Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники ВМТ им. Пирогова СПбГУ
Год основания:
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 245-36-1... показать

Отзывы о клинике Пирогова на Фонтанке (394)

Оценки клиники

лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Санкт-Петербург
И внимательный и чуткий и никаких денег
Сергей Викторович самый лучший врач, мне лично сделал 6 операций и все на 100+ . И внимательный и чуткий и никаких денег. И лично при мне спасал такие случаи выкидыша, что аж страшео. Я перед ним приклоняюсь.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
Огромная благодарность
Превосходный хирург-эндокринолог. Подробно и понятно все объяснил перед операцией. Операция была проведена безупречно и аккуратно, не возникло никаких осложнений. После операции было выдано заключение с рекомендациями, Юрий Николаевич рассказал, что и как делать, ответил на все возникшие вопросы. Огромная благодарность Малюгову Юрию Николаевичу!

21 день назад
Доброжелательность и профессионализм
Выражаю огромную благодарность Шкарупа Ирине Анатольевне за ,несмотря на величайшую загруженность, внимательность к Вашим пациентам, доброжелательность и профессионализм.В отделении гинекологии нет случайных работников:врачи,медсёстры,санитарки и т.д.,все приятно удивляют добросовестным и человечным отношением к пациентам и своему труду!Благодарю Вас,Занько Андрея Сергеевича, Басос Александра Сергеевича за отлично сделанную гистэроктомию!Лечащий доктор в моем городе в восторге произнесла:„Вот что
значит высокие технологии!”Добра и всех благ Вам и Вашему коллективу!

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Огромное спасибо Евгении Михайловне за профессионализм и мастерство, за доброту и поддержку!
Пока есть такие врачи как Евгения Михайловна, никакие болезни не страшны!
Цыпилева Евгения Михайловна
Спасибо за высокую оценку моей работы!

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит различные болезни при помощи операций хирург
высокий профессионализм
Хочу выразить большую благодарность Кубину Никите Дмитриевичу очень внимательный и заботливый человек.
высокий профессионализм,. Внимательно выслушал, И мои многолетние проблемы с мочевым пузырем с деликатной проблемой и очень длительное лечение цистита и куча антибиотиков которые не помогали.
Подробно и доходчиво объяснил последующее лечения. современный индивидуальный подход. Высокий уровень медицинской помощи в сочетании с хорошим человеческим обращением. стремящийся всегда помочь пациенту
Безболезненно сделал мне цистоскопию. Доктор очень вежлив, внимателен, терпелив и делает все, чтобы не очень приятные процедуры которые делали в процессе лечения,пациент перенес легко и безболезненно.
. Я благодарен доктору за его чуткое отношение побольше таких профессиональных докторов.обращайтесь в клинику Пирогова в отделении урологии-гинекологии. Благодарна лечащему врачу Кубину Н.Д.

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии) химиотерапевт
лучший врач
Юлия Вадимовна лечила и продолжает лечить моего дедушку с онкозаболеванием. Я безумно благодарна Вам за Ваш профессионализм, за Вашу отзывчивость и позитивность даже в самых сложных ситуациях. Вы лучший врач, настоящий профессионал своего дела!!! Огромное Вам спасибо!!!

Санкт-Петербург
Операция прошла прекрасно, чувствую себя отлично.
Светлана Арсеновна прекрасный специалист. Как у нормального человека, у меня была тревога перед операцией, но Светлана Арсеновна доброжелательно ответила на все мои вопросы, объяснила все важные моменты, касаемые самой операции и что делать после, я поняла, что это специалист своего дела, что меня очень успокоило. А еще я увидела, что человек, в хорошем смысле, фанат своего дела. Видно, что для нее это не просто работа, а нечто большее. После разговора пришло ощущение, что этому врачу я точно могу доверить свое здоровье. Так все и случилось, операция прошла прекрасно, чувствую себя отлично.

На операцию я приезжала из Швейцарии, там я не смогла найти врача, которому могла бы довериться, возможно, потому что живу в маленьком городке, я не знаю. Но я очень рада, что у нас в Санкт-Петербурге есть такие прекрасные врачи и также очень рада, что наконец-то нашла своего эндокринолога.

Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке
Персонал вежливый доброжелательный ,пришла раньше на исследование -сразу сделали, чисто уютно.Рекомендую!

Рекомендую
Хочу поблагодарить Евгению Михайловну за профессионализм, оказанную помощь, чуткое отношение и исключительную заботу.
Рекомендую ее, как грамотного специалиста.
Спасибо!

1 месяц назад
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог проводит операции на груди маммолог-хирург устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
вы наше спасение
Я,Бокова Е.А.пациентка врача-онколога Красножон Дмитрия Андреевича ,попала я к ними просто на консультацию,где получила не только квалифицированный ответ на свой вопрос,но и отношения врача к пациенту,где я вообще ни где не встречала,это добрейший души человек,внимательно выслушал,дал рекомендации ,прошли диагностику,днём и ночью были на связи с доктором,была проведена операция,Это не просто доктор,это золотые руки !! Огромное спасибо моему доктору за его профессионализм,за внимание ,за доброту и отзывчивость,за то ,что учит молодых врачей своими советами ,навыками,за то что ищет новые технологии в лечение рака молочной железы.я говорю доктор ,вы наше спасение,всех женщин.желаю вам и вашей семье здоровья.Спасибо

1 месяц назад
я очень благодарна своим врачам
Находилась в клинике на фонтанке 31 октября,операцию проводили Красножон Дмитрий Андреевич ,все слова благодарности какие существуют адресую моему врачу,наш спаситель,Врач от Бога ,учитель ,в команде были врач-онколог добрейший души человечек Ципилева Евгения Михайловна ,все расскажет на все вопросы ответит,так же ещё один молодой врач-онколог,Петрачкову Александр Олегович ,в глаза его посмотришь и доверишься полностью,.операция прошла успешно,я очень благодарна своим врачам за профессионализм,доброту ,за золотые руки докторов ,я от всей души им желаю здоровья,успехов ,карьерного роста,продвижения ваших идей в онкологии.с уважением Бокова Е.А
Спасибо за добрые слова!

Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное за Вашу работу.
Хочется выразить благодарность врачу Красножону Дмитрию Андреевичу.Попала я к нему случайно и чему очень рада с диагнозом подозрение на рак правой молочной железы.Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательный врач и я желаю Вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечая победой над серьёзной проблемой и получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих.
Это не просто слова это действительно так после выписки 28.10.2019 мне мой лечащий врач Красножон Д.А сказал прийти 1.11.2019 за результатами ответа (гистологического исследования ) я его ждала как воздух, но мой врач сократил мои ожидания хорошими известиями на 2 дня когда он мне позвонил и сказал что результат хороший да может это не много но когда ждёшь ночами не спишь это целая вечность.Вот это я обьясняю трепетное отношение к своим пациентам. И на приём я уже пошла с хорошим настроением так как знала уже результат.
Писать можно много но все не напишешь. Спасибо Вам огромное за Вашу работу.
P.S Операцию сделал профессионально шов аккуратный.
В рекомендациях было прописано явка через 3 месяца сомнения нет я прийду именно к Вам.
С Уважением Ваша пациентка Юрчук Елена Александровна

1 месяц назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог
Хирург от Бога
Безгранично благодарна Юлии Николаевне за её профессионализм! За её любовь к своему делу! Если вам когда-нибудь придётся прибегнуть к её помощи, ни на секунду не сомневайтесь и доверьтесь всецело. Хирург от Бога и замечательный человек!!!

проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Доброжелательный персонал
Федоров Е.А. - замечательный врач, добрый ,позитивный человек, на сколько я ему благодарна, не могу даже выразить, дай бог Вам и Вашей семье здоровья и всего самого доброго. Не бойтесь обращаться в клинику Пирогова. Замечательная клиника, доброжелательный персонал. Я проживаю в городе Норильск. В моем городе мне сказали ,что у меня опухоль щитовидной железы, подозрения на рак и требуется полное удаление всей железы ,т.к. в той части где нет опухоли есть ещё и киста и если даже не рак ,из-за этой кисты и опухоли нужно удалить всю железу. Мы с мужем начали искать клиники по России, где лучшие врачи , чтобы если удалят, то я точно буду знать, что без этого никак. Прочитала много отзывов про эту клинику, про многие другие клиники. Нашла человека который делал операцию в клинике Пирогов, он очень хвалил ее. Думали уже искать деньги на операцию. Но оказалось ,что в ней ещё и бесплатно можно сделать ее. Позвонила, записалась. Сдала все анализы , которые были в списке на сайте. Но побоялась дистанционной консультации, а зря. Подумала приеду в Питер и в живую пройду. Так мне казалось лучше. Но записалась вообще не туда куда нужно. И оказалось ,что анализа не хватает одного. Благо Елисей Александрович всё таки меня принял. Звоните обязательно со своего города врачу и консультируйтесь!!! Сделал Елисей Александрович мне операцию, удалил часть щитовидной железы и кисту, одну часть сохранил, прошел месяц, анализы в норме, я могу жить без таблеток , как обычный, здоровый человек. Шов сделал аккуратный , маленький, косметический, без ниток, заклеяный клеем. На следующий день меня уже выписали . Всё замечательно. Спасибо огромное,что в нашей стране есть такие клиники , с такими золотыми врачами!!!

Благодарность без границ
Уважаемые женщины и девушки, если у вас есть недержание мочи, срочно обращайтесь в клинику Пирогова в отделении урологии-гинекологии. Благодарна лечащему врачу Кубину Н.Д. за высочайший профессионализм. Также благодарю весь коллектив этого отделения, никто не остался равнодушен, эти Люди находятся на своем месте, возвращая качество жизни в нормальное русло. поразила быстрота оформления на операцию (даже сделали бесплатно по квоте и предложил Никита Дмитриевич сам). Все работают слаженной одной командой с позитивным настроем!!! Низкий вам поклон и здоровья.

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Санкт-Петербург
Знания, желание помочь, внимание , доброта
Со своей проблемой попала на приём к Александру Олеговичу. И тогда всё началось - операция, химиотерапия, лучевая. Конечно было страшно и тяжело.... Но рядом были врачи, которым не безразлична наша судьба.
Александр Олегович был одним из них. Знания, желание помочь, внимание , доброта.
Низкий вам поклон !Огромное спасибо!
Успехов в благородном деле!
С уважением Шестова Т.Н.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
замечательный врач
В июле 2019 года было проведено стентирование. Выражаю огромную благодарность хирургам клиники Пирогова, а так же кардиологу Старосоцкой М.В. Мария Владимировна врач который не просто лечит,она ищет индивидуальный подход к каждому пациенту. Под ее чутким и профессиональным наблюдением, послеоперационное восстановление проходило на отлично. При выписке были грамотно подобраны препараты для дальнейшего выздоровления. В будущем обязательно обращусь к Марии Владимировне на плановую осмотр и консультацию.

проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Огромное спасибо
Спасибо, Ростислав Владимирович, за профессионализм, за человечность, доброту, за то, что вам не безразличен каждый пациент, за то, что вы полностью отданы своему делу. Ваши энергия и позитив помогают жить дальше ! Но главное- это ваши золотые руки! Именно таким и должен быть врач!
Огромное Спасибо всему персоналу отделения, вы настоящая команда! Считаю, что мне очень повезло!

светлый, доктор -просто от Бога
Милостью Божией мне довелось познакомиться с доктором Шкарупа Д.Д. Дмитрий Дмитриевич человек что называется алмазной огранки , с какой стороны не посмотришь- светлый, доктор -просто от Бога и , видимо ,Господь не просто так дал ему этот ТАЛАНТ врача . Степень человечности, внимания,
деликатности, искреннего участия к проблеме пациента- высшая . Пунктуален,доброжелателен , а уж профессионал потрясающий!!!!Нет таких слов, чтобы они могли выразить степень благодарности этому ВРАЧУ и ЧЕЛОВЕКУ!! Не случайно на отделении находится икона Святого Луки Крымского - у него
есть достойный преемник ! Храни Вас Господь , Дмитрий Дмитриевич . В моих молитвах о здравии моих близких всегда есть Ваше имя. С бесконечным чувством благодарности И. Гордиенко

