Отзывы о клинике Мама и Малыш на Фрунзенской (46)

21 день назад

Прием ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Самый компетентный лор врач из всех к кому я обращалась ранее.

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Очень приятно, что Вы оценили профессионализм Дмитрия Игоревича. Это действительно знающий и грамотный врач.

Прием детского гастроэнтеролога

Гастроэнтеролог детский

Врач понравился, всё доходчиво разобрала по питанию и режиму ребенка Прописали лечение, надеюсь поможет Врача рекомендую и будем обращаться сюда и дальше

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Благодарим за положительный отзыв о нашей работе! Рады, что смогли помочь Вам.

Прием детского ортопеда

Услуга: Прием детского ортопеда

Замечательный врач: очень грамотный, опытный, внимательный, доброжелательный! Чрезвычайно понравился сыну (9лет)!))

Прием детского невролога (невропатолога)

Сложеникин Евгений Валентинович

Хороший врач. Тщательно проводит осмотр. Старается найти подход к ребёнку. Были на приёме в 3 и 7 месяцев. Доктор не выискивает несуществующие болезни в отличае от врачей в поликлинике.

Реакция Манту

Вакцинация без проблем

Обстановка спокойная, врачи внимательный. Ребенок не испытывает стресс при осмотре и вакцинации. Очень заинтересовал детский уголок)

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Спасибо за положительную оценку нашей работы!

Прекрасный врач

Прекрасный врач. Все рассказал доступно, понятно, осмотр прекрасный провел, без нареканий. Врачу ставлю 6 баллов. Я считаю, что он профессионал своего дела, поэтому всем рекомендую Дмитрия Игоревича.

Наш любимый врач.

У меня двое деток 5 и 2 года. Наблюдаемся только у Юлии Андреевны. Врач от Бога. Спасибо Вам за Ваше отношение к детям и профессионализм.

Классный детский врач

Отличный подход к детям 👍Профессиональный, деликатный, внимательный врач(список могу продолжать бесконечно). Подробно и досконально объяснил почему и зачем. Ответил на все мои многочисленные вопросы. Буду рекомендовать знакомым и друзьям. Очень довольна приёмом. Спасибо 🙏

Хороший прием

Хотели сделать прививку от ротавируса РотаТек, а в клинике Мама и Малыш как раз была эта вакцина. Прием у педиатра начался вовремя и прошел хорошо. Доктор осмотрела ребенка, дала необходимые рекомендации и сделала прививку, все стандартно, по протоколу. Потом мы побыли в клинике около получаса под наблюдением, а после отправились домой.

офтальмолог
Все нормально

На приеме мы были с ребенком, все прошло нормально. Врач сына обследовала, закапала капельки и через 20 минут опять проверила глазное дно. Общалась доктор мило, тихо, спокойно. Очень приятная, доброжелательная. К ней обращаемся первый раз. Но эту процедуру я знаю, так как мы раз или два в год ее проходим. И что нужно врач сделала.

Прием ортопеда

Самый лучший врач!!

Я мама и дочка Умачка хотим выразить огромную благадарность врачу-ортопеду Маламашину Денису Борисовичу.Человек с большой буквы и мастер своего дела.Кроме всего этого сразу чуствуется любовь к своей работе и желание памочь маленьким пациентам.За всё время лечения не встретили от него не одного грубого слова.Всегда подскажет ,поддержит,успакоит.Операцию не смотря на огромную сложность провели А.Ю.Мушкин и М.Д.Борисович великолепно.После захадил памагал вставать на ноги и ходить.Все перевязки делал сам.Золотой человек!!!Спасибо вам за всё!!!

КТГ при беременности

КТГ

Выбрала клинику случайно и это тот случай, когда случай оказался счастливым 😊 Понравилось отношение администратора, врача, удобство расположения, цены. Обращусь ещё и не единожды. Рекомендую!

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Благодарим за Ваш отзыв! Очень приятно, что Вам все понравилось.

Прививка от ветрянки Варилрикс

Услуга: Прививка от ветрянки Варилрикс

Клиника небольшая, но все быстро, четко и по делу

Прививка Ультрикс

Отзыв о клинике Мама и Малыш

Была в клинике первый раз. Делала там прививку от гриппа Ультрикс. На тот момент была единственная клиника, где Ультрикс был в наличии и по адекватной цене. Клиника понравилась. Персонал вежливый, все очень оперативно, не пришлось тратить много времени на процедуру. Отмечу удачное расположение клиники, метро рядом, центр недалеко - удобно практически из любого района. Перед приемом звонила в клинику и просила перенести прием на более позднее время - пошли на встречу и согласовали другое время, спасибо! Клинику рекомендую.

