Многопрофильный центр Педиатрического университета (Клиника закрыта)
3.3
714 отзывов и 4 оценки

Отзывы о Многопрофильного центра Педиатрического университета на Литовской (718)

3.3

progress: 1.6713091922005572%

Не понравился

Согласна полностью с отзывом "Не оправдал наших ожиданий!". нам его при выписке порекомендовали в опн. а он мало того что на орал на нас что мы не его пациенты ... Взял 5 т и отправил дальше гулять не объяснив даже чем чревато не закрытия аранцевого протока. может быть в гемангеомах он и разбирается .но о других сосудистых проблемах он видимо забыл.упущено время и Слава Богу, что пронесло и сейчас за ребенка взялись нормальные врачи

детский сосудистый хирург
Не оправдал наших ожиданий!

К сожалению доктор не оправдал наших ожиданий! Хотя очень надеялись. Ему наверно уже пора на пенсию, а он все лечит...И лечит по старинке хотя уже 21 век(((... И не задумывается, как дальше жить деткам и родителям , у которых более серьёзные заболевания, чем просто отрезать и пришить. А может даже это касается дальнейшей жизни, вплоть до уродования и летального исхода. Прочитав отзывы, я увидел тут больше благодарности за первый отзыв. Чем за те, что были "исторично" и неграмотно написаны снизу. И уже можно сделать выводы!

детский сосудистый хирург
Врач, а главное- человек!!!!

Огромное спасибо замечательному доктору и прекрасному человеку. Он единственный не ошибся в диагнозе и решился прооперировать мою дочь , гемамгиому, за которой предлагали наблюдать или ждать пока не прорвётся. Я очень долго пыталась к нему попасть, и прошла многих врачей, которые абсолютно безучастно относились к этой проблеме. А он, мало того избавил меня от переживаний и просто решил огромною проблему одним решением. Побольше бы таких решительных профессионалов и просто человечных врачей. Глубокая благодарность Вам Дмитрий Дмитриевич. Будьте здоровы и удачи вам во всех ваших начинаниях.......большое человеческое спасибо.

Услуга: Физиотерапия

Безразлична

Разговор из серии: назначаю антибиотики (а мы их уже пили дважды за два предшествующих месяца), но когда вы поправитесь и пойдете в сад - снова заболеете. А что бы Вы хотели - ребенок маленький, в саду инфекции, будет болеть пока иммунитет не усилится. Как усилить? Спросите у педиатра. Конкретно претензии к врачу: 1. С ребенком вообще не общается. Ни улыбки, ни приветствия, ни похвалы. 2. Ни одной рекомендации, хотя специально ехали к опытному врачу при Педиатрической академии. Наверное, я хотела услышать что-нибудь про профилактику, промывания, физиотерапию, перспективу хронизации, микроклимат в комнате или план наблюдений хотя бы. Что-то дополнительное к уже пройденному недавно курсу лечения, который она вновь назначила. Поверю, что ничего другого не придумали, и придется вновь давать антибиотик, називин и антигистамин. Все равно ощущение "недовложения". К нам замученный участковый педиатр намного теплее относится, причем бесплатно.

детский ЛОР
Все отлично

Юрий Леонидович. Вы оперировали меня 24.06.15г. Все отлично. Нужно оперировать второй т/б сустав. Поступление к Вам 21.11.16г Прошу лично Вас оперировать меня и назначить лечащим врачом Хачирова Тамерлана Казбековича. Заранее благодарен. Ваш пациент Владимир Александрович Б.

хирург-травматолог
травматолог-ортопед
Спасибо, доктор!

Лечили ребёнка! Проблема с кожей была катастрофическая! Лечили в платных клиниках! Ничего не помогало! Благодаря профессионализму Елены Сергеевны ребёнок мой уже пол года отлично выглядит, у него ничего не болит, он не стесняется! Чудо-Доктор Елена Сергеевна вылечила кожу и подарила уверенность! Низкий поклон Вам!!!!!!!!! Берегите себя, свои знания и умения!!!!!

