Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 245-36-1... показать

Отзывы о клинике Пирогова на Фонтанке (471)

Оценки клиники

С большой благодарностью
Желаю Всем здоровя!
02.06.20 мне пощасливилось посетить Клинику высоких технологий им. Н.И.Пирогова на Наб. Фонтанка, 154 (СПб) гинекологическое отделение, где мне провели операцию по удалению миомы (сложный вид - большая,внутренняя). Операция прошла успешно благодаря врачу Горбачевой Ю.Н. Она с самого начала, при обследовании, отнеслась ко мне с большим вниманием и професионализмом. Сравнить у меня есть с чем (наблюдаюсь 6 лет). на все вопросы я получала понятные мне ответы. с пониманием отнеслись к сохранению моей репродукции. во времья операции нашли и удалили еще одну миому, малеенькую, а также эндометриоз. После выписки чуствую себя прекрасно! Боли прошли! готовлюсь к беременности.
Палата очень чистая и удобная (кровать, ванная и т.д.). весь персонал от заведующей отделением до санитаров относится ко всем как к родным! питание очень вкусное!
Здесь, в этой клинике, у меня полностью поменялось отношение к нашей бесплатной медицине.
Благодарю своего врача Юлию Николаевну Горбачеву за предоставленный шанс быть здоровой и чувствовать себя полноценной женщиной! (я не могла забеременеть).

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Моя благодарность безгранична
В течение 25 лет я скрывала свой недуг даже от гинеколога. После перенесенной в 2017 году транзиторной ишемической атаки испугалась перспективы лежачей больной с пролежнями от недержания мочи.
В 2018 г. легла на операцию в урологическое отделение обычной больницы. За 11 дней перенесла три неудачных операции и выписалась с ухудшением. Пока лежала в больнице, узнала о главном урологе клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова – Шкарупе Дмитрие Дмитриевиче. Записалась на консультацию. Помню первое впечатление о враче именно как о личности. Открытый, глубокий и высокопрофессиональный, смотрящий в будущее человек.
По семейным обстоятельствам я не смогла прооперироваться. Прошел год, я похудела на 26 кг, занялась гимнастикой Цигун, ходьбой, ЛФК, сбалансировала свое питание и в 2019 г. повторно обратилась к Дмитрию Дмитриевичу.
На высшем уровне прошли консультация, подробный алгоритм обследований для операции и синхронизация моих действий по онлайн-переписке.
В клинике обратила внимание на очень продуманную организацию работы, в которой задействована каждая минута медицинского персонала. Помещения оснащены современным оборудованием. Все продумано до мелочей, даже введен в питание пробиотик, укрепляющий иммунитет.
Шкарупа Дмитрий Дмитриевич имплантировал мне синтетический субуретральный слинг. Несмотря на мой запущенный случай, операция прошла быстро и успешно. Наркоз достоин отдельной похвалы.
Я попала в надежные золотые руки Дмитрия Дмитриевича, которыми был выполнен «золотой стандарт» - слинговая операция.
Далее меня вел с полной самоотдачей грамотный лечащий врач Касанов Кирилл Николаевич.
Прошел год после операции и я смело говорю о положительном результате. До самой пенсии я стеснительно решала свою проблему в одиночку, во многом была ограничена. .Сейчас я живу полноценной и качественной жизнью.
Моя благодарность безгранична и я горжусь тем, что в отечественной медицине есть такие врачи.

