Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (572) – Страница 2

4.0

progress: 5.087719298245614%

Спасибо за нашу дочку!

Хочу выразить благодарность Андреевой Виктории Юрьевне за нашу дочку, родившуюся 17 ноября 2020г! Мне не повезло дважды: сначала НИИ Отта закрылся на карантин (ковид) и я очень переживала, что не успею доходить до открытия. Когда же 16 ноября институт возобновил работу - оказалось, что мой доктор, с которым прошли первые роды и были запланированы 17 ноября вторые заболел((( Но спасибо ему, что вместо себя он предложил помощь Виктории Юрьевны и всё прошло как нельзя лучше! 😊 Виктория Юрьевна показалась мне очень заботливым и участливым доктором, навещала нас и осматривала после операции дважды, пока мы лежали на послеродовом отделении. Это было уже второе моё КС и по ощущениям в этот раз восстановление проходит быстрее - думаю, что это тоже заслуга Виктории Юрьевны и её золотых рук! 😊 Спасибо большое!

Платные (естественные) роды

Роды

Хотела бы сказать огромное спасибо Георгию Романовичу за то, как деликатно и профессионально провёл роды! Все четко , быстро с конкретикой! Находился рядом, всегда подсказывал, когда и как дышать, как облегчить сея действие. И , что важно все оперативно без суеты и лишних движений ) Роды проходили в НИИ им Отта, для меня они первые и надеюсь не последние) ПС : также хочу отметить акушерку Наталью Александровну , считаю их тандем идеальным)

Профессионал!

Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Амировне. Впервые попала на приём в июле 2014 года для консультации, так как была в протоколе ЭКО и имелись проблемы со свертываемостью крови, вероятность резус-конфликта, ИЦН . Екатерина Амировна назначила исследования и выписала препараты, которые помогли мне сохранить спустя некоторое время долгожданную беременность. Все только необходимое ,ничего лишнего. Проживаю в другом городе, но на приём ездила всегда во время криопереносов к Екатерине Амировне. В 2017 году помогла сохранить беременность , которую не брались сохранять другие врачи. Госпитализировала в отделение Отта, срочно назначила препараты и постельный режим, наблюдала каждый день. В 2019 году после криопереноса дала рекомендации по применению препаратов, прописала схему приёма. Всегда была на связи, отвечала на вопросы, а у меня их за все время беременности было не мало. Это помогло сохранить мою долгожданную беременность и благодаря этому замечательному Врачу появилась на свет моя доченька. Это человек, который живет своей профессией, и всю себя этому просвещает , это большая редкость. Спасибо за Ваш труд, внимание, профессионализм, за чуткое отношение , за поддержку и заботу!

травматолог-ортопед
Великолепный врач

Незнаю кто что пишет. Но я со Ставрополя приехал с дочерью. Нас очень прекрасно и быстро обследовали. Отношение к ребенку аккуратно. Спасибо Гамзат Гаджиевичу. Великолепный врач.

Профессионализм, Ответственность и Человечность! Рекомендую всем своим близким знакомым!

Роды прошли в НИИ им. Отта в декабре 2020 г. Очень рада, что в нашем городе есть такое старейшее медицинское учреждение с таким высоким уровнем ведения родов. Роды были первыми и осложнялись многими факторами течением беременности. Я очень боялась процесса родов, учитывая вышеизложенное. Попала в смену Козонова Георгия Романовича с очень высоким АД в состоянии тревоги из-за постоянных страхов, нагнетаемых в женской консультации, где я наблюдалась. Я сразу обратила внимание на профессионализм Георгия Романовича и его стремление помочь пациенту. Георгий Романович сразу вызвал доверие и уважение. Я ощутила уверенность врача и поняла, что все будет ХОРОШО! Роды произошли с помощью кесарева сечения. В моем случае были веские объективные причины для проведения данной операции. Перед операцией я прошла необходимую медицинскую подготовку. У меня родился чудесный, здоровый малыш (9 баллов по шкале Апгар)! Шов получился идеальным и быстро зажил. Хочу выразить огромную благодарность Козонову Г.Р. и всей команде врачей, принимавших участие в моих родах, за их профессионализм и поддержку! Отдельно выражаю признательность всем сотрудникам НИИ им. Отта за внимательное отношение и участие! Георгий Романович профессионал высокого уровня, который несет ответственность за все свои действия, и вместе с тем самый надежный, понимающий и интеллигентный человек! Козонова Георгия Романовича буду рекомендовать всем своим близким знакомым!

