Медицинский центр доктора Бобунова на Энгельса

Отзывы о медицинском центре доктора Бобунова на Энгельса (23)

физиотерапевт

К Дмитрию Николаевичу обратился с проблемой лишнего веса в августе месяце. С ожирением уже второй степени (как оказалось) весом 109 кг. Доктор назначил мне сдачу анализа крови, сделал диагностику, подобрал диету. Спустя 1. 5 месяца диеты и небольших физ. нагрузок мой вес стремительно стал уменьшатся, на данный момент я вешу 94 кг. Давление пришло в норму, с давлением часто возникали проблемы (высокое) Сейчас чувствую себя замечательно! Вес теряю каждый день, меню диеты вкусное, рыбка красная авакадо, есть и шашлык и стейк) ) Фрукты и овощи) Дмитрий Николаевич позитивный человек, дает настрой на победу и успех) ! Учитывает все заболевания и индивидуально подбирает диету и физ нагрузки, контролируя каждый день. Всегда на связи помогает и подсказывает. Советую его всем своим друзьям кто реально страдает от лишнего веса. Ведь это не просто красивый внешний вид а вклад в здоровье, некая инвестиция!)Всем здоровья !!С Дмитрием Николаевичем худеть вкусно)))!!Всем советую !!

физиотерапевт

Всем добрый вечер! Хочется рассказать о сотрудничестве с доктором Дмитрием Николаевичем . Наше знакомство произошло абсолютно случайно,я пришёл в клинку сделать биоимпеданс тела (порекомендовал мой фитнесс тренер) и после разговора с доктором понял что мои проблемы со здоровьем далеко не шутки (как казалось, ничего критичного) ,как оказалось ожирение 1 степени со всеми вытекающими. Я так же показал доктору результат анализов. И на этой консультации я понял что действовать необходимо незамедлительно- я сразу понял по профессиональному подходу что здесь мне помогут, но я никак не могу даже представить что первые результаты придут так быстро!! С момента начала программы прошло 2(!) месяца , и так по порядку : 1. Вес был 99,6 (01.07), сейчас 84,3 (15.10). 2. Обхват талии был 108, сейчас 87. 3. Абсолютно полностью исчезли проблемы с ЖКТ и любые другие недомогания (бывали головные боли ,усталость ). 4. Инсулин был 11,7(!!!) ,сейчас 4,1. (остальные анализа по рекомендации доктора сдадим позже). Это только факты, словами не передать те эмоции которые были после первых фото при сравнении их с предыдущими, ну и кончено же радость родных и близких (особенно супруги и мамы). Подытожим: Дмитрий Николаевич профессионал с большой буквы, готов подтвердить свои слова любому! Рекомендую всем близким и знакомым ! Пытаюсь вытащить на приём отца)) Спасибо Вам огромное!

физиотерапевт

Я пока в начале пути, но минус 5 кг за первый месяц впечатляет . Доктор открыл мне глаза на мои ошибки в питании и построении тренировок, и лишние кг потихоньку тают.

физиотерапевт

- 6,5 кг за первый месяц правильного питания ! Голода нет, поскольку Доктор подбрал продукты учитывая мои особенности. Спорт - одно удовольствие , без изнуряющих и скучных тренировок в спорт залах ! Похоже подружусь со спортом )) Плюс я еще подробно узнала о своем организме - что у меня хорошо а на что нужно обратить внимание . Мне год назад дробили камень в почке. Сказали через год проверить по КТ динамику. На первый прием к Дмитрию Николаевичу результат КТ я тоже захватила и Доктор поинтересовался по какой причине я собственно КТ вдруг делала. Теперь набор моих продуктов подбирается именно что бы восстановить водно солевой баллланс. Плюс. Имею набор витаминов и рекомендаций именно для меня Плюс. Благодаря Доктороу я прошла еще обследования и скорректировала гормональный фон . Так что это не просто диета, а восстановление вашего здоровья в целом!

физиотерапевт

Хочу поделиться своей радостью! Как и многие женщины,долгое время пыталась бороться с лишним весом,на диетах не сидела-боялась голода и срывов.Много ходила пешком,летом на велосипеде,тренажерный зал, бассейн и т.д. Вес 90 кг и не снижался даже на 100 г. Участковый врач посоветовал искать хорошего диетолога,записалась на прием к врачу Бобунову Дмитрию Николаевичу. И,конечно,ждала волшебную таблеточку от доктора-примешь одну, и сразу похудеешь килограмм на 15:)) Доктор,ознакомился с результатами анализов,изучил мой пищевой дневник(я знала,что нужно на прием явиться с ним) и предложил программу по снижению веса."Вот и пробил твой час"-подумала я про себя и согласилась. В меню самые обычные и недорогие продукты:гречка,сыр,хлеб цельнозерновой,рыба,мясо(гриль,шашлык,запеченное,отварное,тушеное), тушеные овощи,фрукты,орехи,яйцо,картофель,сливочное масло,йогурт и др. Меню на каждый день сбалансировано по весу ,ккал,ЖБУ. + тренировки. Голодать(чего я боялась) не приходится.С первой недели вес стал уходить! За три месяца мне удалось сбросить 13 кг.Был 54 размер,стал 48. Под руководством моего доктора Дмитрия Николаевича,я справлюсь и скину ещё 10 кг.Точно знаю,что в свои 90 кг веса возвращаться не хочу. Ушли отеки,уменьшилась нагрузка на суставы,появилась легкось , а главное-в моей жизни теперь Радость и Желание жить в новом теле. Стоимость программы недешевая-это верно! Если выполнять все предписания врача-снижение веса гарантировано. Проверено на себе. Когда появятся первые положительные результаты, денежные затраты забудутся, останется радость от вложения в собственное здоровье и отличное самочувствие.

