Отзывы о сети стоматологий Фактор Улыбки (57)

4.1

progress: 4.25531914893617%

Наивысший уровень

Максим Павлович профессионал с большой буквы, грамотный, четкий, скрупулезный, взялся за мой случай, результат превзошёл мои ожидания. Я свою потрясающую улыбку теперь хочу показывать все время! Посоветовали друзья, ездила к нему из другого города, теперь советую своим друзьям. Плюс ко всему очень добрый, открытый и симпатичный человек, процесс лечения был приятным и позитивным:) Улыбайтесь, улыбка меняет биохимический состав крови;)

Спасибо!

Около 3 месяцев назад ставил коронки на ряд передних зубов. Подход врача и его щепетильность очень удивили. Он выверял буквально каждую долю миллиметра и, когда его что-то не устраивало, отдавал зуб техникам на доработку. В итоге у меня идеальный прикус, ничего не вызывает дискомфорт и я часто и надолго забываю, что это не мои зубы, а коронки

проделала качественную работу

пришла на приём к этому врачу в октябре прошлого года, оказали квалифицированную помощь, составили план лечения. до визита в клинику очень боялась стоматологов, но Мариам Резоева с понимаем отнеслась к моей проблеме, проделала качественную работу и я вышла из клиники в хорошем настроение и, самое главное, с вылеченным зубом

Худшая стоматология. Негативный опыт

ХИРУРГ-ИМПЛАНТОЛОГ КУЩ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ ХИРУРГ-ИМПЛАНТОЛОГ КУЗЬМИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ ХИРУРГ ДЖУДАКОВ АХМЕТ 2 сентября 2020 г делала удаление 16-го зуба в филиале клиники Фактор Улыбки на Коломяжском, 20 у хирурга Кущ Олега Владимировича - эксперта, которого в этой клинике позиционируют как ведущего специалиста. Удаление заняло 20 минут, врач очень торопился. Снимок после удаления не сделал. Через 3 дня появился сильный отек и боль усилилась. Позвонила в стоматологию и попросила записать меня на прием к Кущ О.В. Но мне отказали, объяснив, что у врача НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Нужно ждать 2 недели, чтобы попасть на прием. Это по гарантии и с острой болью! Позднее я подошла на прием к терапевту Бажанову. Он сделал КТ и выяснилось, что на месте удаленного зуба остался неудаленный корень! И это работа эксперта! Бажанов посоветовал как можно быстрее подойти на осмотр к Кущ. На ресепшене координатор Екатерина, созвонившись с Кущ О.В., в очередной раз заявила, что у него нет свободного времени, хотя в тот момент он вел прием в соседнем филиале на Авиаконструкторов и в экстренном случае обязан был принять. Я попросила у координатора отдать мне снимок. Но она отказалась, аргументировав это тем, что снимок делался для внутреннего пользования клиники. Это не законно! Не имеют права делать снимки и не отдавать на руки пациенту. На следующий день боль усилилась. Я связалась с клиникой и попросила незамедлительного приема врача. Общалась опять с координатором Екатериной. Она предложила подъехать на прием к хирургу Джудакову Ахмету, поскольку Кущ, как всегда, занят! Когда я приехала - то самого начала фиксировала весь процесс на камеру, поскольку ситуация была конфликтной, а поведение сотрудников - откровенно свинским. Джудаков увидев, что я снимаю, по-хамски заявил, что меня не знает и перелечивать не будет. Координатор Екатерина, та самая, которая вызывала меня приехать, начала лгать, что я записана на другой день к Кущ О.В., и ей непонятно почему я приехала сейчас. Ее поведение зафиксировано на видео: https://youtu.be/P79QAQhcFnQ В конце концов мне этот идиотизм надоел. Я потребовала вызвать главврача, а в случае отказа - вызвать полицию. Главврач - хирург Кузьмин Игорь Алексеевич приехал спустя 2,5 часа. Операцию он сделал формально, жестко, через боль. На мои замечания по поводу боли не реагировал. Несколько дней после операции я не могла ходить из-за сильной слабости и боли, а также побочного действия лекарств, которые были выписаны врачом, в частности Немисилом. Показала это удаление другому стоматологу-хирургу, и она была в шоке: насколько травматично было слелана операция - десна ввалилась, стоящий рядом 15 зуб расшатан. Спустя 1,5 месяца боль сохранялась, и я повторно подошла на осмотр к Кузьмину И.А. Осмотр он проводить не стал и сразу вызвал гигиниста Баранову Анастасию, заявив, что боль после удаления связана с тем, что у меня не сделана профгигиена! С каких пор за последствия травматического удаления отвечает гигиенист?! Профгигиену я делать отказывалась, пч, как я и говорила, была боль и повышенная чувствительность зубов к холоду, а профгигиена делается холодной водой, что может только усилить воспаление. Но ни главврач, ни гигиенист слушать меня не стали и настояли на гигиене. В результате после их гигиены пошло обострение , а переохлождение привело к пульпиту в 17 зубе. При оплате также не обошлось без обмана. Девушка на ресепшене заявила, что чистка стоит 3900 руб, хотя на сайте и во всех соцсетях указана цена 2900 руб. Только после того, как я обратила на это внимание - мне посчитали по 2900 руб. При уходе меня попросили дополнительно оплатить индивидуальный набор - 100 руб за маску и перчатки, в которых врач делал осмотр! Объяснили это новым распоряжением Роспотребнадзора. Проверила эту информацию в Роспотребнадзоре - никакого распоряжения не было! Отношение к пациентам в этой стоматологии - как к кошельку. Чем больше платят - тем больше заинтересованы. Здесь нет понятия вылечить, здесь есть понятие: продать как можно больше услуг. Мне прстоянно навязывали импланты, несмотря на то, что я настаивала на протезировании. Даже гигиенист во время чистки занималась не своей работой, а рекламой имплантов. Если у вас произойдет аналогичная конфликтная ситуация - обязательно снимайте все переговоры на камеру, чтобы у вас были доказательства. Это законное право пациента. У них в каждом кабинете установлены камеры. И особенно делайте это во время операций. Потому что, как показал мой опыт, здесь не все в порядке с законом. В самом худшем случае - вызывайте полицию пч за те вещи, которые здесь происходят, предусмотрено уголовное наказание. #факторулыбки #factorsmile #стоматология #стоматологияфакторулыбки #стоматологияfactorsmile #кущ #кущолег #кущолегвладимирович #хирургкущ #имплантологкущ #кузьминигорь #кузьминигорьалексеевич #хирургкузьмин #имплантологкузьминигорь #джудаковахмет #хирургджудаков

