Отзывы о клинике МедФорт на Новороссийской (16)

4.0

Помогла. Вывела из депрессии

С ноября 2020 лечился у нее. За 3 месяца: несколько очных сеансов и таблетки помогли выйти из депрессивного состояния. Рекомендую.

Услуга: Прием психиатра

Прекрасный врач! Виктория Евгеньевна, спасибо!

уролог-хирург
андролог
Алексеев Михаил Юрьевич

Очень хороший врач

Консультации врачей

Евгений

На прием записывала своего сына. По его словам прием ему не понравился. Доктор не слушал перебивал . ни на один вопрос ответ не был получен. Будем искать другого доктора.

Услуга: Консультации врачей

Обратилась к доктору Самохину по рекомендации. Мой вопрос он рассмотрел очень внимательно, назначил лечение, дал практические советы по поддержанию здоровья, направил к смежным специалистам. Консультацией довольна.

Никому не советую

Это худший не только психотерапевт, но и вообще доктор, с которым мне пришлось общаться за мою жизнь. Ощущение при общении с ним, примерно, что с тобой разговаривает начальник о проекте, который ты давно должен был сдать, но по своей безалаберности не сдал: общается повелительным тоном, с недовольством, перебивает, не дает закончить мысль, торопит, нетерпеливо и пренебрежительно вздыхает. Для человека, который пришел делиться своими внутренними проблемами и переживаниями с психотерапевтом - хуже не придумаешь. Мне было неприятно, я сконфузился о такого напора, от того, что меня элементарно не могут выслушать. Несколько раз во время беседы мне просто хотелось выбежать из кабинета. Мало того, что "врач" общается в такой хамской манере, так еще и возникают серьезные сомнения в его проф пригодности. В частности: Задает кучу абсолютно не относящихся к делу вопросов, как например, при выяснении причин и признаков депрессии задавал вопросы сколько раз я приседаю во время занятий спортом, сколько подходов и с каким весом, какое соотношение новых и постоянных клиентов у меня на работе, как я их ищу, не пожалел ли я, что потратил 200 тыс на ринопластику. Вопросы абсолютно несвязанные, нелогичные, из них не следовало какого-то внятного продолжения или вывода со стороны доктора. Они просто вводили меня в ступор своей неуместностью и оставили лишь недоумение... Вопросы же, которые были важны для меня, он просто, опускал, игнорировал, не давал на них внятного ответа: как побороть тревожность, можно ли мне скорректировать темперамент и отношение к жизни в перспективе, поработать с обидчивостью, агрессией, пессимистичным взглядом на мир, отсутствием целей и смысла жизни. Может ли вообще психотерапия как наука помочь мне в этом и тд. Не ответил внятно на мои вопросы по: плану лечения, длительности, эффективности, был неубедительным и несвязным в своих умозаключениях. При попытке разобраться в причинах возможной депрессии, тревоги, стресса делал упор на каких-то малозначительных и абсурдных вещах, например, то, что я занимаюсь дома спортом (турник, брусья, гантель) свидетельствует о зажиме в мышцах позвоночника, и якобы это негативо! влияет на мое состояние. Ведь по словам доктора любая эмоция - это работа мышц, внутренних, и по его логике, если занимаешься с гантелей, будут мышечные зажимы, рекомендовал избавиться от них бегом или плаванием. (все качки и атлеты - страдают депрессией, очевидно же.) Я слушал и думал какой же бред, какая связь у атлетизма, зажимов мышц спины и депрессии??? Мне было интересно, куда дальше он зайдет. Задавал вопросы про мое питание, ставил в пример футболиста Роналду, который ест морепродукты, пьет фреши и у него нет проблем с депрессией (из-за питания ага). Типа он не "говно из KFC" ест, а правильно питается и это один из факторов отсутствия депрессии)) В итоге: Выписал рецепт на флуоксетин лишь потому, что я сказал, что 10 лет назад покупал его и, вроде бы, мне было от него лучше. При том психотерапевты до него не рекомендовали мне этот препарат, как устаревший, с наличием большого кол-ва побочных эффектов. Спрашивал у меня сколько в пачке флуоксетина таблеток? Очередной вопрос, введший меня в ступор и недоумение, откуда мне знать, это у врача написано, что он эксперт в "фармакотерапии в том числе в современных препаратах"... На мой вопрос о более новых препаратах ответил, что они дорогие (около 3 тыс) зачем, дескать, мне такие деньги тратить, то есть посчитал за меня, на что мне деньги тратить и сколько, что неэтично и непрофессионально. Самое неприятное впечатление от врача и от клиники Медфорте.

