Многопрофильный центр Педиатрического университета (Клиника закрыта)
3.3
714 отзывов и 4 оценки

Отзывы о Многопрофильного центра Педиатрического университета на Литовской (718)

3.3

progress: 1.6713091922005572%

Даже не узнали КАКОЙ она специалист

Я записала внучку (2,5 года) по электронной записи на прием к невропатологу Фоминой Марии Юрьевне, принимает в 9 корпусе педиатрической академии на ул.Литовской, 2. Врач разговаривала с мамой девочки очень грубо. Когда ее попросили быть вежливее, это ведь платный прием. Ответ врача меня шокировал "а мы вас должны за 1500 рублей в попу нацеловывать". Вот так. Они на прием не пошли. Ирина К.

врач функциональной диагностики
Не верю!
Наблюдаемся у Марии Юрьевны с 2005 года, почти с рождения, и ни разу не было проявления не то что грубости, но и намёка на плохое настроение врача.
До приёма врач никого не консультирует. А по телефону пациент, или его представитель может общаться только с работниками регистратуры.
Прекрасный врач! Не верьте таким ничем не подтверждённым отзывам, как написала И.Карпова!
А я верю, потому что у нас на приеме она тоже была груба и поставила не верный диагноз, хотя шли к ней как к компетентному специалисту.
Я благодарна судьбе, что я встретила этого врача...

Когда мне было 13 лет (сейчас мне 22) возникли проблемы со здоровьем. Уложили в ДГБ номер 5 поставили неправильный диагноз и лечили от болезни крона, ссылаясь на её атипичное проявление в моем случае. Продержали меня там около полугода. Когда уже было все совсем плохо и я не могла даже ходить... Все таки врачи ДГБ номер 5 решили показать меня профессору Слизовскому в педиатрической Академии. После осмотра было принято решение о моем срочном переводе в педиатрическую академию и уже с этого момента в моей жизни появился свет, когда представили Михаила Михайловича моим лечащим врачом. На третий день лечения разогнулись локтевые суставы. (до сих пор со слезами на глазах вспоминаю, как я проснулась утром и потянулась за чашкой и заметила, что рука разогнулась и сразу позвонила маме похвастаться) Честно.. по сей день вспоминаю его и молюсь за этого человека, чтобы у него все было хорошо. Искренне благодарна Михаилу Михайловичу за его доброту и компетентность в своём деле! Часто с родителями его вспоминаем. Если бы не Михаил Михайлович... не знаю, как сложилась бы моя жизнь...

детский кардиоревматолог
А чем вас лечили ?
о докторе

как онколог не знаю но травматологического опыта нет вообще, МОЙ СОВЕТ СНАЧАЛО ПОУЧИТЕСЬ А ПОТОМ БЕРИТЕ ПАТОЛОГИЮ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА, надеюсь мои коменты дойдут до адресата!

детский онколог
детский хирург-онколог
детский хирург
Замечательный хирург,человек,который спас много детских жизней-и мой сынок не исключение
Отвратительный врач!

Очень жаль, что есть такие врачи-как вы!!! Которые халатно относятся к жизни маленьких детей! И дай Бог, что б к вам было такое отношение, какое у вас к детям и их родителям! Занимает такую должность в педиатричке, а не научился пользоваться компьютером! Не умеет делать операции, кроме как уродовать лица детей! А еще берет деньги за прием, который длится меньше 3 минут... За что? За то, что б посмотреть на горе детей и их родителей ....

детский ангиолог
детский сосудистый хирург
Полный бред несёте мамаша, он прекрасный врач. Если вам важно чтобы врач с вами сюсюкал , то это не хирург. Идите к психотерапевту у них приём не 3 минуты занимает, а полтора часа и выйдите довольная.
Что за глупость, Купатадзе врач от бога с золотыми руками. А если Вам нужна долгая беседа, то Вам к психологу, а не к хирургу.
Дим Димыч

Наблюдаемся у Купатадзе с 2 летнего возраста. Нравится общение с пациентами. Обстоятельно всё объясняет, осторожно подбирает лечение. действует по принципу "не навреди" Хороший дядька. Спокойно и уравновешенно разговаривает с истерящими в панике мамашками, как я. Оперироваться у него не приходилось. Заболевание у нас редкое и малоизученное.

