Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.

4.2
22 отзыва и 1 оценка

Отзывы о клинике Compozit на Садовой (23)

4.2

22 отзыва 1 оценка

пластический хирург

Леонид Сергеевич, это врач с золотыми руками! Мне он сделал большую операцию: уменьшение и подтяжка груди без имплантов, абдоминопластика, липосакция спины, ушивание диастаза. Все за одну операцию! Прошло три месяца ,впервые за много лет я уехала к морю с раздельным купальником. Это восторг и счастье, видеть и чувствовать себя в гармонии с собой внутренней .Конечно, лучше увидеть до и после. Думаю, врач выложит фото чуть позже, так как процесс восстановление еще не закончен. Обязательно приду к Леониду Сергеевичу повторно, за коррекцией остальных частей тела!

пластический хирург

Делала операцию у Украинского Леонида Сергеевича в январе , сейчас чувствую себя отлично спустя две недели.Спасибо , что оставляют женщины отзыв , вот и я прочитав хорошие отзывы о Леониде Сергеевиче ,пришла в клинику Композит .И очень рада.Мне понравилось внимательное отношение врача к пациенту , он выслушал мои пожелания и что я хочу Ещё меня устроила цена . Всё было доступно для таких как я небогатых...Хотелось бы , чтобы так и оставалось всё в доступной цене для нуждающихся и отчаявшихся женщин, которые хотят видеть себя ещё привлекательными и перестать комплексовать...Хотелось бы чтобы пластические хирурги это понимали , что это не блажь и не прихоть , а наша адаптация в современном мире и большой конкуренцией в карьере, ведь всё таки на внешность обращают внимание при приеме на работу.. Ну в общем желаю всем женщинам попадать в такие хорошие руки , как Украинский.. И ещё клиника замечательная . Медсестры так ухаживают как за родственницей, им Огромное спасибо.,за их теплоту и доброту!!!

пластический хирург

Мне 32 года. Отважилась сделать грудь 2 месяца назад. Операция прошла успешно, ставили анатомические импланты. Обошлось в 207 тыс (с пребыванием в клинике и т.д.) + обследование, консультации около 10000 (не считала, каждое по факту оплачивается). Доктора особо не выбирала, записалась к Гордиенко, понравился, у него и оперировалась. Клиника супер, не ожидала, что так все понравится от персонала и его отношения до питания, очень комфортно и чисто. В общем все отлично, я довольна

пластический хирург

9 ноября 2021 делала эндоскопическую подтяжку лба и верхнюю блефаропластику в клинике «Композит» у Гордиенко О.В. Долго выбирала врача, была на нескольких консультациях у разных пластических хирургов, но оперироваться решила у Олега Викторовича и, хочу сказать, что не пожалела! Доктор внимательный, тактичный, понятно и честно отвечает на все вопросы. Операция прошла хорошо) От наркоза отошла прекрасно, не было никаких неприятных ощущений. Благодаря профессионализму Олега Викторовича, швы на веках даже сразу после операции, были еле заметны. На сегодняшний день, спустя три недели, их вообще не видно! Небольшие разрезы в волосистой части головы также очень аккуратные, тоненькие и с каждым днём становятся менее заметными! Результатом я очень довольна: взгляд стал более выразительным, открытым, лоб ровный и брови, как в юности! Когда соберусь делать фейслифт, приду опять в «Композит» к Гордиенко О.В ;). Несколько слов о клинике. Очень приятная атмосфера, благодаря девушкам администраторам! На хирургическом отделении Очень уютные комфортные чистые палаты, есть все необходимое. Кормили вкусно 😉 Весь персонал на отделение внимательный и дружелюбный)

пластический хирург

Я сделала операцию по увеличению груди в конце октября у Олега Викторовича. На консультации доктор Гордиенко все очень подробно рассказал, ответил на все вопросы, тщательно подбирал импланты. Никаких последствий после наркоза не было. Как-будто я приехала в клинику, переоделась, уснула и через пять минут уже проснулась но с новой грудью. Также хочу отметить, что в клинике современные палаты, отзывчивый персонал и вкусная еда. После выписки из клиники Олег Викторович находился на связи со мной 24/7. Результат мне очень нравится , все в точности как я себе и представляла. Мне безумно понравился сам доктор и его профессионализм 😊 Думаю, что уже на консультации вы поймёте, что сделали правильный выбор.

