Городская больница №38 им. Н. А. Семашко

progress: 4.716981132075472%
progress: 4.716981132075472%
progress: 16.9811320754717%

Городская больница № 38 им. Н. А. Семашко

01 марта 2019 моей бабушке (ей 79 лет, 1939 г.р.) с утра стало очень плохо – резкие боли в животе. Мы вызвали скорую, в надежде, что нас привезут в больницу, а привезли в ад – приемный покой 38 городской больницы Семашко в Санкт-Петербурге. Нас привезли туда, бабушка чувствовала себя очень плохо, ухудшало все еще и то, что она инвалид второй группы и лежачий больной с ревматоидным артритом, поэтому она лежала вся укутанная в одеяло на каталке. Врачи в приемном покое к нам не торопились, одна подошла к нам через минут 15 осмотрела живот, померили температуру, потом пропала куда-то, через 40 минут пришла другая и повторила ту же процедуру и опять куда-то пропала. Не смотря на то, что бабушке было очень плохо, она жаловалась на резкие боли, ее тошнило, врачи стоически отказывались сделать обезболивающий укол или уже куда-нибудь отвезти на отделение, через полтора часа они взяли кровь на анализ. Затем пришла санитрка, которая возит лежачих больных на отделения, без каких-либо объяснений только буркнув, что бабушку везут куда-то на анализы или УЗИ увезла ее. Мы с мамой наблюдали только, как эта санитарка с великим удовольствием везет бабушку по неровному полу больницы и нарочной толкает посильнее, чтобы бабушка обязательно подпрыгнула посильнее и постонала от боли, ей же и так мало. Спустя какое-то количество времени бабушку опять вернули в приемный покой, сказать какие-нибудь результаты анализов или назвать предварительный диагноз в приемном покое нам отказались, говорили, что ждут анализ крови и врача, а дело уже подходило к часу дня (а бабушка все лежала и стонала в приемном покое!). После этого к нам подошла третья женщина-врач приемного отделения – в третий раз повторила ритуал осмотра, потом пока она осматривала ее анус, бабушку стало рвать, ни пеленок, ни пакетов в приемном отделении нет, пришлось хватать единственное помойное ведро. И что вы думаете? Пока бабушку туда рвало, врач закончила осмотр, и кинула в это же ведро перчатку, которая 5 минут назад была в анусе, да кинула так, что она еще и бабушке на лицо попала. Потом видимо врачей утомили их длительные процедуры осмотра (а в приемном покое скопилось прилично пациентов), они закрыли дверь в приемный покой и только через каждые 5 минут бегали курить, я с часами стояла и наблюдала за этим безумием. Мы подходили к ним с мамой, предлагали за деньги ускорить процесс – но даже это не спасало ситуацию, они только отмахивались и говорили, что сейчас врач подойдет (видимо больница занимает гектары земли и врачу нужно по подземельям пробираться, чтобы попасть в приемное отделение). В панике мы позвонили знакомому, который работает в этой больнице, но на другом отделении, и просили о помощи – он сказал, что, к сожалению, врачи из приемного покоя находятся сами по себе и на них никакой управы нет, и он помочь нам не может. Бабушка уже плакала, чтобы ее забрали домой, а врачи только появлялись, чтобы оказать помощь больным, которые сами дотопали до покоя и которые моложе лет 50-ти: с аллергией на спине – 5 минут укол, сделали к дерматологу отправили, боли в животе – все анализы забрали на УЗИ отправили и т.д. А что нас, что еще за нами бабушку привезли с инсультом – просто кинули и не подходили даже. Позже пришла та же самая санитарка и начала забирать бабушку куда-то - на наши расспросы, сказала, что ее забирают на отделение и она не вернется сюда и не разрешила нам с ней пойти, только догнав ее уже в коридоре со всеми вещами и с требованием пойти с бабушкой вместе – она нехотя разрешила. С бабушкой она обращалась кошмарно (я повторюсь, бабушка не могла передвигаться сама ввиду ревматоидного артрита и ужасных болей в животе) – ее перетаскивали и швыряли как мешок с картошкой, бабушка уже кричала «Что же вы делаете?! Мне и так больно!», на что она ей, усмехнувшись, ответила: «А что же вы хотели?». У нее в глазах читалось удовольствие от своих действий. Как таких людей набирают на работу? Или вы считаете, что если пациенту очень плохо и он не может ходить, то стоит его потрясти и покидать по дороге на отделение и у него само все рассосется? Наконец в 15.00 пришли анализы крови, появился врач и нам объявили диагноз – перитонит. Сказали, что если не прооперируют сейчас, то будет уже поздно. Ее забрали на операцию только в 15.30 уже в полуобморочном состоянии и всю измученную от постоянных перетаскиваний. К счастью, операция прошла успешно, бабушку перевили сразу в реанимацию. Две недели она и врачи боролись за ее жизнь, но, к сожалению, ее сердце не выдержало. Однако и тут больница повела себя по-скотски: никто не позвонил и не сообщил о смерти. Мы каждый день ездили в реанимацию в часы посещения и общались с врачом. В карточке мы оставляли свои телефоны, но 15 марта, когда моя мама пришла к врачу – он вышел из отделения реанимации и с удивленными глазами сказал: «А что, Вам не позвонили? Наверное, не дозвонились. Утром умерла ваша бабушка», похлопал по плечу и ушел. Она умерла в 2.55 ночи, часы посещения в реанимации с 14.00 до 15.00 – и ни одного дозвона на ДВА телефона не было. И ты как дурак едешь к двум часам (тебе же никто не звонил) с запиской в духе «Бабушка, поправляйся, мы ждем тебя домой», а человек оказывается уже давно на том свете. Моя мама в тот день поехала туда одна, она звонила оттуда с истерикой. А врачи просто ушли, даже никто валерианки не принес. Подумаешь, человек на грани сердечного приступа. Это не единичный случай недозвона, 14 марта перед нами также пожилая женщина пришла проведать своего мужа и ей также сказали, что, наверное, не дозвонились, и что его нет в живых. Я поспрашивала у своих знакомых - в других городских больницах всегда в таких случаях отзванивались через полчаса, но в век развитых технологий и телекоммуникаций, больница не смогла дозвониться до нас, и следа об этом дозвоне на наших телефонах тоже не осталось (не смс о попытке дозвона, ни пропущенных номеров в журнале вызова). После всего этого ада, у нас только один вопрос: Неужели у вас врачей нет родственников пожилых, вы сами будете вечно молодыми и красивыми? Почему вы так ужасно обращаетесь с такими пациентами? Вы же сами выбрали эту профессию, почему вы так наплевательски относитесь к жизням людей? Дай Бог вам попасть в такие же условия, которые вы ежедневно обеспечиваете другим, и чтобы вас осматривали такие же врачи и возили бы на каталках такие же санитары.