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Ирина, благодарю за внимание к клинике и положительный отзыв о нашей работе! Приятно, что наша работа приносит людям удовлетворение.
Будем рады видеть Вас снова!

офтальмолог
Буяновская Светлана Владимировна

Очень хороший врач, специалист в своей работе спасибо ей за всё.

Очень понравился прием

Очень понравился прием. Доктор уделил много времени. Все разобрали, все объяснил, успокоил. Пришли к нему все на нервах, ведь когда детки болеют, для родителей это еще то испытание, тем более когда это грудничок, который не может объяснить что с ним. Ушли в полной уверенности, что справимся с нашим недугом. Помимо неврологии, доктор очень хороший психолог, а спокойный родитель, довольный ребенок))) Несмотря на небольшой опыт, рекомендую его.

Прививка Ультрикс

Мама и Малыш

Очень ждали, когда появится вакцина Ультрикс, позвонили, но всё было забронировано, встали в лист ожидания и нам позвонили, как только появилась возможность

Прием детского невролога (невропатолога)

Прекрасная диагностика

Очень понравилось взаимодействие врача с ребёнком. Ну и подход к проблемам и «проблемам»)) Единственное, хотелось бы разделить консультацию и рассказ о ребёнке родителем, чтоб не слышал ребёнок как его вроде бы обсуждает близкий человек. Но это надо было самой наверно обозначить. Доктор прекрасный. Спасибо.

Услуга: Тест (анализ) Т-Спот

Очень обрадовались возможности сдать анализ Т-Спот недалеко от дома, вежливый и внимательный персонал!

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Здравствуйте! Спасибо за положительную оценку нашей работы.

Прием травматолога

Спасибо Вам доктор!

Профессионализм,компетентность,внимательность и забота о своих пациентах!Денис Борисович!Спасибо Вам за сына!Наблюдаемся у доктора после операции.Всегда поможет и проконсультирует!

Анализ крови на ВИЧ

Услуга: Анализ крови на ВИЧ

Попала сюда впервые. Очень хорошее впечатление , и отношение к посетителям. Хочется возвращаться туда снова и снова.

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы стараемся для Вас! Будем рады видеть вашу семью снова).

Все отлично!

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Ольга, спасибо за положительный отзыв! Приятно, что пациенты ценят наши старания ).

Мой Доктор

Как важно найти именно своего Доктора и около года назад я нашла - мой доктор гинеколог-репродуктолог Антропова Ольга Евгеньевна. Я знаю, что всё не заканчивается лишь приёмом в клинике, где мы успеваем много всего обсудить, но я могу задать свои вопросы и рассказать о своих переживаниях по телефону и всегда получу грамотный ответ. Весь этот год мы движемся к самой главной цели - стать мамой замечательных здоровых малышей и Ольге Евгеньевне я полностью доверяю, ведь она мама двух прекрасных сыночков и главный врач клиники "Мама и малыш". Переступая порог клиники, ты забываешь о страхах, которые испытываешь, приходя в больницу. Администратор, обстановка и отношение всех сотрудников располагает и настраивает на хороший результат. Я верю в нашу победу Ольга Евгеньевна. Спасибо Вам!

Мама и Малыш, многопрофильная клиника
Наталья, большое спасибо за теплые слова в мой адрес! У нас все будет замечательно).

очень довольна

Лично хочу сказать огромное спасибо! Ольга Евгеньевна всегда все подробно спросит, выслушает, назначит обследование, объяснит, расскажет, поставит диагноз и назначит лечение. Очень опытный, квалифицированный врач, профессионал в своем деле. Были проблемы с эндометриозом. Прошла все сделанные ей назначения, лечение прошло успешно. Я осталась очень довольна.

репродуктолог
Хочу от всего сердца поблагодарить Антропову Ольгу Евгеньевну, гинеколога.