пластический хирург

Обратилась в апреле 2020 года к Леониду Сергеевичу с желанием сделать абдоминопластику и липосакцию живота. При первой консультации очень понравился доктор, как специалист. Все объяснил, рассказал, сдала там же анализы. Через неделю уже сделали операцию, все прошло благополучно. В клинике было очень комфортно, удобные кровати - после операции самое то. Персонал прекрасный, начиная от рецепции и заканчивая медсестрами. Леонид Сергеевич - очень внимательный доктор, был на связи все время восстановления, когда уже я была дома. Сейчас прошло уже полгода, я безумно счастлива, что не прогадала. Очень довольна результатом!

пластический хирург

Замечательная клиника, всем советую. Спасибо компетентным и дружелюбным девушкам на ресепшене за вашу доброту и понимание! Спасибо медсёстрам за вашу чуткость и внимание!

Делала у Леонида Сергеевича увеличение груди с подтяжкой в июле 2021 г. Спасибо замечательному доктору за красивую грудь, у вас золотые руки. Спасибо вам за внимание и тактичность. Выбирала вас сама без всяких советов и не прогадала. Всем советую!

пластический хирург

Богарев А. С. отличный хирург! В апреле этого года сделал мне стоячую грудь без имплантов, а сейчас полную абдоминопластику с липосакцией фланков (боков) и переносом собственного жира в ягодицы. Благодаря данной операции у меня сейчас очень сексуальные формы, особенно попа, спортивный живот, красивые переходы и женственные изгибы. У меня никаким спортом и диетами никогда бы не было красивого перехода от талии к попе типа "песочные часы", потому что в принципе другой тип фигуры квадратный(, ну или более спортивный, если врать себе). Александр Сергеевич " подточил" меня до идеала! Ограничения конечно есть. Все А. С. подробно расскажет на консультации. Клиника "Композит" как всегда на высочайшем питерском уровне при демократичных ценах. Если вы думаете, что нереально иметь плоский живот и стоячую грудь - вам точно к Богареву А. С в "Композит"! Обладательница новых обалденных форм благодарит лично Александра Сергеевича и весь персонал клиники. С уважением Марина М-Такси

пластический хирург

Хочу выразить огромную благодарность своему доктору, пластическому хирургу клиники Compozit, Украинскому Леониду Сергеевичу, который сделал мне идеальный носик! Врача я выбирала по собственной интуиции и на консультации Леонид Сергеевич мне сразу понравился своим профессионализмом, доброжелательностью, чуткостью и внимательностью. Леонид Сергеевич мне практически заново собрал носик, убрал горбинку и поставил хрящики на место. Операция была в августе 2021 года. И сейчас, спустя 1,5 месяца результат просто отличный, нос именно такой, какой мы и хотели! Отдельное спасибо мед персоналу клиники Compozit, послеоперационные палаты очень уютные, очень добрые и внимательные медсестры, еда вкусная) И как комплимент от клиник - бесплатное такси до дома. Сейчас многие знакомые спрашивают контакты моего врача и я всем с удовольствием рекомендую Леонида Сергеевича)

пластический хирург

Обратилась за консультацией к Украинскому Леониду Сергеевичу в 2020 году по поводу редукционной маммопластики, и ни капли не жалею о своём выборе. Чуткое и внимательное отношение позволило принять решение о том, что делать операцию буду в этой клинике («Композит») у этого врача — сразу после выхода из клиники). В «Композите» провела сутки: отличные палаты, питание и уход. Весь персонал очень вежливый и приветливый. Прошло 8 месяцев после операции, результат меня очень радует. Леонид Сергеевич — настоящий профессионал своего дела!