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
Про условия и отношение в клинике
Всё на высшем уровне! Доброжелательный и квалифицированный персонал (мой врач Хамедов Рафи Ахмедович), хорошие условия, отличное питание. Если у кого есть страх- в клинике его как рукой снимает. Самое страшное- это видеть людей после наркоза (тогда становится боязно перед своей операцией). Лучше не смотреть,так как на деле ничего не страшно. Есть цель- излечение от недуга и после- счастливое будущее! Свою поездку в Питер я называю счастливой! Я так ждала её! А дал координаты этой клиники и врачей, которые приезжают в наш город, мне, один современный и продвинутый гинеколог в моём городе (убедившись, что у меня всё-таки есть проблема, хотя она её не видела, как и все остальные врачи). А на осмотре у Питерских врачей, меня сразу приняли, так как проблема есть! Спасибо ещё раз моему врачу- Рафи Ахмедовичу!
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!
Спасибо большое моему врачу! Счастлива, что попала именно к мужчине, так как именно мужчин в этой медицинской области и хвалят! Провел отличную работу+ много ценных советов дал в интимном плане для женского здоровья-это очень ценно и важно! Прошел почти год после операции. Вы вернули мне женское здоровье! Спасибо большое, дорогой врач! Я думаю, вам много человек говорит спасибо. Процветания вам и здоровья, конечно!

Спасибо! Все здорово!
Добрый день! Хочу Поблагодарить Весь персонал урологического отделения, Клиники высоких технологий им. Н.И.Пирогова на Наб. Фонтанка, 154 (СПб), мне все очень понравилось! Лежала с 17 по 20 июня 2020. В связи с пандемией коронавируса я могу отметить, что руководством Клиники предприняты меры предосторожности: во-первых, обязательна справка на COVID-19, во-вторых, при оформлении в клинику всем Поступающим делают КТ легких, если какие то проблемы выявляются, то на отделение не допускают, в-третьих, маску можно снимать только лишь в палате, по коридору отделения обязательное ношение маски. Персонал следил за этим и постоянно напоминал об этом всем пациентам. Большое спасибо врачу-урологу, Петвору Денису Александровичу! Доступное объяснение предстоящей операции по установке сетчатого слинга, Грамотное и вежливое общение и отличный контроль послеоперационный. В клинике все очень чисто, даже уютно, отличная внутренняя отделка, есть даже большой шкаф с Большим выбором книг на любой вкус, в туалетах душевые кабины, еда очень вкусная, атмосфера прям домашняя. все медсестры очень внимательные, добрые, терпеливые и с чувством юмора, ни грамма грубости. Врачи молодые и красивые))) Вообщем, Впечатление от прибывания в этой клинике, остались только Самые позитивные!!! Спасибо большое!!!!!
Здравствуйте, Виктория!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора и Клиники. Благодарим за доверие. Желаем Вам здоровья!

Спасибо!
Я оперировалась в клинике дважды. Первый раз на отделении гинекологии, в результате операции выяснилось, что диагноз неутешителен - онкология. Но - мне повезло. Оперирующий врач Уткин Сергей Викторович, и гинеколог Разумова Мария Вадимовна объяснили мне мой диагноз, ответили на все мои вопросы, предоставили все необходимые бумаги и подсказали следующие шаги. Виноградова Анастасия Николаевна, гинеколог, у которого я наблюдалась с момента подготовки к операции, также поддержала, дала рекомендации. Благодаря ей я попала к Соболеву Ивану Викторовичу, который выслушал мою историю болезни, объяснил доступные меры и следующие шаги.
В июне он прооперировал меня. В том числе благодаря тому, как была проведена первая операция, моя опухоль не распространилась, и сейчас я благополучно восстанавливаюсь.
Иван Викторович всегда на связи, ответит на все вопросы, разъяснит все, что не понятно.
Отдельно хочется отметить младший медицинский персонал: и в отделении гинекологии, и в отделении онкологии. Спасибо вам за настоящую, человеческую заботу и понимание.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Евгения! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашей работы - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог проводит операции на брюшной полости абдоминальный хирург
Благодарность от всего сердца, профессиональному доктору.
Хочется выразить благодарность Максиму Александровичу, за помощь и содействие в лечении моего дяди. В апреле 2020 ему поставили диагноз - онкология. Проживает дядя в маленьком городе Лысьва, Пермского края. Медицина в маленьких городах оставляет желать лучшего, поэтому мы взялись за варианты лечения в более крупных городах. О Максиме Александровиче я узнала из соц. сетей и написала ему вопрос. На этом месте, хочется сказать спасибо, за ваше отзывчивое сердце, что вы ответили, проконсультировали и направили в клинику СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова. Собрав все документы, мы ждали результата. Через 2 недели нам перезвонили и пригласили на операцию.