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Вероника, благодарим Вас за отзыв, для нас это очень важно. Удаление в стоматологии считается сложной операцией, хотя техника ее проведения и отработана годами и проявление неблагоприятных последствий наблюдается в единичных случаях. Исключительно редко, даже при строгом соблюдении техники удаления, случается так, что небольшой фрагмент зуба может остаться в лунке. От лица компании приносим искренние извинения за доставленные этим неудобства. Вы правильно сделали, что не запустили состояние и своевременно обратились к врачу. На повторном приеме в клинике выполнили все необходимые манипуляции, включая определение осколков, их извлечение, промывание лунки и диагностическое исследование подтверждающее успешное извлечение осколков (компьютерную томографию). Нам очень жаль, что несмотря этого у Вас осталось негативное впечатление о нашей клинике. Возможно, мы сможем его исправить, предложив Вам в подарок набор для профессионального ухода за полостью рта. Вы можете забрать его в любое удобное для вас время у администратора клиники.

ортодонт

Прием ортодонта

😁

очень хорошие Ортодонт объяснила очень классно

мануальный терапевт
остеопат
Душевный человек

Мне очень понравился врач! Я к нему уже несколько раз записывалась и пойду еще. Доктор хорошо провел осмотр, выявил все проблемы, дал советы по занятиям гимнастикой. И он просто душевный человек! Я всем его могу порекомендовать.

Своих денег не стоит

Накидывают стоимость за ненужные услуги, какие-то очки и тд. Текучка персонала, врачи не задерживаются [фрагмент отзыва удалён модератором]. Своих денег не стоит от слова совсем, не рекомендую.

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Здравствуйте! К сожалению, по вашему отзыву мы не можем понять детали вашего визита. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации просим написать нам в отдел контроля качества лечения на e-mail 3201020@factorsmile.ru с указанием вашей фамилии и даты визита в клинику.

В любом случае, сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей сети и мы постараемся его развеять; очки надеваются пациенту например при профессиональной гигиене и это бесплатно. Также врач-терапевт во время работы может воспользоваться бинокуляром, что значительно повышает качество лечения. Мы в первую очередь заботимся качестве проводимых работ, о здоровье и удобстве пациентов, и современные методы лечения в этом только помогают.