Прекрасный врач!

Добрый вечер! Выражаю огромную благодарность Врачу акушеру-гинекологу Шаповаловой Елене Андреевне. Низкий поклон за мудрость, опыт и профессионализм!Она замечательный доктор! Наблюдалась у Елены Андреевны с 34 недели. Она задерживалась на работе, что помочь мне с моей проблемой (было маловесие плода, но к моменту родов эту проблему решили!), поддерживала со мной связь онлайн, что немаловажно в современном мире, проявляла чуткость, терпение, приходила навещать в послеродовое отделение и после выписки узнавала, как самочувствие. Роды прошли 01.01.2020. Выбирала врача по рекомендации подруги и не пожалела. Несколько знакомых рожали с Еленой Андреевной и у них, как и у меня, остались только положительные эмоции. Роды очень сложный процесс и хочется ещё раз отметить ответственность и профессионализм Елены Андреевны. Помогла появиться на свет моей доченьке естественным путём без каких-либо последствий. На выписке (на 4-й день) уже прекрасно себя чувствовала.

Компетентный доктор

Врач очень компетентная. Мне понравилось отношение и назначения врача. Она очень спокойная, знающая и доброжелательная. Я получила ответы на все вопросы.

профессионал

Хочу выразить благодарность и сказать огромное спасибо Козонову Георгию Романовичу и Федоровой Наталье Александровне! 28 ноября 2020 года я родила замечательную девочку! Если бы не помощь и поддержка Георгия Романовича, я не знаю, как я бы выдержала все часы схваток и сам процесс родов. Однозначно могу сказать, что Георгий Романович Профессионал с большой буквы! Наталья Александровна помогла моей малышке пройти сложный путь появления на свет, всё прошло замечательно, спасибо большое за это! Ещё мне разрешили сфотографировать дочку в первые минуты её жизни, это незабываемые эмоции! Благодаря профессионализму этих двух людей со мной и моей дочкой всё в порядке. Был ещё один врач, но, к сожалению, я не помню его имени, также и ему говорю "спасибо!". И спасибо анастезиологу, тоже не помню его имени, за то, что был сделан не общий наркоз для проведения операции (это уже непосредственно после самих родов), анастезию делать я очень боялась, но в итоге это оказалось не так страшно. Спасибо Георгию Романовичу за аккуратно проведенную операцию, восстановление после родов и операции прошло быстро и незаметно. Для меня процесс родов был самым неожиданным и противоречивым впечатлением за всю жизнь: одновременно и ужасным, и прекрасным. Если ещё раз проходить этот путь, то только с Георгием Романовичем и Натальей Александровной. Спасибо Вам большое от меня, моего мужа и лапочки-дочки!!! А также спасибо большое всему коллективу послеродового отделения, врачам-педиатрам! Хотелось бы перечислить имена всех, но я не запомнила, в каждой смене работают профессионалы своего дела и просто отзывчивые и хорошие люди!

диабетолог

Большая благодарность замечательному врачу Наталье Викторовне Боровик! Прекрасному специалисту,внимательному и отзывчивому человеку в отношени всех своих пациентов. В течение 10 лет никто не мог поставить правильный диагноз и только Наталья Викторовна сделала это в течение двух недель. Если диагноз поставлен правильно,то и лечение будет правильным. DIAGNOSIS BONA-CURATIO BONA. Наталья Викторовна всегда поддержит,направит по правильному пути,прибодрит,верит в своего пациента. А пациент верит врачу. Низкий поклон, с уважением и любовью к Наталье Викторовне. 💐

гинеколог-эндокринолог
Кахиани Мака Инвериевна

Врач понравился, все подобно объяснила и помогла решить проблему

Моя благодарность безмерна

Я долго терзалась в попытках найти врача для заключения контракта на роды. Роды были вторые, поэтому я точно знала, что именно мне нужно: чтобы врач объяснял порядок действий и тем самым успокаивал нервную меня, а еще чтобы врач был на связи и смог приехать в роддом тогда, когда роды начнутся. Виктория Андреевна - профессионал, с ней легко и надежно. Я получила ответы на все свои вопросы и разъяснения про все варианты развития событий еще на этапе консультации, поэтому когда поняла, что пришло время рожать- не испугалась, а спокойно доверилась. Непосредственно при схватках мне еще раз напомнили как правильно дышать, что делать... и даже держали за меня за руку. Я безмерно благодарна Виктории Андреевне за все - за моего здорового мальчика, за роды без последствий для моего здоровья, за действенные советы и за всегда хорошее настроение. Я всем советую данного врача!!!