Санкт-Петербург
Это врач, который знает, как поддержать
Не знаю с чего начать отзыв, эмоции переполняют. Не перестаю благодарить Бога, что послал мне такого замечательного человека, как Ростислав Владимирович. Именно он помог и поддержал в минуту, когда не знала, куда деваться от известия о страшном диагнозе. Это врач, который знает, как поддержать, находит нужные слова и подставляет свою жилетку, чтобы поплакать, когда не знаешь, где искать пятый угол от бессилия и страха. Спасибо Вам, дорогой мой доктор за все: за поддержку, за помощь, за профессионализм. И за то, что в любую минуту можно вязаться и получить консультацию.

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
Санкт-Петербург
Я очень рада, что попала в надёжные руки
В сентябре 2019 года проходила лечение на урологическом отделении клиники Пирогова по квоте у лечащего врача Хамедова Рафи Ахмедовича. Диагноз-пролапс органов малого таза. Клиника порадовала современным оборудованием, комфортной двухместной палатой, доброжелательным персоналом. Хочу выразить особую благодарность Рафи Ахмедовичу за его профессионализм, внимательное отношение ко мне, за отлично проведённую операцию, за подробные рекомендации послеоперационного периода. Я очень рада, что попала в надёжные руки и решила проблему десятилетней давности. Пациентка: Самулина Г.К. г. Вологда

Невежество и некомпетентность
У этого так называемого "врача", как и у всех дилетантов - абсолютная уверенность в адекватности и полноте своих познаний. По фактам очевидна профнепригодность - отсутствуют знания об эндокринной системе, об опасности и тяжёлых, отдалённых последствиях нелеченных диагнозов, о методах и сроках исследований. Пришлось слушать бред, доводы не слышит и всё. При этом "врач" позволяет себе высокомерный тон и оскорбления.
Руководство эндокринного центра на жалобы не реагирует, мер не предпринимает, вины своей не признаёт.
Считаю, что таких "людей в белых халатах" нельзя допускать до работы с пациентами, потому за наши же деньги нашему здоровью причиняется существенный вред!
Лучше обратиться в другое мед. учреждение. Я со скандалом брала направление в МЦ им. Алмазова. Там получилось качественно, быстро и по делу.

Никому не рекомендую.
Отвратительное, равнодушное, порой, безграмотное отношение к пациенту. Никому не рекомендую.

Спасибо огромное
Много букв, простите) но думаю тем лучше.
Мне 29 лет, после первых родов, мне поставили  диагноз (неполное выпадение матки). Но наши врачи в г. Москве, не спешили мне помочь. Куда я только не обращалась, одни говорили удалять матку, другие и вовсе не хотели как то помочь. Ну я и решила, значит буду с этим жить, приспосабливаться. Было тяжело физически,  особенно морально. Чувствовала себя не полноценно. Прошло 8 лет и я снова стала мамой) через пол года после родов, мое состояние намного ухудшилось, стало невыносимо. Я решила что нужно что то с этим делать. Пошла к врачу в свою поликлинику, он мне сказал что только операция и ищи хорошего хирурга. Искала через интернет и только ОДНА клиника с огромным количеством отзывов, с представленными видео как операция проводится, для чего и т.д. всё четко подробно описано. И что не мало важно для меня по ОМС, то есть абсолютно бесплатно! Пару месяцев точно ещё, всё искала, вычитывала всю возможную информацию. Думала, неужели в г. Москве не делают таких операций..? делают.. но не так часто. (Как я поняла) По крайней мере отзывов вообще ноль и тут ещё  врач мой даёт направление в больницу но качает головой, мол совет: ищи хорошего хирурга. ( Женщинам что делали данные операции, возвращались и жаловались, что болячки вновь вернулись). Посмотрев снова видео где Дмитрий Дмитриевич Шкарупа, всё разъясняет. Я поняла что хочу именно к нему! что если даже не он оперировать будет, то другие врачи Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ точно помогут т.к. узкопрофильно занимаются данным заболеванием.
И я написала письмо на uroportal.ru, это была суббота. В этот же день мне уже ответил сам Дмитрий Дмитриевич, а в понедельник со мной связались сотрудники клиники для доп. информации и назначили дату госпитализации!!! прям не верилось ) через месяц уже операция!!) Я быстро сдала все необходимые анализы, прошла обследование в своей пк и прибыла в назначенный день. Встретили меня отзывчивые, добродушные люди! Которые исполняют свою работу на высшем уровне! Абсолютно весь персонал вежливый, чуткий. Огромная благодарность и низкий поклон врачу-урологу Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Шульгину Андрею Сергеевичу  Вы подарили мне новую жизнь!!! Отдельная благодарность главному урологу КЛИНИКИ ВМТ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА СПБГУ
Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу, а так же зав. отделением урологии
Шкарупе Андрею Григорьевичу.  Спасибо огромное медсестре Елене Тимофеевой за вашу доброту, отзывчивость! Молодому человеку (простите не знаю как Вас зовут и должность), который успокаивал, подготавливал на операции!!! И всем кто был со мной в это не простое для меня время, у вас золотые сердца! Госпитализация 12.09.19 - осмотр урологов, гинеколог, терапевт, анестезиолог, необходимые процедуры предоперационные. 13.09.19 операция и 16.09.19 уже выписка.
Сегодня 17.09.19г. Чувствую себя прекрасно!!!! Полноценным, счастливым человеком!
Дай Вам Бог здоровья!!!