Косметолог

Хороший косметолог не навязывает не нужные процедуры. После осмотра кожи все подробно рассказывает.

врач-косметолог
венеролог
косметолог
дерматовенеролог

Услуга: Уменьшение (редукция) груди

Я снова молода!

Хочу ставить отзыв о золотых руках пластического хирурга Украинского Л.С. Клинику "Композит" мне посоветовала знакомая , доктора выбирала интуитивно и не ошиблась. Леонид Сергеевич профессионал !!! Вернул мне молодость и повысил самооценку. 5 января 2021 мне сделал операцию "Редукция ( уменьшение молочных желез без ). Импланты не использовались. Операция прошла без осложнений. Форма груди восстановлена, чувствительность не потерна. Мне 50 лет и я могу вам сказать, что жизнь только начинается. Леонид Сергеевич вернул мне уверенность в себе, избавил от "ушей спаниеля" и я чувствую себя самой прекрасной женщиной на свете. Жалею я только об одном, что не сделала эту операцию раньше! Хочу ли еще что либо исправить в себе -да ! И пойду только к моему доктору! Большое Вам спасибо, дорогой Леонид Сергеевич!

Ужасно

Делала у этот врача повторную ринопластику. Нужно было выправить перегородку и укоротить кончик носа. ТО, что он сделал, не поддается никакой критике. Во-первых, он вынул из уха все хрящи. Нос стал длиннее, чем был. Далее, наделал кучу внутренних проблем с носом. Мне было больно дышать. Оказалось, что после ОП у меня оказалась перфорация. Далее, гипертрофия носовых раковин и какой-то гребень. Вот такой горе-мастер. От уза почти ничего не осталось. Самое обидное, что ухо распотрошил зря. Следующего врача я выбирала намного тщательнее, ездила в Москву. Она все хрящи из носа повынимала. Сделала, что смогла. Но рубцы, который наделал горе-хЕрург, остались.

пластический хирург
А в Москве у какого доктора делали ринопластику, если не секрет? У меня тоже стоит вопрос вторичной ринопластики.
Носова Ольга
Оправданы ожидания от отопластики

Делала отопластику у Леонида Сергеевича Украинского. На консультации мне ответил на все мои вопросы, посоветовал, как лучше сделать в моем случае. Вызвал доверие профессионализмом, простотой, доброжелательностью и участливостью! В клинике удобно все сделано в плане анализов, не надо никуда ездить отдельно и тратить кучу времени. Все проходит оперативно. Так, по поводу операции: в назначенный день приехала в клинику, меня провели в палату, все подробно рассказали и выдали необходимые вещи для операции. В операционную позже тоже проводили. Общий наркоз делала первый раз в жизни, всё прошло легко! Очнулась после сна я уже в палате, чувствовала себя отлично! Меня по очереди приходили проведать сам хирург, анестезиолог, медсестры. Поделились рекомендациями, которым мне необходимо было следовать в реабилитационном периоде. Через несколько часов отпустили домой. Реабилитация проходила без каких-либо проблем, болей не было, ничего не беспокоило! Перевязки, несколько дней принимала обезболивающие. Через месяц сняли швы. И через 1,5 месяца приходила на осмотр. Все отлично! Результатом довольна. Ожидания оправданы :) Благодарю медперсонал! И, конечно, Леонида Сергеевича. Я вообще ни одной минуты не беспокоилась и не переживала, благодаря всем Вам.

