ухудшением состояния, в мае 2019г. я приехала в Санкт Петербург и записалась в НИИ акушерства и гинекологии им.Отта к врачу гинекологу. Моим врачом была Кахиани М.И. Так как медлить в моем случае было уже нельзя, благодаря ее внимательному отношению было проведено необходимое обследование и уже 7 мая проведена гистероскопия в отд.оперативной гинекологии. Операция прошла успешно, проводила ее Мака Инвериевна. Сразу после операции она пришла в палату, узнать о состоянии. На протяжении всего времени нахождения в стационаре Мака Инвериевна проводила осмотры, задавала и отвечала на наши вопросы.После выписки было назначено необходимое лечение. Так как я живу далеко, у меня возникали вопросы и я связывалась с Кахиане М.И. и всегда.получала необходимую консультацию,несмотря на то, что мы совершенно постороннии люди, а я просто бывший пациент. Летом 2019г я была на повторном приеме у Кахиани М.И.в НИИ им.Отто , мне было проведено необходимое обследование и затем я получала сеанс на аппаратно- программном комплексе "Уростим"( Urostym).Это довольно сложная система. Мака Инвериевна сама проводила сеанс, сидела рядом , всё объясняла ,как говорится"дышала вместе со мной". После проведенного лечения май2019- июль 2019 моя жизнь засияла другими красками. Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность врачу Кахиани М.И. за профессионализм, добросовестное отношение к своей работе, за доброту и внимательное отношение к пациентам. Побольше бы таких добрых и умных врачей. Прошу руководство НИИ им Отто поощрить врача Кахиани М.И. благодарностью. Этот врач заслуживает этого. Так же пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность всему мед.персоналу и сотрудникам НИИ им .Отта за внимательное отношение к своим пациентам .Благодаря вашему кропотливому труду пациенты своевременно и в полном объеме получают квалифицированную мед.помощь.

гинеколог-эндокринолог
Отзыв

Я просто в ужасе от этого врача. Врач видим в пациенте только кошелек с деньгами.

Благодарю

гинеколог-эндокринолог
Отличный специалист и замечательный человек!

Моя благодарность перед Кахиани Макой Инвериевной не имеет границ! Познакомилась после рекомендации другого врача и не прогадала. Она в НИИ им.Отта принимала у меня мои первые роды в 2017 году, все прошло отлично, сын здоров, у меня тоже все отлично. В 2019 году Мака Инвериевна там же в НИИ им.Отта вела всю мою вторую беременность и приняла мои вторые роды, младший сын тоже здоров и у меня все отлично. Могу отметить ее высокий профессионализм, во время консультаций всегда все объясняет, рассказывает все варианты решения проблем, если они есть, все понятно и вопросов после никогда не остается. Отношение всегда исключительно доброжелательное, никогда грубого слова не слышала! И дальше наблюдаться буду только у Маки Инвериевны и буду всем ее рекомендовать!

гинеколог-эндокринолог
Хирург от Бога!!НИИ Отта - впереди планеты всей!!

Я познакомилась с Макой Инвериевной в ноябре 2019г. Я в Спб обошла не одну клинику, но везде слышала приговор: «дети у вас уже есть; с такой маткой можно и расстаться!» Никто не хотел возиться с моими множественными миомами, а ситуация за год ухудшилась и пришла я к Маке Инвериевне уже с гиганскими миомами; понимая, что и она, вероятно, озвучит тоже самое. Но , слава Богу, я ошиблась!! Мака Инвериевна узнала мои планы, поддержала, что если есть желание нужно еще родить (а мне 43 на минуточку) и в любом случае расставаться с маткой последнее дело. Я так рада была, что это услышала!! У меня появился хороший прогноз и я стала скорей собирать анализы для госпитализации. Я оч переживала поступив на отделение и ... ходила тёрла руки памятнику профессору Д.О.Отт лишь бы всё прошло хорошо!! И всё действительно хорошо!! Новый год я встретила «отремонтированная», с новыми надеждами и с огромной благодарностью Маке Инвериевне за ее уверенность, профессионализм!! За 10 дней «лежания» на отделении перезнакомишься с большей половиной больных, я видела, что женщины покидали больничные палаты окрыленные. Мака Инвериевна готова помочь каждой нуждающейся женщине в любом возрасте!! Низкий ей поклон! Не сомневайтесь, этот врач вам поможет!! И в добрый путь!! Будем здоровы!! Полина.

Делала узи у нее малого таза и по беременности несколтко раз.всё четко и по делу.я доволтна

эндокринолог

Наблюдаюсь давно у Алены Викторовны с тиреотоксикозом. Все назначения грамотные и по делу.вела обе мои беременности.всё прошло хорошо.отзывчивый и грамотный врач

Нашли своего доктора

У ребенка задержка речи и признаки аутизма. В поликлинике кроме витаминок и успокаивающего ничего не выписывали, а психиатр настаивала на своевременном лечении и что бы мы не упустили время. В центре реабилитации инвалидов дефектолог посоветовала этого невролога, кто-то из пациентов к нему уже ходил с похожими проблемами и ребенку помогло лечение. Сейчас мы ходим, уже второе лечение, курсами. При первом лечении после полного обследования перед назначением препаратов, через неделю уже были заметные улучшения. Врач максимально объяснят и знает свое дело. Почерк не разборчивый, поэтому я всегда сама записываю и уточняю на месте.