Как ее там держат не понимаю

Рожала в отто .Она 2 дня подряд делала узи малого таза.Заверила что все хорошо вычистили,и можно не беспокоится.но в итоге после выписки начала подниматься температура ,и Я пошла на узи в другую клинику.В МАТКЕ ОСТАЛИСЬ СГУСТКИ!!! Куда она смотрела 2 дня подряд ???

Супер врач!!!

Очень хочется поблагодарить замечательного врача Корнюшина Екатерину Амировну. Екатерина Амировна на протяжении всей моей беременности всегда была со мной на связи, не смотря, на то что я проживала в другом городе, да и она сама находилась в декретном отпуске. Беременность была не из лёгких, как только какой то вопрос, всегда можно было написать или позвонить Екатерине. Врач от Бога. Большое Вам спасибо. Обязательно буду рекомендовать своим знакомым Вас.

Огромное спасибо

Огромное спасибо от всего сердца говорю замечательному врачу Оганян Кристине Альбертовне за проведённую вовремя сложную операцию и появления на свет нашего малыша 30.11.2020 года. Искренне благодарю вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. От всего сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемым человеком, лучшим врачом и замечательным человеком своего счастья и высокого призвания. Вы смогли найти тот самый нужный подход для решения моей проблемы. Вы – замечательный доктор. Спасибо вам большое за ваш труд!

Хорошая врач

Врач очень хорошо все расписала. Назначила план действий. Направила меня в нужном направлении. Также идет на встречу.

гинеколог-хирург

Ходила к нему пол года. Врач внимательный, вежливый, идет на встречу. Помог с операцией. Операцию провел хорошо, назначил нужное лечение. Единственный минус, это то, что он не рассматривает организм в целом, может судить только свою направленность.

Поликлиника

Понравилось:врачи в б-ве там все хорошие,медсестры в процедурном. Непонравилось:хамство в регистратуре..наорали ни за что(там только одна женщина хорошая,доброжелательная).,и в диспетчерской.(разговаривают будто я должна что-то). Непонравилось:прием быстрый.Врач мой вел себя немного странно(отстраненно держался,то подкалывал,то делал комплименты,пытался задеть словами).Может я его обидела?(непомню только чем)или незнаю что с ним такое.В больнице он не отходил от меня и был внимателен и добр.(так себя не вел). Уберите медсестер!!Медсестра сидела и пялилась не отрываясь на осмотр,и в рот мне и врачу.В кабинете все открыто к столу(кушетка убрана,и кресло развернуто.Обзор тот еще.).Раньше все закрыто было.Все проведенное время медсестра за нами наблюдала.Я пришла лечится,а непонятно чем заниматся.Врачи видимо натворили что-то...Посмотрела ко всем врачам мужчинам приставили медсестер.Хоть бы так назойливо не смотрели на пациенток.Я такого никогда не встречала...

Платные (естественные) роды

Именно таким и должен быть настоящий врач!

Когда мы с супругом узнали о том, что в нашей семье ожидается прибавление, мы перерыли все отзывы в интернете и решили обратиться к Роману Викторовичу. Могу смело сказать, что мы ни разу не пожалели об этом решении. Роман Викторович с самого начала вёл мою беременность и принимал роды. Беременность была достаточно сложной (ГСД на инсулине, гестоз, проблемы со свертываемостью крови). Все это время врач был внимателен ко мне и на связи со мной, отвечал на мои вопросы, давал понятные разъяснения с точки зрения доказательной медицины, не запугивал и не «залечивал», делая при этом все необходимое, чтобы со мной и дочерью было все в порядке. В результате я выносила и родила абсолютно здоровую малышку, Роды были естественными, и под контролем Романа Викторовича и чудеснейшей акушерки Натальи Александровны Федоровой прошли достаточно легко и без осложнений. И даже после родов и Роман Викторович, и Наталья Александровна уделяли нам с дочкой максимум внимания - рассказывали мне и об уходе за малышкой, и о влиянии грудного вскармливания на здоровье матери и ребёнка, и просто по-человечески поддерживали. Если вы хотите, чтобы ваша беременность и роды протекали безопасно, под контролем настоящих профессионалов и с максимально человеческим отношением - я очень рекомендую обратиться к Роману Викторовичу! Роман Викторович, огромное спасибо вам от нас троих! Юля, Серёжа и кнопка Ника!

