Клиника лечения депрессий и фобий

Отзывы о Клинике лечения депрессий и фобий на Металлистов (2)

психиатр
психотерапевт
Человек, который спас мне жизнь

Пришла на приём к Михаилу Борисовичу в начале декабря прошлого года, сейчас работаем с ним четвертый месяц, всего было 7 консультаций (сначала - раз в неделю, затем - раз в две, сейчас - раз в 3-4 недели). Пришла с продолжительной депрессией (около 6 лет), очень сильно обострившейся в связи с жизненными обстоятельствами. На тот момент этот приём для меня был буквально последней надеждой. Была полностью убита самооценка, 90% времени дома я просто лежала, плакала по половине дня, у меня не было вообще никакой надежды на что-то дальнейшее. На первом приёме практически 100% времени рыдала. Михаил Борисович продиагностировал меня, поставил тяжелую депрессию, назначил фармакотерапию и психотерапию. Именно к нему я пошла, так как мне необходимо было понять, необходимы ли мне таблетки в принципе. Так как фармакотерапии я боялась, сходила еще к нескольким психологам и психиатрам, но ни один не понравился своим подходом, кроме как М.Б. После одного было даже ухудшение состояния. Сначала была стабилизация состояния (некоторая апатия от фармакотерапии), затем, к середине февраля примерно (2,5 месяца), я достигла улучшения примерно на 85%, остальное даётся медленнее, с большой самостоятельной проработкой. С первого раза удалось подобрать верный препарат, чего я тоже очень боялась. Что понравилось в подходе Михаила Борисовича: он дает довольно много домашней работы, которую в дальнейшем вы сможете делать постоянно (например, при ухудшении состояния), даёт много материалов для прочтения-просматривания (мне это помогло, так как в каждом было что-то полезное, а повтор некоторых вещей вбил их в голову окончательно). Нужно отметить ещё, что в терапии в моем случае была очень важна домашняя работа, так как это примерно 80% успеха. Сейчас я в ремиссии, продолжаю работу над более глубинными установками, на консультации хожу уже с конкретными запросами, довольно редко. Могу абсолютно точно сказать, что этот врач спас мне жизнь, показал возможность жить без депрессии, раскрыл меня как человека, изменил мой собственный взгляд на себя. Я очень надеюсь, что другие пациенты с такими проблемами попробуют сходить к терапевту (для меня это было очень сложно), прежде чем принимать какие-то решения. Если сначала я боялась цены консультации, потому что не была уверена в результате, сейчас я могу сказать, что заплатила бы в 10 раз больше, потому что качество моей жизни увеличилось в тысячи раз. Я наконец-то действительно живу. За последние два месяца сделала больше, чем за последние 6 лет, чувствовала радость, которую не чувствовала эти года. Я очень сильно благодарна Михаилу Борисовичу, что он нашел ко мне индивидуальный подход, вытащил с самого дна и смог стать коучем для дальнейшей работы. Огромное спасибо.

Ольга

Менеджер по развитию

Клиника когнитивной психотерапии
Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв о работе Михаила Борисовича.
Мы очень рады, что вы остались полностью удовлетворены лечением!
Ваш отзыв поможет другим людям при выборе врача психотерапевта.
С уважением, Клиника когнитивной психотерапии
Почему-то пропала половина фразы в конце:

психиатр
психотерапевт
Земляных Марина Веанировна

Не сомневайтесь. Отличный психотерапевт. Идите и консультируйтесь.

Ольга

Менеджер по развитию

Клиника когнитивной психотерапии
Благодарим вас за положительный отзыв о работе Марины Веанировны! Он поможет определиться с доктором другим людям!