Отзывы о Поликлинике НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (572) – Страница 19

4.0

progress: 5.087719298245614%

некомпетентная хамка! разводит на деньги!

обратиться к талалаевой мне посоветовала знакомая, которая с ней работает. думала, плохого не посоветует. ага! с самой первой встречи эта женщина обращалась ко мне в хамской форме, на ты и уменьшительным именем, как будто я ей подружка. Постоянно разводила на деньги. Принесла ей результаты анализов, Талалаева заставила повторно все пересдать в своей клинике. За полгода не назначила никакого лечения. Приношу анализ - тут же назначает новый. Наконец сегодня был апофеоз. Посмотрела бумажки, меня даже осмотреть не удосужилась и говорит, мол все в норме, но давай еще анализ сделаем. он правда тебе не нужен. И тут же при мне звонит на другое отделение,тащит меня туда и вдвоем с главврачом начинают меня обрабатывать. Итак, обследование (которое как выяснилось, мне не нужно), стоит 30 тысяч, наркоз 9, если вы хотите отдельную палату - еще платите и (внимание!!!) если во время наркоза мы решим еще что-нибудь обследовать, это будет еще 9700! конечно, большинство платных клиник пытаются обмануть, навязать дополнительные услуги, но не так же нагло! в общем, пытались развести как дурочку. снесла ей кучу денег - все впустую, за эти полгода осмотрела всего один раз, зато хамит постоянно. Посмотрела отзывы в интернете, многие жалуются не хамство талалаевой. очень мерзко на душе после общения с этой дамой. никому не советую

Уважаемый пациент, Талалаева НЕ более 5 лет не работает в AF clinic.

Ужасно

В июне 2014 у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 11/12 недель, и по результатам гистологии нам с мужем рекомендовано было сдать ряд необходимых в таких случаях анализов. Лечащий врач посоветовала сдавать в Отта. Туда мы и отправились с мужем в конце июля. «Приколы» начались еще на кассе, когда ни регистратор, ни кассир не могли понять, как оформить анализ на генетическую совместимость супругов. Они не знают, что это. Пришлось мне выяснять в интернете, как еще может называться такой анализ. Сдается мне, в таких учреждениях должны знать официальное название анализа, фигурирующее в заключении, выданном патологоанатомической лабораторией. Тем более, что к ним ежедневно обращаются пары с такой проблемой. Ну да ладно, может и правда, не должны они этого знать. Заплатили мы за свои анализы 11300 примерно, и пошли сидеть в очереди в процедурный кабинет. Довольно большая очередь, ждали около часа. Вошла я в процедурный, там пока хмурая медсестра меня в журнал записывала, я ее спрашиваю: - нужно ли где-то отметить, чтобы меня именно с моим мужем по генетике сопоставляли? А она мне отвечает грубо: - если не доверяете, зачем сюда пришли сдавать? Где она в моем вопросе усмотрела недоверие, не знаю. Мне кажется, впервые сдавая такой анализ за такие бабки, я могу поинтересоваться деталями. Села я в кресло, вытянула руку на подушечке. Та же медсестра мне говорит: - ну и куда я колоть должна? Дело в том, что вены у меня не на поверхности, но вообще медперсонал, у которого руки откуда надо растут, говорят, что хорошие, жирные вены. И проблем с их нахождением и взятием крови обычно не возникает. А она, медработник, у меня спрашивает, куда ей колоть. Ну, нашла она вену с трудом, вколола так, что рука два дня болела. Потом муж пошел, у него вообще беда с венами. Вот ему даже хорошие сестры не всегда могут кровь из вены на сгибе взять. Обычно спрашивают, можно ли из кисти. Здесь ничего не спрашивали, не нашли на сгибе, в кисть засадили. Ну да ладно, он не очень чувствительный у меня, слава Богу. Вроде всё сдали, вышли, сели в машину, и тут мне звонок на мобильник. Оказывается, медсестра одну пробирку недобрала. Пришлось вернуться, засандалила мне еще и в другую руку. Извинялась, правда, очень сильно, сразу такая любезная стала, куда деваться. Спрашивала, как я себя чувствую, как муж… тут уж мне совсем противно стало. Можно же с самого начала было по-человечески относится, а не показывать свое плохое настроение. А как косяк произошел, решила меня подмазать, чтоб я никуда не жаловалась, наверно. В общем, насчет врачей ничего не знаю, врать не буду. Но, учитывая такое хамское отношение и непрофессионализм уже, так сказать, на входе в это учреждение, обращаться туда больше не хочется. Хотя все врачи рекомендуют, результатам, полученным в Отта, доверяют. Считаю, что клиника с таким именем и с такими ценами на свои услуги должна более тщательно относится к подбору персонала.