У нас работает много врачей, а некоторые даже с момента основания в 2015 году. Но т.к. мы расширяемся, то конечно, приглашаем новых специалистов. При этом у нас сетевая клиника и врачи работают не в одном, а нескольких наших филиалах.

Мы приложим все усилия, чтобы повысить уровень нашей работы! Будем ждать вас снова!

Семенова Елена Владимировна

Врач понравился,а вот ассистент явно не умеет общаться с детьми😏

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Ангелина, спасибо за ваш отзыв! Просим вас написать в наш отдел контроля качества на e-mail 3201020@factorsmile.ru с указанием вашей фамилии и даты визита в клинику. Мы внимательно изучим произошедшую ситуацию и постараемся оперативно вам ответить!

Прием стоматолога-ортопеда

Спасибо за ваш отзыв!

Прием стоматолога (терапевта)

Услуга: Прием стоматолога (терапевта)

Прекрасный, внимательный врач, рекомендую!

Прием стоматолога-имплантолога

Захаров Александр Николаевич

Очень боялась и ожидала больших страданий, т.к. вставляю имплант. Но первый этап прошел отлично и безболезненно. Самое трудное было - не чихать и не кашлять в течении часа.

ортодонт
Спасибо Вам!

Юлия Сергеевна устанавливала дочке брэкет систему.Очень внимательный и отзывчивый ,компитентный специалист.Назначила комплексное лечение.Сделали быстро еще и со скидкой.Очень приятные доктора !Всем рекомендую.Остались очень довольны!Спасибо Вам!

пародонтолог
стоматологический гигиенист
массажист
косметолог

Комплексная чистка зубов

Отличный доктор !

Делала проф гигиену у Анастасии Геннадьевны, отличный доктор ! Процедура была максимально комфортной, неприятных ощущений не было вообще, доктор с постоянной периодичностью спрашивала о самочувствии. Устранила зубной камень, который в прошлую проф гигиену назвали кариесом и оставили ! После процедуры Анастасия Геннадьевна дала рекомендации по дальнейшему уходу за ротовой полостью. Буду всем её рекомендовать ! 👍

Фактор Улыбки

Был в стоматологии с сыном для лечения пульпита молочного зуба. Детского кабинета нет, но с детьми работают хорошо.

Удаление зуба

Хороший врач, добрые и умелые руки

Лучшая стоматология в городе!

Мы с мужем ходим в эту стоматологию около двух лет. Моё знакомство с клиникой началось с хирурга Кинакцян А.А. Именно после него я поняла, что эта стоматология - та самая. Персонал клиники высококвалифицированный. Координатор Евгения - просто золото! Всегда найдёт подход к любому пациенту. Если нужно - погладит и пожалеет) Благодаря терапевту Гороховой Н.Н. я больше не боюсь лечить зубы. А её главная фишка - безболезненный укол и эстетика зуба! Благодаря ортопеду Идрисову Н.Ш. у меня красивые коронки. Благодаря ортодонту Ирхиной П.В. у нас с мужем красивые и ровные зубки. В общем, клиника на уровне! Рекомендую!

Прекрасный специалист

В первый раз пришла к Ивану Валерьевичу полтора года назад, с этого времени лечусь только у него. Очень хороший врач, и в работе и в общении приятный человек, всегда чутко реагирует на состояние пациента.

Прием детского стоматолога

Услуга: Прием детского стоматолога

Врач нашла подход к ребёнку, осмотрела на глаз как смогла его, без проф.инструментов, что смутило. Но дала заключение что с зубами у ребёнка все хорошо.

Рекомендую

Теперь только к нему. Всем советую

очень хороший врач

Мариам Резоевна очень хороший врач и очень хороший человек(таких стоматологов я никогда не встречала).Обычно было так,врач хорошо делал ,но относился ужасно и был грубым ,а это ещё больше пугало(боюсь очень лечить зубы,поэтому всё сильно запустило) или и делал плохо,давил на челюсть так что она болела,резала щёку машиной и ещё кричала и обращалась грубо..Мариам Резоевна очень весёлая,дружелюбная и улыбчивая,а это очень успокаивает.Она всегда готова выслушать и поддержать,когда мне страшно или грустно.Она никогда не обвиняет пациента в том,что у него зубы плохие("А Вы вообще зубы хоть раз за свою жизнь чистили?" или "Ну ты и слюнявая,ни один слюноотнос не справляется и пломбы не могу поставить"(из личного опыта у других врачей).Она никогда не разговаривает грубо ни с пациентами ,ни своими коллегами.Она любит свою работу и ,главное,своих пациентов.Никогда не сделает больно специально!Очень нежно и аккуратно всё делает!Её спокойный взгляд и радостный настрой очень успокаивает и заверяет,что всё будет хорошо. К ней на приём я хожу с радостью и удовольствием!Каждый раз с нетерпением жду следующей недели,чтобы к ней снова придти. Скоро лечение закончится и я буду по ней очень скучать!