физиотерапевт

Хочу выразить большую благодарность Дмитрию Николаевичу который помог мне осуществить мечту- сбросить лишний вес. За один месяц я похудела на один килограмм при этом не испытывала какого-либо дискомфорта по питанию, которое предложил мне Дмитрий Николаевич. Рекомендую всем отчаявшимся сбросить вес обратиться за помощью к Дмитрию Николаевичу ! Его программа работает реально и не зависит от возраста. Мне 71 год и мне без проблем получилось достичь желаемого результата. Спасибо Вам большое, Дмитрий Николаевич !!!

физиотерапевт

Хочу выразить благодарность доктору. Мне 66 лет обратился в клинику по коррекции веса. Весил 98 кг спортом занимался регулярно вел активный образ жизни и питание было умеренное без излишек, но ничего не помогало вес не уменьшался. После того как бросил курить вес за 3 года прибавился на 18 кг. Решил обратится к специалистам. Доктор Дмитрий Николаевич на первом приеме гарантироровал результат,мне не верилось но результат на лицо за 4 месяца благодаря разработанной доктором диете и системой тренировок я похудел на 17 кг,но доктор сказал ,что ещё надо на 5 . Будем стараться. Диета это даже не диета а правильная подборка продуктов, раньше я даже ел меньше,но видемо не то что надо. После похудения я немного стал лучше себя чувствовать, нормализовалось давление,мне стало намного легче. Пульс стал гораздо ниже при нагрузках . А диета это даже не диета а просто правильная подборка продуктов. Раньше я даже ел меньше чем сейчас а эфекта не было. Так что если есть проблемы рекомендую обратится не пожалеете

физиотерапевт

Добрый день ! Хочу поблагодарить доктора Бобунова Дмитрия Николаевича за эффективное лечение . В январе месяце у меня появилась боль в плече , диагноз повреждение ротаторной манжеты плеча. При обращении в клинику СМТ мне сказали что это не лечится . У меня только 2 выхода . 1- это инвалидность , 2 это операция .Что я чувствовала не буду описывать , это не опишешь в 2-х слова . Хочу сказать что Дмитрий Николаевич это 3 доктор , который вернул мне надежду и здоровье . Огромное Вам спасибо !!!!

Отличная клиника

Я записывалась на прохождение биоимпедансометрии, но Дмитрий Николаевич Бобунов не только снял все параметры, расшифровал их и доступным языком прокомментировал, но и провел небольшую консультацию по правильному питанию. Пригласил прийти на полноценный прием, если я приму решение заниматься снижением веса. Общаться с доктором приятно, он внимательный и обходительный, знающий свое дело диетолог. Клиника оставила у меня очень хорошее впечатление, она уютная, и атмосфера здесь дружественная. Хорошие девушки на ресепшене, вежливые и отзывчивые.

Спасибо! Результат достигнут!

Добрый день. Хочу сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ Дмитрию Николаевичу за его работу. Я начала программу с весом 93,5кг. За 5 месяцев программы я сбросила 27кг. Качество жизни возросло в разы! Теперь я здоровая, красивая, счастливая! Дмитрий Николаевич прекрасный специалист, без его помощи я бы не справилась! Да что там, трижды я пыталась сама, худела на 15кг и торжественно наедала их обратно. Сейчас все иначе. Как врач - Дмитрий Николаевич смог донести до меня важность снижения веса. Все мы знаем, что ожирение плохо сказывается на здоровье, но как именно, что за этим тянется, к чему это приведет и так далее - все это мне объяснил врач. Это важно, чтобы проникнуться необходимостью снижения веса. Как человек - Дмитрий Николаевич прислушался к моим пожеланиям в питании и составил максимально комфортное меню. Худеть на шоколаде, сырниках и блинах?) Дмитрий Николаевич может рассказать вам как) Кроме того за эти 5 месяцев Дмитрий Николаевич по моей просьбе дважды менял мне меню, чтобы включить туда те продукты, блюда, которых мне очень хотелось. Благодаря этому удалось избежать срывов. По самой программе - 7 разных вариантов меню + 2 разных меню на разгрузочные дни, контроль за состоянием здоровья (анализы), ежедневные отчеты в вотсапп, контроль тренировок, ежемесячные очные встречи. Все это помогает прийти к результату. Всем, кто имеет проблемы с весом и не может решиться на поход к диетологу, я могу сказать однозначно - решайтесь! НО не забывайте - врач не даст вам волшебной таблетки, он даст вам инструмент, мотивацию, поддержит, но если не соблюдать рекомендации, то ничего не получится. Дмитрий Николаевич, Вы помогли мне, поддержали, провели по этому сложному пути, научили относиться к себе и к еде совсем иначе, Спасибо Вам за это ОГРОМНОЕ!