Пытаюсь дозвониться

Пытаюсь дозвониться для записи к врачу,но почему-то даже гудка нет.Сегодня уже 4ый день подряд.

Пыталась дозвонится

19.02.2019 г. Пыталась дозвонится по телефон 718-38-48 (указан на сайте больницы), в целях получения информации о приеме врача. Ждала очереди ответа оператора 32 минуты, пока не кончились деньги на сотовом телефоне. Второй раз звонить уже не буду - пенсии не хватит оплачивать звонки по которым в течении полу-часа благодарят за терпение.

благодарю

в его отделении гуманное и качественное отношение к больным, благодарю

проктолог
хирург-проктолог
Габриелян Мовсес Аркадьевич

СЛОВ НЕТ , подарил жизнь

Виталий Владимирович

Я Шамилова Булгар лечусь и лечилась у Ковальчука Виталия Владимировича.Мои родные муж, сын и мои близкие,лечились у этого замечательного врача данного от Бога!Всё они,остались довольны результатом его консультаций и лечением.Дай Бог и ему и его семье доброго здоровья и долгих,счастливых лет жизни!

травматолог-ортопед
Морозов Глеб Викторович

Хочу выразить свою благодарность врачу - травматологу Морозову Глебу Викторовичу за высокий профессионализм и доброжелательное, внимательное отношение к пациентам . С уважением, Мария Дуброва.