Прием психотерапевта

Приём у Самохина А.Г.

Психотерапевта выбирала по отзывам. Про Самохина Андрея Георгиевича отзывов было не много, но положительные. Теперь мой отзыв о приёме в клинике Медфорд на Лесном. Сама Клиника не плохая, персонал вежливый. Я пунктуальный человек, поэтому опоздание доктора на 22 минуты, мне уже не понравилось. Весь приём мне казалось, что доктор куда-то спешит. По телефону приём обещали 60-90 минут, по факту приём длился 53 минуты. Андрей Георгиевич меня не расположил, поэтому на повторный приём я не пойду, следовательно выписанные антидепрессанты принимать не стала. А вот данные советы Андрея Георгиевича я усвоила и стала использовать, за них спасибо.

Не получилось установить контакт

В целом этим приемом я остался доволен. Доктор произвел на меня хорошее впечатление. Но у меня не получилось выложиться доктору полностью, что-то все равно было не так. К сожалению, я не смог ему довериться на приеме. У нас с ним в установлении контакта возникли сложности. Но это не по полной мере вина доктора, так бы сказал. Просто я сам был не совсем подготовлен к приему. Но сейчас вся эта ситуация сложилась немного по-другому и я уже получаю помощь у другого специалиста.

Доктор мне помог

Обсудили с врачом ситуацию, переназначили препараты и договорились о следующей встрече. Доктор спокойно выслушал мои жалобы. Если человек затрудняется сам рассказать подробности, он задаёт наводящие вопросы для того, чтобы более конкретизировать проблему и назначить необходимое лечение. Терапия мне помогла, уже заметно улучшение состояния. Пойду ещё на приём к Николаю Владимировичу.

всё понравилось

Периодически при необходимости я обращаюсь к психологу. И уже есть врач, у которого я была несколько раз и к которому предпочитаю ходить, но в этот раз, когда мне потребовался очередной сеанс, у него всё было расписано, так что я поискала в интернете и записалась к другому специалисту, Постникову Николаю Владимировичу. В принципе, мне понравилось у него, приём длился примерно полтора часа. Для психолога Николай Владимирович достаточно тактичный. После сеанса доктор предложил прийти к нему ещё раз. Но я не стала больше обращаться, не потому что мне что-то не понравилось, просто одного раза было достаточно. И кроме того, как я уже говорила выше, у меня есть доктор, к которому я при необходимости пойду. Николая Владимировича же могу рассматривать как альтернативу.

Постников Николай Владимирович

Спасибо за отзыв, рад, что даже после первой консультации Вам стало лучше. Помощь должна быть оперативной и эффективной.

МедФорт

Спасибо большое коллективу! Внимательно и доброжельное отношение!

Услуга: Прием психиатра

Понравилось общение, решил продолжить посещать этого врача. Посмотрим на результат.

Результатом доволен. Состояние значительно улучшилось.
Спасибо за оказанную помощь.

Постников Николай Владимирович

Спасибо, Олег! Думаю что все будет отлично.

Спасибо!

Выражаю благодарность Николаю Владимировичу за неравнодушное отношение к судьбе человека, попавшего в сложную дипрессивную ситуацию, на второй день лечения появилось облегчение, исчезла тревога, врач лечит не только медикаме6тозно , но и словом, доброжелателен и небезучастный, также большое спасибо медсестре Тамаре за доброжелательное отношение.

Постников Николай Владимирович

Спасибо за отзыв! Весь наш коллектив старается помочь всем обратившимся за помощью.
Отзыв заблокирован

Сразу же назначила верную терапию

Хочу выразить слова благодарности доктору Грузимовой Е.С. , в отличии от предыдущих специалистов , которые тщетно боролись с моим недугом, Екатерина Сергеевна сразу же назначила верную терапию, что и стабилизировало моё состояние. Очень внимательный и чуткий доктор! А самое главное прекрасный специалист!

чувствую положительные изменения

Была на консультации у психиатра , врач назначил препараты и направил к психологу у них в центре . теперь работаю с психологом Грузимовой раз в неделю ,чувствую положительные изменения. Спасибо за помощь . Тамара М.

Профессиональная работа

Обращаюсь в клинику Медфорт за последние три года частенько, так уж получилось, что у меня такой организм, выпью алкоголь и на утро всегда очень плохо, жена вызывает нарколога. Приезжали разные доктора, все отличались опытом и профессионализмом, молодых врачей не было. Я доверяю клинике и врачам, что в ней работают. Спасибо вам. http://www.doctoredet24.ru/ Сергей, 53 года