Спасибо за ваш отзыв!
такое ощущение что тебя разводят

Я была на приеме у доктора Типикина в клинике Композит. Из положительного, все очень чисто. Но форма консультации совершенно не понравилось. Врач пытается тебе навязать услуги, не готов говорить о возможных рисках и осложнениях. Ответ на вопрос о том, что может быть не так и какие есть побочные эффекты - слышишь фразу , об этом лучше не думать. Нет четкого прейскуранта услуг, совершенно не понятно от чего зависит цена. Я попросила позвонить подругу и уточнить ориентированные цены, ей назвали цену на ту же процедуру на 20 процентов ниже. Ни доктор, ни клиника не вызвали доверия.

Compozit, клиника пластической хирургии

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас на повторной консультации у любого из наших хирургов. Доктор Типикин не единственный хирург в клинике "Композит". С радостью сообщаем, что в клинике действует акционное предложение по 20% скидки у одного из наших хирургов до конца февраля.

Результат превзошел все ожидания

Хочется выразить свою благодарность всему коллективу клиники "Композит"и особенно таким замечательным пластическим хирургам,гениям своего дела, профессионалам Егору Андреевичу Парыгину и главному врачу клиники "Композит"Александру Васильевичу Шумило, которые совместно провели мне риносептопластику,после другого врача,которая была выполнена неудачно,этот врач в этой клинике не работает!!!Провели титаническу работу по исправлению моего носа,исправили проекцию спинки носа,уменьшили обьем кончика носа, крыльев,улучшили симметрию(нос бы ассиметричен,"уходил"в бок)исправили деформацию носа.Просто огромнейшая работа!!!Выполнили превосходно! Результат превзошел все ожидания,выглядит просто прекрасно,ровный,аккуратный, прекрасно работает,слышу все запахи!Волшебники!!! Огромное спасибо Вам, результ действительно потрясающий))))) Помимо высокопрофессиональных хочется отметить и человеческие качества,умеют найти подход к любому человеку,понимают что ты конкретно хочешь от операции.Очень внимательное отношение к пациентам,радует отзывчивость и открытость всего персонала клиники "Композит". СПАСИБО ВАМ!!!)))

Я в восторге

Сделала грудь и нос у Парыгина Е.А. прошло 2 месяца , я в восторге! Получилось лучше чем я представляла !

пластический хирург
Отзыв о враче Парыгин Е.А.

Была на консультации, первое впечатление хорошее, чувствуется профессианолизм, конструктивное общение!

Услуга: Ринопластика

Ринопластика

Долго выбирала клинику и врача, посетила несколько консультаций. В мае попала на прием к Леониду Сергеевичу и все как-то само решилось - очень уверенный, спокойный. Поняла, что у него рука точно не дрогнет и доверилась. Ринопластику сделала в июне, спустя полгода я более чем довольна результатом! Работа была большая - уменьшали спинку носа, меняли форму, длину, выпрямляли перегородку.

Услуга: Липофилинг

отопластика

Делала отопластику уха в филиале Гранд Меда-Композит.Сделали ужасно.Ухо деформировано,залипает к голове,при пальпации и ношении головного убора болит,ощущение сжатости,онемения,на холоде быстро мёрзнет,ощущается как инородное,состояние дискомфорта.Пытались переделать путём липофилинга,якобы смягчить рубцы,которые не беспокоили,не помогло.Я не сдержалась обратилась в суд.2 года мучений и дело идёт к проигрышу,все обвинения пошли в мою сторону,якобы я и виновата.Переделывать ни кто не берётся,одни говорят,что если что-то отрезано и выброшено в ведро,не вернуть,другие говорят что перетянуто шовным материалом и тоже не берутся за переделку.Не советую эти клиники!Даже просто извиниться не попытались!

Услуга: Блефаропластика

Я бы обратилась к нему без страха.