гинеколог-эндокринолог
пластический хирург
Лучшая!!!!

Потрясающая Светлана Владимировна!!! Рожала с ней в Семашко первого ребёнка. Платно. После моего звонка ей, когда начались схватки, в роддоме была раньше меня. С акушеркой всё подготовили и ждала в приёмном. Впечатления самые лучшие, профессионал, приятная в общении, заботливая и внимательная. Когда собралась за вторым ребёнком, очень расстроилась, узнав, что Светлана Владимировна ушла из Семашко.

проктолог
хирург-проктолог

Отличный врач, знает свое дело!

мануальный терапевт
остеопат
Врач от Бога

Мучалась неделю дикой страшной болью 24/7, лечение назначенное в районной поликлиники не помогало в итоге были выброшены большие деньги на таблетки и мазь, от которых толку ноль. В результате я решила записалась на прием к неврологу в больнице им. Семашко и чисто случайно попала на прием к неврологу Полякову Дмитрию Владимировичу. Пришла на прием с дикой болью в области шеи и правой лопатки. Диагноз был поставлен сразу после беседы с врачом и осмотра. Дмитрий Владимирович назначил лечение, к которому я приступила сразу как пришла домой. Дикая боль, которая не давала покоя ни ночью ни днем ушла в первые сутки! Спасибо огромное Дмитрию Владимировичу! Врач от Бога ! Профессионал своего дела!

Врач хороший, всем советую

пришла к григорию Викторовичу с кучей проблем по здоровью, сразу на приёме мне вправили позвонки ( что стоит денег везде) и выписали таблетки, которые решили все оставшиеся проблемы. Врач хороший, всем советую.

Спасибо большое

Спасибо большое! Замечательный человек, врач и друг! Не раз помогал моим друзьям и моему старшему сыну! Спасибо за то, что есть такие врачи и люди;

травматолог-ортопед
Спасибо доктору

Хирург и ортопед очень профессиональный. Грамотно и доступно всё объясняет. Многим помог и мне в том числе. Спасибо доктору.

Спасибо!

Спасибо большое отделению 2 хирургии за оказанное лечение!!! Лежала этой весной с обострением холецистита, доктор(имя не запомнила) помогла, отвечала на все вопросы, медсестры очень вежливые, тоже меня успокаивали и морально поддерживали, у меня очень плохие вены, но это единственная больница, откуда я вышла без синяков на руках от капельниц! В отделении очень чисто(есть с чем сравнить)! Огромное спасибо!

мануальный терапевт
остеопат
"Доктор" оставил ужасное впечатление

"Доктор" оставил ужасное впечатление - хамское общение и желание избавиться от пациента, весь "прием" занял порядка 5 минут, посещение было с утра и кроме меня пациентов не было. Посещение "доктора" было платным.

прекрасный врач!
Если у вас была реальная проблема, то не мог он так вам ответить. Видела, как отправляет домой симулянтов. Видимо, вы из их числа.

Профессионал в своём деле, всем советую!!!

Девочки, что вы тут пишите, прям такое ощущение, что весь мир должен вокруг вас кружиться, если ВЫ рожаете! У меня третий ребенок и возраст уже не молодой, вообщем есть с чем сравнить! Я выражаю огромную благодарность и низкий поклон Максиму Степановичу за мою малышку, с первой да последней минуты он не отходил от меня, и разговаривал, и поддерживал и дышали мы с ним, и под душ отправил, чтобы облегчить мои страдания, хотя я вела себя не очень адекватно на мой взгляд, в итоге родили за 3 часа абсолютно крепкую, здоровую девочку. Все дни приходил ко мне на ПО, интересовался, разговаривал, давал советы! Вообщем огромное спасибо ВАМ МАКСИМ СТЕПАНОВИЧ! Не могу понять откуда вы такую чушь собираете:))

Семь лет спустя, с неизбывной благодарностью...