гинеколог-эндокринолог
Прекрасный врач

Наблюдаюсь у Елены Владимировны уже много лет. Именно она после тщетных попыток других врачей поставила правильный диагноз, назначила эффективное лечение и теперь я - мама!

гинеколог-эндокринолог
иммунолог
Никому не посоветую

Не думаю, что у многих девушек посещение гинеколога вызывает положительные эмоции, поэтому и хотелось найти "своего" компетентного врача в Петербурге и впоследствии ходить только к нему. Выбирала врача тщательно: стаж, отзывы, уважаемая клиника, всё указывало на Михнину. Длился сам приём минут 7. Доктор не стала ни отвечать на мои вопросы, ни осматривать толком, даже анамнез не составила, и явно хотела от меня поскорее избавиться. Разразилась тирадой: "Да что вы тут ходите, ко мне тут серьёзные пациенты в очередь выстроились, вы молодая, всё в порядке у вас". При том, что якобы "всё в порядке", отправила тут же на УЗИ и заставила сдать кучу различных дорогостоящих анализов. С результатами анализов я пошла уже к другому гинекологу в другой клинике, врач очень удивилась и сказала мне, что такой спектр анализов назначается разве что при планировании беременности. Конечно, отчасти я сама виновата, но в 20 лет человек вряд ли знает, какой анализ ему необходим, а какой нет. Очень неприятный опыт. Врач развела на деньги неопытную молодую пациентку. Испортила настроение. :(

А с чем пришли-то? Если ничего не беспокоит, то врач полагает, что вы беременнеть хотите, наверное?
Так радоваться надо, что все хорошо у вас! а вы хотели, чтоб нашли кучу болезней и заставили лечиться?
Суть в том, что врач в данном случае выступает в роли спускового механизма "касса" .
поговорить..........можно найти и бабушку у подъезда. Этот доктор творит чудеса и Вам в 20 лет Вам этого не понять.......... сходите в ж/к своего района, там любят поговрить

Лучший гинеколог!

Если вы хотите быть здоровой, Ольга Олеговна - лучший специалист!!!!!!!!!! Хотите родить, и родить здорового ребенка - Ольга Олеговна Вам в этом поможет!

Один из самых известных детских неврологов в Питере

Были у него пару раз с сыном на плановом осмотре в год и в полтора. У нас это был уже третий невролог,поэтому к выбору я подходила очень тщательно и долго читала отзывы. На форумах питерских родителей, как мне показалось, входит в тройку самых рекомендуемых врачей. У нас не было сложного случая, поэтому не могу в полной мере оценить его как диагноста, но определенно он был на голову выше двух предыдущих детских неврологов из дорогих частных клиник (Скандинавия и Пироговка). Он очень спокойный, невозмутимый, позитивный человек, ничего лишнего не назначает и не ставит страшных диагнозов "сгоряча". Из минусов - пишет все назначения от руки на маленьких бумажках очень неразборчиво, но без проблем можно уточнить по телефону, если что-то не понятно - у всех пациентов есть его мобильный. И ещё для меня он слишком не разговорчивый - все комментарии приходилось выспрашивать. Поэтому поставила бы четверку с половиной, а не пять.

общем кому здоровье дорого не советуюю Отто

Наблюдалась у профессора Ярмолинской...на первый взгляд все хорошо,но по сути выкачивание денег...не понятные анализы в плюс и по два раза,направила на лапароскопию сразу же,без стимуляции даже...сказаал стимуляция это прошлый век!....убеждала прям пойти!!! ну-ну только не сказала,что спайки и климакс ранний....прям сахарно всё у нее! прошлый век,это ваше образование хотелось сказать! поучитесь за границей,а не под нож сразу всех кладите!! причину ищите!!! в итоге....сама сдала тест на ГТТ,сама начала пить метформин и вуаля...никакой лапары не надо....причина в ИР ..в баню этих врачей. Ах дааааа...УЗИ...это просто мило! Всю жизнь ходила на узи и матка была нормальная и соединительной ткани не было в яичниках,а тут весь букет!!!! Поплакала,пошла в другую клинику пересдала...и что вы думаете...все в норме,ничего нет как и всегда! Ну и на десерт, биопсия!!!!! Брала врач Юркова,не плохо взяла,только под вечер,деньги на руки...якобы не работает касса+ не записала в карточку,что взяла биопсию,также НЕ ПРОВЕРИЛА мазки,что необходимо при взятии биопсии! НИКОГДА не ходите к Юрковой! потом у меня открылось кровотечение....пришлось пить Дицинон...в общем кому здоровье дорого не советуюю Отто. Долечат,точнее докалечат...