Я переделывала швы и убирала "малярный жир" на скулах после одной операции по блефаропластике от известного врача у Александра Борисовича. Я зареклась ходить к известным врачам дорогих клиник и решила поискать доктора, который бы просто СТАРАЛСЯ. Молодого и неравнодушного к своему профессиональному будущему, делающему себе имя. Сходила на семь разных консультаций и остановилась на Александре Борисовиче Сергееве. Он произвел впечатление профессионала, был корректен в обсуждении стоимости операции, практиковался и учился также за границей. Вот прошло уже три года и я рада, что не ошиблась в выборе врача. Мне все нравится. Все встало симметрично на место и теперь можно работать только с косметологом. Я бы обратилась к нему без страха.

Подозрение на заказной

От всего сердца благодарна Сергею Вадимовичу за работу ! Рада, что выбрала именно этого хирурга ,все желания реализовались.Результат очень нравится , носик аккуратный , хорошо дышит.

Осталась крайне довольна!

В клинику Композит обратилась за процедурой подтяжки лба. Делал мне ее Брагилев Сергей Вадимович. Операцию провел эндоскопическим способом, в итоге гематом было немного, за дней 5 они прошли, как и отеки. Из неприятного были только дискомфорт и онемение в области лба в первое время. Результат мне нравится, нет рубцов на лице, лоб подтянутый, взгляд открытый. Все, что я и ожидала от этой операции. Спасибо Сергей Вадимович!

Очень довольна результатом ринопластики

Спасибо большое Александру Сергеевичу Богареву за проведённую ринопластику и персоналу клиники за помощь и поддержку. Мой нос был моим комплексом. Долгое время не решалась на операцию, и сейчас очень жалею, что не сделала раньше! На консультации Александр Сергеевич чуть ли не поминутно рассказал мне как все будет проходить и по восстановлению дал прям полную картину. Прошло для меня все очень даже спокойно, опять же благодаря тому, что я была подготовлена и знала, как и что должно быть. Результатом довольна. Отличная клиника, замечательный персонал. Спасибо ещё раз!

Очень крутой !

Делала третью ринопластику у этого врача. Дело было очень сложное и ,честно говоря, найти врача который решится взяться за мою проблему , а запросы у меня были очень высокие , было практически невозможно. Сергей Вадимович сразу сказал , что это будет очень не просто , т.к. повторные операции на носу очень сложные + у меня не хватало каких-то хрящевых тканей. Сделали операцию и я просто была в шоке ! Словно мой кривой нос поменяли на новый маленький , аккуратненький и просто Идеальный ! Сергей Вадимович - настоящий клад среди всех врачей ! Я безумно счастлива , что попала именно к нему !

Круговая подтяжка лица

Пол года назад сделала круговую подтяжку лица у хирурга Украинского Леонида Сергеевича в клинике «Композит». Результат меня настолько впечатлил, что я не могла не поделиться своей радостью с остальными. Девочки, если вы давно задумываетесь о каких-либо изменениях, но не решаетесь сделать первый шаг, вы можете спокойно обращаться к Леониду Сергеевичу, и он ответит на все вопросы. После консультации у меня остались только приятные впечатления: домой я уже шла воодушевленная на предстоящую операцию и без посторонних мыслей в голове.

Отзыв о клинике Композит

Долгое время я комплексовала из-за своей груди, считала ее причиной моего незамужества. В конце год узнала про акцию увеличение груди "все включено" за 135 000 рублей в клинике пластической хирургии Композит. Сначала были сомнения долго не решалась, но очень хотелось осуществить свою мечту. Врач С.В. Брагилев сделал меня красивой и это не просто слова. Операция прошла успешно, действительно все включено, доступная и приятная акция.

увеличение груди

Как и все, я долго выбирала врача, смотрела работы, читала отзывы. Потом случайно узнала у подруги, что она была на консультации у пластического хирурга и ей очень понравилось. Вот так я и нашла своего врача. Мне понравились его работы, гармоничные и аккуратные. В итоге у меня получилась очень естественная и красивая грудь! Она идеально мне подходит по всем пропорциям и выглядит очень естественно. Спасибо Леониду Сергеевичу за прекрасную работу!