Почти семь лет назад мне пришлось стать пациенткой ДОКТОРА Добровольского. Ситуация, как и все подобные, была, сама по себе, не из самых приятных: практически любая гинекологическая операция заведомо, физически или морально (чаще всего - и то, и другое в совокупности) травматична для любой женщины. Но - в моем случае - все случилось так, что я, и спустя многие годы, вспоминаю 10 дней, проведенных мною в гинекологическом отделении больницы № 38 им. Семашко, что в городе Пушкине, возглавляемом Михаилом Сафроновичем, с радостной и благодарной улыбкой. Во-первых (и главное!) - доктор Добровольский и его "команда" - профессионалы в высшем понимании этого слова! (Насколько я могу судить с моей, сугубо "пациентской", но осознанно-критической точки зрения. :))) Добавлю, что еще отлеживаясь на больничной койке после блестяще проведенной доктором Добровольским с коллегами операции, слышала множество не менее восторженных оценок от более "опытных" соседок по палате.) Во-вторых, меня приятно поразила общая атмосфера в отделении. Всерьез подозреваю, что и это - сугубая заслуга именно доктора Добровольского, уже как администратора. Там тогда, sapienti sat, все было, по возможности, продумано-предусмотрено в значительной мере именно для пациента (совершенно неожиданно для меня, после однодневного печального "диагностического" знакомства с Мариинской больницей): - Удобно и комфортно обустроенное место для осуществления всех и всяческих гигиенических процедур, столь необходимых дамам вообще и, особенно, в специфических больничных условиях. (И это при том, что все остальное "бытовое" оснащение отделения было, что называется, предельно скромно и даже скудно, как и положено нынче в плохо финансируемой заштатной больнице. Но ЧИСТОТА поддерживалась отменная.) - Постельное белье без характерных пятен, тапочки-рубашки-халаты в лучших традициях советских времен для экстренно (не из дома) госпитализированных пациенток; столовая с полным набором необходимой посуды, лежачим пациенткам тоже не требовалось в обязательном порядке иметь свои личные, принесенные из дома, ложки-кружки. - Больничная еда тоже была вполне-вполне, в хорошем смысле, удовлетворительная (тут, правда, вряд ли особая заслуга зав. отделением, но как знать). На восьмое марта и без особых десертов не обошлось... Про операционный блок судить не могу (не до того было, когда я там оказалась). Но то, что обычно грубовато именуется "смотровая", но в отделении Михаила Сафроновича деликатно называлось "перевязочной", а по сути дела являлось основным приемно-диагностически-процедурным кабинетом врачей - оборудовано это помещение было, по тем временам, отменно. Сложилось понимание, что при всей скудости финансирования, поступающие средства расходуются в этом отделении сугубо по делу, во благо медицине и на радость-здоровье пациенту. (Увы, походя, смогла увидеть-осознать контраст между ситуацией в отделении доктора Добровольского и соседними отделениями в той же больнице.) Медсестры работали почти всегда сугубо профессионально и, зачастую, именно как сестры милосердия! Вознамерилась было резко встать наутро после операции - так тут же, откуда ни возьмись, явилась сестра (или санитарка?) с императивным указанием воспользоваться ее помощью и сугубо ПРАВИЛЬНЫМ образом встать с кровати и проследовать по нужде исключительно с ее поддержкой и только в ее сопровождении... Ну, где такое видано? Подозреваю, только в отделении Михаила Сафроновича Добровольского! Ибо он Врач! И будучи настоящим врачом, блестящим диагностом и хирургом от Бога, он всерьез озабочен не только сиюминутным успехом своей (или коллег-врачей) операции, но и окончательным выздоровлением пациента, которое зависит от множества сопутствующих обстоятельств. Это настоящий, правдивый отзыв, без дураков. Пушкинская больница в городской юрисдикции, городской полис ОМС там действует. Есть и платное отделение, цены там очень-очень божеские (были семь лет назад, и нынче, сдается, таковыми и остались) И. П.

гинеколог-хирург
Замечательный врач

Умница, профессионал высочайшего уровня. Если Вы попали к ней в руки - значит, все будет замечательно. От всей души - дай ей Бог здоровья, а нам всех - таких врачей как Волкова.