гинеколог-эндокринолог
Профессионал

Хотела бы выразить огромную благодарность Ирине Дмитриевне❤️. Ирина Дмитриевна очень добрый, отзывчивый, внимательный врач, ПРОФЕССИОНАЛ. Если бы не она, то я не знаю, чтобы было со мной дальше. Как хорошо, что в мире есть такие опытные врачи. Спасибо большое Ирине Дмитриевне за ее бесценный труд. Благодаря Ирине Дмитриевне уверенными шагами идём к своей цели. Дорогие девушки и женщины, если вы ищете хорошего гинеколога, гинеколога-эндокринолога, то бегом к Ирине Дмитриевне.

УЗИ у Шелаевой Е.В.

Вчера была на УЗИ у шелаевой. Подошла к кабинету никого нет. Подходит беременная девушка и говорит, я ее уже с часу дня жду. То есть 4 часа врача не было на рабочем месте. Ни записки, ни контактного номера, ничего. Благо, выходила врач, и беременная начала жаловаться на беспредел. Та хоть вызвала ее. Прием. Это что то. С тобой обращаются как будто тебе 15. Туда не иди, там не садись, почему не принесла, там не стой. Описание 5 предложений. Лучше бы в Пирогова пошла. Там за деньги хоть нормальное отношение, а не это. Не советую к Шелаевой Е. В. К слову: везде а описании написаны примерные размеры, и это на 7 день цыкла когда все видно. В общем не приду на УЗИ сюда.

эндокринолог
Самый замечательный доктор, которого можно найти

Планировала беременность и проходила её вместе со Светланой Валерьевной Сусловой. Это один из самых замечательных эндокринологов, которых я встречала (а встречала их немало)! Светлана Валерьевна - очень профессиональный и грамотный специалист. Она готова делиться знаниями и объяснять - за год с лишним общения с ней узнала многое о диабете, чего не знала раньше. А ещё Светлана Валерьевна - просто чудесный человек, который беспокоится о своих пациентах, и, общаясь с которым, чувствуешь себя, как за каменной стеной. Итого: диабет под контролем, гликированный - не выше 6.0 и беременность без осложнений со стороны диабета. Спасибо! Елена Кузнецова

Прием акушера-гинеколога

Юркова Инна Казимировна

К сожалению, Инна Каземировна выгорела в своей профессии, по моим ощущениям. Вела беременность у неё. Легкое безразличие сначала казалось мне просто здоровым нетревожным отношением к беременности не как к болезни. Но как оказалось в дальнейшем, это было просто безразличие, и привело к неприятным последствиям течения беременности. Когда анализы были не очень по мнению врача(хотя на самом деле они были нормальные для беременной), она звонила мне со словами: может в больнице тебе полежать, посоветуйся с теми врачами, где рожать собираешься. Это за 85000 рублей. Плюс много было упущений по анализам, некорректно заполнена сверка из туба, из-за которой меня чуть не отправили рожать на обсервацию в 16 роддом. Чувства противоречивые. С одной стороны, она мне помогла забеременеть, с другой - ведение беременности было халатным. Хочется пожелать ей отдыхать больше и внимательнее относиться к пациентам.

Роды моей мечты

Безумно рада, что мои роды принимала Виктория Юрьевна, отличный специалист и замечательный человек, в течении всего процесса я была окружена ее вниманием и заботой. Вспоминаю этот день с теплотой, за вторым малышом только к ней!

Лучший женский доктор!(повторюсь)

Хочу сказать просто огромное сердечное спасибо Арсению Сергеевичу! Я очень рада, что доверила проведение лапароскопии именно этому доктору. У меня было столько сомнений по поводу необходимости проведения этой операции(неясный генез бесплодия 6 лет), но он убедил меня, и у меня появилась надежда, что я смогу стать мамой! После операции зашёл ко мне и сказал, что нашли, я была счастлива просто до безумия услышать, что теперь мой неясный генез прояснился! Доктор очень внимательный ко всем своим пациенткам, всегда улыбается и говорит простым и доступным языком. Всем советую этого доктора, кто так же как и я нуждался в лапароскопии, и сомневался в надобности! Не сомневайтесь!!! Доверьтесь этому доктору и он всё вам скажет и сделает, что будет необходимо!!! Желаю вам всего самого хорошего, Арсений Сергеевич!!!