Спасибо!!!

С Натальей Викторовной знакома с 2003 года, когда после рождения второго сына вес достиг 136 кг и сахара зашкаливали, приехала на приём и попала к ней. Благодаря ее опыту, внимательности и любви к своему делу, она убедила меня что нужно привести себя в порядок и стабилизировать сахара. Результат: минус 80 кг и 15 лет идеальных сахаров. В 2018 году обратилась с вопросом, что хочу ещё ребёночка, но никак не могу забеременеть. Получила поддержку ( хотя очень боялась услышать ответ: «Зачем тебе это надо?! У тебя есть двое детей, опасно» и т.д., как я это слышала от большого количества докторов), и в 2019 году в 42 года я стала счастливой мамой очаровательной дочки. Спасибо огромное за Ваш труд, за трепетное отношение и терпение.

Никому не советую

Никому не советую эту [фрагмент отзыва удален модератором]!! На родах меня унижала и оскорбляла, материлась как будто я ей родня или знакомая!! Не смотрит анализы, не помнит какие говорила делать, а кикакие нет, некоторые делала по два три раза, некоторые делала, а она их даже не смотрела, видимо полагается на свой опыт!! Но лишь бы платили за анализы. В итоге чуть не погиб не только мой ребёнок, но и я. Роды были третьи, должны быть самыми лёгкими, но благодаря этой женщине, оказались самыми тяжёлыми!!!

Отличный врач.

С Романом Викторовичем я познакомилась в свою третью беременность. Первая была 9 лет назад в Москве, экстренное кесарево. Вторая 2 года назад - замершая. Во время третьей беременности, сказать, что я была несколько тревожна, это не сказать ничего. Благо, беременность в отличие от первой протекала очень благополучно. Изначально, мы с доктором были настроены на второе кесарево. Поскольку первое экстренное, родовой деятельности тогда не было, схваток не было. Но на 37 неделе, при осмотре на кресле Роман Викторович сказал, что есть шанс родить самой. Так как с шейкой там что-то все хорошо или эластично. В 37 я легла на дородовое, показаний не было, но мне было страшно, не давал покоя опыт с первой беременностью и экс. Неделю Роман Викторович меня наблюдал, а я думала идти на плановое кс или ждать, пока начнутся естественные роды. В 38 недель договорились, что доктор меня снова посмотрит и будем принимать решение. В ночь, ровно в 38 недель начались схватки, через пару часов отошли воды. Я позвонила врачу, он попросил передать трубку дежурному. Они все обсудили. Договорились, что Роман Викторович приедет к 8.00, т.к. раньше нет смысла. С 4 до 8 я в родильном, уже в своей индивидуальной родовой находилась, ко мне постоянно заходили дежурные, проверяли ктг и шейку. К 8 подъехали муж и Роман Викторович. Там уже началось веселее) схватки больнее. Шейка раскрывалась стремительно. Доктор был рядом. Я до последнего не была уверена, что смогу сама родить, допускала мысль, что сейчас что-то пойдёт не так и будет кесарево. Но все были рядом, все шло по плану. Родила сама, есть небольшой разрез, Роман Викторович сделал косметический шов, нитками, которые сами рассосутся. После родов доктор заходил ко мне в палату в послеродовом, сам осматривал. По итогу: роды с Романом Викторовичем были очень комфортными, он просто обволакивает своим спокойствием и уверенностью. По всем вопросам всегда был на связи в whatsapp до и после родов. Если меня кто-то попросит посоветовать врача на роды, несомненно я посоветую Капустина Романа Викторовича. Роман Викторович, спасибо Вам за дочку) успехов в Вашем непростом деле)

Огромное спасибо Поленова Н.И. и его команде)))

Впервые в жизни меня случайно записали к оперирующему гинекологу - мужчине. Но сейчас я благодарна этой случайности)) на УЗИ у меня обнаружили полип и отправили на гистероскопию. Мы с мужем до последнего не верили, что это есть, и пытались зачать ребенка. Но потом все наши опасения подтвердились на приеме у Николая Игоревича, и мы согласились на эту операцию. Назначили ее на 26.11.19. Очень было страшно, как все пройдет, как отреагирует мой организм , ведь до этого у меня не было операций под наркозом. Но все прошло очень быстро, без осложнений после операции, и сейчас уже мы с мужем планируем ребенка )) Спасибо огромное Николаю Игоревичу за качественно проведенную операцию, за терпение , которое нужно было, отвечая на наши многочисленные вопросы, опасения ))) Также спасибо всем , кто проводил операцию: анестезиолог Дмитрий Михайлович, помощница Владислава Викторовна ( ей ещё отдельная благодарность за консультации и помощь)), остальных, к сожалению , имена не запомнила , быстро отключилась) но тоже спасибо за поддержку!)))

Лучший женский доктор

Огромная, сердечная благодарность замечательному Доктору с золотыми руками и добрым сердцем, настоящему профессионалу -Арсению Сергеевичу!