По отзыву дяди, это была лучшая больница за его 70 лет жизни. Вся команда врачей совместно с Максимом Александровичем, превосходные профессионалы своего дела. Объясняют на доступном языке все тонкости заболевания, дают рекомендации как жить после, что можно и что нельзя. Чуткое отношение к каждому пациенту, от самого младшего персонала больницы, до зав. отделением.

После прилета и полного лечения..... появляется надежда на высокую медицину в России, где носят достойно профессию "Врач". Спасибо, что лечите по Квоте людей со всей России и остаетесь неравнодушными к каждому сообщению, просьбе.
Крепкого вам здоровья и побольше пациентов, которым удастся помочь в вашей профессиональной деятельности.

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии) химиотерапевт
Врач с большой буквы
Доброго времени суток! Хочу выразить искреннюю благодарность Михеевой Юлии Вадимовне за профессионализм,за человеческое доброе отношение к каждому пациенту. В сложной ситуации, которой я оказался Юлия Вадимовна проявляет себя, как высококвалифицированный специалист,которая всегда уважительна и добра,что очень важно для пациентов, сталкивающихся с онкологическими заболеваниями. Хочу пожелать Юлии Вадимовне крепкого здоровья за Ваш труд и доброе сердце. С уважением и низким поклоном, Базаров Олег Юрьевич.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день, уважаемая Мария! Примите нашу благодарность за отзыв в адрес нашего доктора. Мы очень рады, что у Вас осталось настолько положительное впечатление о лечении. Обязательно передадим Юлии Вадимовне Ваши слова.

1 месяц назад
обеспечивает обезболивание хирургических вмешательств, а также поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции анестезиолог-реаниматолог занимается обезболиванием перед операцией и в других необходимых случаях анестезиолог обеспечивает поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции реаниматолог
Алексеев Михаил Александрович
Замечательный врач
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Урологическое отделение
Хочу выразить огромную благодарность своему доктору,за золотые руки,профессионализм,понимание,доброту.Операция прошла супер.Спасибо молодым врачам .
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

1 месяц назад
Лечилась в клинике высоких технологий Пирогова в мае 2020 года.
Лечилась в клинике высоких технологий Пирогова в мае 2020 года. Огромное спасибо за квалифицированно проведенную операцию Кубину Н.Д. и Петрову А.Д.. Сейчас нахожусь в послеоперационном периоде, осложнений нет. Все специалисты клиники, а также средний и младший персонал очень грамотные, доброжелательные мастера своего дела! Ситуация с COVID-19 в клинике совершенно спокойная, заражение исключено. При поступлении абсолютно всем делается КТ легких, только после результатов которого пациент попадает в отделение.
Хочу посоветовать женщинам, страдающим пролапсом тазовых органов и подобными состояниями не терпеть, не мучиться, а обратиться либо непосредственно в клинику, либо узнать по месту жительства, когда приезжает врач из этой клиники в Ваш регион консультировать пациентов. Все врачи клиники выезжают в регионы специально чтобы помочь таким пациентам.

