Отзывы о стоматологии Фактор Улыбки на Коломяжском (17)

4.1

Наивысший уровень

Максим Павлович профессионал с большой буквы, грамотный, четкий, скрупулезный, взялся за мой случай, результат превзошёл мои ожидания. Я свою потрясающую улыбку теперь хочу показывать все время! Посоветовали друзья, ездила к нему из другого города, теперь советую своим друзьям. Плюс ко всему очень добрый, открытый и симпатичный человек, процесс лечения был приятным и позитивным:) Улыбайтесь, улыбка меняет биохимический состав крови;)

Спасибо!

Около 3 месяцев назад ставил коронки на ряд передних зубов. Подход врача и его щепетильность очень удивили. Он выверял буквально каждую долю миллиметра и, когда его что-то не устраивало, отдавал зуб техникам на доработку. В итоге у меня идеальный прикус, ничего не вызывает дискомфорт и я часто и надолго забываю, что это не мои зубы, а коронки

Удаление зуба

Худшая стоматология. Негативный опыт

ХИРУРГ-ИМПЛАНТОЛОГ КУЩ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ ХИРУРГ-ИМПЛАНТОЛОГ КУЗЬМИН ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ ХИРУРГ ДЖУДАКОВ АХМЕТ 2 сентября 2020 г делала удаление 16-го зуба в филиале клиники Фактор Улыбки на Коломяжском, 20 у хирурга Кущ Олега Владимировича - эксперта, которого в этой клинике позиционируют как ведущего специалиста. Удаление заняло 20 минут, врач очень торопился. Снимок после удаления не сделал. Через 3 дня появился сильный отек и боль усилилась. Позвонила в стоматологию и попросила записать меня на прием к Кущ О.В. Но мне отказали, объяснив, что у врача НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Нужно ждать 2 недели, чтобы попасть на прием. Это по гарантии и с острой болью! Позднее я подошла на прием к терапевту Бажанову. Он сделал КТ и выяснилось, что на месте удаленного зуба остался неудаленный корень! И это работа эксперта! Бажанов посоветовал как можно быстрее подойти на осмотр к Кущ. На ресепшене координатор Екатерина, созвонившись с Кущ О.В., в очередной раз заявила, что у него нет свободного времени, хотя в тот момент он вел прием в соседнем филиале на Авиаконструкторов и в экстренном случае обязан был принять. Я попросила у координатора отдать мне снимок. Но она отказалась, аргументировав это тем, что снимок делался для внутреннего пользования клиники. Это не законно! Не имеют права делать снимки и не отдавать на руки пациенту. На следующий день боль усилилась. Я связалась с клиникой и попросила незамедлительного приема врача. Общалась опять с координатором Екатериной. Она предложила подъехать на прием к хирургу Джудакову Ахмету, поскольку Кущ, как всегда, занят! Когда я приехала - то самого начала фиксировала весь процесс на камеру, поскольку ситуация была конфликтной, а поведение сотрудников - откровенно свинским. Джудаков увидев, что я снимаю, по-хамски заявил, что меня не знает и перелечивать не будет. Координатор Екатерина, та самая, которая вызывала меня приехать, начала лгать, что я записана на другой день к Кущ О.В., и ей непонятно почему я приехала сейчас. Ее поведение зафиксировано на видео: https://youtu.be/P79QAQhcFnQ В конце концов мне этот идиотизм надоел. Я потребовала вызвать главврача, а в случае отказа - вызвать полицию. Главврач - хирург Кузьмин Игорь Алексеевич приехал спустя 2,5 часа. Операцию он сделал формально, жестко, через боль. На мои замечания по поводу боли не реагировал. Несколько дней после операции я не могла ходить из-за сильной слабости и боли, а также побочного действия лекарств, которые были выписаны врачом, в частности Немисилом. Показала это удаление другому стоматологу-хирургу, и она была в шоке: насколько травматично было слелана операция - десна ввалилась, стоящий рядом 15 зуб расшатан. Спустя 1,5 месяца боль сохранялась, и я повторно подошла на осмотр к Кузьмину И.А. Осмотр он проводить не стал и сразу вызвал гигиниста Баранову Анастасию, заявив, что боль после удаления связана с тем, что у меня не сделана профгигиена! С каких пор за последствия травматического удаления отвечает гигиенист?! Профгигиену я делать отказывалась, пч, как я и говорила, была боль и повышенная чувствительность зубов к холоду, а профгигиена делается холодной водой, что может только усилить воспаление. Но ни главврач, ни гигиенист слушать меня не стали и настояли на гигиене. В результате после их гигиены пошло обострение , а переохлождение привело к пульпиту в 17 зубе. При оплате также не обошлось без обмана. Девушка на ресепшене заявила, что чистка стоит 3900 руб, хотя на сайте и во всех соцсетях указана цена 2900 руб. Только после того, как я обратила на это внимание - мне посчитали по 2900 руб. При уходе меня попросили дополнительно оплатить индивидуальный набор - 100 руб за маску и перчатки, в которых врач делал осмотр! Объяснили это новым распоряжением Роспотребнадзора. Проверила эту информацию в Роспотребнадзоре - никакого распоряжения не было! Отношение к пациентам в этой стоматологии - как к кошельку. Чем больше платят - тем больше заинтересованы. Здесь нет понятия вылечить, здесь есть понятие: продать как можно больше услуг. Мне прстоянно навязывали импланты, несмотря на то, что я настаивала на протезировании. Даже гигиенист во время чистки занималась не своей работой, а рекламой имплантов. Если у вас произойдет аналогичная конфликтная ситуация - обязательно снимайте все переговоры на камеру, чтобы у вас были доказательства. Это законное право пациента. У них в каждом кабинете установлены камеры. И особенно делайте это во время операций. Потому что, как показал мой опыт, здесь не все в порядке с законом. В самом худшем случае - вызывайте полицию пч за те вещи, которые здесь происходят, предусмотрено уголовное наказание. #факторулыбки #factorsmile #стоматология #стоматологияфакторулыбки #стоматологияfactorsmile #кущ #кущолег #кущолегвладимирович #хирургкущ #имплантологкущ #кузьминигорь #кузьминигорьалексеевич #хирургкузьмин #имплантологкузьминигорь #джудаковахмет #хирургджудаков