Плати деньги и сиди в очереди

За несколько дней позвонила, записалась на определенное время. В итоге прихожу плачу 1500 за приём и в итоге сижу в очереди, потому что она живая! О таких вещах нужно предупреждать

Пьяный пришёл принимать роды

Думала не писать отзывов никаких и забыть все это. Но потом поняла , что я была очень злая, почему люди не пишут отзывы, ведь я явно не первая у кого так получилось. В общем, история такая: Вот и настало время искать Врача, чтобы принял роды. Через знакомых-знакомых искали, читали рекомендации. В итоге остановилась я на Галушко Максиме Степановиче. Город Пушкин. Роддом им. Семашко. Несмотря на то, что сама проживаю в СПб, не поленилась ездить туда. Очень мне он понравился. Он как-то внушил мне спокойствие, хотя при этом ничего такого не говорил. Прям была уверена, что я в надёжных руках. У меня плановое кесарево. Мы определились со днём.( для меня было так важно именно этот день) Так вот, наступает день Х. Мы с ним созваниваемся с утра, договариваемся что я подъеду к 15.00 в приёмный покой. ( так как у нас была неофициальная договоренность, мне нужно было просто приехать самой а он должен был меня «принять»). Все, казалось бы, хорошо. Но когда я приехала туда, его вызвали, он выходит и я понимаю что он пьяный. И он не просто выпивший, он не мог стоять на ногах и говорить. Все, кто находился рядом,начали меня успокаивать и говорить,чтоб я не волновалась и что сейчас меня посмотрит другой врач. Но мне уже было не до этого. Единственное что он смог вымолвить, это на мое: «Максим Степанович, вы пьяный!» . он еле произнёс : «ннннет». Облокотился о раковину. И молча стоял. Потом ушёл. Естественно,я собрала вещи и засобиралась домой. Другой врач очень извинялся за него, но вы же понимаете, это уже не имело значения. Он был настолько пьян, что не то,чтобы роды принять не смог, он бы вообще ничего не смог. Я боюсь представить, что бы было если бы я была роженицей, которая действительно вот-вот родит. Не могу понять одного, почему я не нашла ни одного такого отзыва, я не верю, что я первая такая и что это единичный случай в его практике.

Были отзывы на ЛВ о нём в "таком состоянии" и не один.Да и потом,лично моё мнение,у Галушко М.С. уже по лицу видно ,что не равнодушен он к крепким спиртным напиткам.
Неужели и после такого позорища его не попрут из медицины???неужели другим врачам,акушеркам,мед.сёстрам нравится такой коллега???ПС.я его видела последний раз около 2х лет назад,уже тогда было понятно,что бухает мужик не только по праздникам.
Рассмешили))) Пьяный доктор на работе. То есть, его пустили в медицинское учреждение пьяным)) Утром, когда с Вами договаривался на плановое КС, все было ок, а потом не выдержал))) Слушайте, ну смешно же. Искать специально врача для платного КС не станет никто. Это первое. А второе - абсурд, чтобы человека пустили пьяным на работу, тем более в роддом. И как доктор он классный.
Он мог и не дежурить в тот день,и приехать к оговоренному времени.Для человека ,который выпивает (если это всё правда)можно с утра до 15.00 ох как набраться алкоголем.Я рожала с ним в 10 роддоме,он очень уверен в себе,заносчив.Мне его насоветовала сестра мужа.Что сказать,врач к которому я никогда больше не обращусь.Тж винила себя ,что наслушалась отзывы одного человека и совершенно не интересовалась отзывами других женщин о нём.Вполне допускаю,что история правдива ,интересует только вопрос,дошла ли информация об этом случае до руководства роддома Семашко?тк если это правда и он продолжает работать то это уже недопустимо просто и может повториться и не раз.
Уважаемая Миа, мне смешно не то, что врач пьяный на работу пришел, а смешно, как можно было выдумать такую историю, не обдумав некоторые детали. Например, если бы доктор явился в нетрезвом состоянии на работу, автору комментария следовало бы продумать, каким образом в нетрезвом виде можно добраться до Пушкина. Если не за рулем, то выпить, ради того, чтобы потом ехать на электричке или в маршрутке. Это абсурд, кроме прочих несостыковок, о которых см. ответом выше. А что касается того, что уверенный в себе и как Вы говорите заносчивый врач, поэтому он пьет, я не увидела здесь связи. Скорее наоборот. За кем грешок, тот старается казаться добрее. Надеюсь, Вы довольны качеством принятых родов. Ведь это надо от врачей. Например я очень благодарна этому врачу. Мой личный опыт показал, что мне мега повезло, что я попала на его дежурство
Интересно читать такие отзывы. Вела у него две беременности , рожала с ним. Грамотный специалист. Не назначает кучу ненужного. Не из тех людей, что будет говорить с вами на любую тему, кроме работы, но для этого есть муж. Кто хочет чтобы по головке гладили во время родов, тоже не к нему. Для меня было важно какой он специалист. Ну а на счет пьяный на работе. Не знаю. Думаете , он работал бы в роддоме ? Странно как то. А как пишут, по нему видно что любит выпить. Это дело личное. Кто не любит после рабочего дня отдохнуть.
Я вела у него беременность до 8 месяца,в медцентре на Пулковской.Галушко был абсолютно уверен ,что и рожать я буду с ним,но не смотря на то что как врач ведущий беременность он меня абсолютно устраивал (но и беременность была абсолютно безпроблемная)у меня ни разу не возникала мысль,что это тот самый врач,который будет принимать мои роды.Насчет внешности согласна,что трудно не понять ,что возлияния имеют место быть у него.Поэтому и не рискнула рожать с ним,побоялась,что момент родов может совпасть с его выходным,а там мало ли что с ним (((а как врач консультант он неплохой.