детский ангиолог
детский сосудистый хирург

Не понравилась

Год назад были у Даниловы. у сына Рефлюкс 2 степени пузырно-мочеточниковый. на диспансер учете были в другом городе, переехали в СПб, по сайту нашла и записались у неё. С перва понравилось. Потом, все осмотрев, она сказала, что неправильно сына лечили. нам было назначено фурагин 0;5 т через день. Она сказала не надо пит. Анализы разные сдали. УЗИ сделали. И она сказала надо цистографию, и отправила в другое место. Сказала, что у них не делают цистографию. это в КДЦ. я позвонила по номеру, которую она дала, мне ответили, что стоит цистография 3000 + за катетер 1700 + % (непомню сколько) общей суммы, потому что нету гражданство России. сумма на той момент была для нас большой и решила через некоторое время сделать. в этом году опять у Даниловой были, опять анализ. УЗИ. И цистографию. В регистратуре спрашиваю у вас делают цистографию. Ответ да. Спрашиваю, а мальчикам разрешают делать, засмеялись. в чем разница. а разницу вы скажите, почему Данилова нам так сказала. В конце я добилась цистографии. но потом прочитала много как делают эту процедуру, я понела, ошибки были при исполнении. Ещё оказалось, что с 2 степени стало 4 степени рефлюкс. спрашиваю у Даниловой Е. В. причина в чем ответ - так бывает.

Отличный специалист

Сын лечится у Аркадия Владимировича. Поступили к нему с серьезной аномалией верхней челюсти. Спустя год налицо большие достижения. Очень рады, что попали именно к этому доктору. Прием ведет очень внимательно.

детский ортодонт
Отличный специалист.

Очень благодарны Елизавете Романовне за её профессионализм и личное участие в жизни ребенка, за оперативность и помощь как ребёнку, так и родителям.

детский эндокринолог
Как вы думаете, человек не защитивший собственных детей должен лечить чужих???
У меня нет никакого морального права обсуждать личную жизнь человека!
Что за бред?
Врач от Бога!

Прошло уже много лет со дня моей операции (05.11.1999 г.), а хвалебные речи в адрес Андрея Петровича раздаются в моей семье до сих пор и будут раздаваться еще очень долго! Потрясающий, светлый человек, который отдается своей работе на 150%! Поступила я в Педиатрическую академию с диагнозом "пупочная грыжа", операция продолжалась не более часа, никакой боли, только положительные эмоции! Врач - Любимчик всех детей, без исключения! Большое Вам, Человеческое спасибо за тектонический труд, с Уважением, Бабкина Екатерина. Крепкого Вам здоровья и долгих лет трудовой деятельности.

