Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о Клинической больнице №122 им. Соколова (930)

Оценки клиники

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Ответственность и благорасположение
Находился на излечении от средне-тяжелых последствий ковида во 2-м хирургическом отделении 122 больницы им. Л.Г. Соколова с 21.06.20 по 10.07.20 . Самые тёплые слова благодарности хотелось бы высказать лечащему врачу Чургулии Мамуке Зурабовичу, дежурным врачам, которые круглосуточно внимательно следили за состоянием здоровья, медицинским сёстрам и младшему персоналу (Аде, Оле, Валентине, Эвелине, Нине, Зарине, Иринам и ещё многим-многим), с сердечной добротой и приветливостью выполняющих все свои нелегкие обязанности. Вкусная и питательная диетическая еда и условия размещения вполне соответствовали уровню санатория. Спасибо Вам, за героический труд и искреннюю любовь к ближнему!

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Взрослый, Детский
Прекрасный специалист!
Ходим к Алексею Валерьевичу всей семьёй. Грамотный, внимательный, вдумчивый доктор. Все сто раз перепроверит, уточнит, проанализирует, объяснит, уделит каждому достаточно времени. Спасибо. Рекомендуем!

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Прекрасный хирург и просто красивая женщина!
8 марта 2020 года вечером в 18,00 я поступила в Клиническую больницу № 122 им. Л. Г. Соколова с болью в животе. Хирург Васюкова Евгения Леонидовна провела осмотр и поставила диагноз острый аппендицит. В тот же вечер она зашла ко мне в палату на повторный осмотр и через 5 минут (в 23,00) я уже была в операционной, где со мной случилась истерика. Я была не готова к операции (все очень быстро), да и сомневалась в диагнозе (боли стихли, что оказалось опасным в моем случае). Спасибо персоналу, отстоявшему в тот праздничный день на ногах бесконечные операции, спокойно слушали мой бред, не повышали голос, а наоборот успокаивали, пригласили хирурга. Евгения Леонидовна нашла нужные слова, все мне спокойно объяснила. Операция (лапароскопия) по аппендэктомии прошла отлично, хотя мой случай был сложным (гнойный аппендицит). На всех последующих осмотрах Евгения Леонидовна была очень внимательна, давала нужные рекомендации, всегда с улыбкой (Е.Л. очень приятная и красивая женщина!). Хочу отметить, что рубцов практически не видно (маленькие точки). Хирург другого медцентра, который снимал швы, с уважением отметил качественную, практически ювелирную работу Васюковой Е.Л. Искренне благодарю Вас, Евгения Леонидовна, за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца, большое мастерство и огромное терпение в работе.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
очень хороший врач
Очень, очень хороший врач . Очень профессиональный .

лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит различные зависимости (алкогольную, наркотическую, табачную, игровую и т.д.) нарколог
Услуга: Прием нарколога
Это была последняя попытка чем-то помочь сыну. Доктор работает только с конкретными жалобами с помощью лекарств. Мы рассчитывали на убеждение и психологичес

проводит операции на органах грудной клетки торакальный хирург
Благодарность доброму врачу
Здравствуйте.

Выражаем огромную благодарность замечательному человеку и чудесному врачу Зинченко Евгению Игоревичу.
Моя бабушка Храмцова Зоя Андреевна, 84 летняя жительница Петербурга находилась в 122 больнице с 04.06.20 по 15.06.20.
Мы бесконечно благодарим всех докторов, помощников, соседку по палате Леночку за то,что вылечили и помогли моей бабуле. Все очень помогали, в особенности благодарим Евгения Игоревича. Цитата бабушки: " Такого обращения я не ожидала. Такая Вам Евгений Игоревич большая благодарность, пусть руководство Вас отметит за такое отношение к людям. Когда общаешься с Вами, поднимается настроение, доктор приносил улыбку и я сразу радовалась. Врач добрый, душевный, человечный, внимательный. Просим руководство больницы наградить доброго доктора Зинченко Е.И. Ваша доброта дала мне силы выздороветь".
От себя добавлю благодарность за понимание, за то,что не бросили в сложнейшей семейной ситуации, поддержали, подсказали, ПОМОГЛИ!!!

С огромной признательностью, внучка Вашей пациентки, Суровнева Светлана Викторовна.

Спасибо!!!