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Вероника, благодарим Вас за отзыв, для нас это очень важно. Удаление в стоматологии считается сложной операцией, хотя техника ее проведения и отработана годами и проявление неблагоприятных последствий наблюдается в единичных случаях. Исключительно редко, даже при строгом соблюдении техники удаления, случается так, что небольшой фрагмент зуба может остаться в лунке. От лица компании приносим искренние извинения за доставленные этим неудобства. Вы правильно сделали, что не запустили состояние и своевременно обратились к врачу. На повторном приеме в клинике выполнили все необходимые манипуляции, включая определение осколков, их извлечение, промывание лунки и диагностическое исследование подтверждающее успешное извлечение осколков (компьютерную томографию). Нам очень жаль, что несмотря этого у Вас осталось негативное впечатление о нашей клинике. Возможно, мы сможем его исправить, предложив Вам в подарок набор для профессионального ухода за полостью рта. Вы можете забрать его в любое удобное для вас время у администратора клиники.

Своих денег не стоит

Накидывают стоимость за ненужные услуги, какие-то очки и тд. Текучка персонала, врачи не задерживаются [фрагмент отзыва удалён модератором]. Своих денег не стоит от слова совсем, не рекомендую.

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Здравствуйте! К сожалению, по вашему отзыву мы не можем понять детали вашего визита. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации просим написать нам в отдел контроля качества лечения на e-mail 3201020@factorsmile.ru с указанием вашей фамилии и даты визита в клинику.

В любом случае, сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей сети и мы постараемся его развеять; очки надеваются пациенту например при профессиональной гигиене и это бесплатно. Также врач-терапевт во время работы может воспользоваться бинокуляром, что значительно повышает качество лечения. Мы в первую очередь заботимся качестве проводимых работ, о здоровье и удобстве пациентов, и современные методы лечения в этом только помогают.

У нас работает много врачей, а некоторые даже с момента основания в 2015 году. Но т.к. мы расширяемся, то конечно, приглашаем новых специалистов. При этом у нас сетевая клиника и врачи работают не в одном, а нескольких наших филиалах.

Мы приложим все усилия, чтобы повысить уровень нашей работы! Будем ждать вас снова!

Семенова Елена Владимировна

Врач понравился,а вот ассистент явно не умеет общаться с детьми😏

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Ангелина, спасибо за ваш отзыв! Просим вас написать в наш отдел контроля качества на e-mail 3201020@factorsmile.ru с указанием вашей фамилии и даты визита в клинику. Мы внимательно изучим произошедшую ситуацию и постараемся оперативно вам ответить!

Прием стоматолога-ортопеда

Спасибо за ваш отзыв!

стоматолог-терапевт

Прием стоматолога (терапевта)

Услуга: Прием стоматолога (терапевта)

Прекрасный, внимательный врач, рекомендую!

