Отзывы о клинике ЭмбриЛайф на Садовой (99)

4.2

progress: 81.60919540229885%

Прекрасный врач

Замечательный отзывчивый врач, после стольких походов к разным врачам известными и не очень. Единственный врач, который действительно внимательно просмотрел все анализы, составил план действий и привёл нас к результату))

Доктор уровня Бога

Благодарю Юлию Нажибовну Шарфи за подаренное счастье, которому уже меньше, чем через месяц исполнится год! Она действительно творит какое-то таинство, соотносимое с чем-то божественным! Попала к Юлии Нажибовне в полном отчаянии аж в 46 лет, когда все доктора, к кому я обращалась или открещивались или беспардонно брали деньги, назначая не только не нужную, но и, как потом оказалось, вредную терапию. Юлия Нажибовна не отмахнулась от меня и не наобещала с три короба, а просто предложила определëнную стратегию, предупредив при этом о возможных вариантах развития событий - как позитивных, так и негативных. И я целиком и полностью доверилась этому профессионалу. И не зря!!!! После длительной подготовки и процедуры ЭКО желанный результат получился с первого раза. Низкий поклон Доктору за моего долгожданного сыночка!

Ладяева Инна Владимировна

Я искренне желаю всем женщинам ,которые столкнулись с проблемами зачатия ,пойти к Инне Владимировне !! Около пяти лет я слушала всех вокруг и ждала .... Только благодаря И.В сейчас я стала мамой !!!!

Не осталось хорошего впечатления

В клинике Эмбрилайф у меня был первый и неудачный протокол ЭКО. Положительного впечатления не осталось, увы. Хочу выразить своё впечатление о том, что в моём сложном случае не был реализован «индивидуальный подход к пациенту», т.к. вместо спешки вероятно стоило бы мне дать лучшую подготовку к протоколу, а интересные идеи и варианты действий в отношении меня у врача появились только после абсолютно провального протокола (даже до переноса дело не дошло). Хотелось бы, чтобы эти советы и предложения по тактике были озвучены раньше, а сейчас сложилось ощущение, что я просто прошла по стандартной схеме, без учёта своих нюансов и просто бездумно выкинула деньги. (хотя вполне вероятно, что у клиники такой принцип работы – «первый протокол пролётный, а дальше получше подумаем», т.к. все понимают, какие большие деньги вертятся вокруг этого бизнеса). Отдельно хочу отметить ситуацию, которая заставила меня думать, что в Эмбрилайф сотрудники не знакомы с медицинской этикой, просто человеческими моральными принципами. На второй день после пункции я получила на почту документ , называемый «протокол культивирования», состоящий из каких-то аббревиатур. Не поняв, что это и зачем, я позвонила в клинику, на что оператор сказал, что не имеет права давать никаких комментариев , связался с лабораторией и заверил меня, что со мной оттуда свяжутся для пояснения, и что вообще это конфиденциальная информация , т.е. нужна очная консультация врача. Чудесно, я так была записана к врачу, но только через 3 дня!.. В это время я открываю протокол и на сайте Эмбрилайф в одной из статей нахожу , что означают символы и аббревиатуры в протоколе, осознаю, что вообще ничего не получилось!.. Испытываю шок..почему вы так бесчеловечны , что считаете нормой выслать женщине бумажку о том, что «всё уже закончилось», не давая никаких комментариев и пояснений!.. И я продолжаю задавать вопрос «зачем», - зачем Эмбрилайф мне выслал этот файл? Грамотно и гуманно озвучивать такого рода информацию на приёме врачу!.. а не бездушно присылать файл. Почему я должна испытывать шок и стресс, в ожидании визита врача ещё несколько дней?!.. Это просто на грани. Мало того, что меня постигла такая дикая неудача, так вы ещё и за приём «по результату культивирования» денег взяли, не упустили своего. После данной ситуации я читала питерский форум, соответствующую ветку про Эмбрилайф, и удивилась, узнав, что женщинам ,вступившим в протокол, предоставлялась консультация психолога. Стало неприятно, я написала в клинику. Кристина Александровна (надеюсь, не спутала И.О.) , менеджер по работе с клиентами, подтвердила мне, что действительно клиника предоставляет аж 2 консультации психолога, «но эти консультации предлагает ваш врач, т.к. больше всего с вами общается». Получается, что доктор Барашкова Е.А. посчитала ненужным проинформировать меня о возможности пообщаться с психологом после такой неудачи и «провала» протокола?.. Во время данной последней консультации мне сразу озвучили «наши дальнейшие планы», что можно поменять в тактике, стимуляции, но никто не поинтересовался ни моим состоянием- готова ли я морально снова кидаться в это сразу, и готова ли я –что важно!- финансово. Это как-то никого не интересовало.. Вот ещё вишенка на торте. За месяц до протокола я уточняла у администратора по поводу оплаты этапов, что входит, что нет..на ресепшене администратор разъяснила мне в общих чертах , что к чему (т.к даже распечатки/прейскуранта на начало февраля не было в наличии!), присовокупив к разговору, что клиника предоставляет клиентам такой замечательный бонус как такси в день пункции. Окей, подумала я, пригодится. Вот наивная!..в день пункции после подписания бумажек я попросила администратора вызвать мне такси, на что получила ответ « какая разница, вы и сами можете вызвать такси». Вот так бонус!.. после, во время телефонного разговора, менеджер по работе с клиентами сказала, что администратор (девушка с рыжим каре) не помнит такой ситуации спустя 8 дней!).. В общем, на своей шкуре я прочувствовала как чётко работает девиз клиники Эмбрилайф «плати деньги и вали». Добавлю немного, что на все просьбы отксерокопировать или вернуть оригиналы результатов анализов/ предоставить справку для нал.вычета мне каждый раз говорили, что нужно писать заявление. Писала и вручную, и по почте. Всё для клиентов) после того, как ты заплатил деньги, ты уже не интересен.