обеспечивает обезболивание хирургических вмешательств, а также поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции анестезиолог-реаниматолог занимается обезболиванием перед операцией и в других необходимых случаях анестезиолог обеспечивает поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции реаниматолог
Реаниматолог от Бога!
Выражаю огромную благодарность ВРАЧУ, который спас жизнь моему мужу!
Дай Бог Вам и Вашей семье счастья и здоровья крепкого.
В наше время это большая редкость, любить и знать свою работу.
Огромное Вам СПАСИБО!

21 день назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог
Профессиональный врач!
Была у врача Юлии Михайловны не раз ( хожу к ней более 10 лет), и могу сказать, что лично мне очень ценен ее профессионализм: все четко и по делу, внимательное и тактичное отношение располагает к желанию приходить к ней снова. А ситуации у нас были разные.. и банальные ежегодные осмотры, и медикаментозное прерывание беременности. Я нашла своего доктора и уже привела к ней свою подрастающую дочь для грамотного подбора контрацептивов, так что искренне рекомендую!

лечит инфекционные болезни инфекционист
Был на приеме у этого врача, для консультации по заболеванию
После двух минут общения с данным доктором, развернулся и ушёл, так как такое хамское общение мне не приемлемо. Никому не посоветую обращаться к этому доктору. Всем Добра.

лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Услуга: Прием венеролога
Вежливость, компетентность, пунктуальность. Спасибо!

Спасибо за Вашу самоотверженность!
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о работе медицинского персонала, а также санитарок, буфетчиц и все-всех-всех кардиологического отделения 2. Лежали с мамой (94 года) с диагнозом короновирусная инфекция в период с 04 июня по 18 июня 2020 года. Мы хотим поблагодарить весь медицинский персонал кардиологического отделения 2 за доброжелательное профессиональное отношение, за чуткость и отзывчивость! Слова особой благодарности хочется сказать нашим лечащим врачам Осиповой Марине Борисовне (Марина Борисовна, спасибо, Вы мне маму спасли!) и Оборневу Александру Дмитриевичу (Александр Дмитриевич, спасибо, Вы настоящий профессионал!), а также медсестрам Ольге, Насте и всем другим, а также санитарам, буфетчицам, волонтерам.Спасибо Вам за кропотливую и добросовестную работу, за профессионализм, за искреннее участие и сострадание к чужой боли! Вы все настоящие герои, исполняете свой долг, ежедневно рискуя своим здоровьем! Очень радует, что такие доброжелательные, энергичные и неравнодушные люди, работают в медицине, любят свою профессию и с достоинством выполняют свой долг. Позвольте от всей души поздравить весь Ваш коллектив с Днем медицинского работника и пожелать Вам крепчайшего здоровья, сил, оптимизма, понимания и благодарности пациентов, успехов на профессиональном поприще, хорошего настроения и радости! С уважением и безграничной благодарностью, Ирина Анатольевна Петухова, Валентина Александровна Петухова.

Поздравление
Уважакмый доктор Журавлев П.В. Сердечно поздравляю Вас с праздником медицинского работника. Помню Ваше доброе и требовательное отношение ко мне (сбежал покурить сразу после реанимации(). Не смотря на молодость, Вы врач с Большой буквы, благодарен Вам и за то , что выписали меня в мой Д.Р. 17.06, и сейчас , спустя год, у меня все хорошо (курить бросил). Спасибо Вам, и с Праздником!!!!!!!!

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции на брюшной полости абдоминальный хирург
Вытащил с "того света"
В 1999 году у меня была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки, которая до этого развивалась около 10 лет. Во 2-е Хирургическое отделение я попал со стенозом - ничего не мог съесть. Во время операции была выявлена язва с множеством рубцов, которые и вызвали стеноз, и пенетрацией в поджелудочную железу. Ситуация была критической. Важа Васильевич сменил моего лечащего врача и блестяще выполнил операцию. Фактически меня спас. На следующий день Важе Васильевичу пришлось лететь в Грузию на похороны отца. Случись моя операция днём позже - и, скорее всего, я бы не писал этого отзыва.
Я всегда буду помнить подвиг (по другому я эту операцию не могу назвать) Важи Васильевича. Огромная благодарность доктору от меня, моих детей и близких. Спасибо Вам, дорогой доктор, за то, что Вы есть!