Профессионал своего дела

Спасибо огромное Максиму Степановичу , принимал роды 08.11.17 в больнице им.Семашко, большой профессионал своего дела, все чётко , по делу, во время схваток даже шутил , разрешил мужу быть со мной, при условии, что мешать не будет, а в конце и дышал со мной и подбадривал, очень рады, что попали именно к этому доктору!!! Спасибо огромное

Профессионализм хирургов

Выражаю огромную благодарность персоналу 1- го хирургического отделения( зав .отд. Семенов А.В.). 1,5 года назад был прооперировали мой дядя по поводу онкологии,операция прошла успешно( лечащий врач Инна Викторовна), а 10.10.17. прооперировали мужа( лечащий врач Кондратюк Сергей Витальевич). Огромное спасибо операционным бригадам, вернувшись здоровье моим близким! Низкий поклон вам! Здоровья, благополучия , терпения,личного счастья.

Спасибо Вам

Спасибо Вам! Долгие лета всему персоналу больницы Семашко,процветания,здоровья. Отдельно, сердечное спасибо Александру Александровичу Паншину и его коллегам по цеху.

Очень внимательный и понимающий доктор.спасибо ему.

Доктор лечите нервы

Работает также в Роддоме при больнице Семашко(номер 38). Девочки не идите к нему, хам редкостный. Такое впечатление что его раздражают все и все. Грубит, постоянно повышает голос. Такое впечатление что ему давно не место в области медицины. Как его вообще допускают к пациентам?

Все верно, тоже так считаю.
Полность согласна с вами.Редкий хам и надменный тип.
Я всегда с удивлением читаю восторженные отзывы об этом враче.Мне не понравился вообще.Последний врач к которому обращусь.
Видимо встречается несовместимость врача и пациента и наоборот. Мой отзыв был абсолютно искренним, этот врач вытащил меня из сложной ситуации, за неделю до родов меня выперли с дородового отделения одного хваленого роддома не желая возиться с моими проблемами. Вот там действительно было хамство. Об этом тяжело вспоминать. А Максим Степанович был на высоте. Идеальные швы заслуживают отдельного отзыва:)
Это недоразумение уже до Пушкина добралось????ни в одном роддоме надолго не задерживается,и это о многом говорит.Галушко давно надо менять профессию,а не мучить женщин своими истериками и хабальством.
Дальше не ищите!