Замечательная работа
Мне 61 год. Жил спокойной , планомерной жизнью, путешествовал.В ноябре в путешествии обнаружил кровотечение, обратился в больницу в Екатеринбурге, обнаружили язву ,вылечили, дополнительно обследовали , нашли в толстой кишке "злую" опухоль. Обратился в центр онкологии в Екатеринбурге, оказалось, что нужного хирурга, которому можно довериться, нет. Обратился в Германию и клинику высоких технологий С.Петербург, отправил все свои бумаги в оба адреса, от обоих центров пришло приглашение, правда в Германии за лечение запросили серьезную сумму.
Решил ехать в С.Петербург, встретил на первом приеме Черных Максим Александрович четко,в деталях разобрали мой случай, объяснил , какие варианты действий возможны, пригласил для дополнительной консультации ведущего хирурга, обсудили особенности расположения внутренних органов у меня, предложили оперироваться в их центре через сутки.
Согласился с ними, учитывая профессионализм, ответственность, очень полную информацию о проведении операции, вариантах лечения.
В день операции, Максим Александрович, встретил, поддержал, успокоил, повторил всю информацию о предстоящей операции и лечении.
Максим Александрович участвовал в операции, в какой то момент,пришлось изменить ход течения операции, принял решение по ходу операции, первое лицо , которое было в реанимации, после выхода из наркоза , был мой врач, Максим Александрович.
В течении послеоперационного восстановления, ежедневно , по 3-4 раза в день приходил Максим Александрович, проводил перевязки, контролировал мое состояние, уточнял все изменения моего состояния, в какой то момент, во время проблемы с работой кишечника, принял решение, самостоятельно поставил назогастральный зонд, назначил несколько обследований, заставил ходить по лестницам ,этажам, чтобы улучшить работу кишечника.
Контролировал меня до выписки, снимал швы после операции. В течение следующих 2 месяцев поддерживал послеоперационное восстановление, советом,рекомендацией.
Замечательный врач, ответственный, смелый, умный, грамотный.
По моему такие молодые ребята "золотой фонд" нашей медицины, будущее нашей медицины.
Спасибо Максим Александрович.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего доктора! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Желаем здоровья!

1 месяц назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург
Байбуз Д. В.
Великолепный доктор! Лучше не бывает!
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Дмитрий Васильевич настоящий профессионал. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

1 месяц назад
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
От благодарного сына!
Хочу высказать огромную благодарность Павлову Ростиславу Владимировичу, и всей команде проводившей операцию моей маме, Медведевой Людмиле, за их профессионализм. Благодарю Вас за грамотно оказанную помощь, внимательность и доброту. Ещё раз низкий поклон за маму! Здоровья Вам и вашим близким, желаю успехов и побед в вашем замечательном и нужном деле!
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта НаПоправку.
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Замена коленного сустава
Выписалась с отделения травмотологии клиники Н.И Пигорова.Довольна всеми сотрудниками и условиями. Хочу выразить отдельную благодарность дорогим моему сердцу:хирургу Надольскому А.И(Проводил мне второй раз операцию по замене коленного сустава в 2016 году), анестезиологу Бессонову И.С. Выражаю большую благодарность мед.персоналу хирургичечкого отделения, мед.персоналу операционного отделения (имён к сожалению не помню),медсестрам и медбратьям ночного дежурства:Елене, Валерию, Артуру, Любови(оказывали помощь по первому зову)
Медсестрам из перевязочной:Ирине и Анжеле. Санитаркам и сотрудникам ответственным за питания. Ещё отдельно хочу выразить огромную благодарность ВРАЧУ хирургу - эндокринологу Фёдорову Е.А оперировал меня в 2014 году. Вы навсегда остались в моем сердце.
Теперь для меня выбор очевиден. Всем рекомендую клинику Н. И. Пирогова.
Вы самые лучшие из лучших

Духнина Маргарита Алексеевна, 74 года

1 месяц назад
Мы с Дагестана у моей мамы был диагноз мочекаменная болезнь,нам местный уролог сказал срочно нужно операция-литотрипсия,но только в России,город выбирите сами.Вот я и выбрала именно Санктпетербург и клинику НИИ им.Пирогова и среди всех врачей мне показался обаятельным Горгоцкий Иван Александрович.Спасибо ему за профессионализм доброту отзывчивость.И дай АЛЛАГЬ здоровья.Мама по сей дерь вспоминает с теплотой доктора Горгоцкого И.А