Получил все, что хотел

Биоимпедансометрию делал в Центре реабилитации и коррекции веса доктора Бобунова. Качество приема меня устроило, в результате получил все, что хотел. По результатам исследования Дмитрий Николаевич смог выявить наличие заболеваний. Врач не просто выдал график оценки состояния тела, а провел подробную консультацию. Доктора я нашел сам через интернет. Клиника мне понравилась, все там отлично.

физиотерапевт
Спасибо доктору Бобунову Дмитрию Николаевичу.

Я уже достаточно взрослая женщина. К Дмитрию Николаевичу я обратилась сразу с несколькими проблемами: во-первых, я переболела COVID-19 с 70% поражением легких, проблемы с суставами (один уже заменен на искусственный), позвоночником, проблемы со щитовидной железой и конечно же лишний вес. Есть и другие проблемы, которые обострились после перенесенного COVID-19. При росте 155 см за последние годы набрала вес 75 кг. Как видите, проблем много. Пробовала худеть сама, но ничего не получалось. В клинике "Энергия здоровья" я лечусь. Хорошая клиника, классные специалисты. Рекомендую. Дмитрий Николаевич там тоже принимает. Как раз те направления, которыми он занимается, меня и привлекли. На первый прием пришла со всеми своими обследованиями. Доктор подошел к вопросу профессионально и основательно. Я решила, что с этим доктором буду лечиться и работать. Я не оговорилась, именно работать. Пациент должен поставить перед собой цель – и идти к ней, а это большая работа. Нельзя выпить пилюлю и сразу похудеть и поправить свое здоровье! Моя цель на конечный результат: снизить вес 75 кг до 58 кг (16 кг). Подписалась на программу и 10 занятий ЛФК. Вечерние тренировки в течение 90 мин. В конце программы взяла еще 5 занятий для коленных суставов. По результатам анализов и диагностике доктор составил сбалансированную по белкам, жирам, углеводам диету. Я поняла, что питалась неправильно. По диете получалось, что нужно было есть больше и совсем не голодать, и вечером уже не хотелось что-то перекусить на ночь. Необходимо сочетать физическую нагрузку с диетой – тогда получаешь результат. На сегодня могу сказать – моя цель практически достигнута. Начав программу в январе 2021, сегодня я вешу 59 кг (минус 15 кг за 4 месяца). Еще немного - затем стабилизация и диета уже при стабилизации веса. Я не могла себе представить, что сегодня я свободно прохожу на прогулке по 1, 5 часа. По утрам делаю ЛФК поочередно: грудной отдел - пояснично-крестцовый отдел - колени под контролем Дмитрия Николаевича по пульсограмме и диагностике. Поменялся образ жизни. Мне хочется делать упражнения и ходить на прогулку. Делаю это не по принуждению, а с удовольствием. У меня не болят колени и т/з суставы, хотя я ожидаю квоту на операцию, но делать сейчас ее не собираюсь. Держу спину и не хочется сутулиться – это упражнения на грудной отдел позвоночника дали такой результат. Дыхание свободное, без одышки – это после-то 70% поражения легких COVID-19. В процессе похудения кожа сильно не обвисла, как было при моем предыдущем самостоятельном похудении – это ЛФК и тренировки дали такой результат. А холестерин много лет был повышен, сейчас нормализовался. Я довольна результатом. Что касается стоимости. В среднем она такая же. Как и в других клиниках. Каждая качественная работа должна быть оценена должным образом. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дмитрий Николаевич - профессионал своего дела, внимательный и контактный доктор, к которому хочется приходить на прием. Никаких отрицательных эмоций. На все мои подготовленные вопросы по процессу тренировок, питания всегда отвечает и объясняет в доступной форме для пациента. Хочу отметить, что если Вы пришли к доктору и желаете, чтобы он из вас сделал здорового и стройного человека, то в первую очередь это большая и трудная работа самого пациента. Кто смог поставить перед собой цель и потрудился, у того есть результат. У меня он есть. Это не конец начатого преобразования. Буду продолжать начатые тренировки, режим питания и консультироваться с доктором, чтобы поддерживать качество жизни. Без этого нет результата. Я благодарна Дмитрию Николаевичу за результат и конечно же рекомендую его как отличного специалиста, который заслуживает самых высоких оценок.