детский абдоминальный хирург

Услуга: УЗИ

Она врач от бога! Направила к нужному специалисту

Все разводят руками. Такого не бывает. Ребёнок ничего не переваривает. Узи плохое. Анализы не криминал. Внешне совершенно здоровый ребёнок. Разве что ооочень активная. За 2 минуты перебирает кабинет доктора по ящикам и листочкам. Она просто не может сидеть спокойно. Даже пол минуты. Ну атопик... ну гиперактивная.... Всё ерунда. А то, что ребёнок и родители не спят уже несколько лет - так это может сон чуткий или ребёнок возбудимый! Первый раз серьёзно на проблему посмотрела заведующая нефрологическим отделением - Карпова Т.В. - низкий ей поклон! Она врач от бога! По её просьбе нас проконсультировала гастроэнтеролог на 4-м педиатрическом отделении. Никогда ещё ребёнка не изучали ТАК подробно. Всё! Беременность, роды, наследственность, развитие. Все анализы. На тот момент я и не знала, что так бывает. А ведь именно такой подход и должен быть! Потом мы были у Марии Олеговны на консультации в GMC, Она первая попросила показать те продукты, которые получает дочь. После чего обратила наше внимание на то, что ребёнок УЖЕ давно на безглютеновой диете. И переход на эту диету как раз совпадает с невероятным скачком роста! Глютен мы убрали из питания дочки сами, постепенно вычисляя продукты, от которых ей было хуже. Были ещё некоторые признаки целиакии. Но в общем доктор сказала, что мы не похожи на целиакийного ребёнка. Она посоветовала воздержаться от глютена до тех пор, пока проведение провокации глютеном и биопсии станет безопасным для малышки. И вот после этого от многих врачей мы стали слышать, что всё это бред! Что быть этого не может! Что Ревнова всем ставит этот диагноз! А мы собираемся ограничить питание ребёнка, который и так почти ничего не получает! И вот одна доктор сказала, сдайте вы генетику, убедитесь, что нет генов этих - и забудьте про Целиакию. Сделали анализ. Убедились... убедились, что у ребёнка высокая генетическая предрасположенность к целиакии! Потом мы экстренно попали на отделение Марии Олеговны. Но проверять на Ц не стали, т. к. ребёнок не получает глютен. Естественно держим диету. И будем держать - пока не убедимся, что нет Целиакии. И пусть лучше ребёнок будет ограничен в питании. Даже если нет этого страшного заболевания. Проверим - и слопает она свои вафельки-печеньки! Не беда! А вот если всё лопать - а заболевание есть? Ведь здоровье не вернёшь, назад не отмотаешь... А может Ревнова потому так часто ставит этот диагноз, что идут к ней с особыми вопросами? Ведут детей с характерными проблемами? Ну не пойдёт к ней мамочка просто так - без серьёзных проблем. Я Марии Олеговне благодарна. Ведь без неё мы бы может и не обратили внимание на то, что ребёнок не получает глютен. А последствия целиакии - страшная штука. Инвалидность..... Лучше страдать о не съеденных печеньках и макарошках, чем о потерянном здоровье!