1 месяц назад
При первой встрече с Ростиславом Владимировичем я сразу поняла, что в надежных руках. Общение было легким и непринужденным, хотя ехала на прием я подавленном состоянии, не зная чего ожидать. Доктор все доступно объяснил и поднял настроение и веру. У меня онкология желудка, была проведена диагностическая лапароскопия и дальше я буду проходить лечение в этой клинике. Операция прошла успешно.Нет сомнения, что нахожусь там где сделают все,чтобы помочь мне побороть эту болезнь. Спасибо таким прекрасным врачам и мед персоналу, они очень внимательны к пациентам, а это очень важно. В отделении чисто,спокойно и вкусно кормят. Благодарю весь персонал клиники, желаю успехов и развития!

Благодарность И.Джалилову, Э.Мамижеву
Это лучшая клиника, лучшие врачи (имели дело с Имраном Джалиловым, Эльдаром Мамижевым, отделение урологии). Весь персонал (спасибо Марине Ивановне, администратору) удивительно профессионален, чист и адекватен во всех смыслах. Это люди с большим сердцем. Пусть наша вся любовь и позитивная энергия оберегает вас от бед!!! Врачи это лучшее что Бог создал на земле! Я медик, живу в США, могу сравнивать, делать выводы. Все в центре Пирогова на прекрасном международном уровне. И не надо придираться! Зрите в корень, люди!

Спасибо за профессионализм и поддержку
Что важно для пациента? Во-первых, найти "своего" врача, профессионала и человека. Во-вторых, хорошее, человечное отношение персонала, т.е. внимательных, неравнодушных и вежливых людей. Трудно это, потому как работающие в системе здравоохранения наиболее подвержены синдрому эмоционального выгорания. Но в том-то и профессионализм. Ну и в-третьих, оснащенность клиники. Все 3 фактора, несомненно, наличествуют в клиники им Пирогова на Фонтанке. Прошла 4 курса химиотерапии и была недавно прооперирована. И тот и другой этапы сами по себе сложны, но благодаря моим замечательным хирургам Павлову Ростиславу Владимировичу и Сахарову Алексею Александрович они пройдены успешно. Спасибо Вам, дорогие, и дай Вам Бог сил и здоровья продолжать свою невероятно сложную работу. На Вашем в хорошем смысле слова прфессиональном фанатизме все и держится.

Резекция печени при раке желчного пузыря
Рассказывая только о Ростиславе было бы нечестно не упомянуть всю команду врачей в Пирогова с которыми я столкнулся за два года лечения своей мамы (из Барнаула, Алтайский край).
Клинику Высоких Медицинских Технологий им. Пирогова мне порекомендовала друг нашей семьи, которая активно работает в онкосфере, сама участвует в тематических конференциях в России и в Европе.
С самого первого общения мне стало ясно, что это первое мед.учреждение, которое было не похоже на другие по отношению к тебе. Такое отношение ты ожидаешь в платных клиниках, куда идёшь ради ясного взгляда врачей, чтобы оставить в стороне безучастие и формализм. И тут я обнаружил людей, которые энергичны, стремятся, горят и им нравится их работа. Просто потрясающее открытие! И если в платной ты понимаешь , что этот праздник за твой счёт, то в онкоотеделении Пирогова очевидно это внутреннее мировоззрение самих врачей, проявление их характера.
Отзыв о Ростиславе Павлове, но качества описанные ниже я могу отнести ко всем, с кем при приходилось общаться: Павлов, Шайдурова, Сахаров, Сиверцева, Фёдоров, и яркая личность Павленко (имел радость общения с ним на нерадостные темы). Ощущается, что это команда, болеют за своё дело, живут им, развивают себя, стремятся.