диабетолог
Огромная благодарность за мою малышку!

Многие врачи не советовали мне беременнеть..Я диабетик с одной почкой,вторую удалили..в июне 2019 пришла к Наталье Викторовне, меня положили на обследование, за полгода мы наладили сахара, в ноябре 2019 я забеременнела. Всю беременность наблюдалась у Натальи Викторовны, очень хороший врач и приятный человек,всегда на телефоне, всю весну ,в пандемию помогала корректировать сахара и подбирать дозировки инсулина по телефону, рожала я не в Отта,так как попала на проветривание должны били проводить КС раньше из-за моих особенностей,но, я доходила до 37.3 недель, в мои силы верила только Наталья Викторовна 🙂 рожала я в 17ом роддоме,но Н.В. вела меня до конца,проконсультировала врачей 17ого роддома,как и что делать, списывалась со мной на протяжении всего дня (до операции и в реанимации), помогала с сахарами,говорила,как и что делать. Я родила здоровую малышку,при этом моя беременность прошла спокойно! С диабетом очень важно найти граммотного эндокринолога, в моём случае ещё и нефролога.. сахара влияют и на ребёнка, и на то,как поведёт себя почка (которая у меня одна). Я очень благодарна и рада,что меня вела именно Наталья Викторовна!

Прием акушера-гинеколога

Не доверилась бы

Соглашусь с предыдущими отзывами, что Виктория Юрьевна приятная в общении. Но вот какой именно врач, я не очень поняла. Пришла к ней с полипом эндометрия, чтобы направила на операцию, она выписала анализы, я всё сдала по списку, накануне операции пришла к ней на прием для проверки анализов, она окнула. В день операции я пришла на оформление госпитализации и тут началось, оказалось анализ по гинекологии я сдала не тот, направили экстренно сдавать его, я сдала, прождала еще 1,5 часа результатов, все было хорошо с ним, слава Богу, оформили меня, отправили дальше в приемный покой на оформление (так, между прочим, естественно, на голодный желудок + нервы, времени уже к обеду, а пришла к 09:30, как сказали). Оформили в приемный покой, там далее снова осмотр и тут выясняется, я еще и не сдала резус фактор, о котором и понятия не имела, ведь в списке от врача его не было..мне еще и попало там от санитарок, что я пришла неподготовленная. Уточню, чтг операция была платная, отдала в итоге почти 30 000 (это не учитывая еще тот анализ, который я не тот сдала). В общем, девчата, не знаю, но вот из-за таких оплошностей мелких что-то боюсь дальше наблюдаться у нее, ведь я пытаюсь забеременнеть, а тут каждая минута на счету и мне уже давно не 20 лет. Может, она тогда уставшая была, не знаю, хотя 2 раза подряд ошибиться...может, это не ее профиль, может и беременности она хорошо ведет, но вот подготовку к операциям - нет!

Прекрасный специалист.

Очень внимательно все проверяет и, что не менее важно, доходчиво объясняет все назначения и показания.

Кесарево сечение

Грамотный, добрый доктор

Выбирала врача в Отта по отзывам, ни разу не ошиблась. Доктор очень отзывчивый, талантливый, добрейшей души человек, вел мою беременность с 24 недели, и помог появиться на свет моей девочке весом 4650кг. Провел КС, все быстро, четко, шов очень аккуратный. Каждый день после операции заходил меня проведать на послеродовом отделении. Спасибо огромное!!!!!

психотерапевт
Избавление от страхов

Я лежала в НИИ Отта на сохранении и девушке в палате лечащий доктор Шаповалова Е.А. порекомендовали сходить к психотерапевту, т.к. был эмоциональный срыв и слёзы (хотела домой, а надо было лечится). После положительного отзыва я тоже решила сходить к Марии Евгеньевне. У меня был долгий путь к рождению, было много страхов после неудачных беременностей. Мария Евгеньевна приятная и располагающая врач, мне она помогла взглянуть на проблему с другой стороны и избавится от страхов и все получилось, в сентябре родился наш сынок! Благодарю и рекомендую доктора

Хочу выразить безмерную благодарность врачу акушеру-гинекологу Капустину Роману Викторовичу. Под его чутким, внимательным, профессиональным руководством родился наш сын. Спасибо Вам огромное за комфортные и естественные роды!