Услуга: МРТ

психоневрологическое отделение: неграмотные специалисты

В феврале 2016 года экстренно дочку (3 года) госпитализировали в эту больницу в психоневрологическое отделение. Пишу и у меня волосы на голове стоят дыбом! Родители, люди, это просто какой-то кошмар! Не люблю писать отзывы, тем более отрицательные, но я считаю своим долгом предупредить, что там творится. Ничто не предвещало беды, дочка чувствовала себя хорошо: бегала, прыгала, играла, потом я услышала её плач, подошла к ней, увидела, что она стояла в неестественной для неё позе на коленях, лицо повело в левую сторону, левая рука и нога весели как плеть, язык еле ворочался. Картина жуткая и не дай Бог кому оказаться на моем месте. Я вызвала скорую, приехала быстро. В тот день эти приступы повторились ещё 2 раза с интервалом примерно в час. Я человек далекий от медицины сразу заподозрила, что это похоже на инсульт. Что такое инсульт знаю не понаслышке: у меня умерла на руках бабушка, с которой я продолжительное время жила и время от времени, когда с ней случался очередной инсульт я была рядом и видела, как это происходит. Врачи со скорой помощи сказали, что нас госпитализируют в педиатричку, что больница хорошая: там много грамотных специалистов, и что там не только лечат, но и учат! В общем отправили нас туда. Определили нас в психоневрологическое отделение, поступили мы туда где-то около 16 часов, нас осмотрела только педиатр, невролог видимо уже ушла домой. Отделение само по себе ужасное, ремонт в последний раз делался наверно в 50-60 годах прошлого века. Я не преувеличиваю! В палатах лежат по 30 человек (вместе со взрослыми), дышать не чем. Мед сестры, правда не все, но встречаются не квалифицированные, ленивые. Что больше всего меня поразило - на отделении нет дежурного невролога, то есть все неврологи работают с 8 (то ли 9) утра и до 16 (то ли 17) часов вечера. В отделении лежит очень много тяжёлых детей, которым помощь может понадобится и ночью. В эту больницу приезжают на запланированное обследование со всех уголков нашей необъятной родины: Камчатка, Чечня, Дагестан и тд и тп, я там была как белая ворона, нас местных можно было пересчитать по пальцам. На следующий день нас осмотрела невролог, назначила обследования. Я ей рассказала, что произошло, она заочно уже была уверена, что у моей дочки эпилепсия. Для меня это прозвучало как приговор. Стали обследоваться, все обследования, кроме мрт, показывали, что все хорошо, а вот на мрт было видно, что в голове у ребёнка произошли изменения. Лечащая врач про нас сказала, что мы очень интересный случай, показала нас профессору, профессор - женщина, видимо, очень уважаемый специалист и врач, тоже ничего внятного сказать не могла, сказала, что скорее всего это эпилепсия, что больше и не может предположить, что же ещё это может быть. А к слову сказать с 3 месяцев мы наблюдаемся у врача-невролога Строгоновой Веры Андреевны, врач очень известная в Петербурге, у многих своих коллег она стоит как кость в горле! Специалист она грамотная и не боится высказывать свою точку зрения, даже, когда её мнение идёт в разрез с чьим-то другим. И лечит она детей не совсем стандартно: остеопатия, гирудотерапия,гомеопатия. Так вот мне профессорша и говорит: "скорее всего у вашей дочери эпилепсия, но это не точно (то есть я делаю вывод, что они сомневаются в своём диагнозе, не могут этот диагноз поставить точно), вашего невролога Строгонову мы знаем, но я вам рекомендую к ней не обращаться, а уже работать со специалистами нашей больницы". Для себя я уже тогда сделала вывод, что в любом случае пойду на консультацию к Строгоновой, я хотела ей позвонить, когда мы лежали в больнице, но муж меня отговорил, сказал, что мол пусть сначала сделают все обследования, а потом с результатами на руках поедим к ней на консультацию. Так как нам в больнице поставили диагноз эпилепсия, то находясь там, мой ребёнок принимал лекарства от эпилепсии, лекарства очень сильные. Дети, которые сидят на них, фактически становятся инвалидами: у них идёт заторможенное развитие (у всех), увеличивается печень (у всех), становится больной желудок (у всех). Я не придумываю, я, пока находилась 10 дней в этом аду, пообщалась со многими мамами, чьи дети принимали те лекарства, которые были назначены и моей дочке. При том, что моя дочь принимала эти препараты, ночью на 4 день нашего пребывания в больнице с ней произошёл опять тот же приступ и никто нам ничем не смог помочь, все только разводили руками, сказав, что ждите до утра, придёт доктор и скажет, что делать, а одна мед сестра вообще сказала, что с моим ребёнком все нормально, и чтобы я прекратила истерику и выпила пустырника! То есть, когда у ребёнка отнимается левая рука и нога, перекашивает лицо и не может членораздельно говорить - это считается нормально! В общем, мы попросились нас выписать пораньше, муж уговорил лечащего врача - она нас не очень то торопилась выписывать. Первым делом, как мы приехали домой, я позвонила Строгоновой и срочным порядком записалась к ней на приём. В результате осмотра она практически сразу нашла причину этих приступов: шея, у ребёнка была свёрнута шея. Тут же срочно отправила нас на доплер (который мы делали в педиатричке и который показал, что у нас якобы все хорошо). Доплер показал, что у нас не проходимость сосудов составляет 30 процентов! Это много! Позже я общалась на эту тему со своей подружкой - она врач, и она мне сказала, что действительно она от многих слышала, что доплер в педиатричке плохой, и что специалисты никакие. А ведь это больница, в которою приезжают на обследование со всей нашей страны, люди надеются на помощь квалифицированных специалистов, пройти качественную диагностику, тратят время и деньги на эти поездки! А все ради чего??? В результате кровь в необходимом количестве не поступала в мозг, что и явилось инсультом у моей трёх летней дочери. А шею она свернула скорее всего, когда баловалась дома: кувыркалась на кровати. Строгонова сказала, что ни в коем случае нельзя кувыркаться на мягком (диван, кровать и тд), что у детей ещё шея некрепкая, позвонки могут вылететь. А моя дочь очень любила играть таким образом. Сторогонова сказала, что девочка находится в прединсультном состоянии, ведь лечение при эпилепсии диаметрально противоположное лечению от инсульта. В общем она нам назначила лечение, приступов больше не было, сейчас лечимся и наблюдаемся у неё. Что я вам хочу сказать, дорогие родители! Дети-это самое дорогое, что у нас есть! У нас - у родителей нет права на ошибку! Ведь здоровье наших детей очень часто зависит от нас: какое примем мы решение, к кому обратимся за помощью. К сожалению врачам нет дела до нас! Экзамены без проблем можно купить, потом устроится в больницу, поликлинику, клинику... И люди не понимают, какой грех они берут на душу! За то время, что я пролежала в психоневрологическом отделении, я постарела лет на 10! Врачи, своей неграмотностью губят наших детей! Ведь, как в моем случае, если бы я своей дочери давала бы препараты от мнимой эпилепсии, мне страшно предположить, что было бы с ней дальше. Если профессор, которая является деканом и обучает студентов и врачей не может поставить правильный диагноз!!! Я не делаю никому рекламы, упаси Боже! Но врач-невролог Строгонова Вера Андреевна действительно первоклассный специалист, я её рекомендую всем своим знакомым, кто столкнулся с проблемами по этой части.