Врач от Бога
Умнейший врач, грамотный, отзывчивый, бескорыстный и замечательный человек! За такими врачами счастливое будущее нашей медицины. То, что мы нашли этого доктора- Божий промысел- нам действительно повезло. Моя мама больше года страдала от выпадения влагалища. Согласилась обратиться к докторам (не очень-то им доверяя), когда уже невозможно было ходить, а поход в туалет стал мучением. Я начала искать врача, случайно нашла информацию о Северо-западном центре пельвиоперинеологии при клинике им. Пирогова и прочитала статьи Дмитрия Дмитриевича о пролапсе половых органов. Увидев десятки восторженных отзывов пациентов, не раздумывая, записала маму на приём. Дмитрий Дмитриевич назначил операцию через 2 месяца. Стали готовиться, волновались, я написала Дмитрию Дмитриевичу на почту свою просьбу, чтобы он лично провёл операцию, он сразу же ответил, что будет в это время в клинике и сможет прооперировать.
07 июля мы приехали в клинику, а 10-го маму уже выписали. От отделения-только положительные впечатления: заботливый персонал, прекрасные условия (чистота, порядок, отличное питание), постоянное внимание и обратная связь. Дмитрий Дмитриевич сделал сложнейшую операцию- трёхуровневую реконструкцию тазового дна с использованием слинга. Все прошло хорошо, сейчас мама живет полной жизнью. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Дмитриевич! Спасибо всем сотрудникам урологического отделения клиники Пирогова (особенно заведующему Андрею Григорьевичу Шкарупе, Денису Александровичу Сучкову, Элеоноре Викторовне Вязиловой, прекрасному врачу- анестезиологу (к сожалению, не записали имя). Какое счастье, что у нас есть такие врачи и такие клиники- каждый день здесь делают операции, основанные на самых передовых разработках и лучшем мировом опыте, и все это- с трепетным человеческим отношением (что большая редкость) к каждому пациенту. И это бесценно.

Санкт-Петербург
Я очень доволен, что попал к такому лечащему врачу.
Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу-хирургу онкологу клиники высоких медицинских технологий им Н. И. Пирогова г. Санкт-Петербург Павлову Ростиславу Владимировичу за проведённую операцию по удалению злокачественной опухоли прямой кишки на высоком профессиональном уровне, а также за оптимизм и внимательное отношение до и после операционный период. Я очень доволен, что попал к такому лечащему врачу. Пациент из Республики Мордовии, г.Саранск. Тямкин В.И.