занимается обезболиванием перед операцией и в других необходимых случаях анестезиолог обеспечивает поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции реаниматолог обеспечивает обезболивание хирургических вмешательств, а также поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции анестезиолог-реаниматолог
Лечение ковидной пневмонии
Оснащенность новейшей аппаратурой, грамотный мед.персонал, четкие и налаженные действия сотрудников позволяют "вытаскивать" тяжелых больных с коронавирусной инфекцией. Огромная благодарность анестезиологу-реаниматологу - Плоткину Илье Георгиевичу - врач от Бога, кудесник, профессионал своего дела. В условиях отсутствия проверенной методики, врачи сотворили ЧУДО и помогли побороть эту страшную инфекцию. Низкий поклон Плоткину Илье Георгиевичу и всему мед.персоналу клинической больницы №122.
Также хочу выразить благодарность Салащенко Ольге Михайловне. Благодаря ее профессионализму, быстрым действиям и организаторским способность удалось, казалось невозможное, - направить в правильное русло лечение от коронавируса и достичь положительной динамики.
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ДОРОГИЕ МЕД.РАБОТНИКИ!

1 месяц назад
лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Очень хороший врач
В апреле в самый разгар карантина в клинике Метрополитена у меня выявили очень большие миомы, которые начали болеть. За консультацией я пришла в 122 больницу и попала на приём к Александру Владимировичу. Он меня внимательно выслушал, осмотрел и сказал, что требуется срочная полостная операция. Честно говоря, это меня немного испугало, т.к. до этого врачи говорили о лапороскопии, но Дячук меня успокоил, привёл весомые доводы о необходимости именно такой процедуры. Был вежлив, внимателен и я ему поверила. С того момента ни разу не пожалела, что согласилась на эту операцию. Через несколько дней, после курса капельниц, Александр Владимирович меня прооперировал. По квоте. После операции несколько раз в день навещал меня: интересовался сомочувствием, осматривал. Вёл себя предельно корректно, не хамил и не повышал голос. Наоборот, в день выписки предельно ясно и чётко рассказал о том, как прошла операция, почему так произошло и что теперь с этим делать дальше.
Противоречивые отзывы о своём хирурге я прочла уже после операции и изумилась. Только недалёкий человек будет ожидать от постоянно занятого, заслуженного врача поведения мальчика на побегушках, преданно заглядывающего в глазки. Дячук состоявшийся специалист, и если вы придёте к нему с установкой "я сама не знаю, чего я хочу" или же со словами "вот вы мне говорили так не делать, а я сделала и теперь всё плохо, лечите меня снова", естественно он рассердится. Отнеситесь к своему врачу с уважением и он ответит вам тем же!
А Александра Владимировича я буду советовать всем своим подругам. Он замечательный специалист и хороший, добрый человек.

1 месяц назад
лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог
Очень внимательный ,отзывчивый,знающий свою работу врач от бога
Я очень ему благодарна

1 месяц назад
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
доктора вспоминаю с большой благодарностью
В октябре 2018 года мне делали операцию на венах обеих ног в центре сосудистой хирургии им. Топпера: лазерное удаление и склерозирование. Я хочу сказать и о прекрасном результате для ног, и об отличном контакте доктор-пациент.
Через три месяца после операции я уже каталась на горных лыжах, и ноги чувствовали себя лучше, чем до неё. Конечно, первые месяцы ноги обращали на себя некоторое внимание. Но не более того. И результат превзошел все мои ожидания. Я уже около года
я даже не вспоминаю о проблемах с венами. А доктора вспоминаю с большой благодарностью.
Надо сказать, изначально я очень боялась операции, и много лет откладывала визит к врачу. Александр Сергеевич спокойно и в деталях мне объяснял, что и как будет происходить. Объяснял преимущества и недостатки разных методов, предлагал выбор. И самые щадящие современные методы оправдали себя. Операция и восстановление прошли ровно так, как описал доктор. Кажется, это мой первый настолько однозначно позитивный опыт в нашей медицине. На протяжении всего лечения и последующего наблюдения доктор был очень вежлив, внимателен и консультировал по всем возникающим вопросам. Я очень рекомендую обращаться к нему.
И ещё добавлю про пребывание в 122 клинической больнице. Приятные помещения, все новое, чистое, вежливые и заботливые сотрудники. Так что отделение сосудистой хирургии в 122 больнице я тоже очень рекомендую!

1 месяц назад
лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин онкоуролог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог
Отец моей близкой подруги несколько лет у него наблюдается с онкологией
Несмотря на такое количество негативных отзывов. Отец моей близкой подруги несколько лет у него наблюдается с онкологией (операция, лечение, наблюдение) и только одни благодарности ему. Менять не собираются врача, хотя есть и связи, и материальные возможности для этого.