ужасно!

Ходили на прием к Лазо 2 года подряд. Все то же, что и описывалось: 5 минут прием, с ребенком обращаться не умеет, только деньги подавай, 1700 руб. за прием. Будем искать другого специалиста.

детский ЛОР
Очень хорошее впечатление

Были на консультации у Дмитрия Евгеньевича, все четко рассказал, объяснил, ответил на кучу глупых вопросов. Произвел очень хорошее впечатление.

детский андролог
детский врач УЗД
детский уролог
Замечательный доктор

Очень грамотный адекватный специалист! нам помогла очень! все понятно объясняет! супер врач! спасибо вам от Власовой Лизы из Волхова!!!!

детский невролог
Очень помогла

Очень внимательно отнеслась к нашей проблеме. Помогла разобраться в ситуации, сдать необходимые анализы и помогла получить консультации других специалистов относительно здоровья сына. Отнеслась к нам с заботой и пониманием. Спасибо большое Елене Ивановне.

детский иммунолог

Услуга: УЗИ

Узи делает очень точно. Грамотный и ответственный специалист.

Дочке был годик, когда обследовались в СПбГПМА на отделении нефрологии после перенесенного острого пиелонефрита. Теперь каждый год делаем узи. В больнице нам посоветовали обратиться к Левичевой О.В. - как к одному из лучших специалистов. Мы ей полностью доверяем. Она очень внимательно смотрит малышей. Ходим к ней уже не первый год. Как оказалось, все детишки моих знакомых, кто имел проблемы с почками, наблюдаются у неё. Многие о ней знают, слышали. Согласитесь, не многие врачи могут похвастаться такой популярностью!

детский врач УЗД
детский нефролог

почему мой ребёнок в год и четыре месяца должен есть макароны и котлету

Находилась с ребёнком на лечении ему 1 год и 4 мес. кормили взрослой едой - макаронами, котлетой, картошкой, борщом (с огромными шматками картошки и капусты), в овсяной каше было много мусора - на что нам сказали, это это витаминизированный компонент, хотя явно было что посторонние палки, никак не похоже на что то съедобное, за 7 дней каждый день по два раза давали картошку с котлетой, фрукты детям раз в неделю - яблоко. На наши претензии завотделения пешехонова с улыбкой нам напоминала, что кормят нас за счёт государства и этому мы, якобы должны быть благодарны. Мне не понятно почему мой ребёнок в год и четыре месяца должен есть макароны и котлету, зубов там толком и нет и жевать не умеет. И я и мой муж платим налоги и давольно приличную сумму и почему мой ребёнок голодает в больнице, эту еду он есть не умеет.

По-моему Вы ошиблись с адресатом отзыва. Тут ведь не заведующей надо высказывать свое негодование, а Правительству РФ. Это оно вместо покупки яблок Вашему ребенку, придумало лучшее применение Вашим налогам. Бюджет делит Правительство, а не заведующая.

Ребёнка смотрела очень внимательно, обращая внимание на все. Обратите внимание, что после неё захочется пойти ко многим специалистам - так как придирается (в хорошем смысле) ко всему. Однако после неё посетив другого инфекциониста-иммунолога, все назначения Гусевой (анализы и направления) были сняты. Наш вердикт - врач чересчур пугает.