Моя мечта сбылась-я мама

После второго выкидыша я решила обратиться к репродуктологу. Нельзя сказать ,что не было бы шанса справиться самостоятельно, но 37 лет все-таки такой возраст... Обратились к Ладяевой Инне Владимировне в ЭмбриЛайф. Изначально, я не думала что потребуется ЭКО, просто хотела проконсультироваться у более компетентного специалиста. Но в ходе обследования выяснилось, что у меня эндометриоз с прорастанием. На лечение и восстановление потребовалось более 6 месяцев. А далее - ЭКО... После стимуляции мы ушли в криопротокол, через 2 месяца сделали подсадку и... и вот моему сыночку уже 1 месяц. Он родился чуть раньше срока, и мы провели некоторое время в больнице. Но все это позади! Потому что он РОДИЛСЯ!!! Потому что мы справились! Инна Владимировна, огромное спасибо вам и всей вашей команде за работу! Огромное вам спасибо за ваше прекрасное отношение, уважение и заботу!

психолог
Прекрасный здравомыслящий психолог

Не хочу никого обидеть, но могу заметить, что нередко психологи сами немножко "того". Чего не скажешь о Ларисе Михайловне. Она очень здавомыслящая женщина. Побеседуешь с ней - и все становится на свои места. Мысли приходят в порядок. После приёма буквально порхаешь, словно бабочка.

Я поставила 5 звезд. Почему же их не видно?
Вера, здравствуйте!

Ваш отзыв был опубликован с оценкой "5", которую вы поставили при написании отзыва. Если у Вас возникают какие-то проблемы с отображением отзыва на сайте или в мобильном приложении, пожалуйста, напишите нам на info@napopravku.ru.

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале!

гинеколог-эндокринолог
репродуктолог
Спасибо за понимание и отзывчивость.