Врач от Бога. Более отзывчивого, вежливого и компетентного врача я еще не встречала, первоклассный специалист в своем деле. Обращалась к ней не однократно, всегда разъясняет результаты всех анализов, подробно рассказывает о рекомендациях и назначениях. Очень ей благодарна за лечение и внимание! Рекомендую ее всем своим друзьям и сама планирую по всем вопросам гинекологии обращаться только к Ольге Евгеньевне!

КЛИНИКА

Специалисты хорошие. Наблюдались всю беременность жены у Николаевой Натальи Викторовны, а так же после рождения сына у педиатра Русских Юлии Вячеславовны, Этим специалистам большое спасибо! Но вот администрация и администраторы, которые принимают оплату это совсем другая история. 1. После ведения беременности на счету клиники остались денежные средства, которые оказывается мы можем потратить только на услуги для жены. На сына, который наблюдается у них, их потратить нельзя. Как Вам такое??!! 2. Повторный прием к врачу стоит меньше, чем первичный, и если вы ходили планово, и тут у ребенка появились сопли, и вы приходите к этому же врачу у которого были более 5ти раз, то это уже считается как первичный визит, так как вы пришли с другим вопросом! 3. И последней каплей стало, то, что в день рождения позвонили, и гордо объявили что у нас есть 10% скидка на все услуги клиники в течении месяца, записались на манту и прививки, и тут выясняется, что вакцин у них нет и они появятся только после 1го марта хотя записывались в середине февраля. Хорошо, согласились, спросили сохранится ли скидка, сказали да в течении месяца после дня рождения. когда приехали 1го марта и стали платить в скидке пытались отказать так как это уже другой календарный месяц по их словам и нужно было приезжать в феврале, воспроизведя ранние договоренности со скрипом скидку сделали. Но когда приехали через 2 дня делать прививки и проверять манту. В скидке уже решили отказать, так как сумма была выше. ПРИЧЕМ администратор сама начала путаться в своих словах, сначала сказала, что скидка не распространяется на прививки, потом стала говорить, что вы ей уже воспользовались, а после просто стали настаивать, что ни чего такого не было. Подводя итог могу сказать, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ клинику. Так как больше всего не приятно быть обманутым!

Уважаемый Илья!
Спасибо за высокую оценку наших специалистов.
В связи с Вашим обращением мною проведена тщательная проверка возникшей ситуации. По результатам хотелось бы внести некоторые уточнения:
1. Поскольку депозит оформляется на конкретного пациента, средства, оставшиеся на счету, действительно могут быть использованы именно для этого человека. Это особенности программы. В подобных ситуациях лучше заранее уточнять все детали на этапе оформления, чтобы не возникало подобных ситуаций.
2. Стоимость конкретного визита всегда определяет врач. В детской практике плановое наблюдение и обращение по заболеванию - это разные случаи. Если Вы не согласны со стоимостью оказанной услуги, Вы всегда можете обратиться за разъяснениями к тому специалисту, который оказывает помощь.
3. Скидка именинникам действует в течение месяца рождения. В Вашем случае она была продлена индивидуально в связи с необходимостью предварительной постановки пробы Манту. Вакцины у нас заказываются непосредственно для каждого пациента заблаговременно в соответствии с намеченным планом вакцинации, так что отказа в проведении вакцинации быть не могло.

По итогам данного случая с персоналом проведена разъяснительная работа.
Рада, что данная ситуация не стала причиной перемены отношения к клинике в целом, и вы по-прежнему с нами.
Благодарю Вас за критический отзыв, так как именно работа над ошибками помогает нам становиться лучше!

