Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (572) – Страница 3

4.0

progress: 5.087719298245614%

Профессионал

Замечательный врач! У меня диабет первого типа. Вела у неё две своих беременности, планирую третью и только к ней)профессионал высшего уровня, всегда готова помочь. Во время первой беременности у меня нашли узел щитовидной железы очень маленького размера и Наталья Викторовна настояла на биопсии. Она оказалась права, биопсия выявила карциному, которую в дальнейшем благополучно удалили без рецидивов. Очень поддержала меня на вторых родах, подсказывала как вести себя со своим диабетом, хотя в это время находилась в отпуске. Желаю и вам такого внимательного и профессионального врача.

Замечательный доктор

Очень внимательная, все на мониторе показала, все рассказала по внутренним органам малыша, очень вежливая и добрая.

врач-генетик
Огромная благодарность!

Прибежала после плохого первого скрининга по беременности, Елена Андреевна смогла подобрать слова, которые сразу меня приободрили и успокоили, внимательно изучила все данные и нашла ошибку в исчислениях по биохимии крови! Не поленилась позвонить коллеге поделиться своими сомнениями насчёт достоверности расчётов (Сдавала в другой клинике). В итоге все пересдали, все оказалось хорошо, риски низкие. Редко встретишь такого чуткого, тактичного доктора, ещё и профессионала. Искренне рекомендую, в сложной ситуации всегда надеешься на человеческое отношение со стороны доктора.

У неё получается!

Благодаря Елене Ивановне у меня есть сын. Из важного: 1. Анализов было много и доверяет Елена Ивановна только лаборатории института Отта, для меня это плюс, так как я пять раз пересдам анализ прежде чем начать лечение. 2. При угрозе беременности рекомендовала приём лекарств более серьезный чем в обычной больнице. 3. К моему мнению Елена Ивановна прислушивалась, в том числе по вопросу приема лекарств, объяснила мне какие лекарства безопасны, а из-за каких можно волноваться, объяснила зачем их рекомендует, в итоге изменили дозировку, но надо понимать, что повысился риск прерывания беременности. При этом я знаю, что моя дозировка изначально была меньше, чем многие принимают для сохранения беременности, то есть о необоснованном лечении на мой взгляд тут речи нет. 4. За весь период нашего взаимодействия один раз была резка со мной, но она же человек, а не робот, у неё тоже могут быть сложные дни. 5. Режим работы Елены Ивановны примерно совпадал с моей пятидневкой, так что я часто уходила с работы. Я много лет ходила кругами по разным врачам, все говорили анализы в норме, а забеременеть не получалось, в итоге все рекомендовали ЭКО, но я не решалась. Елена Ивановна после полугода обследований (анализы все также были в пределах нормы) и гормональной терапии более слабой чем при ЭКО помогла забеременеть. Мне рекомендовали Елену Ивановну с формулировкой «у неё получается» и действительно получилось!

Очень грамотный специалист

Попала к Наталье Леонидовне на 38й неделе беременности по рекомендации, но в панике из-за ограничений в пандемию! Есть с чем сравнивать, искала доктора для заключения договора на роды. Заключила договор в тот же день. Вышла от неё с абсолютным спокойствием и уверенностью. Очень грамотный специалист; невероятно приятная в общении; чувствуется участие и небезразличие к судьбе матери и ребёнка. Сторонница естественного течения родов , что меня очень расположило, тк именно так все прошло: под ее контролем, но без ненужных манипуляций. Благодарна ей очень. С тёплом вспоминаю день рождения дочери

гинеколог-хирург
Спасибо!!!

Эдуард Николаевич, вы один мне дали шанс и провели операцию! Спасибо Вам! После нее смогла забеременеть и родила дочку! Ей 2-й год. Оперировалась в Отта. Смотрю на нее и благодарю Бога, что есть такие врачи, как Вы! Здоровья Вам и всех благ!!! Спасибо!!!

рекомендации крайне стандартные

Врач, конечно, достаточно компетентная в деле назначения анализов и лекарств. Но вопросами современной диетологии и психологии лишнего веса практически не владеет или не считает нужным эти знания проявлять. Поэтому рекомендации крайне стандартные, а то, что пациент уже это делал, и ему не помогло, к сожалению, игнорируется.

Спасибо!