детский аллерголог-иммунолог
детский аллерголог
детский иммунолог

В принципе внимательный врач. Все выслушала, все наши выписки отксерокопировала. Посмотрела ребёнка со всех сторон. Единственный минус: обещала обязательно перезвонить, тк случай у нас не простой, но звонка не дождались.

детский гастроэнтеролог
педиатр

Нам помогла установить верный диагноз. Попали к ней случайно, по моей инициативе, после нескольких месяцев безуспешного лечения у так называемых врачей. Спасибо.

детский проктолог
детский хирург-проктолог
С родителями разговаривать не умеет и не хочет

Ответ на отзыв "Времени на нас у нее не было": всё так и есть. балаболка, а не врач. ей гораздо интереснее ябедничать родителям на их детей. многое из её рассказов про заботу о своих пациентах - это выдумки. с родителями разговаривать не умеет и не хочет, даже в глаза не смотрит. и ничего душевного в ней нет. лицемерка и всё тут.

детский эндокринолог
Супер

Мне очень понравилось! сердце в пятки ушло пока стояла у кабинета и слушала как кричит малыш, который там, в кабинете! потом когда зашла и поняла, что этот малыш просто сам по себе любитель покрывать! зашли! Ярослав Николаевич намыл руки и принялся за нашу малышку! обращался с ней как со своей! у нас было защимление трех позвонков и шейного отдела! золотыми волшебными руками так её там помял и покрутил, что дома мы взяли и перевернулась со спины на животик! нам 5 месяцев! и мы просто лежали до этого! спасибо огромное! будем вас всем рекомендовать!

мануальный терапевт
Не понимаю таких врачей

Равнодушие, бесконтактность, какое то высокомерие даже бы сказала... Не понимаю таких врачей, тем более детских!!!

травматолог-ортопед
Отличный доктор

Оперировали у этого доктора расщелину губы, через 1 год неба. Отличный доктор, отличный результат. Все подробно рассказал, внимательный. Сейчас наблюдаемся с удовольствием. Из минусов (относительных) - дорогой доктор.

детский челюстно-лицевой хирург
Спасибо!!!

Услуга: Функция внешнего дыхания / ФВД

Не понравился!

Я была с сыном на приеме у этого "врача" летом 2015 г. У ребенка за 5 месяцев 2015 года у детеныша было 2 сильнейших приступа бронхообструкции, на второй пришлось вызывать скорую, т.к. сами не сумели справиться. Данный "врач" полчаса дотошно выспрашивал, почему это я решила, что у моего ребенка была обструкция (выписка из больницы, анализы и т.д. его не заинтересовали в принципе), далее последовал монолог минут на 40, суть и смысл которого остался за гранью моего понимания, т.к. 90% слов были сугубо мед.терминами, а я, к несчастью, не имею мед.образования. Потом еще минут 10 он думал, отправлять ребенка или нет на функцию внешнего дыхания, в заключение посоветовал вести дневник чего-то там, как вести, не объяснил, сказал посмотреть в интернете и в заключении заявил, что мы отняли у него слишком много времени, а ребенок у меня абсолютно здоров...

детский пульмонолог
а я думала со мной что то не так))) почувствовала себя непутевой мамашей после посещения этого врача
[комментарий удален модератором сайта]
Спасибо большое, Сергею Ивановичу!!! Золотые руки!!!

Сергей Иванович, очень спокойный и веселый Врач ) Спасибо ему от моего сынишки и меня!!! Оперировал нас 21.12.15 все было просто здорово!

детский челюстно-лицевой хирург
И моего сына он оперировал. Я очень довольна. А сперва так волновалась, да и вся семья. Золотые руки у Сергея Ивановича
Нам очень повезло с врачом

Нам очень повезло с врачом. Маргарита Федоровна Дубко профессионал своего дела и просто хороши человек. Мы поехали к ней из Ингушетии и очень благодарны ей за хороший прием. Спасибо ей большое" Тимур"

Земной поклон

9 ноября были с 3-хлетней дочкой на приеме у детского гинеколога Мандель Ираиды Федоровны. Особо на решение нашей проблемы не надеялись, ибо уже больше половины ее жизни ходили по врачам и позитивных сдвигов не видели. Но встреча с Ираидой Федоровной в буквальном смысле перевернула нашу жизнь. Спокойно и по-человечески, она показала нам нашу проблему с другой стороны и вдруг оказалось, что это не проблема вовсе и никакого особого лечения не требует. После приема мы вышли из кабинета и я расплакалась от облегчения - словно гора с плеч. Хочу выразить огромную благодарность этой Женщине, пожелать ей всего самого позитивного в жизни!