Искренне советую Екатерину Алексеевну (протокол вели в Эмбрилайф)! Как врач она лично для нашей пары были идеальна, прекрасный контакт с первой консультации, активно слушала, могла дать буквально несколько комментариев, но все сразу по своим местам вставало внутри, это я хочу сказать, что доктор очень меня морально поддерживала и помогала собраться в трудную минуту, а вы понимаете, что трудностей и сомнений при эко масса. Спасибо!!

Я благодарна за доченьку

Инна Владимировна, огромное вам спасибо за помощь и поддержку, если бы не вы, я бы точно сдалась еще после 3 попытки, но вы так убедительно рассказывали истории своих пациенток и объясняли, что мы на правильном пути , что я решилась и последнюю снежинку использовать и попробовать - и да! Все получилось! Благодаря вам сейчас у нас есть доченька и мы готовы пробовать снова, чтобы у нее появился братик или сестренка! Конечно, страшновато снова начинать этот путь, но я верю, что с вашей поддержкой у нас все получится!

ЭмбриЛайф, центр репродукции
Спасибо! Мы уверены, что все будет хорошо!

уролог-хирург
андролог
Алексеев Михаил Юрьевич

Очень хороший врач

Спасибо!

репродуктолог
Прекрасная клиника и отличный доктор.

Об этой клинике и о нашем докторе Жаровой М.В. могу оставить только положительный отзыв! Прошли здесь через 2 протокола, один длинный и один короткий, который и принёс нам счастье. Мария Валерьевна очень грамотная и внимательная к мелочам, даже не смотря на первый промах мы полностью ей доверяли. Общение было всегда лёгким и главное вопросов никогда не оставалось, придя домой я чётко знала, что, когда и зачем делать. Очень рада, что остановили свой выбор 2 года назад именно на ЭмбриЛайф и Жаровой М.В., огромное спасибо!

Спасибо!

!!!

Работая в роддоме, наиболее тяжело переживается проблема отсутствия детей при большом желании! И переживая каждый раз новые эмоции молодых родителей в родзале, хочется быстрее пережить те самые эмоции и подарить их мужу. Путь был у нас не сказать чтобы сложный, так как причин отсутствия детей у нас с мужем не могли найти и возлагали все на время. Значит не время, думали мы. Прошло уже 4 года планирования. Нам повезло с мужем, нам встретили на пути к нашей цели очень замечательные люди! С момента сбора документов и до самой выписки из роддома. По совету нашего гинеколога и сами почитав хорошие отзывы о клинике "Эмбрилайф", мы быстренько собрали документы, отправили заявку, быстро получили положительный ответ и поехали. И тут я поняла, что самое сложное и нервозатратное позади(это сбор документов) и можно расслабиться. Санкт-Петербург у меня теперь ассоциируется с приятными воспоминаниями. В клинике не чувствуешь себя "больным" пациентом. Всё встречи проходили с предварительным напоминаниями, время выбиралось удобное, никаких очередей и задержек, уютная обстановка, доброжелательный коллектив! Ощущала себя как в отпуске. Как уже говорила, клинику мы выбирали, а вот к доктору записывалась по принципу кто раньше сможет принять...не читая отзывов. Но нам попалась замечательный доктор Ладяева Инна Владимировна, ничуть не жалеем! На каждом приёме все подробно объясняла и мне и мужу. Через ватсап всегда быстро отвечала на все вопросы.. и в дальнейшем по ведению беременности. Первая же попытка закончилась удачно!!! и радует нас уже 11й месяц. Так что, если и надумаем с мужем второго ребёночка, а это точно в планах.. мы знаем куда ехать!

Спасибо за дочь!

Очень рада, что попала к Юлии Нажибовне. С ней бесплодие не приговор. Да, я 10 лет боролась с бесплодием и оно меня победило, но благодаря этому доктору, у меня есть дочь! Юлия Нажибовна очень деликатно, постепенно вкладывала в мою голову мысль о суррогатном материнстве. Без нее мы бы так и не решились, ведь для обычных людей это что-то недоступное и занебесное, как нам казалось. Но она нам помогла принять нам это решение, найти ту самую и помогла нашей малышке на начальном этапе ее развития!Всю жизнь буду благодарна!!