детский венеролог
детский дерматовенеролог
детский дерматолог
Это врач от Бога

Надежда Дмитриевна - это врач от Бога, человек, который живет нефрологией. Складывается ощущение, что она на работе всегда: утром, вечером, в выходные, и всегда к ней можно обратиться. На все вопросы отвечает подробно, если не понятно, объясняет. Это один из лучших детских нефрологов.

детский нефролог
Очень плохой доктор, который ставит опыты на детях, и кормит лекарствам по поводу и без!!! Жуть что там творится.
Самый лучший детский доктор!

Сергей Иванович Якунин, можно сказать, наш семейный доктор: Нам посоветовали обратиться к Сергею Ивановичу, когда моему сыну было 7 лет (16 лет назад!) и ему требовалась коррекция ушных раковин. От качества проведенных операций и, главное, от человеческого отношениями и умения ладить с детками остались самые теплые впечатления. Затем у этого хирурга с "золотыми руками" трижды оперировалась и несколько лет наблюдалась моя племянница (убирались ужасные рубцы от ожога руки, тела и груди, проведено наращивание кожи на теле, коррекция груди). Сейчас девочке уже 14 лет, она настоящая красавица и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ, что на её теле почти не осталось следов от перенесенной в детстве трагедии. Когда же в нашей семье родился мальчик с "волчьим небом", нашим спасителем опять стал Сергей Иванович, он виртуозно провел операцию годовалому малышу. И взрослые и дети будут всегда благодарны этому чудесному хирургу. Причем лучшей оценкой работе данного доктора являлось доверие маленьких деток, которые прекращали плач и сами подавали Сергею Ивановичу руку и шли с ним на самые болезненные процедуры и перевязки. Такого контакта с детьми мне не приходилось больше встречать у других врачей. СПАСИБО, Сергей Иванович!!! Вы самый лучший!!!

детский челюстно-лицевой хирург
Любимый врач моего сына, а значит и нашей семьи.

Елизавета Романовна замечательный специалист. Всегда стараемся попасть к ней на отделение. У неё всегда можно получить срочную консультацию, поддержку, совет и помощь. Строга, но справедлива. Диабету моего сына уже 14 лет и строгость и дисциплина в компенсации диабета играют очень важное значение. Огромное ей спасибо!

Анонимный отзыв

Елизавета Романовна Досовицкая лучший детский эндокринолог Санкт-Петербурга. При ней на эндо отделении больницы им Раухфуса наконец то наведен порядок, ведется грамотная школа диабета. Она по настоящему переживает за детей. А отрицательные отзывы это наверняка от мамаш, которым она вправляла мозги. Да, подростков она гоняет, но это правильно делается.

детский эндокринолог
Для кого как!!!!Не довольны полностью отделением,кормят одним и тем же,писать записи,считать самим.Не допроситься ответов обследования,тайна покрытая мраком.Более того ,отчитывает родителей как детей.Что значит мы должны знать длительность инсулина,в первый раз там и в последний.!Медсестры грубоваты,хочется сказать вас бы на пост в другую больницу ,где ты один и работаешь за 3,нде ты и за санитарку,за постовую и процедурную.На вопросы отвечают с кислой миной.Мол не задавайте много вопросов..Наберите опытных ,а не молодых и которым явно тяжело поднять свою пятую точку и подойти к ребёнку ,который после реанимации..А больше кричать на весь коридор пройти на процедуру.Ужас и только..
Отзыв о Елизавете Романовне Досовицкой, с котором я полностью согласна.
У моего сына 14 лет диабету и попали первый раз к Е.Р. и по сей день всегда к ней.
Е.Р. строга, но не груба. Требует дисциплины и порядка. Когда по отделению шагает папа без бахил, а рядом носятся малыши, падают, дальше бегут.... Вы бы что сказали этому папаше? Или подросток 17 лет, ростом под два метра лежит неделю и ноги не помыл ни разу ... Вы бы как отреагировали? А как реагировать когда мамаши несут своим детям кетчуп с сосисками и глазированные сырки??
Е.Р. стояла у истоков помповой терапии, когда все всего боялись и в больницах ни черта не было (порой даже лишнего инсулина), а про компьютеры и принтеры с бумагой вообще молчу. Она делала всё возможное (даже будучи просто врачом). Вечером уходишь - она еще на отделении, утром приходишь - она уже на отделении! Думаете нам просто так выдают расходники к помпам? Думаете мы просто так получаем такое количество тест полосок? В этом тоже есть её заслуга. А раньше через благотворительные организации помогала приобретать помпы и расходники.
Грубость? Да я некоторых бестолковых мамаш за волосы бы оттаскала. Интеллект у всех у нас разный, а диабет требует разума и грамотности. А шприцы и инсулин требуют дисциплины. И мы с Вами не видели столько детей в реанимации (часто по вине невнимания родительского) сколько их видела Досовицкая. Со спокойной душой оставлю с ней своего сына, да и он сам относится к ней с большим уважением. Удачи ей и терпения в её благородном труде! (я вот в медицину не пошла, так как я не милосердна). (с)

