Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (572) – Страница 4

4.0

progress: 5.087719298245614%

Прекрасный врач!

Прошло уже 3 месяца после родов, но эмоции и благодарность не утихли — я буду всегда говорить СПАСИБО за мою Машулю Роману Викторовичу! У меня был довольно редкий случай, удаленная когда-то нейрофиброма забрюшинного пространства, повлёкшая за собой ряд анатомических изменений в моем теле, и от них зависели мои роды и вынашивание ребёнка. Сказать, что мне повезло с врачом — не сказать ничего. Я прошла ни одну неадекватную консультацию, прежде чем попасть к Роману Викторовичу. Спокойствие, профессионализм, чёткие назначения «без воды», поддержка и внимательное отношение в постродовой период, идеальный шов...Мне нереально повезло! Советую всем девушкам (особенно с нетипичными медицинскими показаниями) именно этого потрясающего врача. На вас не будут безнадёжно смотреть, а сделают всё возможное, чтобы вы были счастливы и спокойны!

Не понравилось совсем

Не хочу описывать приём у данного доктора. Могу сказать только одно- никакого позитива там нет, как многие пишут. Не советую беременным девочкам идти на приём если не хотите получить лишний раз нервничать из-за ложных подозрений.

Прием репродуктолога

Развод на ЭКО

Искусственные очереди, плюс «врач» с обостренным чсв. При эндометриозе отправляет всех на ЭКО. И естественно в их клинике. 3 месяца и около 35 тысяч потрачены в пустую. Если хотите быть выдоенной как корова, и вместо решения вашей проблемы получить счёт на 400 тыс + и эко, то это сюда. В остальных случаях обходите стороной эту контору и особенно этого некомпетентного врача. Всем здоровья.

Замечательный врач

Попала на приём с не правильным подбором инсулина у другого врача. Наталья Викторовна все скорректировала и успешно вела всю беременность. (ГСД на инсулинотерапии). Выражаю огромную благодарность и восхищаюсь профессионализмом!🌷🌷🌷

иммунолог
Врач, которому все равно

В прошлом году проходила подготовку к беременности у это врача. За весь период лечения была на кресле один раз ( ходила к ней почти 5 месяцев), попросила сдать кучу анализов, которые как оказалось совсем были не нужны при моем заболевании ( спкя). На приеме она минут 40 переписывает все показатели анализов, для чего не понятно. Выписала мне лечение клостилбегитом. При приеме этого препарата нужен постоянный мониторинг яичников. Я его пила , ходила на узи, а когда пришёл тот день, когда нужно было идти на приём к врачу, врач пропал ( как оказалось она ушла в отпуск за ранее меня не предупредив и не проконсультировав что вообще делать дальше) . Только через три недели смогла попасть на приём, где она сказала, что нудно идти в другую клинику ( к ее знакомой) . После этого я ушла в другую клинику, где мне не надо было сдавать кучу ненужных анализов, где мониторят меня каждые три дня, где не надо ждать когда перепушут все твои анализы на листок, где пробуют разные методы лечения бесплодия, где все четко и понятно ! Если у вас серьёзные проблемы со здоровьем советую найти более современную клинику!

Лучшая!!!

Писать гадости про Инну Казимировну? Тетеньки, Минус вам в карму. Инна Казимировна - врач от Бога, прекрасный человек и потрясающая женщина! Если она сказала что- то - так оно и есть, нравится вам это или нет. Нагрубила- заслужили. Множество женщин, как и я сама, бесконечно благодарны ей. Для меня и множества других женщин, Инна Казимировна - лучшая!! Мартин М.В.

Лучший врач на свете !!!

Благодаря Олесе Николаевне пол года назад появился наш долгожданный сын! Все 9 месяцев беременности проходили спокойно и под ее чутким руководством ! А роды вспоминаю с удовольствием !!!

Прием акушера-гинеколога

Прекрасный врач

Едва задумавшись о выборе роддома/врача, попала на сохранение в НИИ Отта – и, по счастливой случайности, к Капустину Роману Викторовичу. А потом еще дважды) Так, собственно, и закончились муки выбора. Врач произвел впечатление на первом же приеме, и дальше не разочаровал. Перечислять его достоинства можно долго – грамотный, внимательный, вежливый, аккуратный, тактичный; все лечение – up to date, по актуальным стандартам, на принципах доказательной медицины. Я нашла в этом враче все, что мне было важно. А со мной такое очень редко бывает) Беременность я благодаря Роману Викторовичу благополучно доносила, несмотря на угрозу с 18 недели. В родах чувствовала себя спокойно и уверенно (насколько это возможно) – врачу доверяла, все шло непринужденно в первом периоде, а когда страсти подошли к кульминации, его поддержка и участие очень мне помогли. И, конечно, очень приятно, что Роман Викторович навещает на послеродовом и не бросает до самой выписки. В условиях карантина – вдвойне ценно)) В общем, о беременности и родах у меня очень позитивные воспоминания, за что спасибо Роману Викторовичу!

Огромное спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность Виктории Юрьевне за прекрасную дочку. Роды были сложные, но мы справились благодаря профессионализму и внимательности Виктории Юрьевны. Спасибо Вам большое за Вашу заботу!

Слова благодарности

Хочу поблагодарить Наталью Викторовну за профессионализм, доброту и отзывчивость. Записалась к доктору случайно по планированию беременности с диабетом. Очередной раз убедилась что случайностей не бывает и мне очень повезло. Наталья Викторовна сопровождала меня до, во время и после беременности. Мало того, мы были на связи даже на самих родах! Спасибо Вам огромное!!!

Прекрасный врач и человек!

Виктория Юрьевна наблюдала мою беременность в стационаре, затем на приемах и,наконец, поморгал нашему сыночку появиться в этом мире путём кесарева сечения! Всегда была на связи, грамотно назначала обследования и лечение; находила нужные слова для беременных «на всю голову» Человек просто работает на своём месте! Горячо рекомендую!

Наша Вика!!!

Наверное многие девочки, которые с благодарностью вспоминают Викторию Юрьевну именно так её и называли... Это не доктор! Это человечище с большой буквы!!! Всем, кому повезло встретиться с ней, наблюдаться, а тем более рожать под чутким руководством нашей Вики, самые счастливые мамули! Потому что с ней, ничего не страшно! Всегда с улыбкой, даже когда уже третьи сутки на работе... Даже когда не спала ни минуты помогая появиться на свет новым малышастикам)) Спасибо! За человечность, огромный профессионализм и за моё счастье!

Прочтите

Наталья Викторовна сумела из моего «подпорченного» здоровья вывести на свет здорового ребёночка! Более того, она до сих пор заинтересована в моем здоровье. Прошло много времени и между нами тысячи километров, но это не служит преградой. Таких докторов очень мало, послушайте человека который ходит по белым халатам добрые 15 лет из 30! Дела у меня обстояли не очень радужно на начало беременности. Радужность появилась после первого же посещения. Сахара выровнялись полностью! Стало гордостно за себя) Самое важное качество в Наталье Викторовне это «нажать» там где нужно. На мои Не хочу, она отвечала отказом именно там,где это было необходимо. И вот результат - малыш полностью здоров! Строго следит за весом, расставляет верно акценты. Не понимаю тех, кто пишет отрицательные отзывы... честно, загадка. Доктора очень рекомендую, хоть и не хочется делиться

Не советую Талалаеву.

Рожала в 2019 году. Делали кесарево. Это было моим решением. Хотела таким образом уберечь малыша от встрясок, гипоксии и т.д. Роды были платные. Оплатила работу Талалаевой и палату. Бригада была та, что в тот день работала (наверно интерны-возраст 20-25 лет!) Течение беременности было в норме. А в итоге получила больного ребенка-при кесаревом свернули шею!!! Изначально малыш спал и смотрел только в одну сторону, были проблемы с гв, гипервозбудимость, косоглазие. Сейчас ребенку около года, он отстает в развитии-уровень 4х месячного. Наблюдались у многих специалистов, приглашали остеопата, состояли на учете в детском неврологическом центре. Как назло, только недавно нашли хорошего платного невролога, который поставил диагноз по узи головы и шеи: свернуты все позвонки шеи, неправильное положение затылочных костей черепа, плавающее косоглазие, сильное отставание психомоторного развития. Сейчас пытаемся исправить работу тех, кто покалечил моего малыша при рождении!!! Ненавижу вас!

Боровик Наталья Викторовна

У меня диабет с детства () попала к Наталье Викторовне будучи беременной со множеством сложностей касательно беременности , наступление беременности и тд., но познакомившись с Натальей Викторовной , я поняла что у меня нет проблем вовсе ! Она очень грамотно и верно подобрала ко мне подход ( а это очень сложно ), идеально выровнела мои сахара , дозы и остальные проблемы ,в критический момент даже ВСЮ НОЧЬ была со мной!!!,родила ребёнка первого без осложнений совершенно с очень большим стажем диабета и все благодаря именно эндокринологу моему))), в скоре у меня родился второй ребёнок никак не планированный , и снова По своей внимательности ( звонок мне !!)ко всем пациентам в частности ко мне мой врач спасла жизнь и мне и моему ребёнку в тот момент когда она находилась в отпуске а я дома!!! меня во всем помогала и поддерживала и прошла со мной до самого победного именно Наталья Викторовна ! Каких бы слов не писать и не говорить , все равно мало будет для такого врача и профессионала в своём деле ! Врач с БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!! Замечательный человек ! Наблюдаюсь у Боровик Н.В. До сих пор и очень люблю ходить к ней на приём

С благодарностью!

Признаться честно, несмотря на мой стаж диабета у меня не было своего врача, именно в понятии «своего» к которому не страшно и не стыдно обратиться не смотря на далеко неидеальные сахара. Во время планирования беременности я попала на приём в ОТТА к Наталье Викторовне случайно, но к счастью, случайности не случайны.! И тут я вновь начала вести дневник,записывать уровень сахара в крови и доз. Наталья Викторовна тщательно за всем следила и контролировала. Второй этап нашего общения случился когда я пришла уже беременная, но все еще с не налаженными сахарами, к тому же прибавились различные осложнения в виде белка в моче, отеков и прочие прелести.Наталья Викторовна оперативно перевела меня на инсулиновую помпу, тем самым ускорив процесс улучшения результатов. Хочу отметить что моя беременность была очень сложной, но рядом с Натальей Викторовной я ни о чем не беспокоилась. Настолько я была уверена в враче. От всей души рекомендую данного специалиста и Человека с большой буквы! Если у Вас ещё нету «своего» врача, то Вам повезло и Вы знаете к кому обратиться!

Прием акушера-гинеколога

Профессионал своего дела таких в медицине не много

Я сама медработник, как сами понимаете знаю больше чем нужно для спокойствия.Потому когда встал вопрос о враче с которым буду рожать искала его долго и по знакомым и просто по отзывам ,потому пишу свой ,чтобы кто то прочитав тоже не ошибся с выбором.Сказать ,что он отличный врач это не сказать ничего он просто супер таких в медицине не много и еще найти надо.Внимательный ,спокойный,воспитанный и очень аккуратный при осмотре и вообще. У меня поздняя беременность много сопутствующих проблем да еще и ГСД поставили.Сказать ,что я боялась осложнений просто мало и вот я все же нашла своего доктора и после консультации с ним все страхи прошли ,а появилась уверенность ,что все будет хорошо . Так и вышло отлично проведенное кесарево ,шов ровный и быстро заживал.я и дочка здоровы,наблюдал в послеродовом периоде ,перед выпиской ответил на все вопросы.Лучшего врача и желать не надо ,всем советую!

Прием эндокринолога

Опытный эндокринолог

Я диабетик, на помпе. В апреле 2020 года родила здоровенькую доченьку, благодаря тому, что наблюдалась всю беременность у Натальи Викторовны. Несмотря на то, что живу в другом городе и приезжала в Питер только на плановые госпитализации и сами роды, Наталья Викторовна постоянно была со мной на связи, отвечала на вопросы, корректировала диету и дозировки инсулина, научила полноценно пользоваться помпой. Наталья Викторовна Боровик- Врач с большой буквы, в городе Орел таких специалистов нет. Очень рекомендую девушкам, которые хотят выносить здоровенького ребеночка или просто привести свои сахара в порядок!!!

Прекрасный умный доктор

В августе 2019 года у дочери был диагностирован гистационный диабет. Ее поставили на учет в ФГБНУ "НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта" к доктору Алене Викторовне. Внимательность, участие, этого прекрасного специалиста позволили выносить ребенка и благополучно в срок родить чудесного малыша. А ситуация была сложная, сахар рос, увеличивались дозы инсулина, нужен был постоянный контроль и наблюдение. Алена Викторовна постоянно была на связи ,оперативно корректировала схему приема препаратов, поддерживала дочь и всесторонне помогала. Спасибо ей!

Профессионал своего дела!

Вот и моё настало время, для написания отзыва о замечательном профессионале своего дела- Романе Викторовиче. Узнав о беременности, я сразу стала искать врача, у которого вести беременность и роды, благодаря отзывам на сайтах- я выбрала именно его, поэтому спасибо всем, кто написал. За время беременности, я чётко следовала рекомендациям Романа Викторовича и результат- я не знала, что такое отёки и лишний вес, вовремя и по показаниям был назначен дневной стационар с капельницами. Врач -24 часа постоянно на связи и единственный кто приходит в послеродовое отделение и интересуется здоровьем мамы и ребёнка. КС было чуть больше недели назад, ребёночек и я здоровы, шов, как многие писали- просто красота и из под трусиков не видно, дома сейчас уже бегаю. От нашей семьи ещё раз хочу поблагодарить Романа Викторовича и пожелать ему и его семье здоровья и благополучия. С уважением, семья Баранниковых.

Идеальный врач

Для меня Роман Викторович идеальный врач- профессионал в своей области, который постоянно развивается, внимательный к пациенту, принимающий хорошо взвешенные решения, последовательный и комфортный в общении. Безмерно ему благодарна за спокойные роды в 2017 и 2020 и быстрое восстановление после них. Искренне рекомендую!

Я счастлива, что выбрала его

Первые роды у меня были в Москве, по контракту, сравнивать было не с чем, но Слава Богу у меня прекрасная Дочь. Во вторые роды я переехала в СПб и мне нужно было определиться где рожать, интуитивно выбрала Отто и случайно попала на приём уже в третем триместре к Роману Викторовичу , были у нас разные вопросы: инфекции, я много болела бронхитом при беременности , потом жутко нарастающее многоводье, после чего Роман Викторович принял решение положить меня в дородовое , наблюдать и решать. Так и вышло, на сроке 38-39 недель мы приняли решение вызвать роды. Да, вторые роды, конечно я могла сравнить, они были в два раза дольше чем первые , потому что все делали максимально естественно и плавно , в Москве как будто все на потоке , сначала резкая стимуляция , потом быстро анестезия, потом даже прыгали на моем животе, чтоб скорее родить. В Отто же все было по другому, и я даже не думала изначально, что с мужчиной можно так комфортно рожать. У меня ни одного разрыва в отличии от первого раза, хотя малыш больше и я прекрасно себя чувствовала после родов и сразу могла сидеть, это супер. Роман Викторович, ну он такой, волшебник акушерства ))). Его профессионализм ( на протяжении всего времени ведения беременности и конечно же самих родов), его спокойствие ,серьёзность и юмор, и поддержка. Дай Бог счастья и здоровья Роману Викторовичу И Огромное Спасибо. Это лучший Врач! ( Также акушерка Наталья, работающая в паре с Романом Викторовичем большая умница, серьезная и мастер своего дела) .

Ковалева Татьяна Георгиевна

Татьяна Георгиевна, настоящий профессионал которому я доверилась, спасибо огромное за все!

Огромная благодарность

Обращался к доктору Тиселько по рекомендации. Были подозрения на проблемы с гипофизом, а также ряд других проблем. Пришёл на приём со всеми имеющимися обследованиями и заключениями, которые она внимательно изучила, затем осмотрела меня и задала необходимые ей вопросы. Благодаря ее назначениям и рекомендациям, проблемы удалось решить. Хочу отдельно отметить, с какой доступностью она объясняет медицинскую терминологию, чтобы пациент понимал, что происходит с его здоровьем. Я получил от нее ответы на все свои вопросы. Отдельно хочу поблагодарить доктора Тиселько за моральную поддержку и настрой меня на более серьезное отношение к своему здоровью.

Спасибо, Наталья Владимировна!

Рожала оба раза у Натальи Владимировны 2013, 2019. Оба КС, в обоих случаях я счастлива, что именно КС, тк короткая пуповина в обоих случаях, обвитие и во втором - тазовое предлежание. В обоих случаях воды отходили ночью, Наталья Владимироана приезжала без проблем и вся ее бригада тоже. Качественно выполненные операции, все под контролем и до и после. Со второй беременностью стояла у нее на учете с 9 недель. Беременность была очень сложной, постоянно на сохранении, связь с доктором по телефону в любое время. И благодаря Наталье Владимировне беременность закончилась рождением здоровой малышки. Да, фамилия говорящая, но все корректно, профессионально и доходчиво, с ответственным подходом, а главное с желаемым результатом. Низкий поклон Вам, Наталья Владимировна!

Прекрасный Врач!

К Марии Александровне я попала в конце 2017 года, с 3 замершими на раннем сроке беременностями, с кучей обследований и анализов на руках и без диагноза, а соответственно, и понимания, что делать дальше и почти отчаявшаяся родить своего ребёнка За 2 года работы с ней диагноз был поставлен, проведено лечение в несколько этапов, подготовка к беременности, назначена грамотная поддержка на ранних сроках беременности и далее. Результат - 03.02.2020 роды на сроке 40 недель и 3 дня. Приятный бонус в работе с этим врачом - комфортное общение, что, к сожалению, встречается не так часто у нас. С ней всегда приятно общаться, на все вопросы отвечает, поддерживает, при этом всегда тактична. В общем, я точно могу рекомендовать ее не только как прекрасного специалиста в своей сфере, но и как врача с действительно человеческим отношением к пациенту! Спасибо Марии Александровне за нашу дочь!

Одни благодарности и тёплые воспоминания.

Лично знаю 8 здоровых и счастливый детей которых принимала Елена Андреевна. Полное доверие!

гинеколог-эндокринолог

С Марией Александровной познакомилась в начале 2019 года, по направлению от другого врача. У меня очень сложный анамнез, 2 замершие беременности и 1 роды на 24 неделе с внутриутробным инфицированием. Обращалась ранее к разным специалистам, но к сожалению результата не принесло. Мария Александровна же диагностировала причину, далее под ее контролем пролечились и сейчас уже доводим с Марией Александровной мою беременность, 39 неделя! Благодоря профессионализму и опыту Марии Александровны, я скоро стану мамой! Я очень благодарна что мне встретился такой врач, для меня немаловажен комфорт при общении и чтобы я понимала все течение лечения, в данном случае так и было. Спасибо большое, Мария Александровна!

Делала мне УЗИ после операции 26.02.2020. Вежливая. Все вводила аккуратно, осторожно. Большое Спасибо.

Маленькое чудо

Есть врачи, « не дай Бог», есть врачи «ну с Богом», а есть люди, их очень немного « Врач от Бога», именно к этой категории относится Роман Викторович Капустин, который профессионал своего дела, с заботой, вниманием и юмором помогает появляется на свет маленьким человечкам, которые для кого-то становятся целым миром. Спасибо Вам Роман Викторович, придём к Вам рожать дочь