пародонтолог
стоматологический гигиенист
массажист
косметолог

Комплексная чистка зубов

Отличный доктор !

Делала проф гигиену у Анастасии Геннадьевны, отличный доктор ! Процедура была максимально комфортной, неприятных ощущений не было вообще, доктор с постоянной периодичностью спрашивала о самочувствии. Устранила зубной камень, который в прошлую проф гигиену назвали кариесом и оставили ! После процедуры Анастасия Геннадьевна дала рекомендации по дальнейшему уходу за ротовой полостью. Буду всем её рекомендовать ! 👍

стоматолог-терапевт
Прекрасный специалист

В первый раз пришла к Ивану Валерьевичу полтора года назад, с этого времени лечусь только у него. Очень хороший врач, и в работе и в общении приятный человек, всегда чутко реагирует на состояние пациента.

Пломбирование зубов

Доктору удалось уговорить

Сын 5 лет ни в какую не хотел ставить пломбу. Кричал, плакал, не открывал рот в районной стоматологии. Пошли на приём Доступную стоматологию. Сидели долго, но доктору в итоге как-то удалось его уговорить. Теперь у нас синяя пломба.

я была не готова ждать 45-50 минут

Хотела поставить брекеты в Доступной стоматологии на Коломяжском. Пришла на первичную консультацию, после заполнения всех анкет и документов, мне сказали подождать. В сумме ожидание составило 30 минут. После этого администратор сказала, что ожидание еще составит 15-20 минут. Конечно, я была не готова ждать 45-50 минут, ради первичной консультации. Причем ждали еще и люди, которые пришли раньше меня. Я не готова регулярно тратить свое время, ради сомнительной экономии. Поставлю брекеты в клинике, с лучшим сервисом.

Отзыв о клинике Сеть стоматологий Фактор Улыбки
Сеть стоматологий Фактор Улыбки

Брекеты Mini Master

Услуга: Брекеты

Шокируще приятные ощущения после посещения клиники. Грамотность, квалификация, доступность объяснения на высшем уровне. Огромное спасибо!!!

Отзыв о клинике Сеть стоматологий Фактор Улыбки
Сеть стоматологий Фактор Улыбки

Ортопантомограмма

Услуга: Ортопантомограмма

Отлично! Благодарю!

Отличный результат лечения

В 2019 году я была вынуждена обратиться к стоматологу-ортопеду. Мне повезло – я попала на прием к доктору Максиму Павловичу Лабухину. Получив исчерпывающую консультацию, я приняла решение и начала лечение именно у этого врача. На все мои многочисленные вопросы, полные сомнений и страхов, я получала от доктора полные и понятные ответы. Меня очень поддерживало то, что я видела его искреннюю заинтересованность в результате лечения. Результат превзошёл все мои ожидания – моя улыбка безупречна! Нисколько не преувеличивая: это во многом изменило моё настроение и мою жизнь. Спасибо большое доктору Лабухину за профессионализм, терпение, доброжелательность. С удовольствием и благодарностью оставляю свой отзыв здесь.

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Добрый день! Большое спасибо за ваш развернутый и подробный отзыв. Мы обязательно передадим Максиму Павловичу ваши теплые слова! Будем рады вас видеть в наших клиниках!
всё понравилось

Мне всё понравилось.

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Екатерина, благодарим вас за отзыв!

Ортопантомограмма

Услуга: Ортопантомограмма

Очень доволен, спасибо!

Фактор Улыбки, сеть стоматологий
Очень рады, что вам у нас понравилось! Спасибо за отзыв!
Отзыв заблокирован

Теперь рекомендую всем только его

Пришла в клинику с острой болью, сначала к терапевту, думала, что просто кариес. Оказалось, что давят 8-ки сверху и снизу, боль была из-за них. Сказали удалять, конечно, я к такому была не готова, переживала. Врач-терапевт посоветовала подойти к Игорю Алексеевичу, он как раз принимал в тот день. Я согласилась и сейчас понимаю, как мне повезло, что в тот день и то время он был свободен. Аккуратно и качественно удалил два зуба за один прием, при этом видя, что я переживаю, комментировал каждое действие, чтобы я была спокойна и понимала, что он делает в данный момент. Боли я не почувствовала вообще, в итоге уже не боялась и не волновалась, ощущался бережный подход. После удаления врач дал рекомендации, как следить за полостью рта после удаления, так же порекомендовал удалить оставшуюся 4-ю восьмерку. Уже тогда я поняла, что снова пойду на удаление только к нему - врач вызывает доверие. После к нему записались мои родители и тоже приходили на удаление, так как я посоветовала именно Игоря Алексеевича.