О самом ОТТО ничего плохого сказать не могу, пока все устраивает.

О самом ОТТО ничего плохого сказать не могу, пока все устраивает. Читала и хорошие отзывы о других врачах.По поводу Михниной могу могу сказать, что есть и хуже) После первой встречи мне казалось, что вот этот врач мне поможет. Во второй раз когда я пришла с результатами анализов, она посмотрела и сказала что я должна беременеть по всем показателям, а когда увидела антимюлеров гормон 0,37 сказала дословно "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ". По УЗИ у меня обнаружили полип и она оправила меня его удалять, и единственное за что могу сказать ей спасибо, что она предупредила меня о том, что в ОТТО эту операцию делают аспиранты, т.к. она считается технически простой!!! А ведь если у полипа останется корень!! В третий раз когда я пришла, она назначила мне дополнительное лечение после удаления полипа и сказала что мне нужно на ЭКО. Что она сделала для меня чтобы я сама попыталсь забеременеть??! Меня даже не стимулировали. По УЗИ недостаточность желтого тела. Просто тупо БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!. Это возмжно не по теме, т.к. отзывы про ОТТО, но это отзыв о той же Михниной, которая нас отправила к своей знакомой

хамское отношение

22 декабря 2012г. Сдавал анализы на гормоны. Платное отделение. Жду около 15 мин. – специалиста нет в кабинете. Врач-координатор, у которой я попытался узнать информацию и попросил пригласить специалиста, сказала еще подождать – специалист сейчас подойдет. Прошло еще около 10 мин. Снова попросил врача-координатора позвать специалиста в кабинет, т.к. у меня выходит время для анализа, назначенное врачом. Врач-координатор показывает в сторону группы людей в белых халатах и говорит, что она там и сейчас подойдет. Жду. Группа в белых халатах, разговаривая между собой, куда-то уходит. В третий раз подхожу к врачу-координатору и прошу все-таки позвать специалиста – у меня время анализа на исходе. В ответ врач-координатор говорит, что она показала мне специалиста и я должен был (видимо, сам определив кто она из группы в белых халатах) подойти и позвать ее. Говорю, что группа специалистов ушла, разговаривая между собой. На что получаю ответ: «так сбегайте за ними ради зарядки». Я попросил врача-координатора извиниться за предложение «сбегать ради зарядки». В ответ врач-координатор сказала, что: 1) ей извиняться не за что 2) спросила меня: вы что, больной? 3) на предложение представиться (бэйдж отсутствует) сказала выйти из кабинета, т.к. она боится находиться со мной рядом 4) добавила, что сейчас вызовет охрану, т.к. моя просьба представиться – это, по ее мнению, неадекватное поведение 5) вызвала охрану, сказав, что здесь больной с неадекватным поведением. Назвать свои фамилию, имя, отчество врач-координатор отказалась, не удалось узнать фамилию и в кассе – кассиры сказали, что не знают ее – только имя отчество: Юлия Викторовна. Охрана пришла и ушла, не увидев проблемы. Врач-координатор в присутствии кассира, охраны и других пациентов признала факт, что предлагала мне «сбегать ради зарядки» за специалистом, но объяснила, что это шутка и извиняться за нее она не собирается. Я сказал, что я плачу деньги не за шутки, а за помощь, на что врач-координатор ответила, что «здесь все платят деньги» и «покиньте помещение». «Покинуть помещение» она настоятельно предлагала несколько раз, в том числе и в присутствии охраны. Мотивировать это свое предложение не могла, только смеялась. Разговор записан на видео.

Плохая организация

И я наблюдаюсь у Мишариной Е.В. Очень внимательный врач, всё время меня подбадривает,говорит,что женский организм способен творить чудеса...нужно только помочь ему.Но ОТТА мне не нравится дурацкой организацией записи к врачам-еле дозваниваешься,потом в регистратуру стоишь,а потом в кассу!