детский акушер-гинеколог
детский гинеколог
Елена, а можно спросить. с какой жалобой обращались? мы тоже с дочерью приходили к ней, у нас синехия. Но нам недавно посоветовали обратиться к другому гинекологу...
Да, проблема та же. Года еще не было ребенку, когда нам в первый раз развели синехии. До трех лет я обошла шестерых врачей в разных клиниках. Шесть раз нам их разводили. От всех слышала одно и то же. Ни один не брал никаких анализов для выяснения причин. Последний раз двое держали, одна разводила, крики, кровь... Я дома сама ревела. Ребенок, видя любого врача где бы то ни было, просил: "Только писюльку мою не трогайте!" Семь циклов на овестине - ребенок нашпигован гормонами. Это в три-то года! И каждый раз, стоит нам заболеть ОРВИ (а в садике это постоянно), все стремительно зарастает вновь. Вся эта мощная артиллерия ванночек, кремов, мазей, масел и прочего не помогает, а только усугубляет. Каждый новый врач начинает с обвинения меня в том, что я ничего не делала в плане профилактики, а у меня вся жизнь под это заточена была. А в детском саду никто ее не будет подмывать каждый раз, и тем более чем-то там мазать.
Я поначиталась в интернете всяких "за" и "против", вдохновилась точкой зрения разумного на мой взгляд Комаровского и крепко задумалась о целесообразности этого "варварства".
После очередной простуды, когда у дочки опять заросло все и осталась маленькая дырочка, я села мониторить очередного гинеколога. Так я попала на Ираиду Федоровну. Конечно же, после ее приема душа все равно металась. Но! Я перестала вообще что-либо делать (кроме подмывания чистой водой, конечно). На сегодняшний день вечная краснота спала, изменений в плане зарастания нет, то есть дырочка меньше не стала, хотя мы уже 2 раза перебелели ОРВИ. Я, конечно, держу руку на пульсе, постоянно заглядываю, проверяю, слежу за мочеиспусканием и т.д. Я не расслабилась и "забила", но очень надеюсь, что "не лезть" - это наш вариант. Но это, конечно, сгубо индивидуально.
И да, я в курсе, что Ираида Федоровна уже на протяжении многих лет всем мамочкам дочек с синехиями озвучивает один и тот же текст, но на сегодняшний момент я все же благодарна, что этот текст дошел до моих ушей.

спасибо вам за подробный ответ. Почему же эта напасть преследует еще совсем маленьких принцесс?
Если б я знала ответ на этот вопрос, то купировала бы ситуацию в самом ее начале.
На сегодняшний день наше состояние не изменилась ни в одну из сторон и я снова убедилась в правильности своих действий.
Елена, огромное Вам спасибо за подробный ответ. На днях вышли от Ираиды Федоровны также с облегчением и по тому же вопросу. Мы, конечно, еще не успели пройти с дочкой, слава Богу, круги ада, как Вы. Нам пока 1,5, но, во всю через месяц использовали овестин, как нам прописывали в Кудровской клинике. Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как дела сейчас у Вас. Не вижу, от какой даты сообщение. Переживаю, тоже не знаю, как дальше быть(( Не трогать... а если совсем зарастет, а если упущу что-то,куча мыслей лезет в голову.
И вот прошло 6 лет... Всё это время мы даже не вспоминали о проблеме, дырочка держалась одинакового размера. И недавно я заметила, что она понемножку увеличивается, т.е. всё приходит в норму само собой, как нам и обещала Ираида Фёдоровна.
Выброшенные деньги за прием.