Дмитрий Николаевич, спасибо!

Добрый день, друзья. Хочу поделиться с Вами своей историей и рассказать о моей программе по снижению веса. К сожалению, как это не редко бывает, в какой-то момент в семье разладились отношения с мужем. Начались постоянный ссоры, недоговоры, обиды и прочее. Мне было очень сложно, у меня началась депрессия по этому поводу и я обратилась к психотерапевту, который назначил антидепрессанты. Я стала постоянно переедать, пыталась едой заглушить свои обиды. Вот переедание и антидепрессанты и привели к тому, что я сильно набрала вес. Все уговаривала себя, что во-вот сяду на диету, приведу себя в норму. Но, что-то пошло не так и в июне месяце при росте в 167 см. я весила 80 килограмм. У меня появились постоянные боли в шее, голове, я мучилась отдышкой. Я не могла влезть свою одежду, я не могла смотреть на себя в зеркало. Именно в этот момент я и поняла, что пора что-то менять. Очень долго я сомневалась обращаться к врачу-диетологу или нет, было очень стыдно за себя. И если обращаться, то к какому. Прошерстив просторы интернета я наткнулась на клинику по коррекции веса доктора Бобунова, почитала отзывы, выбрала удобную для себя клинику и записалась на прием. И сейчас могу с полностью заявить – это было абсолютно правильным решением! Дмитрий Николаевич выслушал меня, подбодрил, вселил надежду и сказал, что надо работать! После первого визита в клинику я выходила с каким-то непонятным чувством радости и полным осознанием, что все будет хорошо. Так и случилось, друзья мои. Дмитрий Николаевич отличный мотиватор! Поддерживает на каждом этапе программы, к нему можно обратиться с любым вопросом в любо время дня и ночи и получить ответ. А теперь немного о программе, если кто-то думает, что Вас будут морить голодом и заставлять изнурять себя тренировками – это не так. Дмитрий Николаевич разрабатывает для каждого пациента индивидуальное меню, индивидуальную программу тренировок. Для меня меню и тренировки оказались вполне комфортными, я стала много гулять, кататься на велосипеде. И вот сейчас, спустя 3 месяца мой результат -14 килограмм. Пропала отдышка, головные боли. И мне очень нравится мое отражение в зеркале! Я ни о чем не жалею и двигаюсь теперь только вперед. Друзья, не стесняйтесь просить помощи и обращаться к специалистам. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять верное решение и обратиться к Дмитрию Николаевичу.

физиотерапевт
Очень сложно найти грамотного врача.. Но нам повезло)

Все началось в 2013 году, когда моего супруга сбила машина. Множество операций на колене и плече, постоянные программы по реабилитации. Все это очень подпортило нам жизнь конкретно. Ведь попадали к неграмотным врачам советовавшим множество разных методик, НЕ ОБРАЩАЯ внимания на то, что в данной ситуации нужно учитывать особенности восстановления. Давали общие планы лечения. А оставляли кучу денег за это. Все срослось почти правильно. И забыли об этом. Прошло 7 лет и мы снова схватились за голову. Мышцы на ноге начали немного нищать. Появились постоянные сильные характерные боли при ходьбе и даже во время отдыха. Снова побежали к врачам травматологам, и получили направление на операцию, чтобы перешивать все заново. "Без нее ваш супруг будет ходить через 10 лет с палочкой". Случайно через знакомых узнали о клинике реабилитации Д.Н.Бобунова. И были приятно удивлены. Он нас выслушал, просмотрел и задал вопрос "А вам говорили сначала вынуть штыри из колена, сделать мрт и только потом, узнав что там происходит с суставами, проходить лечение или делать операцию. Единственный кто задал правильный вопрос! Через несколько месяцев сделав операцию и мрт пришли на повторный прием. Нас тут же обрадовали, что не нужно проводить повторное оперативное вмешательство. Все можно решить ежедневными тренировками. Радости не было предела. Тут же включившись в работу нам расписали план тренировок. Подробно раз за разом показывания как нужно делать. Отвечая на звонки, на все вопросы, прописав правильную программу питания Дмитрий Николаевич ОЧЕНЬ ПОМОГ НАМ! Фигура супруга пришла в норму, нет никаких неприятных ощущений в колене. Если вы видите, Дмитрий Николаевич, БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо Вам. Благодаря вам мы смогли вернуться к нормальной и активной жизни, которая раньше у нас была.