Вот яркий пример открытости. Все они сами давали свои мобильные номера телефонов и предлагали звонить, писать в Вотсапп. Представляя сколько больных и обследующихся проходят через их руки - я старался отвлекать их по минимуму. Но главное, что в случае чего ты можешь получить ответ по вотсаппу (не всегда быстрый, но ведь сколько пишущих!). А если срочное-важное, то можно позвонить. Из этой же области - возможность без записи заехать в клинику и быстро на ногах что-то обсудить, показать новые анализы, получить мнение и рекомендации. Они сами звонят по результатам важных анализов.
Всё вместе это бесценно и ещё не попадалось мне ни в одной другой клинике за 37 лет. Даже в коммерческой!

Первое знакомство
История знакомства с Ростиславом Владимировичем началась после того, как у моей мамы после удаления желчного пузыря обнаружили рак этого самого желчного пузыря. Предстояла следующая операция - резекция печени вокруг желчного пузыря. В качестве врача назначили Павлова.
Первое, что я запомнил при встрече - Ростислав сразу сбил тему болезненного уныния с которым приходят пациенты. Этакое вытаскивание больного из колеи мыслей о своей болячке, чтобы бодро обсудил состояние, предложил методы лечения, нарисовал и объяснил что есть сейчас и что будет делаться. Ответил на все вопросы и аргументированно подбадривал. Смотрел все новые диски КТ и МРТ, смотрел все исследования.
И так было каждый раз при посещении!
Это что касается как сейчас модно называется - soft skills.

Подготовка операции у Ростислава Павлова.
Моя мама пожилая женщина, очень мнительная.
Ей больше нравилась идея, чтобы за её жизнь и качество операции отвечал умудрёный годами хирург. И в ходе получения второго мнения она нашла такого в Гранова. Её мнение было невозможно переломить, я с ней много спорили и мне пришлось с огромным нежеланием отказаться от очереди и квоты в Пирогова (для этого хирург и администратор должны проделать определённую дополнительную работу по оформлению отказа).
Но в Гранова анестезиолог отказал в операции! Как я понимаю сложный пациент с запущенными проблемами сердца требовал от анестезиолога больше подготовки и много работы во время операции. Вообще за несколько посещений гранов у меня было полное ощущение, что там только стены новые и оборудование, а вся система ничем не отличается от типичной для России. Ровная противоположность клиники Пирогова, включая стены :)
Пришлось повторно ехать в клинику Пирогова, посыпать голову пеплом и проситься к ним опять. На маму снова быстро оформили квоту и назначили новую дату операции.

Сама операция резекции печени мамы у Ростислава Павлова.
Я не могу сам сказать как проходила операция. Всё, что мне известно со слов самого Ростислава Владимировича, что операция была большой, долгой и сложной. Затем планово сутки (или двое) в реанимации.
С учётом мнительности мамы, которая несколько месяцев изнуряла свой потенциальный рак диетами, пытаясь не дать ему вырасти - её вес сильно снизился. Остались кожа и кости. С таким подходом она стала её более сложным пациентом, кроме больших проблем с сердцем. Честно говоря я допускал её не увидеть уже.
В итоге открытой операции маме удалили часть печени и лимфатических узлов. Операцию она перенесла достаточно хорошо. Несомненно это заслуга всей команды, которая участвовала в операции: и хирургов (Павлов и наверняка кто-то ассистировал), и анестезиолога тоже в большой степени.
Когда я забирал маму из клиники примерно через неделю после операции, то она со слезами и восторгом рассказывала какой Павлов молодец, как он ей понравился, как её подбадривал при выходе из наркоза, приходил в палату и общался с ней каждый день.

Я 100% могу рекомендовать Ростислава Владимировича Павлова как онко-хирурга на деле доказывающего свою профессиональность. Глядя на него в живую и в соц.сетях видно, что его жизненная энергия требует постоянного роста. Конференции, онлайн встречи и общение с коллегами из разных стран, его курсы для других врачей по обучению общению с пациентами. Видно желание разобраться в подходах к управлению и применять современные практики во многих сферах, которые его окружают по ходу работы. Кстати, это видно и по его биографии, постоянное стремление вперёд и вперёд.
Мне самому всё это близко, наверное поэтому вдвойне приятно находиться рядом с Ростиславом и чувствовать энергию их команды! Часто даже хочется быть к ней причастным.
Из такого упорного и целеустремлённого человека получился бы видный учёный, современный эффективный руководитель, но мы имеем высочайшего уровня хирурга с современным активным мировоззрением.