Пломбирование зубов

Доктору удалось уговорить

Сын 5 лет ни в какую не хотел ставить пломбу. Кричал, плакал, не открывал рот в районной стоматологии. Пошли на приём Доступную стоматологию. Сидели долго, но доктору в итоге как-то удалось его уговорить. Теперь у нас синяя пломба.

я была не готова ждать 45-50 минут

Хотела поставить брекеты в Доступной стоматологии на Коломяжском. Пришла на первичную консультацию, после заполнения всех анкет и документов, мне сказали подождать. В сумме ожидание составило 30 минут. После этого администратор сказала, что ожидание еще составит 15-20 минут. Конечно, я была не готова ждать 45-50 минут, ради первичной консультации. Причем ждали еще и люди, которые пришли раньше меня. Я не готова регулярно тратить свое время, ради сомнительной экономии. Поставлю брекеты в клинике, с лучшим сервисом.

Комплексная чистка зубов

Услуга: Комплексная чистка зубов

Делала гигиену. Все аккуратно и вежливо

Прием стоматолога (терапевта)

Гаджиев Руслан Абасович

Столкнулись со странностями данного стоматолога. Неизвестно, умеет ли лечить зубы Гаджиев Р.А., как заявлено в рекламе о нём, потому что не имеет никакого самостоятельного голоса в данной клинике (Сиреневый бульвар, д. 18, корп. 1). Всем руководит женщина Наталья. Она считает суммы оплаты за лечение зубов, ставит диагнозы, составляет план лечения. Её вообще не интересует мнение приходящих людей. К любой сумме - осмотр это, или консультация - приплюсовывается строчка "использование бинокулярных очков" (более 1000 рублей), которые себе на нос нацепляет врач-стоматолог. Вот такое самодурство процветает в клинике "Доступная стоматология" (Сиреневый бульвар, д. 18, корп. 1).

Брекеты Mini Master

Услуга: Брекеты

Шокируще приятные ощущения после посещения клиники. Грамотность, квалификация, доступность объяснения на высшем уровне. Огромное спасибо!!!

Услуга: Ортопантомограмма

Снимок сделали оперативно, быстро, профессионально, но администратор явно хотела скрыть информацию об акции и продать мне услугу по обычной цене, неприятно, осадочек остался

Доступная Стоматология

Все в порядке. быстро и четко

Отвратительно

Делали снимок орто в феврале 2020, за 350р с записью на диск и каково же было наше удивление, когда мы пришли к врачу в другую клинику и нам сказали, что диск был полностью пустой. Жесть. Я позвонила в клинику и попросила прислать снимок мне на Электронную почту. И Мне прислали снимок другого человека. Я позвонила и сказала об этом, что снимок не мой. Мне ответили, что снимок они мой потеряли и я могу прийти ещё раз облучиться и это будет бесплатно. Я тогда попросила чтоб снимок сделали моей дочери, так как снимки делать и получать облучение раз в три месяца у меня нет желания . Пришла моя дочь, сделали снимок и обещали отправить ей на электронную почту в течение дня. Проходит день - не отправили. Звонит дочь в клинику - они ей сказали что снимок случайно удалился и она может прийти ещё раз сделать рентген бесплатно !! Сумасшедшие! Такого нигде нет! Я обращусь в Роспотребнадзор! Пусть вас проверят хорошо

Услуга: Ортопантомограмма

Пришла по записи. Приняли на 20 минут позже. Плохо что объяснили причину ожидания в начале.

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Добрый день, Татьяна! Спасибо, что оставили обратную связь о нашей работе! Чтобы мы могли разобраться в ситуации, напишите пожалуйста дату приёма и адрес клиники.

Доступная Стоматология, сеть клиник

Мне понравилось . Но предложили удалить все зубы , что бы поставить инпланты я с этим не согласна. Буду обращаться в кл. Где меня берут на инплант