Программа похудения

Я обратился к Дмитрию Николаевичу с проблемой лишнего веса, одышки после интенсивных физических нагрузок. В ходе обследования выяснилось, что у меня 20 кг лишнего веса (я весил 100 кг). Мне была подобрана индивидуальная диета и физическая нагрузка для ускорения процесса снижения веса. Программа была рассчитана на 6 мес. Уже через месяц я сбросил 10 кг! И через 4 месяца пришёл к нормальному весу, несмотря на то, что иногда нарушал диету. Что понравилось: - профессиональный подход: прежде чем что-то назначать, проводится обследование для изучения текущего состояния организма. - предлагают уже готовые варианты меню, самому не надо высчитывать калории. Меню вкусное, но придётся отказаться от субпродуктов, колбасы, хлеба, кетчупа, майонеза, сахара Что важно: само по себе ничего не получится. Нужно стремиться к выполнению врачебных рекомендаций, в начале это не очень просто, но потом становится достаточно легко, особенно когда увидите первые результаты. Но над собой надо поработать, это не «волшебная таблетка»!! Я благодарен Дмитрию Николаевичу за помощь, и рекомендую всем своим друзьям!

Отличный результат

Здравствуйте! К Дмитрию Николаевичу я обратилась в феврале 2019 г. с проблемой лишнего веса после родов (мой вес был 95 кг) и болью в спине. До этого обращения на диетах никогда не сидела, решила довериться специалисту и не пожалела, сдала все анализы, ничего лишнего не назначил. Мне очень понравилось, что есть семейная программа, так как у мужа тоже был лишний вес и меню было разработано для нас двоих, это очень удобно. Ну а дальше работа над собой с помощью индивидуального подхода, рекомендаций Дмитрия и поддержки мужа, уже в сентябре 2019 г. мой вес - 75 кг. Муж сбросил 30 кг. Отличный результат. Для спины прошла курс ЛФК, комплекс упражнений подобран очень профессионально. Спасибо.

физиотерапевт
Пыль в глаза и большие деньги на ветер

Не понимаю кто пишет эти отзывы, на мое несчастье еще и знакомый человек, которому я доверяю и считаю его мнение авторитетным, дал мне рекомендацию обратиться к этому доктору, но надо было быть более бдительной, а меня развели, как дурочку. Пришла я за великолепной-нереальной-самой особенной программой похудения, составленной со всеми особенностями моего организма и со всеми тенденциями современной медицины. Начнем с того, что программа стоит 65тр за 6 месяцев и нет, помесячно, в рассрочку или как-то еще платить нельзя, только все и сразу. За эти деньги доктор обещает: индивидуальный подход, ежедневную связь телефон/вотсап, контроль выполнения программы, учет особенностей организма и хронических заболеваний и так 6 месяцев для достижения великолепных результатов. На деле я получила: анализы на гормоны и др. общей стоимостью около 8-10тр... зачем? хз... доктор не объясняет, как это все влияет на похудение и естественно никак не может скорректировать результаты... для повышенного инсулина он не выписал мне метформин, хотя все эндокринологи выписывают, высокий тестостерон? и что, с этим ничего не сделаешь, ну уж не КОКи же мне диетолог будет выписывать... и вот вопрос зачем эта вся пыль в глаза с этими анализами? Железо и витамин Д можно проверить, но это я и без него знала, что оно в дефиците. И вот увидев дефицит железа доктор выписывает ферлатум, зная, что у меня эрозийный гастрит... мой гастроэнтеролог в шоке. Плюс усиленно просил сдать кал на дисбактериоз... зачем?? уже все знают, что нет такого диагноза в МКБ и не надо лечить дисбактериоз -это бесполезная история. Вообщем доктор, учите мат часть. Далее тест на биоимпеданс, с таким видом, как будто важнейшую операцию проводим по особенной методике. Комментарий доктора по результату: "ой ну я не знаю сколько там мышц, а сколько жира, там за водой не видно" ЧТО???? Дальше через неделю я получаю свою программу. Если в двух словах: вам нужно ходить не меньше трех раз в неделю и не меньше 90 минут за раз с пульсом в зоне жиросжигания (ну все знают, что это около 115 ударов в минуту, на любом тренажере написано) и кушать куру с гречкой, яблоки на перекус. (человеку с гастритом яблоко на голодный желудок как ножом по желудку). Программа на неделю... меню с пн по пт. Думаю ну ладно, наверно на вторую неделю будет новое меню...ан нет)))) Ну и конечно про ежедневный контроль и поддержку: раз в неделю прилетало сообщение в вотсап: ну че там? вес уходит?... да уходит конечно, но вы тут точно не причем. Вообщем через две недели после начала полугодовой программы я подумала да ну ее к черту, это вообще не то что нужно. Поискала другие варианты и нашла диетолога, следующего принципам Гарвардской тарелки, питания порциями и другим современным и актуальным подходам, плюс значительно дешевле и оплатой помесячно. Решила расторгнуть договор с Бобуновым, поехала в клинику, написала заявление и попросила перерасчет и возврат денег. Вернули мне !!!!!!20тр!!!!!!!!!!!!!!!То есть доктор Бобунов считает, что вся эта дичь с анализами и меню на неделю стоит 45тр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень жалею, что была такой дурой и подписала договор, не попадайтесь на удочку. Ищите врачей и диетологов, работающих по принципам доказательной медицины. Ну либо больше ходите и ешьте куру с гречей и главное берегите денежки =)