Со слов пациента по телефону
Грамотный специалист
После того как в одном онкоцентре мне поставили один диагноз, а в другом — другой, у меня появились сомнения и я решила получить мнение ещё одного специалиста. Сходить на консультацию именно к Михеевой Юлии Вадимовне рекомендовал врач из института онкологии им. Петрова. Михеева мне понравилась - внимательный, доброжелательный и грамотный специалист. Общение у нас с ней было коротким, я услышала её мнение и всё, на этом мы расстались. Для себя я уже сделала выводы, и больше нет необходимости обращаться к ней. О посещении Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова у меня сложилось двоякое впечатление - с одной стороны, очень хороший доктор, внимательный, и с ней приятно общаться, с другой стороны, то, что приём проходит в общей ординаторской, где сидят ещё 8 докторов, и каждый занимается своим делом, к врачу подходят медсёстры с какими-то вопросами, отвлекает и это не совсем правильно. Конечно, врач должен вести приём в кабинете, один на один с пациентом, а не в общей ординаторской. Поэтому врачу я бы поставила пятёрку точно, а вот организация приёма оставляет желать лучшего, регистраторы на первом этаже не очень доброжелательны, сухие и, я бы даже сказала, никакие. Отделение онкологии найти достаточно сложно, дают какую-то распечатку, криво вырезанную, как пройти к отделению, потому что оно располагается достаточно далеко от входа.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы нашего доктора - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог проводит операции на груди маммолог-хирург
Отлично.
Наблюдаюсь у Михаила Владимировича много лет, В прошлом году оперировалась. Отличный специалист, внимательный. грамотный. Спасибо Вам большое

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
Спасибо!
Мне 56 лет. Мужчина. Сопут-щее заболевание – сахар. диабет. Диагноз - двойная брюшная грыжа (спустя 8 лет после удаления желчного пузыря "разошлись" швы)… Оперировал меня Денис Александрович (в Пирогова). Врач очень понравился, я бы сказал, что у него «лёгкая рука». Операция прошла штатно, без осложнений, хотя была довольно сложная – и с установкой «сетки» и возле пупка. Денис очень внимательный, отзывчивый молодой человек. Очень сострадателен к чужой боли. Спасибо его родителям за воспитание такого хорошего человека.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Благодарность Павлову Ростиславу Владимировичу
Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу-хирургу онкологу клиники высоких медицинских технологий им Н. И. Пирогова г. Санкт-Петербург Павлову Ростиславу Владимировичу за проведённую операцию по удалению злокачественной опухоли прямой кишки на высоком профессиональном уровне, а также за оптимизм и внимательное отношение до и после операционный период. Я очень доволен, что попал к такому лечащему врачу. Пациент Мусаев А.А.

Низкий поклон Павлову Ростиславу Владимировичу.
Низкий поклон хочу выразить врачу хирургу онкологу КВТ им. Н. И. Пирогова Павлову Ростиславу Владимировичу за уникально проведенную операцию моему мужу Высокову В. Н. по удалению злокачественной опухоли сигмовидного отдела прямой кишки и обратной заправки стомы кишечника. Мы очень благодарны Господу Богу за то, что он нас соединил с таким профессионалом, очень умным высококвалифицированным врачом. Когда мужу поставили такой страшный диагноз мы очень растерялись и не знали, что делать, но благодаря встрече с таким уникальным хирургом мы не теряли надежду и веру на благоприятный исход. И вот это чудо свершилось!!! Операция прошла успешно. Болезнь победили!!! Низкий поклон Вам Ростислав Владимирович и всей вашей команде администратору Северцевой Светлане Викторовне и другим вашим коллегам. По больше таких грамотных профессионалов и мы не будем бояться таких болезней. С вами все можно победить. С уважением Высокова Т. Я. Республика Мордовия  г. Саранск.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день, уважаемый пользователь сайта НаПоправку!