1 месяц назад
проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Очень благодарна, низкий поклон за проффесионализм за внимание все четко все рекомендации выписаны. операция была по удалению опухоли в голове через 5 дней швы были сняты . спасибо. г.Липецк Луговская Л.Б.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог делает операции на глазах офтальмолог-хирург
остался при своей точке зрения
Я думаю, что Черепов Дмитрий Вадимович, конечно, грамотный специалист. Да, в какой-то мере он решил мою проблему, но не на 100%. У доктора своя точка зрения по данному вопросу, которая, несомненно, на чём-то основывается, а у меня своя, и сложно спорить с докторами. Но я ведь не прихожу просто так, от нечего делать и 2000 рублей просто так отдать, но когда тебе врач говорит, что многим пациентам, которые обращаются к ним как к специалистам, нужен психиатр, то как на это реагировать? Ну, я его услышала. Что сказать? Естественно, к нему я больше никогда не приду. Но всё равно, поскольку я понимаю, что они основываются на своих каких-то исследованиях и исходя из этого строят свою точку зрения, так сказать, как специалисту поставлю Черепову 4, но как человеку я бы ему поставила 2. Искала я врача, естественно, по отзывам, но прежде всего, что-то поближе к дому. Конечно, я хотела к более опытному специалисту попасть, но там, соответственно, и цена вопроса была в 2,5 раза больше и запись только на лето, а мне хотелось как можно быстрее решить проблему, которая была на тот момент, поэтому записалась к Черепову в 122-ую клиническую больницу. Про врача я уже высказала своё мнение, а что касается больницы, то там был единственный минус. Что немного напрягло (просто в первый раз была в этой больнице) - я очень долго искала офтальмологическое отделение, определённых указателей не было, пришлось спрашивать у сотрудников. Конечно, в итоге меня вывели куда нужно было, но из-за того, что пришлось долго искать, больнице тоже поставлю 4, а так, в остальном всё замечательно, в целом, как положено, хорошие люди работают, качественно исследования проводят, терпение к пациентам проявляют.

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
двойка за организацию
Для начала, мы просто не смогли записаться к тому врачу, к которому хотели - Черепову Дмитрию Вадимовичу, о котором мы слышали только замечательные отзывы, поэтому нас записали к Егоровой Наталье Игоревне. Моей маме нужно делать операцию и нас интересовал вопрос, какие будут ставить линзы, но мне в этой больнице так и не смогли дать внятный ответ. Мне было сказано, что только в день, когда будет назначена операция, когда маму ещё раз посмотрит врач (почему-то терапевт), то есть только перед самой операцией врач решит какие будут ставить линзы - либо немецкие, либо американские или какие-то ещё. Но я не понимаю, при чём тут терапевт, ведь мы уже заплатили за приём офтальмолога, я так и не поняла, почему так. Ведь всё-таки мы ходили на платный приём и собираемся делать операцию тоже платно. Меня смущает этот момент, почему пациент не может знать заранее такую информацию. Для сравнения - мы звонили и в другую клинику, и там нам сказали, что врач смотрит и сразу говорит какие линзы подойдут и сколько это будет стоить. Дело в том, что маме под 80 лет, и я потом уже не буду с ней присутствовать на операции, поэтому такую информацию хочу, конечно, знать заранее. А вдруг это вообще будут отечественные линзы, как это за 10-15 минут до операции решать? Так что пока я ещё думаю, не знаю, будем ли обращаться в эту больницу, рассматриваем и другую. А что касается организации приёма, то это вообще безобразие. Мы записаны были к врачу на определённое время, нам позвонили накануне, предупредили, что нужно подъехать заранее. У мамы было три инфаркта и я её сопровождала, мы приехали заранее, и мало того, что было трудно перемещаться по самой больнице, с одного этажа на другой, так когда мы пришли, нам ещё сказали, что там общая очередь для всех. Как это? Мы записаны платно, на определённое время, а тут общая очередь? Не важно, платно, не платно, мы сидели больше часа в духоте, чтобы померили глазное давление и основные показатели, прежде чем мы попадём к врачу. Ну ладно я, а мама, пожилой и больной человек! За такую организацию приёма ставлю двойку.