Геркулов Дмитрий Андреевич

Шла по рекомендации.Но оказалось ошибочно.Не очень понравился доктор.

Талантливый, грамотный доктор!

К Геркулову в ЭмбриЛайф я пришла после внематочной, мне тогда удалили 1 трубу. Гинеколог сказал, что шансов мало и надо идти к репродуктологу, чтобы не терять время. В то время я была немножко не в адеквате, я уже поставила на себе крест, хотя муж говорил, что мы со всем справимся. Дмитрий Андреевич был очень внимательным и относился к моим переживаниям с пониманием, подробно все рассказывал, старался привести примеры из своей практики, и постепенно у меня появилась надежда. Ситуация осложнилась хроническим воспалением, которое обнаружили в процессе обследования и подготовки к ЭКО, так что с момента обращения до первой попытки прошел почти год. Я, честно, не верила что у нас получится, но не хотела расстраивать мужа, да, у меня была надежда, призрачный шанс, но... Самое страшное было расстаться с последней трубой. Как будто если ее не будет - я уже не женщина... но... В общем, в первый раз был пролет, во второй была имплантация, но что-то пошло не так. В третий раз подсадили последний эмбриончик и вот... я уже год как мама. Хочу сказать, что никогда не надо опускать руки, всегда нужно надеяться, даже если все против. И еще, репродуктолог и клиника очень важны, вы должны доверять своему врачу, быть с ним на одной волне, чувствовать себя комфортно и в общении и при проведении манипуляций, это 100% увеличивает шанс на успех!

Очень рекомендую

За время планирования обращалась к большому количеству врачей. Есть опыт как с государственными учреждениями, так и топовыми частными клиниками. И только в "Эмбрилайф" мне повезло встретить врача, который действительно нацелен на успех и верит в него даже больше пациента. Особенно рекомендую Дмитрия Андреевича тем, кто уже "выгорал" в процессе лечения. Это очень тактичный и доброжелательный доктор, приятный в общении и спокойный. Никаких лишних назначений, экономия времени и бюджета пациента и работа на результат.

Благодарю от всей души.

Только самое хорошее могу сказать о Юлии Нажибовне Шарфи. Прекрасный специалист, внимательный и чуткий человек, болеющий своим делом. Порой складывалось впечатление, что она переживает за меня больше, чем я сама)) Очень жалею, что не сразу попала к Юлии Нажибовне, возможно, сейчас бы уже были полноценной семьей. Я всегда хотела большую семью и надеюсь, что мечта осуществится. Сейчас мы готовимся к появлению нашего первенца, срок 37 недель, и может быть, через годик-полтора мы снова вернемся в Эмбри за братиком или сестренкой для нашего сыночка. Мы благодарим весь коллектив клиники, мне кажется, здесь каждый человек на своём месте!

Замечательный врач

Замечательный врач, профессионал своего дела.

Моя искренняя благодарность.

В ЭмбриЛайф обратились к Жаровой Марии Валерьевне, т.к. на всех форумах, которые я перечитала вдоль и поперёк, о ней отзывались очень положительно, хотя истории у всех пар были разные. О своём решении ни чуть не жалею, доктор очень деликатная и внимательная, очень помогала эмоционально пройти все этапы, всегда была на связи, ну и главное подарила нам наше маленькое счастье - Аленку, которая родилась 2 дня назад. Такая красивая!)) Очень благодарны Марии Валерьевне и всем хочу её посоветовать! Даже если бы нам так быстро не удалось забеременеть , думаю, доктора менять бы точно не стали!

Геркулов Дмитрий Андреевич

С Дмитрием Андреевичем в ЭмбриЛайф мы познакомились в 2018. За это время прошли через лечение и 2 протокола, последний из которых подарил нам сыночка. С доктором нашли общий язык практически с первой же консультации, его подход и мне и мужу очень импонировал. И клинику и врача мы выбирали довольно долго и тщательно и о выборе не пожалели ни разу. Благодарны на всю жизнь!

ЭКО

Мужской фактор

Этот позитивный отзыв для женщин, которые пошли на эко из-за мужского фактора. Я начиталась ужастиков, а по факту все так оказалось быстро и просто. Консультация - анализы - стимуляция 9 уколов в живот, самых легких, колола сама , совсем не больно - общий наркоз ( 16 шт забрали/10 оплодотворилось) нам нужна была девочка, отправили эмбрион на генетику, все ок- подсадка, совсем не больно- тест через 10 дней и кровь на хгч - беременность. Мне 37, первый ребенок , при абсолютном женском здоровье проблем возникнуть не должно. Не принимайте близко к сердцу ужасы многократных протоколов и переносов девушек с женским фактором, это другие Истории и проблемы. P,s по стоимости примерно все обошлось 320 000, мы обратились частным образом

репродуктолог
Приятная и отзывчивая доктор!

С Марией Валерьевной Жаровой мы прошли долгий путь, пробовали разные варианты и каждый раз усердно пытались разобраться в причинах неудач. Четыре пролетных протокола, но ни одной мысли о смене врача! С первой же нашей встречи я поняла, что она НАШ доктор. До заветной цели мы все же дошли, нашей бусинке дочке уже 3 месяца! Несмотря на наши неудачные протоколы, в профессионализме и квалификации Марии Валерьевны ни на грамм не сомневаюсь и всем её рекомендую! Грамотная, скрупулёзная, приятная и отзывчивая доктор! Так же могу сказать, что клиника Эмбрилайф хорошо оборудована, чистая, светлая, - здесь ОЧЕНЬ приятно находиться! Клинику также рекомендую и желаю ей процветания, а всем её клиентам заветных 2х полосочек и рождения здоровых деток!)

Замечательный доктор

Юлия Нажибовна действительно Врач с большой буквы. Мне кажется, у неё особый талант находить подход к пациенту. Ведь женщины, с которыми ей приходиться работать, как правило находятся в состоянии стресса, потому что испытывают проблемы с естественным зачатием. Но вы даже не представляете, насколько комфортно чувствуешь себя на приёме у Юлии Нажибовны. В итоге, благодаря её лечению и рекомендациям, я смогла самостоятельно забеременеть и родить здорового малыша. Спасибо! Юлии Нажибовне желаю, чтобы она помогла обрести счастье ещё многим семьям! ;)

Спасибо за подаренное счастье

Всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем о Марине Валерьевна Жаровой! Редкого профессионализма, ума и теплоты врач, человек и очень приятная женщина. Получили от нее столько поддержки, терпения и заряда оптимизма, что те полтора года, что были под ее присмотром вспоминаем спокойно, с понимаем, что всему свое время и надо не сдаваться, а напротив двигаться вперед, веря в себя и своего доктора. Мы всегда верили и всего добились! У нас есть наша самая прекрасная девочка на свете! Спасибо Марии Валерьевна и Эмбри лайф!

репродуктолог
Первый протокол и сразу успешный

Протокол у Геркулова Д.А. у меня был только один, но успешный, поэтому сказать про него могу много и только хорошее. Хороший современный, думающий доктор. Обследовал, настроил на успех и грамотно к нему привел - всё, что можно сказать в рамках короткого отзыва. Я спасибо ему сказала лично, а тут еще раз с радостью повторю: "Доктор, вам спасибо, больших вам успехов в профессии, уверена, у вас большое будущее!"