Спасибо большое за Ваши слова! Ростислав Владимирович действительно настоящий профессионал, и мы очень рады, что она работает в нашей команде. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Касанов Кирилл Николаевич.
30.04.2020 мне сделали операцию. Врач Касанов Кирилл Николаевич. Я очень благодарна врачам и всему медперсоналу за отличное, человеческое отношение к пациентам. В палатках чистота, всё есть. Я очень боялась операции. А теперь не боюсь. Уснула, и ничего не слышала. Так что настраиваюсь на вторую операцию. И очень хочется опять попасть в эту клинику. Смирнова Нина Алексеевна. Город Старый Оскол.
Здравствуйте, Нина Алексеевна!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат лечения оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

Отличный доктор
Хочу выразить искреннюю благодарность Кириллу Николаевичу за высокий профессионализм и исключительное внимание, проявленные ко мне при обращении за помощью. Я ощутила радость от избавления от недуга и почувствовала заинтересованное, внимательное отношение. Это так важно при лечении! Спасибо
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Лада! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы нашего доктора - лучшая мотивация для нас! Спасибо, что выбрали нашу Клинику. Будьте здоровы!

Благодарность за проведенную операцию
Я, Лебедева Нина Федоровна, искренне благодарю врачей-онкологов Сахарова Алексея Александровича, Павлова Ростислава Владимировича, заместителя директора по мед. части Дмитриченко Вячеслава Владимировича и медсестру Берд С. О. за проведенную операцию и сохранение моего здоровья. Вы мои ангелы спасители. Особое спасибо химиотерапевту Михеевой Юлии Вадимовне и администратору Сиверстовой Светлане Викторовне за организацию и проведение предоперационного лечения. Большое спасибо всему коллективу онкологического отделения за заботу, внимание и уход. Работа отделения организована профессионально, с уважением и вниманием к пациентам.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Нина Фёдоровна! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашей работы - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Не дай Бог!
Бессердечная,высокомерная,мне очень не повезло познакомиться с ней на приеме во время госпитализации в эндокринологический центр.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Благодарим Вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. Очень жаль, что после приема нашего специалиста у Вас остались негативные впечатления. Основным принципом работы врачей клиники, является внимательный, индивидуальный подход к здоровью каждого пациента.
Мы хотим выяснить, почему у Вас сложилось такое впечатление. Поэтому пожалуйста, опишите ситуацию подробнее в письме на почту 6762525@gosmed.ru. Также просим Вас указать ФИО, дату и время посещения клиники, контактные данные.

Благодарю самого лучшего доктора...
Ирина Анатольевна! От всей нашей семьи хотим выразить вам благодарность за высочайший профессионализм,сердечную теплоту,доброжелательное отношение, моральную и психологическую поддержку в нелегкий для меня период моей операции, за теплое, душевное отношение и применение современных методов лечения.
Спасибо что такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны.Спасибо вам огромное за вашу заботу и за ваш труд . Более профессионального , грамотного и в тоже время чуткого врача я не встречала . Здоровья огромного вам и вашей семье и дальнейших профессиональных успехов !Камчатка....
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Очень приятно, что посещение нашей Клиники и результат приема и лечения оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.) репродуктолог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог
Благодарю самого лучшего доктора...
Выражаю глубокую благодарность Сергею Сергеевичу ! В наше время таких врачей очень мало, чутких,понимающих,да ещё и профессионал своего дела!делал мне операцию,всё прошло на УРА!Огромное Вам СПАСИБО,Сергей Сергеевич! Рекомендую всем!
Здравствуйте, Алёнушка!

12345...16