Со слов пациента по телефону
лечит различные зависимости (алкогольную, наркотическую, табачную, игровую и т.д.) нарколог лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Очень хороший специалист
Мы этого врача знаем очень давно уже, лет 20, наверное, поэтому и обращаемся к ней. Очень хороший специалист, всегда ставит точный диагноз и назначает правильное лечение. Кроме того, что она отличный нарколог, ещё и очень хороший психолог и психотерапевт. Помимо профессионализма, Нина Павловна обладает замечательными человеческими качествами, она очень мягкая. Сама 122-ая больница тоже всегда устраивала. Я помню врача Попова Андрея Петровича, который работал заведующим отделения, тоже одни только положительные впечатления о нём остались.

Со слов пациента по телефону
проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Хорошо делает свою работу
Всё понравилось, довольна осталась. Была у Марии Владимировны дважды, на удалении зуба. Это было сложное удаление, но всё прошло без каких-либо последствий. Доктор однозначно хорошо делает свою работу и даёт нужные рекомендации. В клинике чисто, аккуратно, приём и обслуживание устроили.

проводит операции на органах грудной клетки торакальный хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
Артем Семенов
Доктор от Бога и прекрасный человек!

Неграмотный врач.
Отвратительное отношение к пациенту, причём таки платное посещение. Доктор назначила препараты от которых появилась аллергическая реакция, хотя была предупреждена, что на аналоги уже имеется оттёк квинке. Абсолютно наплевательское отношение к предыдущим диагнозам. Во время помещения нелепые насмешки над пациентом. В общем данного доктора не рекомендую ни кому!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни женской половой системы гинеколог
Профессионал своего дела !
Знаю Ларису Анатольевну уже 3 года
Неоднократно оперировала (гистероскопия /лапароскопия )
Когда возникли проблемы другого характера -приняла внепланово и поддержала
Лариса Анатольевна ,спасибо вам за все !
Безумно приятно ,что встретила на своём пути ВРАЧА с большой буквы и просто чудесную женщину !

лечит болезни опорно-двигательной системы - костей, суставов, мышц ортопед лечит повреждения опорно-двигательного аппарата: вывихи, переломы и растяжения травматолог лечит повреждения и болезни опорно-двигательного аппарата (костей, суставов, мышц) травматолог-ортопед
Спасибо Хромову А.А.за профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам Хромову
31 марта 2020 года мне сделали эндопротезирование коленного сустава в Клинической больнице №122 им. Л.Г.Соколова. Выражаю огромную благодарность всему коллективу докторов и медицинских сестер отделения травматологии и ортопедии этого уникального, комфортабельного медицинского учреждения. Особенная благодарность моему лечащему врачу Хромову Александру Анатольевичу, т.к. он профессионал в своем деле с огромным опытом в работе. Я довольна результатом операции и получила от Хромова А.А. подробные рекомендации о дальнейшей реабилитации в послеоперационный период. Надеюсь, что я смогу восстановить нормальную работоспособность коренного сустава и жить нормальной полноценной жизнью.

Отличный специалист
Смог выявить и правильно поставить диагноз, за что ему и благодарен. Лишних дорогостоящих анализов и обследований не назначает, только то, что нужно, даже не смотря на то, что записался к нему на платной основе. Всё объясняет чётко и понятно, зачем и почему. Сразу видно, человек работает не на свой карман, а на здоровье пациентов.

проводит операции на органах грудной клетки торакальный хирург
Отзывчивый,внимательный и мастер своего дела!
Замечательный доктор!!! Отзывчивый,внимательный и мастер своего дела!
Он был лечащим доктором моей мамы,так же оперировал ее вместе с профессором. Наблюдения и обследования после операции были проведены досконально и я всегда была в курсе всего. И после выписки поддерживаем связь и будем приезжать для дальнейших манипуляций.
Я отдала маму в надёжные руки!

лечит болезни нервной системы невролог
Отзыв о враче-неврологе Амосовой Н.В.
25 февраля случилось мне загреметь на вторую неврологию с головными и шейными болями. Лечащим врачом у меня была врач-невролог Амосова Надежда Владимировна. После лечения почувствовал себя другим человеком. Надежда Владимировна профессионал высокого уровня и приятный в общении человек. Я выражаю Надежде Владимировне искреннюю благодарность за её труд и чуткое отношение к пациентам.
12345...31
Клиническая больница №122 им. Соколова : рейтинг 4.2/5 на основе 923 отзывов