остеопат
Не рекомендую врача

Записалась на профилактический осмотр (обращаю внимание, это значит, без жалоб) в сентябре 2018, через год после прохождения лечения от эрозии ш.м. у другого врача. По отзывам врач произвела хорошее впечатление. Сначала показалась внимательной, расспросила, просмотрела историю болезни в карте. Дальше судите сами: 1. Уже находясь в кресле на осмотре, я слышу от врача: "Я сейчас возьму у Вас анализ, но он очень дорогой, Вам страховая его не согласует, согласны будете оплатить?" Как мне кажется, такие вопросы, в том числе, согласует ли страховая, было бы логичнее обсуждать до осмотра и после звонка в страховую. Я ответила, что обратилась в эту клинику по полису ДМС, и планирую всё делать в рамках страховки. В результате в кресле мне пришлось побывать дважды: я спустилась, врач сделала все назначения, согласовала их в страховой (кстати, согласовали без вопросов, к чему была уверенность в обратном?), и тогда взяла анализ. 2. Также в истории болезни было зафиксировано повышение одного гормона, который мне назначили пересдать. По результатам он оказался в норме. Несмотря на это, в конце мне всё равно назначили "на будущее" обследование на гормоны после УЗИ (почему? Зачем?). 3. Я во время приёма однозначно дала понять, что беременность не планирую (то есть прямо так и сказала). Несмотря на это, все показания и назначения доктор почему-то сконцентрировала вокруг этой темы. "Планируется обследование на гормоны", "в планах витаминотерапия". Вопрос, для чего? Для планирования беременности! Которую я не планирую, спасибо. Кстати, тоже с присказкой, "страховая не согласует, это Вам придётся самостоятельно". Все доп. обследования были направлены на проверку моей плодовитости, хотя на секундочку, я даже не пыталась, и откуда тогда можно знать, что у меня что-то не получается? Есть подозрение, что те, кто действительно планирует беременность, обследуются долго и дорого. 4. После УЗИ, на котором всё было в норме, врач сказала, что хотелось бы сделать повтор в другой фазе цикла, но, правильно - "страховая не согласует". Был предложен частный приём без записи, дешевле, чем по ценам клиники. Не рекомендую врача, потому что создавая иллюзию очень внимательного и тщательного обследования, на мой взгляд, навязываются ненужные доп. услуги.

Из-за ее халатности у меня теперь не будет детей!

Бегите от неё! У меня было явное воспаление придатков, эта эскулапка пыталась меня переубедить, сказала лечить кишечник! Из-за ее халатности у меня теперь не будет детей!

Уважаемая Анна, Вам отвечает главный врач клиники Андрей Геннадьевич. Прошу Вас письменно обратиться для проведения служебного расследования. Ирина Анатольевна является грамотным, высококвалифицированным специалистом в акушерстве-гинекологии и ультразвуковой диагностике, она не смогла бы пропустить такой диагноз, поскольку для постановки его имеются не только данные внешнего осмотра но и анализов, которые достоверно подтверждают или опровергают диагноз. Уверен, мы сможем компетентно разобраться с вашим случаем. Так же мы готовы защищать репутацию, честь и достоинство наших специалистов в судебном порядке.

Даст совет и поддержит добрым словом!

Отзыв московской пациентки) Свою первую беременность в 2015 году я вела в отличной московской частной клинике (название упоминать не буду, сейчас речь пойдёт не о ней). Волею судеб вторую беременность я вела уже в Санкт-Петербурге. Долго выбирала частную клинику, читала отзывы и изучала предложения. Внимание привлекла Клиника с очень приятным названием «Мама и малыш» на набережной Обводного канала. Цена договора на ведение беременности оказалась привлекательной и я поехала познакомится с врачом. Сказать, что меня шокировала доброта и внимательнейшее отношение с порога, это не сказать ничего. Я и моя малышка оказались окружены заботой и внимательным отношением всех специалистов клиники. Девочки на ресепшн всегда готовы помочь в любых организационных вопросах. Основатель клиники Юлия Николаевна Менухова (по совместительству врач Гинеколог) это вообще отдельный, сказочный для меня персонаж. Лучшего специалиста в своей области я не встречала даже в самых крутых клиниках в Москве. Всегда все подробно расскажет, даст рекомендации без накручивания лишних препаратов. И чисто по человечески даст совет и поддержит добрым словом! Ещё долгое время я посещала клинику для проверки женского здоровья уже после родов. Очень уютный интерьер, детская зона с интересными игрушками (старший сын ждал меня без капризов). В штате клиники отличные детские специалисты (отдельно хочу отметить невролога, очень грамотный специалист, а также прекрасного педиатра, к которой в очереди всегда полно желающих). От чистого сердца рекомендую «МАМА и малыш» всем, кто заботиться о своём женском здоровье, кто готовится к беременности (или уже является счастливым пузатиком), а также заботливым мамам, которые следят за здоровьем своих малышей.

педиатр
Отличный врач- знающий свое дело

Обращаемся к Елене Вячеславовне регулярно, так как пошли в детский садик и болеем часто. Очень внимательный врач, не назначает антибиотики (как это любят делать врачи), когда они не нужны. Умеет расположить к себе ребенка, что тот с удовольствием показывет горло и дает себя послушать.