Медицинские центры доктора Бобунова
Добрый день! Благодарим за отзыв.С Наступающим Новым Годом!
Положительные отзывы пишут те, кто полностью прошли программу реабилитации от начала и до конца. По статистике всегда есть доля пациентов, которые хотят получить «волшебную, великолепную, нереальную, самую особенную» таблетку «Метформина», редуксина, саксенды, ксеникала и.т.д. В своих программах я стараюсь минимизировать фармакотерапию и назначаю лекарства при крайней необходимости, а использую регулярные дозированную физическую нагрузку, на основе лактат-пробы. Во время тренировки мышцы активно работают и поглощают глюкозу из крови. Поэтому содержание глюкозы в крови снижается. Регулярная физическая активность увеличивает чувствительность клеток к инсулину, а это один из основных дефектов при сахарном диабете 2 типа. К сожалению, при оценке «комплаенса»- (оценка выполнения рекомендаций врача) диетология и спортивная медицина вместе с лечебной физкультурой занимают в списке специальностей последнюю строчку. На сайте нашего центра реабилитации и коррекции веса всегда всплывает диетологический тест, где 100% пациентов отвечают на вопрос «Пытались ли Вы худеть самостоятельно?» отвечают – «Да». Почему спросите ВЫ? А именно потому, что диетологию не воспринимают, как науку, а ожирение, как «болезнь». Каждый диетологический пациент – сам себе диетолог. Мы самостоятельно не лечим зубы, не проводим операции на сердце или переломах, но худеть самостоятельно готов каждый. Многих также останавливает цена услуг. Важно отметить, что цена за анализы и разработку программ средняя по городу. Ведь врач работает с Вами 7 месяцев, где 6 месяцев это динамический контроль, а последний месяц это стабилизация веса. Увы, в данном случае сотрудничество было 12 дней. Все назначения и рекомендации были согласованы с пациентом и одобрены врачами, входящими в состав комплексной группы («Принцип комплексного подхода»).
Назначение препарата "Ферлатум" Показания:
- лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (железодефицитной анемии) и фолатов;- профилактика дефицита железа и фолатов при беременности, в период лактации, активного роста, после длительных кровотечений, на фоне неполноценного и несбалансированного питания. (т.е. препарат назначают беременным и кормящим пациентам, который имеет минимальную побочные реакции и противопоказания).
Противопоказания:
- гемохроматоз;- нарушение утилизации железа (в т.ч. свинцовая анемия, сидероахрестическая анемия);- нежелезодефицитные анемии (в т.ч. гемолитическая анемия, мегалобластная анемия, вызванная недостатком витамина В12);- хронический панкреатит;- цирроз печени;- повышенная чувствительность к компонентам препарата (т.е. назначение препарата при эрозивном гастрите в стадии ремиссии, эпителизации возможно).
Можно долго и много спорить о подходах, применяемых в лечении пациентов с ожирением и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, но важно одно, центр реабилитации и коррекции веса уже обладает своей моделью построения комплексных программ, основанных на научном подходе и принципах доказательной медицины, которая помогла многим пациентам. Обращает на себя внимания тот факт, что все негативные отзывы имеют одну тенденцию: их пишут пациенты, желающие здесь и сейчас получить результат, или их не устраивает цена услуги. В диетологии и лечебной физкультуре это невозможно. Нельзя укрепить спину, суставы за 1 консультацию или 1 занятие лфк, и невозможно снизить вес не прикладывая усилий. Всегда обидно слышать отзывы пациентов в такой грубой форме, особенно, когда они пришли от коллег, которые, в свою очередь, тоже похудели благодаря программе. Ведь невозможно дать оценку эффективности лечения не пройдя его до конца. Но, к сожалению, это естественная реальность жизни. Мы двигаемся вперед.
Вот об этом я и говорю! Много слов - мало по делу. Если бы я была не готова платить деньги - не заплатила бы. Была бы не готова работать над собой - не продолжила бы работу с другим диетологом. Сахарного диабета у меня нет, метформин не волшебная таблетка для похудения, а ферлатум мне отменил гастроэнтеролог (кстати, недостаточно просто прочитать инструкцию к препарату, чтобы его назначить). У меня достаточно знаний, образования и опыта для того чтобы знать, что нет волшебных таблеток, ТАК ЖЕ КАК волшебной программы похудения, волшебных анализов, волшебных врачей-диетологов. Однако есть волшебная наглость брать большие деньги за сомнительные услуги, пользуясь доверчивостью людей.
А ещё один момент... я верю, что клиенты худеют, с чего бы и не похудеть на гречке с куриной грудкой?! Другое дело, что они не приобретают навыков правильного питания и скорей всего через год окажутся в той же ситуации, с которой начинали... зато смогут потом купить следующую волшебную программу :)
Светлана, добрый вечер! будьте добрым, поделитесь контактом своего адекватного диетолога. Если это, конечно не секретная информация :) А то я ищу уже столько времени и постоянно меня пытаются развести. Лечилась у одного, вместо того, чтобы похудеть набрала 8кг, теперь страшно не только за деньги, но и за результат.