Советую!

После выкидыша наблюдалась там и планировала, очень довольна! Врач Джемлиханова очень хорошая женщина! Советую!

результата не добилась

Лечилась год - меня мурыжили, выманивали деньги, результата не добилась, ушла в другую клинику. Сначала попала к Бодюль (старушка) - она сказала, что я с загибом матки не смогу выносить ребенка - а я замечательно потом выносила малыша, без каких-либо проблем! Вторая гиня (фамилию не помню, но вроде кавказская какая-то) меня продержала год на ОК, а потом сказала, что меня спасет только стимуляция Овуляции (что было не правдой).

бесполезное лечение меня

кратко о своей истории. Полтора года назад первый раз попала в больницу с разрывом кисты желтого тела, обошлось без операции. Через полгода опять с той же проблемой по скорой забрали. Опять не оперировали, настоятельно рекомендовали обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу. По совету подруги пошла в Отто, попала на прием к этому так называемому врачу!!! ГРИНВАЛЬД Д.В. после кучи нализов, обследований и узи был вынесен "диагноз"- кисты- это моя природная предрасположенность! и вообще у меня проблема с гормонами, срочно нужна лапораскопия, а у моего мужа все в полном порядке!в течении почти полугода принимала утрожестан. финал чудесный- ровно через год я оказываюсь по скорой в больнице с диагнозом - разрыв кисты желтого тела, который сопровождается сильнейшей кровопотерей, как мне потом сказал врач, они в меня перелили почти литр крови, падала в обмороки и прочие прелести. Спасибо Врачу , который (без моих просьб) попутно посмотрел трубы, они оказались в полном порядке. он же порекомендовал уролога мужу, и выяснилось, что изначально проблема была в нем а не во мне и он сейчас проходит курс лечения. А врач в районной поликлинике прописала от кисты - 3 месяца контрацептивов, как выяснилось это вообще единственная терапия при таком диагнозе. ( не доверяя врачам я сама перекопала кучу справочной литературе и убедилась в этом)Так вот закономерный вопрос- что за врач- гринвальд дарья вячеславовна, за что я заплатила кучу денег, и как долго продолжадлось бы бесполезное лечение меня, когда проблема в муже!! Девочки- ни в коем случае не ходите к этом "врачу"

Наблюдалась в ОТТА почти год.

Наблюдалась в ОТТА почти год. Да есть определенные минусы касательно работы самого НИИ. но зато у нас есть и результат. С Габеловой Кариной Александровной шли к цели медленно и уверенно. Было все. и слезы и опускание рук и радость. 3 стимуляции клостом неудачные, 4 стимуляция пурегоном, перед этим слова врача "если сейчас не получится, то летом на море и осенью на ЭКО" почти как приговор. но все прошло на ура!!! Девочки, чудеса бывают и мечты сбываются. вы только верьте и выбирайте врача! отдельное спасибо медсестричкам из процедурного, всегда милые, приветливые и все аккуратно делают.

Все мне понравилось.

Прочитала комментарии и просто ужаснулась!Практически сплошной негатив! Я с этим не согласна. Наблюдаюсь с сентября этого года у Джемлихановой Л.Х. За это время сдала все анализы (т.к. пришла с нулем - карты по разным больницам разных городов, постоянно с мужем переезжаем в силу его профессии, да и хотелось проверить какой диагноз поставят) и сейчас уже 7 день стимуляции, на субботу назначена пункция. Надеюсь, что все пройдет без осложнений и надеюсь только на успех! Как говорится - положительно настроена - это уже полдела сделано!Конечно несколько организация немного подкачала, конечно есть хамство (но я его видела только в регистратуре 1 поликлиники), да ИНОГДА приходится ждать, НО во всем остальном только плюсы. Я, например, с моей работой, просто физически не могла, из-за моей работы, сдавать анализы, никто толком мне никогда не объяснял, что да как! Здесь я спокойно сдала все анализы, прошла специалистов, и понимаю, что и как я делаю и зачем. Все мне понравилось. Это конечно не те клиники, где Вас "облизывают" с головы до пяток, лишь бы вы платили им деньги (не забуду ЭКОклинику на Бабушкина, где мне сказали, что я беременна и что у меня никаких кист нет!Это при том, что кисты у меня с 18 лет! А через полгода мне сделали лапароскопию на Авангардной и удалили обе трубы (полная непроходимость). А вы посмотрите на это с другой стороны. К ним приезжают, прилетают с разных городов. Они стараются принять всех. Всем всегда объясняют, что у кого не хватает, кому куда и зачем и т.д., и т.п. Если честно, от такой работы можно просто свихнуться (по крайней мере я - бы не выдержала). Поэтому вид у них и бывает частенько замученный и не жизнерадостный. Но при всем при этом, повторюсь, там никого не обделяют свои вниманием. Спасибо им за это. И надеюсь, что здесь будет побольше позитива и понимания их работы.

Замечательный мед. Персонал

Я тут оставляла отзыв в 2009.Пишу ещё один.4-ю беременность наступившую после ИК(до этого были 3 ЗБ их тоже пытались сохранить, но увы...),после стольких лет борьбы за шанс стать мамой,этим летом у нас появилась доченька!!!Благодаря Елене Владимировне Мишариной теперь я мама!!!Спасибо всем на эндокринном отделении и на 2-ДО.Весь мед.персонал замечательный,врачи профессионалы своего дела!!!Главное,девочки,найти своего врача,идти вперёд к своей мечте и не сдаваться!

Ушла в другую клинику.

Я в этой клинике начинала планирование у Большаковой Е.Г. Были проведены бестолково 3 стимуляции клостилбегитом. Без проверки труб, без поддержания эндометрия эстрагенами, с минимальным набором анализов на гормоны. В первом туре была овуляция, но Эндик не вырос, во втором и третьем к маленькому эндику выросли кисты. С тех пор Э вообще не хочет расти. Ушла в другую клинику. Большакова работает в двух клиниках здесь и поликлинника РАН №1

Клиника конечно хорошая, но нет индивидуальности подхода

Клиника конечно хорошая, но вот об индивидуальности подхода даже нет и речи, ходили к одному и тому-же врачу раз 10 и всегда одно и тоже, меня в лицо может и помнит, но проблемы мои точно нет, каждый раз смотрит в бумаги и по бумагам назначает дальнейшее лечение. Я понимаю что постоянный поток клиентов этому способствует, но хочется, чтобы врач более осознанно принимала решение.

профессор Военно Медицинской Академии мгновенно опроверг установленный в ОТТО диагноз.

Долгое время лечилась в клинике ОТТО, кучу денег потратила на лечение, по результатам, врач - доктор наук :) пожал плечами и сказал, что у меня хроническая форма. При обострениях будем менять антибиотики, чтобы не было привыкания. Шли годы, я смирилась со своим диагнозом, периодически протравливая свой организм бесчисленными количествами таблеток. По воле судьбы я оказалась в Военно Медицинской Академии, где профессор мгновенно опроверг установленный в ОТТО диагноз. "Хроническая" форма моей болезни с тех пор прошла. Делайте выводы.

В профессионализме врачей поликлинического отделения я не сомневаюсь.

В профессионализме врачей поликлинического отделения я не сомневаюсь. Пару лет назад сделали ремонт поликлиники и теперь внутренняя отделка поликлиники соответствует громкому имени. Но хотелось бы также и о минусах сказать. Во-первых, очереди. Всегда, когда я приходила на прием по записи, к назначенному времени, мне приходилось сидеть и ждать приема еще очень долго (справедливости ради скажу, что один раз-таки удалось пройти в кабинет врача именно в то время, на которое был назначен прием). И второе: работница регистратуры. Там работает несколько молодых девушек и одна пожилая женщина (в той поликлинике, в которую вход со стороны набережной). Так вот, эта пожилая сотрудница, на мой взгляд, ведет себя оскорбительна по отношению к клиентам. Не буду вдаваться в детали, скажу лишь, что это не только мое мнение, многие мои знакомые отмечали ее хамское поведение.