Писала отзыв на сайте, не опубликовали. Дублирую сюда дословно. Были с дочкой на приеме у пульмонолога Акользина В.В. Это самое мое негативное впечатление от общения с врачом за всю мою жизнь. Мы провели у него в кабинете ровно час (!), но практические советы я получила только на последних 5 минутах приема. Сложилось впечатление, что он вообще не слушает пациента, упиваясь собственным монологом. Причем, на каждом шагу противоречит сам себе. То утверждает, что вирусная инфекция лечится за неделю, то подвергает сомнению мои слова о том, что мы вылечились через три недели ("С чего Вы взяли, что вылечились?"). То говорит, что ребенку нужен свежий воздух, то говорит, что гулять при болезни не надо ("Ребенок бегает, потеет, а потом переохлаждается"). В общем, самый главный его совет, который я получила - это домашний режим, причем не на время болезни, а в принципе. То есть мне нужно уволиться с работы и содержать ребенка дома, вдали от общества в околостерильных условиях, раз уж он у меня так неустойчив к вирусам (я тут не утрирую). И то, что я единственный кормилец в семье, его не только не тронуло, но даже возмутило: "А что Вы хотели? Выбирайте, либо работа, либо ребенок!" В общем, на сороковой минуте нашего, если так можно сказать, диалога, я попросила практических советов, применимых к реальной жизни, ибо за всё время нашего общения я ничего для себя не вынесла. Тут начался цирк вообще. Он обиделся настолько показательно, насколько это умеют делать дети в песочнице. Бросил ручку, сказал что раз он потратил столько времени, а я ничего не поняла, то он вообще ничего мне говорить не будет! Я была шокирована. - Вы ж врач, дипломированный специалист, а ведете себя сейчас, как обиженный ребенок! - Да??? А Вы себя как ведете??? Потом, помолчав: - А многим нравится! И они ко мне снова приходят! Просто детский сад какой-то. Поведение, достойное пятилетнего ребенка, а не кандидата наук преклонного возраста. Дальнейшие реплики опущу, но в этот момент мне захотелось встать, забрать ребенка и пойти к главврачу с жалобами и требованием вернуть деньги за прием. Такое чувство, что я их не просто выкинула, а меня ограбили. Но я взяла себя в руки и досидела-таки до конца приема. Я человек очень эмоциональный и далось мне это с большим трудом. Уходя, я даже извинилась, хотя до сих пор считаю, что извиняться должен был врач. Выйдя из кабинета, я чуть не расплакалась. И к главврачу не пошла только по той простой причине, что, считаю, на эмоциях конструктивных диалогов не построить и проблем не решить. Жаль, что ни одного отзыва об этом враче я не нашла. Может, хоть мой кого-то остановит, если появится.

детский пульмонолог
[Фрагмент комментария удален модератором сайта] Вы не знаете, кто такие плохие врачи!!!! Вас ещё видимо не изуродовали! И сотни тысяч вы не отвалили!
И слава Богу, что не знаем!
[Фрагмент комментария удален модератором сайта]
Елена вы правы, комментарий от анонимного пользователя писала дочь Владимира Викторовича. [Фрагмент отзыва удален модератором]
[комментарий удален модератором сайта]
Модератор! Ты что творишь? Скажи свой номер! Вареник дам!
Почему вы не удаляйте отзывы
[Фрагмент комментария удален модератором сайта]
А я медик. 20 лет занимаюсь медициной и фармой и дурно слышать эти комменты [фрагмент комментария удален модератором сайта]
[Фрагмент комментария удален модератором сайта]
Вы плохо знаете медицину, врачей, пластических хирургов и некоторых косметологов. [Фрагмент комментария удален модератором сайта]
консультация

Были на консультации на отделении в пед академии. Привела нас за руку другая из Турнера ревматолог для уточнения диагноза (артрит). А случай у нас не из легких. Осмотрел ребенка в плохо освещенном помещении и пытался разглядеть какие-то подтеки на глазах для постановки диагноза. осмотр около 10 минут, ну все это в перемежку с бахвальством. И ответил "Ну, тут и так все понятно, идите, здесь и так полно детей более тяжелых!". Это при том, что температура держится долго и мышцы болят. Заключения так и нет четкого.

детский кардиоревматолог

Контакты клиники