Санкт-Петербург
Это врач с большой буквы
Хочу от всего сердца поблагодарить Павлова Ростислава Владимировича.
Это врач с большой буквы – внимательный, чуткий, заботливый, терпеливый, искренне и глубоко разбирающийся в проблеме своего пациента, вне зависимости от его социального положения.
Моя мамочка обратилась с диагнозом рак прямой кишки. Ей было сделано 2 операции, одна из которых была очень сложной и длилась 6,5 часов. Ввиду индивидуальных особенностей строения маминого организма (о которых просто невозможно было узнать заранее) операция пошла не совсем так, как была изначально запланирована. Но благодаря своему профессионализму бригада хирургов моментально сориентировалась и внесла необходимые корректировки. А вторая операция (по удалению стомы) могла и вовсе не состояться, потому что были слишком высоки риски отказа почек и анестезиолог был против ее проведения. Но, именно благодаря Ростиславу Владимировичу все же состоялась!!! И моя мама вновь стала полноценным человеком, радующимся жизни и каждому новому дню.
Не смотря на то, что Ростислав Владимирович - молодой доктор, он настоящий профессионал с уже большим хирургическим опытом – в день он проводит по несколько сложнейших операций, спасая жизни огромному количеству людей. А каждая его консультация – это подробное и доступное объяснение всех интересующих тебя моментов, без ответа не остается ни один вопрос, чувствуется искреннее желание помочь. Спасибо Вам за маму, за Ваше внимание, обходительность и чуткость . Вы потрясающий хирург и просто замечательный человек.

Спасибо за Вашу профессиональную работу
Хочу выразить искреннюю благодарность всему персоналу Клиники Высоких Технологий имени Пирогова. За доброе отношение и помощь в восстановлении здоровья! Особые слова благодарности, Хамедову Р.А., лечащему врачу. Спасибо за Вашу профессиональную работу и преданность профессии!

Не перестану благодарить его
Хочу рассказать о своей истории, которая без Федорова Елисея Александровича могла закончиться очень печально. Около четырех лет я мучилась высоким давлением, обследовалась по врачам, успела полежать в больнице с гипертоническим кризом, через неделю после выписки вообще отказали руки и ноги на 2 недели, после необходимого курса приема препаратов стало лучше, но давление было все-равно высоким, продолжала ходить по врачам, время от времени была мышечная слабость в руках и ногах, затем она проходила, но в общем самочувствие было ужасным, один из врачей мне сказал, что это возраст (на тот момент мне было 35 лет), и мне просто надо постоянно принимать таблетки, которые сбивают давление. Какой-то момент я принимала их, через время подключились панические атаки и сухость во рту, мне определили, что давление у меня на нервной почве и прописали антидепрессанты, через время я их бросила, во рту была пустыня сахара, сдала на сахар - все нормально, прошла обследование у гастроэнтеролога и третий раз записалась к эндокринологу. Это мой третий эндокринолог и первый, который заподозрил опухоль надпочечника. Отправил на КТ брюшной полости и вот она виновница всех моих бед!!! Огромное спасибо доктору, за то, что рассказала мне о Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова в г. Санкт-Петербурге. Хотя, изначально, я решила делать операцию дома, хотелось побыстрее избавиться от этой гадости и жить спокойно, даже была намечена дата операции, но передумала, начитавший в интернете, какие последствия могут быть после такой операции. Я зашла на сайт Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова в г. Санкт-Петербург. и прочитала о замечательном докторе Федорове Елисее Александровиче, который проводит такие сложные операции. Позвонила в клинику, мне все понятно объяснили, что делать и какие анализы сдать, что при наличии всех необходимых документов, операция проводится совершенно бесплатно по полюсу. Проконсультировалась с доктором электронно, и в кратчайшие сроки была назначена дата госпитализации. Даже не было страха, интуитивно спокойно чувствовала себя, зная, что меня оперировать будет Федоров Е.А. Через 2 недели я была в Питере. 15.08.2019 г. меня госпитализировали, а 16.08.2019 г. прооперировали. Как я была удивлена и поражена отношением всего персонала клиники. Такого внимательного и уважительного отношения я не встречала!!! Огромнейшее спасибо и низкий поклон Федорову Елисею Александровичу за то, что с моим низким калием и еще рядом особенностей моего организма, была быстро и грамотно рассчитана, как подготовка, так и ход самой операции. Я даже не могу представить, что могло быть, если бы я не попала в руки к этому замечательному, внимательному, с богатейшим опытом доктору. А ведь был риск остановки сердца, но Федоров Елисей Александрович успешно провел операцию всего через один прокол!!! Не перестану благодарить его за то, что он спас мне жизнь!!! Как хочется, чтоб в наши дни, таких, как Федоров Е.А. было больше, ведь это люди, которые полностью отдают себя своей работе, которые действительно спасают людей!!! Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни!!! Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!
С Уважением, Ваша пациентка, Попова Н.Г.

Спасибо Елисей Александрович!!!
Здравствуйте. Хочу поделиться своим отзывом. Надеюсь, он будет полезен пациентам с диагнозом «Феохромоцитома надпочечника». Когда мне по результатам МРТ был поставлен такой диагноз, то в отделении урологии областной больницы была проведена операция, во время которой артериальное давление колебалось в пределах от 50 до 300 и как сказал анестезиолог: «Мы боялись Вас потерять…» Произошел отек легких, реанимация, но общее состояние только усугубилось. Так и выписали, лежачую вывезли на каталке к выходу и езжай куда хочешь…
Полгода не могла вставать вообще, затем потихоньку стала ходить, но скачки давления не проходили и прекращались только в горизонтальном положении. Все происходило очень быстро и тяжело – скорая не успевала приехать, таблетки не успевали подействовать, а приступ уже проходил. Стали проводить дополнительные обследования – куда меня только не отправляли в таком состоянии: делали КТ головного мозга, ЭЭЦ, дуплексное обследование сосудов, УЗИ всех органов и т.д. и т.п… Когда же сделали МРТ почек, были крайне озадачены – результаты МРТ за 2019 год не отличались от результатов МРТ за 2015 год. Проведенная операция ничего кардинально не изменила – видимо, во избежание неблагоприятного исхода операции ее завершили, не решив проблемы. Естественно, я не могла этого предположить, и годами наивно ждала обещанного улучшения.
Так что после МРТ 2019 года ситуация зашла в тупик: оставлять все как есть было нельзя, но и повторную операцию у тех же «специалистов», я прекрасно понимала, что не переживу… Не хочу называть конкретные должности, фамилии, Бог им судья… Не хочется вспоминать весь этот негатив. Хочется побыстрее перейти к позитивным эмоциям.
К моему счастью, я увидела в интернете информацию, что в Санкт-Петербурге есть клиника высоких медицинских технологий им. Пирогова. Именно там, инновационным методом, через прокол в спине удаляются такие опухоли, хирургом, врачом высшей категории, Фёдоровым Елисеем Александровичем, бесплатно, по полису ОМС. Для меня это был единственный шанс… Еще, окончательно не веря в такое чудо, я обратилась, и мне не отказали. Правда, провести операцию путем прокола не удалось, т.к. этому помешало предыдущее хирургическое вмешательство на надпочечнике. Но к моему счастью, операцию провел сам Елисей Александрович, квалифицированнейший специалист, который имеет золотые руки и доброе сердце! Он долго и кропотливо готовил меня к операции, и 6 часов непрерывно проводил сложнейшую операцию, завершить которую ему помогал уже заведующий отделением эндокринологии. За эти 8 часов в операционной моя жизнь разделилась на до и после… Сейчас у меня еще идет процесс восстановления, но уже сейчас ощущается огромная разница – давление стабилизировалось, я не пью горсти таблеток, качество жизни улучшилось значительно, даже сейчас, в послеоперационный период!
Я очень рада, что волею случая попала в прекрасную клинику, к замечательному специалисту Федорову Елисею Александровичу. Низкий поклон и бесконечная благодарность этому человеку за его профессионализм, нелегкий труд и удивительную доброту к людям! Я пишу, чтобы люди не повторяли моих ошибок, в надежде на то, что мое письмо хоть кому-то поможет сделать правильный выбор.
С уважением Поршнева Г.А. Саратовская обл., г.Пугачёв, август 2019г.
12345...14
ЛДК клиники ВМТ им. Н.И.Пирогова на Фонтанке : рейтинг 4.7/5 на основе 394 отзывов