Обращаюсь ко всем женщинам, а также к мужчинам, потому что проблемы здоровья женщины очень часто зависят и от здоровья мужчины. Если вы не хотите терять время и деньги, то не обращайтесь в другие гинекологические клиники, а уж тем более районные женские консультации. Не хочется всех клеймить, встречаются и в районных ЖК очень хорошие специалисты, но их мало и их нужно знать. Если же все-таки проблема не решается с их помощью, то не теряйте время, в этих вопросах оно иногда на вес золота, лучше сразу обратиться к специалистам ИАГ им. Отта. Я знаю много историй семей, которым подарили счастье - иметь детей, только в этом институте. Много иногородних едут со всей России, даже из Финляндии наши русские женщины, вышедшие замуж за финнов, приезжают рожать. О нашей провинции просто нет слов, женщины и новорожденные брошены на выживание и естественный отбор, а исключения только по телевизору для пропаганды показывают. Я лично доверяю результатам анализов, обследований, а также специалистам только ИАГ им. Отта. Специалистам поликлинического отделения, стационара, родильного отделения - всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Если некуда потратить время и деньги

Если вам нечего делать дома и некуда потратить деньги вам точно в Отто. Заплатив бешеные деньги за консультацию и прождав врача часа так 1.5, ничего нового и вразумительного вы там так и не услышите. Пришла с простым вопросом что нужно для ЭКО и сколько будет стоить, в итоге довели меня до слез..... Не знаю может мне так не повезло, но никому бы не посоветовала. Попала на прием к Коган.

Много народу

Была у Болоцких врач супер у него свое дород2 отд.как врач отличный профессионал!вотнароду там много!!!

Специалисты- отличные.

Наблюдалась у врача гинеколога-эндокринолога Габеловой. По началу очень нравилась, всё шло хорошо.. Но потом врач как-то утратила интерес к пациенткам. Ну, а ещё через некоторое рвемя обнаружилось, что назначенный мне ею гормональный препарат не подходит ни для меня ни для моего диагноза "эндометриоз".Сама поликлиника хорошая очень. Внимательные в основной своей массе враче, женщины в процедурном кабинете самые хорошие и внимательные, чем где бы то ни было! Всё чистое, пелёнку/носочки одноразовые дадут всегда. Единственные для меня "минусы": огромное количество пациентов (даже при записи на конкретное время просидите там не меньше часа..), запись только по телефону (даже если стоишь у окошка регистратуры- не запишут ни за что!), по которому сложно дозвониться.. Ну и несколько разочаровалась во враче своём. Цены по городу средне-высокие. Специалисты- отличные.

с организацией проблемки

Ходила недавно на прием к гинекологу к Мишариной Е.А..Хорошая женщина и врач.Но с организацией у них действительно проблемки, в регистратуре толпы народу.надо приходить заранее и заним.очередь.

Отзыв

Я была у Кречмар. Позитивная женщина..Потеряла бумаги, даденные ей для ознакомления с ситуацией (сама попросила оставить ей). Анализы дорогущие сдали, результаты были написаны уже в этих анализах, что норма. Так что ни че сказать про нее не могу.

Отличная клиника, но организация действительно оставляет желать лучшего.

Отличная клиника, но организация действительно оставляет желать лучшего.Я здесь проходила обследование у гинекологов и эндокринологов для планирования беременности. После лечения наступила долгожданная беременность)) Но ,к сожалению, из-за отсутствия материальных средств(кризис)пришлось наблюдаться только в ЖК, где мне без обследований была назначена куча лекарств и гормоны. Через 3 недели после осмотра гинеколога и взятия неизвестно каких анализов на УЗИ обнаружили ЗБ (( Которая уже "давно". Больше в ЖК я неходок! Только в ОТТА . Согласна с мнениями Мишарина и Абашева замечательные специалисты!!!

весь персонал в Отто мне нравится

я делала в Отто лапару у Рулева, могу сказать что все трое из палаты после назначенного лечения забеременели. к сожалению, у меня была ЗБ. после 5 врачей+клиник по которым я до этого прошла вообще безрезультатно потеряв 3 года, больше ничего меня не собираюсь. наблюдаюсь у Абашевой Е.И., доверяю только ей. вообще весь персонал в Отто мне нравится (энокринное отделение)

внимательный персонал и отличные врачи!

Я наблюдаюсь в Отта,у Елены Владимировны Мишариной,замечательный специалист и прекрасный человек !Деньги не выкачивает,никаких лишних назначений не делает.У меня были 2 ЗБ ,но уверена, что скоро у меня всё получится!!!Правда запись на месяц вперед,но это не главное,намного важнее,что в Отта внимательный персонал и отличные врачи!

Минус- очереди

Иванова Галина Тимофеевна - очень внимательный доктор, никаких лишних назначений и анализов....только всё самое основное! :)))Единственный минус - очереди даже при записи за 2 недели :(