Услуга: Эндопротезирование коленного сустава

физиотерапевт
Реабилитация после эндопротезирования коленного сустава

Добрый день! Хочу поделиться положительными эмоциями после курса реабилитации под наблюдением Дмитрия Николаевича. Операцию сделали мне 7 июня 2019 года. Июнь и июль пытался найти специалиста для приведения ноги в рабочее состояние. Оказалось это непростое дело и лучше уже иметь план действий по реабилитации до операции. Обращался в два места, но желаемого эффекта не получил. В начале августа познакомили меня с Дмитрием Николаевичем, но по определенным обстоятельства сотрудничать мы начали с сентября. После двух месяцев активных занятий результат превосходный. Походка выровнялась и со стороны уже незаметно, что была операция. Нога окрепла и боли меня покинули). Целиком и полностью уверен, что без участия Дмитрия Николаевича дела мои были бы значительно хуже. Огромное спасибо Дмитрий Николаевич.

Медицинские центры доктора Бобунова
Федор Алексеевич, добрый день! Благодарю за теплые слова. Очень Вас прошу выполнять рекомендации, которые Вы получили на последней консультации. Сейчас Вы работаете самостоятельно и многое зависит от Вашей мотивации и настроя. В любом случае я на связи!

Центр реабилитации и коррекции веса доктора Бобунова на Энгельса 33

Мне 55 лет, на момент обращения вес был 128 кг (диагнозы артроз тазобедренных суставов, межпозвонковая грыжа поясничного отдела позвоночника, экстрасистолия, мерцательная аритмия). Обратилась к Дмитрию Николаевичу по совету кардиолога из НИИ им.Алмазова, где наблюдаюсь и делала очередной раз узи сердца. Мне не стали восстанавливать сердечный ритм, т.к. из-за большого веса он опять сорвался бы. Кардиолог сказал, что у Дмитрия Николаевича люди действительно худеют и у меня есть острая необходимость сбросить вес по состоянию здоровья. Я, конечно, решилась не сразу, но в июне пошла на прием к Д.Н. Бобунову. Пришла без надежды на успех, передвигаясь медленно и хромая. В первую очередь мне были назначены анализы крови на гормоны, была назначена лечебная физкультура по результатам стресс-эхо, т.к. по состоянию здоровья физические нагрузки могли быть крайне ограничены. Я получила комплексы лечебной физкультуры, которые отработали с Д.Н. и врачом ЛФК, делаю эти упражнения регулярно и сейчас. Получила программу питания, подобранную индивидуально под мои предпочтения и мои параметры. По истечении 4,5 месяцев мой вес уже 98 кг, не могу передать словами, как изменилось качество жизни. Спина и тазобедренные суставы, естественно, не как в 20 лет, но подвижность восстановлена полностью. Осталось расстаться еще с 15 кг и можно обновлять гардероб. Советую всем, кто не уверен в себе и считает невозможным похудеть, попробуйте обратиться к Дмитрию Николаевичу. Дайте себе шанс! Он реально вам поможет.

Медицинские центры доктора Бобунова
Светлана Павловна, добрый день! Рад,что Вы смоли уделить время и так подробно описать свою программу реабилитации. Я очень доволен вашим результатом. Ваше фото до и после до сих пор вызывает у многих посетителей моей страницы восторг. Спасибо за доверие, продолжаем работу!

физиотерапевт
нет никаких положительных эмоций после общения с ним

Читаю я отзывы и думаю... кто все эти люди, которые оставили столько положительных отзывов? Ни сам ли доктор их написал? Лично у меня нет никаких положительных эмоций после общения с ним... очень самолюбив и всецело направлен на продажу своего курса за 35000р... Пришла прочитав много положительных отзывов о том, какой он замечательный врач, в т.ч. реабилитолог и врач лфк. Занимаясь спортом перегрузила спину в тренажерном зале, пришла с результатами мрт за конкретными рекоммендациями по режиму тренировок. За что я отдала 1500 р за прием я не поняла, т.к. по итогам общения не получила ни рекомендаций, ни даже заключения по итогам осмотра... перекрутил меня всю в надежде что где-то что-то хрустнет, но не вышло... в итоге к вечеру чувствовала себя хуже чем до приема... спасибо невропатологу, который снял спазм...

Мария, добрый день!

Удовлетворить ожидания каждого пациента к сожалению не возможно. В любом случае, желаю Вам крепкого здоровья и больше положительных эмоций. На первичной консультации моя задача определить есть ли сейчас необходимость назначения лфк или требуется консультация смежных специалистов в области реабилитации, или необходимость в назначении лечебных блокад, физиотерапии, массажа и тд. После физикального обследования было принято решение о проведении занятий лфк.
Хочу заметить, что моя методика лечения основана на регулярных занятиях лечебной физкультурой. Для этого требуется время.
Я разрабатываю программу тренировок индивидуально под каждого пациента и подготавливаю видео курс для каждого пациента основываясь на проведенных занятиях. Занятия разделены на три этапа. После каждого из них пациент получает видеокурс для самостоятельных занятий дома. Индивидуальные занятия со мной контрольные для того,чтобы вносить изменения в программу реабилитации и, возможно, назначать дополнительные методы лечения.