Я обратилась к Наталье Викторовне в апреле 2019г. С гликированным гемоглобином 13!!! Стаж на тот момент 19 лет. Нам с мужем очень хотелось второго ребеночка, но декомпенсация ставила под сомнение всё. Естественно Наталья Викторовна посоветовала повременить с беременностью и подготовить свой организм. Когда я увидела Наталью Викторовну, то вспомнила что я то её уже знаю (в 2013 году я впервые попала в Отта когда от меня "отказались" врачи в другой клинике из-за диабета, отправив на консультацию к эндокринологу уже на 40 недели беременности). Тут я и познакомилась с Отта... родила хорошенькая девчонку, которой уже 7 лет:) И тут я снова попадаю уже целенаправленно в Отта, и как же я благодарна судьбе, что снова попала к Наталье Викторовне. Она очень хлопотливо вела мой диабет, объясняя и "разжёвывая" каждый важный и не очень момент. Сахара стали нормализовываться. Наталья Викторовна посоветовала поставить помпу раз уж я планирую беременность. В июне ГК был уже 9.2 и установка помпы. Я стала чувствовать себя лучше, с сахарами уже не было так сложно справляться, научилась правильно вести дневник, считать хе. Все более-менее хорошо, перевод на работе, отпуск... вернувшись с отпуска мне стало хуже, сахара опять начали "скакать", задержка. Сделала тест и вуаля, он положительный. Слёзы, счастье и тут же страх! Беременность не запланированная, мне же пока нельзя. Что делать, как быть?! Ведь так хочется лялечку. Звонок Наталье Викторовне и через пару дней я лежу в Отта. С мужем мы решили: раз Бог дал нам такую возможность, мы будем всеми силами сохранять её, но как скажут врачи в Отта, возможно ли сохранить беременность. Анализы были хорошие и мне сказали, что я смогу справиться. Ура! С каждым днём я восхищалась работой Натальи Викторовны, она всегда мне помогала, приходила "разжевывала", подсказывала что и как делать. Была всегда на связи и даже если я не писала ей, она сама звонила и спрашивала как мои дела. Иногда даже ругала почему я ей не сообщаю о себе. И это даже в выходные дни. К сожалению, я родила раньше срока, много испытаний. Но у меня теперь 2 превосходные дочурки. С Натальей Викторовной мы на связи и для меня она останется всегда единственным врачом, который всегда спасёт. Я это знаю точно. Безумно благодарна ей за свою жизнь и моих детей! Очень грамотный и внимательный специалист, и просто замечательный Человек!!! Лучшего доктора мне не найти! При возникновении вопросов всегда можно обратиться напрямую, не дожидаясь приёма. Пока в поликлиниках другие врачи занимаются заполнением бумажек, в институте им. Отта Врачи занимаются пациентами и работают на положительный результат!

репродуктолог
ЭКО

В 2014 сделала ЭКО с первой попытки родила девочку ,врач Ляиля Харрясовна, все на высшем уровне ,хотя я гражданка Молдовы

Врач-Профессионал

За время беременности сделала УЗИ раз 10, с целью исключения рисков. На УЗ диагностику шла всегда волнением «а вдруг что-то не так..», но придя в кабинет и пообщавшись с Мариной Фёдоровной всегда уходишь вдохновлённая и спокойная, что все в норме. Она всегда подробно и доступно объясняет и показывает на мониторе, как растёт малыш, его параметры, все о развитии плаценты и пр. Очень довольна, что мне порекомендовали Марину Федоровну мой гинеколог, которая вела беременность Шаповалова Е.А., они в тандеме помогли мне удачно выносить беременность. Благодарность от всего сердца!

Врач от Бога

Отличный, доброжелательный, ответственный доктор Шаповалова Елена Андреевна, с которой прошли долгий сложный путь и достигли цели! Елена Андреевна подарила мне бесценное-надежду на рождение ребёнка! И счастье - у нас родился 16 сентября 2020 долгожданный сынок! Мои положительные эмоции и благодарность сложно выразить словами. Елена Андреевна врач-профессионал и врач от Бога!!! Рекомендую всем, кто хочет деток вести беременности и рожать у Шаповаловой Е.А.

Мой вымоленный долгожданный сыночек родился в НИИ Отта. Подготовка к беременности, ее ведение и сохранение было под наблюдением врача Шаповаловой Елены Андреевны, которой очень благодарна. Сейчас мы с сыночком посещаем докторов в НИИ Отта с целью медосмотра, потому что доверяем. Рекомендую всем у кого есть гинекологические сложности, проверено!

Хочу выразить огромную благодарность за чудесные роды врачу Козонову Георгию и акушерке Федоровой Наталье. Георгий и Наталья профессионалы своего дела. Слышала много отзывов об Отто как хороших так и не очень, но рожать то надо с лучшим врачом, а не в идеальной клинике. Георгия мне посоветовала знакомая, перечитав миллион отзывов, мое сомнение отпало. Приехав на встречу, я поняла, что выбор был сделан правильно. Настолько все доктор смог объяснить, успокоить, развеять страхи и сомнения. Вообщем с врачом был заключён договор на роды (врач + акушер) дело оставалось за малым, родить) Как и было заявлено по узи, моя крошка появилась на свет 21.09.2020. Схватки начались ночью и я не понимала что со мной происходит, легкое покалывание в животе 😂🤦‍♀️ Георгий настолько оперативно отвечал на мои сообщения в 2 часа ночи, все объяснил, что надо сделать, залезть в душ, посмотреть динамику и т.д. Я выполнила все рекомендации и пошла дальше спать 😂😂 вообщем в роддоме я оказалась в 11 утра с раскрытием 7 см. Георгий был постоянно на связи, приехал моментально, подбадривал и успокаивал. Все время врач и акушер находились рядом со мной, давали советы, помогали, подсказывали, ходили со мной по коридору и сидели в туалете) роды прошли настолько чудесно, что лучшего я и ожидать не могла. Спасибо вам огромное!

Ольга Борисовна 🥰

Для меня одна из лучших эндокринологов в Питере. Очень внимательная, образованная и приятная девушка

Волшебный доктор

Очень понравился доктор , очень внимательная , заботливая и чуткая , очень корректная и понимающая ..

Огромное спасибо!

Инка Казимировна - моя гинеколог! Все вопросы которые я задаю - обязательно получают квалифицированные ответы, любые ситуации решаются с ее помощью!всем советую как прекрасного врача, внимательного человека и отличного специалиста!

врач-генетик

Прием врача-генетика

Генетика

Если Вам нужна Консультация генетика, не теряйте времени на Тобольской, в Геномеде либо где-либо еще. Это лучший специалист в своей области в Санкт-Петербурге!

Профессионализм, внимательность, забота, спокойствие - это Георгий Романович! Как жаль, что первого сына я родила не с этим врачом! Если бы я собралась ещё за ребёнком, то побежала бы именно к Георгию Романовичу!!!

Огромная благодарность

С Натальей Викторовной мы знакомы с 2018 года, когда я пришла на планирование в Отто с диабетом (на тот момент стаж 21 год) , осложнениями и проблемами по гинекологии на фоне многолетней декомпенсации. Когда я попала к Наталье Викторовне, то была уже на полпути к идеальному гликированному. Но жалею, что не попала к ней раньше, так как удалось бы избежать многих ошибок и усугубления осложнений. Не смотря на это мне ни разу не сказали, что я не смогу иметь детей, что вообще куда я суюсь со своим букетом. Хотя на тот момент даже забеременеть естественным путём для меня было за гранью фантастики. И вот месяц назад мое чудо осуществилось! Я родила здорового мальчика и сама чувствую себя прекрасно. Помимо страхов за ребёнка, был ещё страх, что сама «развалюсь», ведь беременность — это серьезная нагрузка на организм. Беременность была естественной и протекала достаточно хорошо. Все благодаря такой поддержке. Наталья Викторовна была со мной и до, и во время и после беременности. Особенно в первом и последнем триместре. Помогала с сахарами и следила за другими нюансами, характерными для беременности с диабетом на фоне осложнений. Помимо профессиональной помощи оказывала моральную поддержку. Даже не смотря на то, что рожать мне пришлось в другом роддоме, т.к Отто в августе закрывался, Наталья Викторовна буквально передала меня в руки другим врачам и продолжала вести дистанционно. Очень ценно, когда помимо проф помощи (которую также непросто найти с имеющимися заболеваниями), получаешь ещё такое человеческое отношение и искреннюю заинтересованность от врача. Я ощутила это в полной мере. Тронуло до глубины души, когда Наталья Викторовна писала мне сама и интересовалась, как дела и как сахара. Корректировала и советовала. Всей благодарности, которую я испытываю просто не описать. Мне очень повезло, что я познакомилась с Натальей Викторовной! Спасибо вам за помощь в осуществлении моей главной мечты с самого детства!

УЗИ малого таза

Хороший узист

Очень хороший врач, узи делает очень аккуратно, никакого дискомфорта. Смотрели органы малого таза и грудь. Ответила на все мои вопросы, которые меня интересовали.

Настоящий доктор

К Наталье Викторовне я попала с нарушением функции щитовидной железы (гипертиреоз). Была подобрана грамотная терапия,назначены анализы,постоянный контакт с врачом и корректирование доз препарата. В результате уже 2 года никаких препаратов для поддержания функции щитовидной железы я не принимаю. И сейчас, я постоянно на связи с Натальей Викторовной и очень внимательно и ответственно выполняю все её рекомендации. Я очень благодарна Наталье Викторовне Боровик за её профессионализм, доброту, тактичность, чуткость. Счастлива,что встретила такого настоящего врача, любящего свою профессию и небезразличную к своим пациентам. Такие доктора на вес золота!

Врач От Бога!

Совершенно случайно эндокринолог отправила меня на консультацию именно к Екатерине Валентиновне ! Она очень тонкий, чуткий , внимательный и неописуемо грамотный специалист ! Таких врачей , как Екатерина Валентиновна в наше время уже почти не осталось () 2 мои тяжелые беременности вела именно она , и благодаря внимательности врачей, ведущих меня, в частности Екатерины Валентиновны , я родила 2 здоровых деток ! Бесконечно Благодарена!!!

Шикарный доктор

Хочу оставить свой отзыв о Кристине Альбертовне. Человеческое вам спасибо за своего сына.С вами мне было не страшно и очень комфортно.Каждый день вспоминаю вас.Камлия Ада

иммунолог

Прекрасная доктор! Я очень благодарна Елене Андреевне за наступившую первую беременность!

Прием гинеколога

Бесконечная благодарность Ирине Дмитриевне

Ирина Дмитриевна специалист с большой буквы, грамотный врач, с широким кругозором. Дорогие женщины, мне пришлось пережить почти два года мучений (а иначе это не назвать), прежде чем я попала к Ирине Дмитриевне, и именно её индивидуальный подход показал положительный результат. Если кратко, мне 29 лет, жалобы были простые: зуд, жжение, неприятные ощущения, молочница. Абсолютно все врачи лечили меня именно от кандидоза, я настолько залеченный человек, что знаю названия всех свечей и кремов в аптечной сети. Но, к сожалению, длительного результата от лечения не было, к слову, я посещала даже НИИ в Петербурге. Ирина Дмитриевна разгадала этот сложный ребус, дело оказалось совершенно не в молочнице. А я безумно счастлива, что все напасти меня покинули. Рекомендую от всего сердца, не пожалеете.

Кесарево сечение

Большое спасибо ))))

Замечательный доктор - очень внимательный и пррфессиональный. У меня было плановое кесарево, Все прошло отлмчно, сыну уже 2 месяца))) Спасибо большое Роману Викторовичу!

травматолог-ортопед
Омаров Гамзат Гаджиевич

Замечательный врач.

гинеколог-эндокринолог
Отличный доктор, помогла обрести счастье материнства.

Мария Александровна очень опытный доктор, приятная в общении, внимательная к мелочам. Вердикты всех предыдущих докторов были неутешительными, приходилось сталкиваться с откровенным равнодушием, поверхностным отношением и даже грубостью. Все в один голос склоняли к различным вариантам донорских программ ЭКО. Ситуация изменилась после знакомства с Марией Александровной. Правильная тактика ведения дала свои результаты. Выполнив несколько операций, а также на основании проведенного обследования, смогла выявить причину невынашивания и назначила эффективное лечение, в результате которого наступила самостоятельная беременность, а ведь другие доктора утверждали, что это невозможно. Все беременность Мария Александровна окружала меня заботой и вниманием, обеспечила грамотное ее сопровождение. Я чувствовала себя прекрасно, а главное спокойно, потому что знала, что Мария Александровна рядом. Беременность протекала на удивление легко и без осложнений. 3 месяца назад мы стали самыми счастливыми родителями и все благодаря Марии Александровне!!! Огромное человеческое спасибо и низкий Вам поклон, Мария Александровна! Здоровья Вам и всей Вашей семье! Очень рекомендую Марию Александровну всем парам, идущим по тернистому пути к рождению ребенка.

Не советую...

О враче сложилось противоречивое мнение. Как специалист она вроде бы нормальная, в гинекологии разбирается. Но после нескольких посещений я заметила, что деньги для неё важнее всего, важнее здоровья пациента. Столько она мне назначила и столько сделала процедур, без которых можно было бы и обойтись. [фрагмент отзыва удален модератором]. Больше к ней не пойду ни за что.

Прием акушера-гинеколога

Самая лучшая

Прекрасный человек и доктор. Спасибо за помощь в рождении детей!!! Безмерно благодарны!!!

гематолог
гемостазиолог

С Екатериной Амировной меня свела судьба в 2008году, конда я по квоте после многочисленных замерших беременностей попала в Отто на сохранение на раннем сроке. И мою палату вела эта молоденькая врач. Я еще удивилась, что палату с такими сложными случаями как у меня ведет столь молодой специалист. Но через несколько дней я абсолютно доверила свою беременность этому специалисту! На позднем споке мне еще раз пришлось сохраняться в Отто, моя малышка появилась планово, КС. Операция прошла безупречно, ассистировала Екатерина Амировна, моей дочке уже 12 и телефон этого доктора я не удалила, моя девочка тоже когда нибудь будет рожать)))). Спасибо этому человеку за его знания и отзывчивость! Всего ей самого наилучшего!!!