репродуктолог

В 2019г. обратились с мужем к репродуктологу Ладяевой Инне Владимировне за процедурой ЭКО. Выражаем огромную благодарность этому замечательному врачу и чудесному человеку за профессионализм! Инна Владимировна сначала подготовила меня к процедуре, предварительно проведя необходимые манипуляции (медикаментозная терапия, удаление полипа, подготовка эндометрия). Процедура ЭКО прошла успешно с первой попытки и сейчас мы ждем долгожданную кроху С Инной Владимировной настолько комфортно взаимодействовать: чуткий подход, тактичность и вежливость, всегда внимательно выслушивает пожелания, всегда на связи, если возникли какие-то вопросы. Рекомендую этого врача в таком щепетильном и важном вопросе, как планирование ребенка!

Подарили счастье материнства

В ЭмбриЛайф нам с мужем помогли стать родителями спустя 7 лет ожидания. Обратились мы в эту клинику после нескольких лет безуспешного лечения и 2х неудачных протоколов. Именно здесь мы впервые увидели своего малыша на УЗИ, услышали стук его сердца и узнали, что родится у нас сынок. Очень благодарна всему персоналу ЭмбриЛайф за то, что у нас наступила долгожданная беременность и главное, прошла она легко и без осложнений. Отдельное спасибо Анне Александровне Федоровой за чуткое и внимательное отношение, поддержку и связь на протяжении всей беременности. Ни от одного гинеколога районной жк я бы такого точно не получила и даже не представляю, как смогла бы доверить свою хрустальную беременность кому-либо другому. Однозначно рекомендую данную клинику всем, кто мечтает стать родителями, здесь вам помогут не только зачать, но и выносить здорового ребеночка!

Спасибо за счастье!

ЭКО - не самое простое испытание для женщины. Я прошла через ЭКО дважды. В первом протоколе не получилось, через цикл я вступила в крио. Эмоционально и физически мне было тяжело, я не успела прийти в себя после первого протокола, но... Но это стоит того! Я забеременела и 3 месяца назад родился мой маленький сыночек, мое солнышко. Мой репродуктолог Дмитрий Андреевич Геркулов из клиники ЭмбриЛайф. Для нас он лучший! Спасибо огромное от нашей семьи!

Инна

Здравствуйте, девушки. Считаю необходимым поделиться своей историей. 8,5 лет мы пытались завести ребенка. Было 2 операции, потом беременность с помощью ЭКО, которая закончилась в 9 недель, плод замер. Потом ещё одна попытка ЭКО и пролёт. Потом мы поменяли доктора и вообще клинику. Выбор пал на клинику ЭмбриЛайф и доктора Ладяеву Инну Владимировну. После обследования обнаружили проблему с эндометрием, которую не видели раньше. Было длительное лечение и в мае 2019 мы вступили в протокол. Первая попытка закончилась неудачей, была имплантация, но плод перестал развиваться. Я очень расстроилась, но Инна Владимировна сказала, что так бывает и не нужно отчаиваться, нужно хорошенько отдохнуть и снова пробовать. Мы так и сделали. Провели отличное лето, а в сентябре вступили в криопротокол. И у нас все получилось. Инна Владимировна очень постаралась и у нас получилось! Это просто невероятно! Я даже сейчас не верю! Иногда чувствую шевеления, и это просто волшебство! Мы с мужем очень благодарны Инне Владимировне и другим специалистам в Эмбри!

репродуктолог от Бога

Мария Валерьевна помогла стать мамой Очень внимательная, отвечает на все вопросы, всегда на связи. Не выкачивает денег, а назначает все анализы и лечение которое необходимо. Врач с большой буквы

гинеколог-эндокринолог
Единственный врач, в котором я всегда уверена

Единственный врач, в котором я всегда уверена, которого смело рекомендую всем знакомым и которого люблю всей душой. Ничего лишнего из назначений, всю беременность вела у неё, теперь я – мама. Врач, который лечит и вкладывает частичку сердца в свою работу. Спасибо вам, Наталья Михайловна.