физиотерапевт
Рекомендую всем, кто безуспешно борется с лишним весом

Дмитрий Николаевич помог моей маме (61 год) избавиться от лишнего веса: благодаря его программе она потеряла более 16 кг за 4 месяца. До этого безуспешно пытались худеть с помощью различных диет, переходить на правильное питание и т.п. Каждый раз вес возвращался - очень сложно было придерживаться жестких рамок. Рацион питания, который разработал Дмитрий Николаевич, соблюдать было довольно легко, не было поводов для срывов и нарушений - набор продуктов и блюд разнообразный, насыщенный, с учетом всех необходимых элементов и полезных веществ. Для нашего случая это было важно, т.к. у мамы был целый набор сопутствующих заболеваний. Кроме того, Дмитрий Николаевич порекомендовал доступный для маминого состояния здоровья (гонартроз коленного сустава) вид физической активности, который ей было несложно поддерживать. В настоящий момент мама продолжает придерживаться программы доктора Бобунова для достижения целевого показателя. Отдельно хочется отметить доброжелательность врача, индивидуальный подход, внимательное отношение к предпочтениям пациента и, конечно, сильный мотивационный заряд.

Медицинские центры доктора Бобунова
Татьяна, добрый день! Огромное спасибо за поддержку!
Татьяна Алексеевна показала отличный результат, хотя большую часть времени мы общались дистанционно.Пациентка четко выполняла мои рекомендации, отсюда и результат.
Желаю Татьяне Алексеевне крепкого здоровья и достижения целевого показателя в 65 кг.

физиотерапевт
Комфортный путь к здоровому телу

Обратилась к врачу с проблемой лишнего веса (набрала более 10 кг после двух беременностей и родов). Похудеть за счет спорта было проблематично, так как много ограничений по нагрузкам, вес продолжал расти. На первом приеме провели диагностику тела, 25 кг жира, предожирение. Для 30 лет шокирующие показатели. Доктор составил список анализов, которые необходимо сдать для составления грамотного плана питания и плана тренировок. попросил прислать ему список того, что люблю поесть, а также пищевой дневник за первую неделю. Через неделю была составлена программа питания и программа тренировок. Питание разнообразное, включает в себя как мясо, так и птицу, рыбу, овощи, фрукты. Следовать программе питания не очень сложно. Наибольшая сложность состоит в том, что необходимо готовить довольно много, часто (меню одного дня можно использовать в течение 1-3 дней). бывают дни, когда меню настолько сытное, что все съесть не получается. С нагрузкой тоже все довольно просто. Доктор дал рекомендации о том, как и когда лучше будет заниматься спортом, при этом доктор рекомендует пользоваться датчиком сердечных сокращений. Я взяла программу без поддержки, но это не помешало найти мотивацию и придерживаться составленных программ. Спустя полтора месяца удалось сбросить 8 кг. И это без изнуряющих тренировок. Результатом я очень довольна. впереди еще много работы, но отражение в зеркале, подвижность и общее самочувствие радуют ежедневно.

Медицинские центры доктора Бобунова
Спасибо за доверие и поддержку!
Вы полностью описали всю программу!) Но нам необходимо снизить вес на 25 кг. Жду Вас на регулярные контрольные диагностики. Планируем завершить программы через 8 месяцев стабилизацией веса.

Врач, который действительно помог

Я как и многие наверное много раз сидела на диетах, занималась спортом, но удержать вес и держать питание не получалось. Все время были срывы. Дмитрия нашла случайно, записалась на прием и поехала. Честно говоря я относилась к диетологии скептически, мне казалось что это напрасно выкинутые деньги. Дмитрий назначил анализы, попросил написать вкусовые предпочтения и исходя из этого назначил питание и тренировки. В питании и тренировках нет ничего сложного, все просто. И у меня с середины марта по конец июня минус 12 кг. Все обещанное на приеме, скинуто. Индекс массы тела уже пришел в норму, но мы продолжаем еще работать. Я поменяла весь гардероб, чувствую себя отлично, слышу только комплименты в свой адрес. Сказать что я довольна, ничего не сказать. Не скажу что все так просто, нужна работа над собой, никто не будет Вам готовить и заставлять тренироваться. Но оно того стоит! Когда ты видишь результат, тебе хочется идти дальше. Дмитрий, спасибо Вам большое за Вашу работу.

Медицинские центры доктора Бобунова
Юлия, добрый день! Большое спасибо за теплые слова. Нам еще предстоит работа около 2-х месяцев, наша цель 60кг! Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья!