Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ

705 отзывов и 17 оценок

Отзывы о клинике Пирогова на Фонтанке (722)

progress: 0.6925207756232686%

Большое спасибо грамотному и опытному хирургу-геникологу

Долго не могла найти хорошего специалиста . Остались только самые положительные впечатления о геникологе Басос Александре Сергеевиче. Врач очень внимательно отнесся, сделал все необходимые исследования при непростой миоме матки... и в результате миома удалена гистероскопией, а матка сохранена и я дома на второй день!! Желаю всем здоровья и успехов и здоровья врачу!!

Всем советую

3 апреля 2017 Тимофеева Наталья Игоревна делала операцию полное удаление железы- карцинома огромное спасибо связки не повреждены надеемся на полное выздоровление дай Бог Вам здоровья всем советую попасть к такому Врачу

хирург-эндокринолог
онколог
эндокринолог-онколог
Огромная человеческая благобарность

Сергей Сергеевич - отличный специалист. Выполняет весь спектр гинекологических операций. Образованный, думающий, рассудительный и спокойный, сразу доверие внушает. Меня поразило, как он точно видит и оценивает ситуацию, редкое качество, на самом деле. И лечит он очень грамотно, знает, что назначить, что подействует лучше всего в той или иной ситуации. Я таких людей уважаю, которые полностью отдаются своему делу и работают на результат, а не ради денег. Спасибо ему за оперативное вмешательство! Это дало возможность жить полноценной жизнью. Посоветую смело, доктор Соломаха С. С. - профессионал.

гинеколог-эндокринолог
репродуктолог

Низкий поклон и большое человеческое спасибо профессионалу своего дела и замечательному человеку хирургу Данилину Валерию Николаевичу. Его улыбка даёт надежду на выздоровление. Спасибо огромное, вы настоящий. Всем рекомендую, не пожалеете. Вера, город Выборг

абдоминальный хирург
хирург-проктолог
профессионал

Антонова Ольга Олеговна-это супер профессионал,знаток своего дела и надежда всех женщин,которые опустили руки и не надеятся ни на что хорошее в нашей женской доле.дала надежду,перед операцией подмигнула,поддержала,операцию провела на УРА.проконсультировала понятным языком.назначила дальнейшее лечение.Очень внимательная и тактичная девушка,сразу к себе располагает. п.с месяц назад делала гистерорезектоскопию.последствия самые замечательные.предстоит удаление кист.надеюсь все будет также превосходно. Клинике и всему медперсоналу огромное спасибо и процветания!

все отлично

Пришла на консультацию к доктору Акулаеву Антону Андреевичу. Получила направление на операцию. Операцию проводил Акулаев Антон Андреевич. Все прошло очень хорошо. После операции доктор вел наблюдение, давал рекомендации. Очень благодарна доктору и всему персоналу за внимательное и доброе отношение.

хирург-травматолог
хирург-ортопед
Антон Андреевич ,буду помнить Вас всю жизнь-Вы подарили мне радость жизни, я хожу сама и без боли .Благодарю также весь персонал клиники-очень добрые ,внимательные и отзывчивые люди, прекрасные специалисты - врачи от бога . Операции мне сделали в мае и октябре 2011 г. по замене тазобедренных суставов. СПАСИБО.
Антон Андреевич- анонимный пользователь это я Новоселова Тамара Андреевна.
благодарность

Прошёл консервативное лечение, по поводу грыжи диска позвоночника, под наблюдением врача-невролога Левелевой Карины Викторовны. Консультировался с врачём-нейрохирургом Марковым С.А. Операция пока не нужна! За что им очень благодарен! Настоящие профессионалы! Чувствую себя замечательно! Отдельное спасибо врачам, среднему, младшему медперсоналу за доброе отношение к нам - пациентам ( Галимов И.Р., Алтунина Н.П., Грезь В.А., Житникова С.В., Исполатова Е., Вятчинина О.М., Колесник Н.В., Симонова Е.В., Пименова Е.С., Константинова Л.А., Колганова Т.В., Саул В.В., ...); работникам пищеблока(питание отменное!).

Довольна

Недавно была на консультации у Александра Леонидовича. Осталась очень довольна, получила ответы на все интересующие вопросы, буду ждать своей очереди на операцию по эндопротэзированию тазобедренного сустава. Жалею, что не пришла раньше, ведь к нему очень много желающих и думаю не зря. С уважением, Валентина.

Большое спасибо докторам

15 лет я страдала недержанием мочи. В этом году в Центре им. Пирогова мне сделали две операции. После второй операции все стало сухо. Настроение-супер! Большое спасибо докторам, которые, приехав к нам в город, порекомендовали сделать операции.. Теперь я полноценный человек! Дорогие женщины! Не мучайтесь, а сделайте операции и будет вам счастье!

Услуга: УЗИ

трепан-биопсия

14.07 пришла на сдачу трепан-биопсии к данному врачу. Из молочной железы бралось толстой иглой 3 столбика материала. Мне судить о проведении сложно, делала я это в первый раз, материал брался под прибором УЗИ, каких-либо нареканий сказать не могу. Но, к сожалению, результат оказался плачевным. После снятия повязки на следующий день в месте забора анализа было небольшое количество гноя, т.е. какой-то воспалительный процесс уже пошел непосредственно после взятия анализа. Далее - гнойный мастит (на тот момент - кормила ребенка грудью, о чем предупредила врача до взятия анализа).Была ли это какая-то ошибка врача, или после такой процедуры мастит 100% неизбежен, сказать сложно. Но осадок однозначно остался.

Очень благодарна

У меня была артропластика передней крестовой связки. Все прошло оперативно, без каких-либо осложнений. Я очень довольна. Помимо качественно проделанной работы, с точки зрения хирургии, я получила очень внимательное, заботливое отношение( для меня это самое важное),которое зарядило и ,как мне кажется, дало сил на восстановление Если кому-то из моих близких знакомых понадобится подобного вида помощь, я уверена, что посоветую именно Кирилла Игоревича. Очень благодарна.

Благодарность за прием

Я живу в другом регионе, где мне дали направление на госпитализацию ,сделать неотложную операцию по удалению камней с протоков. Узнав об этом моя дочь, проживающая в Санкт-Петербурге, по рекомендации своих друзей привезла меня в клинику Пирогова на Фонтанке к Данилину В.Н. делать операцию. Доктор провел со мной беседу, объяснил, что спешить с такой операцией не стоит и назначил дополнительное обследование в ходе которой выяснилось, что операция не нужна. Очень благодарна ему за душевный прием-это немаловажно в состоянии растерянности и страха перед тем, что тебе предстоит; за то, что благодаря его профессионализму я избежала операции. Дальнейшее лечение уже не у хирурга. Спасибо!

абдоминальный хирург
хирург-проктолог
Лучший

Пришла на консультацию 9 ноября с правой ногой, попала на время, когда есть множество квот, через 3 недели назначили операцию. Операция прошла безболезненно, под местным наркозом. Больно было только ночью, когда отходил наркоз. На следующий день пациенты в специальных башмаках сами ходят, выписываются из стационара. Через 2 недели пришла снимать швы, решила встать в очереди на вторую ногу. Сама из ЛенОбласти, и, о чудо, там еще остались квоты для областных. Записалась на конец января на вторую ногу. Неделю назад прооперировали, чувствую себя прекрасно. врач очень компетентный, имеет подход ко всем пациентам. Рекомендую.

Услуга: УЗИ

Очень внимательный врач

Была на приеме у доктора 23.01.2017 года по поводу болей в нижней части живота. Ольга Олеговна внимательно выслушала, задала наводящие вопросы, расспросила про все заболевания. Она сама смотрит на аппарате УЗД, взяла обязательные анализы на онкозаболевания и, чтобы избежать ошибки рекомендовала сделать повторное УЗИ в нужные дни цикла.

гинеколог-хирург
Спасибо Вам, Виктория Валерьевна!

В пожилом возрасте любая болячка совсем не в радость, а у ж когда начинает отказывать сердце, кажется что всё. Большая удача встретить такого врача, как Виктория Валерьевна. Сразу чувствуешь, что все твои проблемы воспринимаются не по обязанности, а по-человечески. И помогут и поддержат, и всё быстро и четко. Спасибо Вам большое, Виктория Валерьевна и высокое уважение! Карпенко Александр Владимирович.

Услуга: Эндопротезирование тазобедренного сустава

Замечательный Врач!

18.01.17г мне успешно была проведена операция (эндопротезирование тазобедренного сустава). Хочу выразить искренние слова благодарности моему врачу - травматологу Ершову Александру Олеговичу - благодаря Вашим рукам ушла та боль, к которой невозможно привыкнуть. Нельзя промолчать о профессионализме, терпении и такте такого замечательного доктора. Также хочу поблагодарить анастезиолога Сухомлинову Веронику Александровну, терапевта Ирину Анатольевну, медсестру Ирину Петровну, ст. медсестру Киру Анатольевну, всех сестричек на посту - Ирину, Любу, Насту, медбрата Кирилла. Поразила атмосфера, царящая на отделении - внимание, участие, доброе и терпеливое отношение к пациентам. Уверена, что в этом огромная заслуга заведующего отделением - Печкурова Александра Леонидовича, - создать такую прекрасную достойную команду! Будьте здоровы, успешны и благополучны, Врачи, которые помогают нам вновь стать на ноги! Дорогие, сомневающиеся люди! Если кто-то из вас столкнулся с таким же диагнозом - не сомневайтесь и оперуруйтесь - и Вы узнаете что такое новая жизнь!

Услуга: ЭКО

не рекомендую данного врача

Девочки, Вы знаете, у меня очень плохой отзыв про этого врача. Хотя и работает он в очень квалифицированном отделении гинекологии в признанном всеми высококвалифицированном Пирогова (по крайней мере работал там в начале 2014г.). Попала я в Пирогова с замершей беременностью, на сроке 6-7 недель (по менструации срок был более 10 недель). Узнать что-то у врача было очень сложно, все клещами (как тут верно подмечено) необходимо выковыривать. Но в принципе, это не относится в звездам в отзыве. Смысл в том, что г-н Соломаха сказал, что после чистки мне можно не приезжать за гистологией, а позвонить по телефону и узнать ее результаты (хотя такого мне сказать не могли, и по телефону гистологию вообще не сообщают и т.д., и т.п., все это знаю, слышала). Но факт остается фактом: когда я позвонила, лично он сказал, что гистология обычная, никаких причин замершей не обнаружено. Никаких рекомендаций дано не было. Сказано: полгода ждете и беременейте на здоровье. А в итоге, спустя эти полгода у меня случилась шеечная беременность (Слава Богу спасли матку, это чудо!!!). И только недавно, спустя 2 года, я поехала забрать-таки Пироговскую гистологию, для полной картины, т.к. дело идет к ЭКО. И когда даже я, обычный человек, прочла результат гистологии, я поняла в чем была причина. Там черным по белому написан конкретный диагноз, достаточно серьезный, с которым мне нельзя было беременеть в принципе, и нужно было разбираться и копаться в причинах случившегося. И этот диагноз вел к самому страшному заболеванию, о котором не хочется упоминать...... И причина моей шеечной беременности крылась именно в том диагнозе, указанном в той самой гистологии.... По итогу у меня за последние 3 года: замершая, шеечная и внематочная беремнности (последняя спустя 2 года лечения), отсутствие одной трубы, скорее всего непроходимость второй и полное отчаяние в вопросе рождения долгожданного ребенка...... Конечно, виной всему совокупность причин и всего остального, но по сути, если бы не г-н Соломаха, со своей безответственностью и некоторым пофигизмом, вечной занятостью и недосказанностью, лично в моей истории все могло сложиться по-другому. Поэтому будьте бдительны. Хочется, чтобы У ВАС все сложилось хорошо (и лучше с другим врачом).

гинеколог-эндокринолог
репродуктолог

Уважаемый анонимный пользователь.
Мы искренне сожалеем что так произошло и очень хотим разобраться в данной ситуации. Не могли бы Вы назвать ФИО для ознакомления с вашей историей?
Вы извините, но лично я Вам не верю! Когда плохо, всегда хочется винить кого то, а не себя... Легче всего клемить врача и пятнать его честное имя. Самим надо быть более ответственным по отношению к своему здоровью. Это же смешно забирать ответ через 2 года. И почему анонимно пишите?
Денисов Н.Л. гастроэнтеролог

Это врач, который знает свое дело на отлично! Лечила гастрит. Схемы лечения все отработаны и работают. После курса все восстановилось, боли полшли и анализы в норме. Спасибо за внимательное обращение к пациентам!

большое спасибо Уткину С.В.

8.11.2016 была проведена гинекологическая операция. оперировал Уткин Сергей Викторович. огромное спасибо этому замечательному доктору, профессионалу, человеку ,который вернул мне здоровье. весь коллектив гинекологического отделения - это замечательные люди, специалисты в своем деле! персонал очень внимательный, девочки-медсестры очень доброжелательные, все процедуры проводили так, что даже самые неприятные моменты не доставляли неудобства.,. отношение к пациентам - теплое и внимательное. большое спасибо этим людям ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!

гинеколог-хирург

Хочу поблагодарить Дениса Александровича за великолепно проведенную операцию, а так же внимательное отношение. Всего Вам доброго, удачи и дальнейшего профессионального роста!

Рекомендую

Очень понравилось. Персонал доброжелательный. Врачи компетентные. Медсестры внимательные и заботливые. Клиника оборудована по последнему слову техники, в палатах тепло и уютно. Рекомендую всем пациентам, кому нужно лечению по профилю клиники.

Так себе...

В общем и целом, чувствую, что купился на отзывы... Ничего не могу сказать о Медицинском центре Пирогова (Фонтанка 154), никогда до того там не был, но вот о враче могу сказать кое-что. С одного визита, конечно, трудно определить, что за врач, как подготовлен, как принимает пациента, но иногда бывает достаточно и одного раза, после которого понимаешь - к этому врачу больше ни ногой. Нет, я не хочу ругать врача, поскольку был всего лишь один раз у нее. Вот только удивило меня то, что врач явно куда-то спешила... Было ощущение, что я ей мешаю.., что она меня не слушает, очень быстро пытается все записать (навроде статиста), и поскорее убежать с работы... На звонки пациентов по мобильному телефону отвечала очень раздраженно и говорила, что все вопросы только после семи..., а мне даже пожаловалась, как ее просто "достали" пациенты.... Пикантная характеристика для врача...! Так и хочется сказать - не хочешь здесь работать, ищи другую работу! С моих слов врач все быстро, быстро записала, распечатала рекомендации, кое-что сказала на словах, и то по моей просьбе, и... практически попросила меня выйти из кабинета - во время приема в кабинет вошла какая-то медсестра или врач и, готовилась переодеваться, уходить с работы. По-видимому это же самое хотела сделать и врач Иваненко. Только сделала это совершенно некорректно! Пациента выгонять из кабинета неприлично!!! Тем более на платном приеме! Одним словом, время и деньги, затраченные на визит к врачу явно не оправдались... Я выбирал врача в Интернете, желая пройти консультацию грамотного, вдумчивого врача, хотел услышать аргументированные советы, а услышал набор стандартных фраз, частично упреки, а в конце и вовсе предложение выйти из кабинета... Больше разумеется, к врачу Иваненко я не пойду! Это точно! Поищу при необходимости кого-нибудь другого!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Виталий, добрый день. Ваш отзыв был передан на рассмотрение администрации ФГБУ "СПМЦ" Минздрава России. Не могли бы Вы сообщить нам полное ФИО для проведения конструктивной беседы с доктором.
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Да разумеется...! Моя фамилия, ФИО - Пересада Виталий Васильевич.
А был я у врача 28 декабря 2016.
Ответ "Анонимного пользователя", это мой ответ. Просто забыл войти на сайт.
Подтверждаю ФИО - Пересада В.В,

Большое спасибо, будем разбираться
Уважаемая администрация менеджер кааждый день жду вызова в ваш центр я понимаю очередь но сердцу неприкажешь оно просит стентирования или шунтирования достали эти бессонные ночи боль в грудине

Мои документы увас Вологда квоту открыла если есть возможность помогите с уважением Сергей Марков
присоединяюсь. Мои приемы тоже были в гонке успеть все и сразу. хваталась и за все звонки, и постоянно заглядывали в кабинет.

Гинекологическое отделение

Отделение просто отличное, доктора и мед. сестры, как на подбор, все большие профессионалы своего дела!!! 2 года назад делала сложную операцию, всем довольна, сейчас не на что не жалуюсь! Спасибо всем огромное и низкий поклон!!!

Мне понравилось отношение.

В начале декабря 2016г. по совету своей знакомой, я обратилась за консультацией в Вашу клинику. Оставила заявку на сайте о необходимости в консультации. Мне сразу позвонили и задав уточняющие вопросы, записали на консультацию к доктору Григорян. В назначенное время я пришла и меня приняли без задержек. Очень доброжелательное отношение. Доктор меня успокоила и предложила программу для моего лечения. Как только я пройду определенную подготовку к операции. в этой клинике мне ее обещали сделать.

Добрый день! О этой клинике я узнала от своей знакомой. У меня была проблема со здоровьем, наблюдалась миома матки с 2004 года. Но за последний год ситуация резко ухудшилась и в поликлинике сказали, что надо резать и все удалять...Я конечно была в шоке и совсем не готова к такому повороту событий. начались множественный походы по разным клиникам. Пока моя знакомая не посоветовала обратиться в клинику на Фонтанке. Я нашла в интернете адрес и записалась к первому и списка врачу. Это была Элла Араевна. Она первично выслушала меня и все мои тревоги. Затем успокоила, объяснив, что эта клиника органосохраняющая и что они готовы мне помочь. Когда я пришла второй раз, Элла Араевна вместе с заведующей отделения, (могу ошибиться ) Жанной Васильевной сказали, что берут меня на операцию. Я, сначала, даже не сразу поверила, как уже сама себя приготовила на полосную операцию. В назначенное время я пришла в клинику и через 4 дня вернулась домой совершенно счастливая....Так как я решила свою проблему и к тому же совершенно бесплатно. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо, Эллочке Араевне и всему коллективу кто был рядом эти тяжелые для меня дни.... СПАСИБО!!!!! вы все такие замечательные..... Отделение чистое и комфортное. Персонал вежливый и отзывчивый. Отдельно спасибо заведующей... И всем кто делал мне операцию. Сегодня, шестой день после операции и я чувствую себя великолепно.

Услуга: Удаление миомы матки / Миомэктомия

Ольга 41 год

2 декабря 2016 г сделали операцию по удалению миомы матки минилапаротомия , консервативная миомэктомия, тубэктомия слева. Удалено 7 узлов до 8 см в диаметре. Выражают огромную благодарность Малушко Антону Викторович, хирург и врач от бога!!! А так же всему мед. персоналу гинекологического отделения Мед. центра на Фонтанке 154. Операция прошла успешно, шов красивый, маленький, ровненький. Процесс реабилитации протекает хорошо! Операция сделана по квоте ОМС- совершенно бесплатно.Дай бог здоровья нашим медикам, большое ВАМ СПАСИБО! Персонал очень внимательный, в палатах чисто , красиво. Антон Викторович очень внимательный и прекрасный врач!!!! Не бойтесь дорогие женщины, смело доверяйте себя такому профессионала! Будьте здоровы!

онкогинеколог
Великолепный специалист

С первых же минут общения с Викторией Валерьевной стало понятно, что я попал в опытные руки, ибо в кардиологии она просто как рыба в воде. Человек явно на своем месте. Очень рад, что нашел такого врача, буду и дальше к ней ходить, если будет повод.

Впечатления отличные

Обратилась с консультацией по поводу миомы. Т.к. планировали беременность. Многие специалисты говорили, что с таким расположением. Можно беременить и выносить ребенка. Антон Викторович порекомендовал сначала - удалить. Но далее идет период реабилитации. И мы решили с мужем, что пробуем в этот цикл, и далее если нет - то удалим. И вышло так, что забеременели. Если потребуется операция - пойду только к Антону Викторовичу.

онкогинеколог
гастроскопия и колоноскопия

Недавно проходила обследования в мед центре на фонтанке. Процедуры не из приятных, сидела в коридоре, нервничала, ожидая "своего часа". Грозная медсестра пригласила в кабинет, где за компьютером сидел молодой человек и что-то печатал. Я подумала: " Все такие молодые, наверное сейчас зададут пару вопросов, заполнят карточку и придет врач". В ходе беседы я с удивлением поняла, что молодой парень моего возраста и есть врач. Меня это немного напрягло, так как привыкла доверять врачам опытным со стажем работы. При выполнении процедуры убедилась, что попала в руки к настоящему молодому перспективному профессионалу, а грозная медсестра на самом деле тоже настоящий профессионал, который поможет советом и сделает все, чтобы вам было максимально комфортно. Спасибо вам большое, дальнейших успехов и отличного настроения!)

эндоскопист
Помог как ни кто из других за два года

Денисов врач от бога. Я лечился два года и не чего ни как получалось у других врачей а пришёл к Николаю Львовичу и буквально уже через один курс лечения я почувствовал себя на мноооооого лучше а после второго курса я кушаю нормально и не болит больше живот и тяжести нет и это чистая правда я ему благодарен просто по человечески спасибо огромное

Услуга: Гистероскопия

Достойный врач

Элла Араевна - внимательный, отзывчивый, квалифицированный врач, приятная в общении. У меня была киста яичника в постменопаузе. Гистероскопию после кровотечения и операцию по удалению придатков делала она. Дай ей Бог здоровья и всего хорошего, врач она настоящий, и человек приятный.