Началось все с того, что я начала перекапывать весь интернет и читать отзывы про все Родильные дома СПб, но..так и не определившись с выбором, т.к. Идеального не найти, муж решил за меня и повез с Озерков аж в Пушкин, где по фотографиям и по прейскуранту нам более всего подходило, Требования были просты: Отдельная родильная, присутствие мужа на родах, и послеродовая палата то же для одного, забегая вперед, скажу: Все было именно так, как мы и хотели! Врачи ничего искусственно не вызывали, ждали пока буду готова сама, постоянно следили за состоянием, всегда все рассказывали если были вопросы и помогали как умели и могли, в общем все прошло замечательно, если это можно так назвать) Всем рекомендую не искать на повезет/не повезет, а сразу ехать в эту больницу) Палата стоит 2100-2300, еда адекватная) выписали на 5день) Спасибо огромное всему персоналу этой больницы!! Как мы счастливы что выбрали именно Вас! Здоровья Вам!)

Отличный Роддом!

Прекрасные специалисты, знающие свое дело! Врачи, акушерки, неонатологи, медсестры. Отличное отношение персонала! Все рассказывают, подсказывают. Первые роды причем стремительные, прошли хорошо, спасибо дежурной бригаде! Везде чисто. Кормят хорошо.

Там работают не врачи!!!

Отвратительное отношение к больным! Папу положили в эту "больничку" с ужасными анализами, но в адекватном состоянии. Назначили лечение. Спустя несколько дней после лечения мой отец сутки провёл в ужасном состоянии!!!! . Он не мог есть самостоятельно, ходить, у него падало все из рук. И надо помнить, что ложился он туда нормальный! Почему человеку В БОЛЬНИЦЕ стало хуже, чем ДО НЕЁ???!!!! Мама, благо, могла быть с ним рядом,но не постоянно. И когда мама уезжала, то к нему никто не подходил!!! Мой папа гипертоник, и ему каждые два часа нужно проверять давление,что, естественно, никто не сделал. Папа человек военный, и сам подходить к врачам и жаловаться не будет. К вечеру состояние не улучшилось, мама опять срочно поехала туда и вызвала дежурного врача, для того, чтобы папу перевели под особое наблюдение . Этого врача прождали час, а потом он наорал на маму, типа "Нахрена Вы меня вызвали, если у вашего мужа такой диагноз". Через день замечание сделали папе, якобы его жена всех достала. А потом папа сдал ещё раз анализы, и они хуже первых. Папа до сих пор плохо ходит, говорит с кашей во рту, весь жёлтого цвета. НО ЕГО ВЫПИСАЛИ!!!!!! Я не знаю даже, что сказать ещё. В итоге, сегодня папу на скорой отвезли в другую больницу.

педиатр
неонатолог
Один из важнейших врачей в роддоме:

Очень компетентный и умудрённый опытом и знаниями педиатр и неонатолог. Высокая квалификация этого врача помогла моему ребёнку дождаться меня из реанимации. Под ее присмотром дочь пребывала двое суток после рождения до встречи с мамой. Очень внимательная и понимающая. Считаю, что результат говорит отвысоком профессионализме врача. Дочь была приложена к груди через почти двое суток после родов, и до сих пор находится на грудном вскармливании. Не отказалась от груди в том числе и благодаря правильно проведённым двум дням без меня.

сосудистый хирург
ангиолог
флеболог-хирург
флеболог
Неделю пребывала в шоке ..

Решив в декретном отпуске заняться здоровьем, обратилась к этому врачу как к флебологу в АКО при больнице им. Семашко. Антону Ильичу "хватило" беглого взгляда на мою выступающую венку, чтобы вынести диагноз "операция за 40 000". Этот врач даже не осмотрел целиком ногу, не говоря уже о УЗИ вен. Также, задав вопрос о наркозе- этот вопрос интересовал в связи с грудным вскармливанием- получила ответ, что мне пора заканчивать грудное вскармливание моей 6-месячной дочери. Что после наркоза кормить нельзя. Зато врач поспешил уверить, что в 40 000 входит и наркоз, и анализы и полтора года наблюдения у него. Я вышла под дичайшим впечатлением оттуда. Непонятно за что, что заплатила деньги, и очень рада, что посетила другого врача.