Кормят вас в соответствии с теми деньгами, которые на прокорм больных перечисляет государство. Все претензии к правительству и минздраву. Про медицинских сестер не скажу, что они хамки, сестры как сестры, всегда нахожу с ними общий язык.
Все в больнице не плохо Е. Р нормальный доктор, только если чего не понятно пока лежали в больнице это школа диабета 3 урока и все дальше ищите кого хотите
В этой больнице сам лежал. Давно. Нынешних врачей, конечно, не знаю. Но хочу сказать, как диабетик с 40-летним стажем. РОДИТЕЛИ: диабет и инсулин (длительность, пиковое действие его) Вы должны знать не хуже врача. Чтобы не вогнать Вашего ребенка в гипогликемию или в гипервысокий уровень глюкозы. Добренький врач это не означает хороший врач и для достижения цели часто приходится прикрикивать и жестко себя вести. Особенно учитывая нынешнее воспитание молодых родителей и их детей у которых изначально привито отрицательное мнение о всем происходящем.
Хороший доктор

Очень добрая, профессиональная, внимательная. Если есть проблемы по ее профилю рекомендую. Ведет моего ребенка с диагнозом ЮХА. Спасибо ей большое.

Спасибо Вам огромное !!!

Спасибо Вам большое, Надежда Георгиевна! У дочки появились серьезные проблемы с кишечником в 12 лет, сами справиться не могли, это было ужасно (не могли выходить из дома) . Я нашла Надежду Георгиевну самостоятельно по отзывам в интернете и она нам помогла, сейчас у ребенка все отлично. Дай бог ей и ее близким здоровья и процветания. Замечательно, что есть такие врачи на свете, которые действительно лечат!

детский хирург-проктолог

Д.Д.Купатадзе он же врач с большой буквой, я сам из Таджикистана в прошлом году лечил своего ребёнка сейчас он учиться во 2 класс спасибо врачам этой клиники

Огромное спасибо

Мой ребёнок лечился у Михаила Михайловича 8 лет. Я благодарна Богу, что именно этот доктор встретился нам на нашем не простом пути! Благодаря этому доктору, мой ребёнок с тяжёлым ревматоидным заболеванием вырос полноценным и ведёт активный образ жизни. Это доктор от Бога, знающий педиатрию, любящий детей и свою профессию. Абсолютно бескорыстный и порядочный человек! Он всегда владеет самыми новыми методиками и знает новейшие препараты, постоянно учится и самосовершенствуется на благо деток! Огромное ему человеческое спасибо!

детский кардиоревматолог
детский ревматолог
Татьяна,пожалуйста,подскажите где и как найти этого врача?Может у Вас есть его контакты?В педиатричке говорят,что он там не работает уже,консультации нигде не проводит-я отчаялась его разыскать.Моему ребёнку очень нужна помощь грамотного врача...
Добрый день, в августе Михаил Михайлович ещё работал в Педиатрической академии,.
Спортклиника.
Адрес: Большой Сампсониевский пр., 64, Санкт-Петербург, 194044
Телефон: 8 (812) 295-50-65.
Врач от Бога!

Надежда Георгиевна Колесникова — суперпрофессионал, влюбленная в свою нелегкую профессию, бесконечно добра и терпелива к маленьким пациентам и их близким, обладает глубочайшими знаниями и интуицией при постановке диагноза и выборе стратегии лечения. Хирург от Бога, виртуозно провела нам серию сложнейших, нестандартных, операций, требовавших от нее высочайшего мастерства, творческого подхода и... огромной физической выносливости (одна операция длилась11 часов!). Всегда бодра, излучает оптимизм, умеет к каждому найти подход. Плюс она ведет научно-исследовательскую работу, обучает студентов. На мой взгляд — идеальный врач. Низкий Вам поклон, Надежда Георгиевна!

детский хирург-проктолог
Грубое, недостойное звания врача поведение

Грубое, недостойное звания врача поведение, отвратительное отношение к детям. Наш ребенок столкнулся с этим врачом при плановом помещение в больницу. Обращение врача чудовищное - отсутствие элементарной вежливости, хамское отношение к детям, по результатам нахождения в больнице - никакой пользы.

Увы! Тоже самое. Были госпитализированы в апреле 2016
Согласна полностью! Хамств недопустимое для Санкт Петербурга!
Полностью согласна!!! Просто хамское отношение... впервые столкнулась с таким недостойным поведением врача.
Прекрасный доктор! Вела моего сына, когда попали экстренно с кетоацидозом. Умеет находить нужные слова ребенку. Показательно, что при выписке сын обнял доктора!
Евгения Романовна конечно грубовата бывает, даже слишком, и многим непонятно. Я слышала сама , и от знакомых отзывы слышала. Но как специалист она мне нравится, хотя лично нас не вела. Но я была два раза у нее на школе диабета. И слышала, как она других консультировала. И мне нравится, что на отделении она пытается навести порядок. А многие дети, да и мамы, не понимают, к сожалению, спокойного и вежливого обращения...
Даже страшно представить , что ВЫ сделали .... Если уж Елизавета Романовна до хамства опустилась. Замечательный специалист ,люди из других городов к ней едут, нам с ней повезло.
Мы с ней только по телефону пообщались...я толком не успела объяснить ситуацию,как была ,,опущена,, вежливым доктором ниже плинтуса....пусть она хоть десять раз зав.отделением,но чувство такта и хорошее воспитание ,не её сильные стороны... Разве можно ТАК ПО ХАМСКИ.разговаривать с матерью больного ребёнка,которая за помощью обратилась....ПЛАТНО!!!! я представляю,как она с ,, бесплатными ,, общается....
С бесплатными она не общается вообще. Лежали в Раухфуса в июне с диагнозом ожирение 2 степени. При выписке, кроме рекомендации не ходить в магазин голодным что бы не набрать лишних продуктов, ничего получено не было. Ребенку 6 лет. Даже не посмотрели дневник питания что я веду. На строгой диете с 3 лет. Поставили ожирение 4 степени и спокойно выписали.
ВРАЧ - ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!

Спасибо огромное Елене Дмитриевне, которая грамотно и профессионально провела осмотр и обследование нашей дочери. Все грамотно и доступными словами для нас, родителей, объяснила что нам делать дальше. Спасибо огромное Елена Дмитриевна, теперь только к ВАМ!!!!

офтальмолог
Большой профессионал!

Неоднократно наблюдалась у этого врача. Лариса Андреевна сложный человек, но как специалист она большой профессионал. Для меня важен как раз второй аспект тк мне от неё нужна именно её помощь, а не разговоры за чаем. У меня совпадало все, что она мне говорила и я очень жалела, что не доверилась ей с первой встречи и не нашла её раньше. Она строгая и требовательная. Может дать "дрозда", но её цель вылечить пациента и сохранить беременность. Не консультации очень информативны и это именно тот врач, который оставляет телефон и всегда на связи, чтобы не случилось. Большое и человеческое "спасибо" за все, что она делает!

ПРОФЕССИОНАЛ И ЧУДЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Не хватает слов, чтобы выразить те чувства благодарности и глубочайшей признательности Андрею Петровичу. Этот врач спас моего сына Крылова Мишу благодаря не только своему проффесионализму, но и своей отзывчивости и чуткости, когда оперировал моего сына с некрозом, развившимся вследствие ущемления паховой грыжи, в то время как врачи из поликлиники из скорой помощи просмотрели наш диагноз и отправили "потихонечку сдавать анализы и в течении месяца появиться"...

детский абдоминальный хирург
детский хирург

Услуга: УЗИ

Кожное отделение педиатрической клиники

Находились на лечении в кожном отделении с атопическим дерматитом в июне 2016 г. Ребенку 2 года, сами из Вологодской области, в клинику приехали по квоте, которую ждали полгода. Когда приехали и посмотрели, что тут и как – был шок. Во-первых, условия – маленькое старое здание, мест не хватает – дети лежат в коридоре, душа как такового нет – ванна в каком-то подсобном помещении, открыта только 2 часа в день (судя по объявлению на двери). В палатах – антисанитария, под кроватями не убирают – слой грязи – и еда, и пыль, и пауки и чего только нет под кроватями. Сами палаты маленькие, тесные, с грязными, сломанными тумбочками, с разрисованными подоконниками. Родители спят вместе с детьми, не зависимо от возраста детей. Мне сказали, что даже подушка мне не положена, а только ребенку. Хоть наш родной город считается провинцией, но условия в нашей больнице с этой не сравнить – небо и земля! Теперь о лечении – его практически не было, лекарства ходила покупала в аптеку за свой счет, в выписке понаписали, что они давали мне разные лекарства, которых на самом деле не было! Взяли кровь на выявление аллергенов, но оказывается не стали его делать. А те анализы, которые сделали – прекрасно делают и в нашем городе, ехать из-за этого сюда не стоило, только деньги на дорогу зря потратили. Никаких супер-врачей из-за которых стоило сюда ехать я тоже не увидела, наши и внимательнее и более квалифицированные. Ещё всё очень не организованно – например, отправляют на УЗИ к 10 утра – приходим, а там уже 15 человек на это же время. Отправляют к ЛОРу на приём к 13-ти часам, приходим – оказывается она принимает с 12 до 13, мы опоздали, выслушиваем массу нелицеприятного в свой адрес, хотя нашей вины тут абсолютно нет. И так во всём! Я не говорю уже про отвратительное питание и хамство некоторых из персонала. В общем, очень пожалели, что туда съездили. Не берусь говорить за все отделения, но в кожном – бардак. Сами туда больше не поедем и другим не рекомендуем!

Отличный врач и замечательный человек

У моей дочери сахарный диабет 1 типа. Стаж почти 13 лет. Все эти годы с нами рядом была Елизавета Романовна. Мы к ней обращались по любому вопросу и она всегда помогала нам. Спасибо ей огромное.

прекрасный врач

Алексей Анатольевич делал ребенку лапароскопию по причине паховой грыжи. Довольны и процессом, и результатом. Профессиональный и деловой подход к решению проблемы, без лишних дискуссий и ненужных эмоций, с уважением к пациентам и с готовностью прийти на помощь в послеоперационные моменты. Настоящий ДОКТОР.

детский хирург

Были на приеме у онколога с ребенком по поводу увеличения лимфоузлов, Антон Юрьевич присутствовал случайно. Дал полноценную консультацию, все просто, понятно и очень компетентно!

детский гематолог
Замечательный специалист

Сегодня первый раз попала к Елене Дмитриевне на косультацию и осмотр, была очень притно удивлена! Замечательный врач, внимательное отношение к пациенту, а главное чувствуется опыт и знание своей области. За почти полтора часа приема сделали все возможные обследования, ответили на вопросы и наконец поставили диагноз (до этого много раз обращалась к офтальмологам, но прописывали исключительно очки, детально не разбираясь). Очень рекомедую! Нашла Елену Дмитриевну на этом сайте, надеюсь и мой отзыв кому-то поможет :)

офтальмолог
врач она хороший

К сожалению, были вынуждены обратится к данному специалисту. Нет, врач она хороший, а вот проблема наша не очень. Подсказала как правильно себя вести при паретическом нарушении работы кишечника.

детский хирург-проктолог

Лежали на 3 хирургическом отделении одну ночь...

Лежали на 3 хирургическом отделении одну ночь, чисто для наблюдения. Приехали по направлению хирурга, т.к. он не мог исключить о. аппендицит. За ночь данную проблему исключили и с чистой совестью отправили нас домой. Да, мам с маленькими детишками не кормят. Детскую кроватку правда выдали, иначе не знаю как бы я могла отойти хотя бы в туалет. В целом чисто, но совсем не удобно. Но не за этим находятся в больницах. Хотя должна сказать в инфекционках все же как-то все удобней (как минимум туалет в боксе, а не на этаже). Обновление 27.05.2017 Лежали второй раз в этой больнице, на инфекционном отделении (или карантинное там было). Надо было поставить ребенку капельницу. Сначала пытались на отделении, но не вышло. Затем спустились в отделение реанимации и интенсивной терапии. Там полчаса пытались поставить катетер сыну. В итоге так и не смогли. Это компетентные врачи такие? В других больницах с 1-2 раз всегда получалось, даже когда состояние ребенка было гораздо тяжелее.

Бесплатный прием к инфекционисту Семёновой С.Г. в детской Академии на Матросова

Как врач - никакая, на редкость черствый и вредный человек, и делает видимость, что сильно занята! Все мы знаем, с каким трудом сейчас можно срочно записаться на прием и попасть даже к платному специалисту инфекционисту. А тут мне чудом подфортило найти 20 минут консультации бесплатно, в Детской академии на Матросова, "повезло" попасть к такому ценному специалисту, как Семенова С. Г. Я на радостях пришла на пол часа раньше, и, думая, что меня позовут (инфекционист, ведь нынче нарасхват, заглядывать и стучать нельзя) просидела эти полчаса под дверью, ожидая своего часа по записи (бесплатно), никто не позвал. Когда я вошла, а пришлось идти без ребенка, т.к. он с утра пожаловался на боль в ухе, то врач разозлилась. Трех раз объяснений (что я пришла одна из-за состояния ребенка, а не по своему капризу) было не достаточно. Да и пришла я проконсультироваться насчет свежих (платных, очень дорогостоящих, на 6000 р.) анализов, т.к. другая "спец"-иммунолог в нашей детской поликлинике толком не могла даже подсказать, на что надо сдавать анализы, когда держится субфебрильная температура (например мононуклеоз, цитомегаловирус, герпес), не говоря о бесплатных обследованиях. Об этом я узнала у знакомой на детской площадке, и им все эти анализы сделали бесплатно, т.к врачи попались толковые и человечные. Итак, имея НЕ очень хорошие анализы на руках, я очень хотела уточнить информацию о вирусах ребенка и прояснить мысли после прочтения форумов на эти темы в интернете, в итоге не получила ни компетентных ответов и разъяснений, ни одного направления на повторные/анализы другого типа. Полученная "консультация" меня еще больше запутала, так как врач сказала, что несмотря найденные антитела к вирусу, другой вид анализа (пцр - то есть в ДНК) его может не выявить. Я естественно переспросила еще раз, за что поплатилась записью в детской карте, о том, что я потревожила врача, прийдя без ребенка и замучила ее вопросами. Я была в ужасе, когда вышла из кабинета от данного специалиста. Не знаю, возможно, если бы я пришла платно, было бы другое отношение :)

детский инфекционист
педиатр

За решением проблемы, Вам не к этому врачу!

Очень сложно вложить все свое возмущение в один отзыв. Были на приеме с ребенком весной 2016 года. Причина обращения - частый обструктивный бронхит, вопрос постановки диагноза бронхиальная астма. Согласитесь, вопрос крайне серьезный, и кому, как не пульмонологу помогать разбираться с данной проблемой!? За время приема сложилось впечатление, что врач или не понимает, или не желает понять то, о чем говорят и что хотят родители от консультации, человек находится где-то в другой реальности. Я крайне терпелива, и очень уважаю врачей... но здесь! ВЫВЕЛ из себя просто! Монолог о том, что единственная причина обструкции - это переохлаждение. Всё, других вариантов, по его версии, нет и быть не может! Зачем то он пол часа рассказывал о том, как можно получить переохлаждение: - "вот вышли на улицу гулять, ребенок побегал, спина вспотела, и переохлаждение...." - хорошо, ясно, что еще может быть причиной? - "ребенок купается в ванной, вода немного остыла, и переохлаждение" - что еще, кроме переохлаждения может быть причиной? - "я же вам объясняю...Вы меня не слушаете!.... ребенок в садике переодевается, например...и сквозняк...вот и переохлаждение...." - Я понимаю, про переохлаждение. Другие причины есть? Есть способы предотвратить обструкцию... лекарственный способ, общее укрепление иммунитета, народные способы? Что делать родителям, чтобы помочь ребенку? Что делать лучше, если появились первые тревожные звоночки, говорящие о бронхите? - "Зачем вы тратите время, если вы меня не слушаете!? Я вам уже все сказал! Профилактика переохлаждения! Да никаких нервов не хватит это слушать!!! Как зацикленный круг! Пыталась объяснить, что делаем, если уже произошла обструкция (ингаляции с беродуалом), хотелось узнать, есть ли еще препараты которые могут помочь? Но нет, врач опять мне порол про то самое переохлаждение, и вообще поставил под вопрос то, что беродуал помогает. - "А с чего это вы взяли, что он вам помогает?" вот честно, я даже не знаю, что тут можно ответить. Дальше следовал еще более тупиковый диалог. - "Вы что, думаете лечение бронхита это так просто?" - Конечно НЕТ! Естественно я так не думаю! Знаю, что это не просто! Но как? я сюда и пришла, чтобы разобраться, понять последовательность своих действий! - "Вот вы все от меня требуете волшебной таблетки...а ее нет......" Естественно нет! Кто об этом говорит вообще? речь идет о проблеме и о способах ее решения! И снова началось что? да, угадали! Профилактика переохлаждения! Мои нервы сдали, я прервала прием и попросила выписку. В строке рекомендации сказано: 2 пункта. 1) консультация аллерголога (не думайте, что это мы запустили ситуацию, и стали бегать лишь когда петух клюнул... постоянно наблюдаемся у аллерголога, и лор врача.... так и в этот раз, в день приема пульмонолога прошли в той же педиатрической академии данных специалистов... Хотелось ведь, по человечески, получить консультации врачей, иметь выписки все, чтоб другие видели полную картину и динамику). Показывая свежие рекомендации аллерголога, где есть пункт консультация пульмонолога......получаю устный и письменный ответ от пульмонолога, что идите к аллергологу! как это называется? да все поняли........ и пункт номер два....о дааааа......хлопаем в ладоши в волнительном предвкушении.....это профилактика переохлаждения! Другого под конец нашей встречи с врачом и не ожидала. Я очень надеюсь и искренне желаю, чтоб Владимир Викторович был прекрасным человеком по душе своей, и в жизни ему только добра! И возможно, раз столько времени он работает в педиатрической академии, его прекрасно понимают коллеги и очень уважают, ценят. Крайне надеюсь, что степень кандидата медицинских наук дана Владимиру Викторовичу заслуженно..... Родителям, которые ведут своих чад к врачу, в поисках ответов....не ждите их! Вам точно не сюда!

детский пульмонолог
Всецело поддерживаю!!! Тоже хотелось прервать прием!
Были у него дважды - первый раз он убеждал меня, что у сына астма, на втором, что ребенок просто простудился. Диагноз у ребенка установлен с 2010 года. Возникает вопрос об адекватности "врача"!!!
[комментарий удален модератором сайта]

Врач СУПЕР !!! Лечил и наблюдал моего ребенка в течение нескольких лет. СПАСИБО ! Только мало это ко дню "МЕД РАБОТНИКА". С УВАЖЕНИЕМ к колл. Педиатрической Академии и лично к Михаилу Михайловичу.

детский кардиоревматолог
Прекрасный специалист

Помогла решить давнюю проблему с запорами у ребенка, с которой безуспешно обращались к ряду специалистов. Все четко, по делу, очень хороший врач!

Контакты клиники

+7 (812) 416-54-04показать