Бейби, детская клиника

4.1

Отзывы о клинике Бейби на Гороховой (125) – Страница 4

4.1

progress: 7.199999999999999%

Были с сыном 13 лет на приеме по поводу насморка и хронического тонзиллита. Внимательно осмотрела, назначила простое, но действенное лечение. Всё объяснила. Дала освобождение от физкультуры для комфортного лечения. Спасибо!

Гайдук Юлия Вадимовна

Очень нам понравилась Юлия Вадимовна, все четко, по делу, доступным языком.

Косачёв Артур

Спасибо большое таким врачам! Они делают большое хорошое дело!

офтальмолог
Нет плохо, но можно лучше

Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен! Приняли нас хорошо, врач доброжелательная. Проверили зрение моему сыну год и 3 месяца, аппаратов для таких маленьких нет, только на деток постарше в клинике, так же закапали один раз, хотя в 9 месяцев мы были платно в другом месте и там три раза капали, я когда перед операцией себе осмотр делала, так же три раза капали в зрачки. Не знаю с чем это связано, но мне кажется влияет на точность показателей. Я в эту клинику поехала потому что хотела получить 100% заключение. А так в принципе не плохо...

Самый лучший врач

Он любит свою работу, он отдаёт ей всё своё свободное время и силы, умный, чуткий, добрый, внимательный, целеустремлённый. Он оправдывает своё высокое звание ДОКТОР.

травматолог-ортопед
Чуть не оставил моего ребёнка инвалидом поставив моему ребёнку не правильный диагноз!

Не правильно поставил диагноз, в результате чего ребёнок мог остался инвалидом. Хорошо, что не поверили и обратились К квалифицированному специалисту!!!

Вполне адекватно

Были у врача дважды. Все устраивает. Восторга нет, как и негатива. Все по делу. На вопросы глупые - отвечает спокойно. Все по существу.

андролог
нефролог
уролог-хирург

Были неоднократно на приеме у Ираиды Федоровны. Очень приятно, грамотно. Все разжевывает для меня и объясняет на пальцах, чтобы я лишний раз не пугалась) Будем дальше наблюдаться только у неё)

Вылечил без лишних слов

Отличный врач, профи! Якобы "равнодушный" он потому, что вы видели, каких он детей лечит??? Там обрыдаться можно, поэтому он сдержан как любой настоящий профессионал. Нам он починил щелкающий палец, полноценная операция у 2хлетнего малыша, а не просто "посмотрел снимок". Не читайте истерических отзывов, смело идите к этому врачу, если вам нужен результат, а не милый разговор.

Разочарование от врача присутствует

Пошли на прием по рекомендации от знакомых. Посоветовала ходить с температурой ребенку в школу. Показалось что доктор была в плохом настроении, говорила, что мы слишком заигрались с температурой. В итоге в дальнейшем у ребенка нашли инфекционные заболевания. Разочарование от врача присутствует, слишком много претензий к маме, непонятна тактика игнора высокой температуры.

а причем тут инфекционные заболевания и невролог ?
При том , что температура у ребенка не ясной этиологии . Доктор решила, что мы просто заигралась с температурой , в итоге проблему повышения температуры с чем я обращалась , диагноз далее был поставлен стрептококк, а не игры с температурой- цитирую слова доктора . Я считаю это не серьезно ,когда приходят на прием с проблемами , а не выслушивать как доктор отчитывает на приеме . Конкретно , по факту ,нет заболеваний повышения со стороны невролога вот и все что мне нужно было от врача , вместо этого , виновата была мама ребёнка о том что она температурит не один месяц ! Факт на лицо
С температурой следует обращаться к педиатру или инфекционисту, но никак не к неврологу. Если мама за столько времени не смогла обратиться к профильному врачу, то может это маме необходим специалист? Странные нападки на ЮВ, честное слово.
А вы наверно знаете лучше меня, куда и к кому я ходила до этого врача и сколько врачей и больниц я прошла после Гайдук ? Прошел уже второй год ,а ребенок дальше продолжает температурить . Я не понимаю ваши оскорбления в мой адрес и какой вы преследуете в этом интерес . Противно от таких людей ..... не зная ничего о болезни ребенка , цитировать мои отзывы .
Вот с неясной температурой как раз и нужно сходить к неврологу. У моего сына температура поднималась при приступах эпилепсии(малых) и мы долгое время не могли понять, что происходит. Спасибо Юлии Вадимовне, разобрались.

Услуга: УЗИ

Равнодушный, неквалифицированный врач

Вообще не понравился врач. Он делал УЗИ тазобедренных суставов малышу 3 мес, здоровому, энергичному ребёнку. Поставил диагноз - Дисплазия. На УЗИ не смог рассмотреть сустав, написал в заключении, что оба сустава недоразвиты, необходим рентген и далее решение о ношении подушки Фрейка. Осмотрел ребёнка очень грубо!!! Молча написал все и заключил: Дисплазия. Будто сказал: ОРВИ. Ничего не объяснил. Через 2 дн сделали повторное УЗИ в другой клинике и проконсультировались у ортопеда. Диагноз снят. И близко никакой Дисплазии нет.

Добрый день, уважаемая Елена! Спасибо Вам за ваш отзыв. Мы провели расследование по факту возможных нарушений диагностических действий врача Веселова А.Г. По результатам данной проверки установлено, что в ситуации подозрения на дисплазию тазобедренного сустава у маленького ребенка предварительно учитываются данные осмотра ребенка и данные УЗИ. Если, по результатам УЗИ возникает подозрение на данную патологию, то рекомендуется выполнение рентгенографии суставов. УЗИ диагностика, к сожалению, является недостаточно точным методом, поэтому используется как скрининг, и возможные погрешности замеров допустимы, особенно при использовании аппаратов УЗИ разных фирм-производителей.
Таким образом, мы не нашли в действиях врача Веселова А.Г. нарушений. Однако, мы мы провели беседу с ним о построении более доверительного контакта с пациентами клиники.
Желаем вашему малышу здоровья.
Если у Вас остались вопросы, мы с радостью ответим Вам по телефону клиники.
Вот это я понимаю реакция клиники! Приятно, когда клиника неравнодушна к отзывам пациентов и старается повышать качество обслуживания!

Невролог, ходили в год

Ходили на консультацию к ней на днях в частный центр. По отзывам были сомнения, но шли по рекомендации знакомого врача. Приятный врач, удыбчивая, локаничная. Ничего лишнего, все по существу. Объяснила понятно свою точку зрения на нашу проблему. Не грубила, с ребенком очень мило общалась ( а то начиталась про нее отзывов не очень лестных). Дала совет мне как маме чем спасаться от бессонницы.

Прекрасный доктор

С Юлией Вадимовной мы познакомились в 2012 году. Дочка перенесла операцию на голове. Был вдавленный перелом правой теменной кости с внедрением в кору головного мозга. Сказать, что я в панике и страхе шла на прием - ничего не сказать. Дочке только исполнился один год. Таблетки, энцефалограммы и невозмутимое спокойствие врача на приемах. Если б не это спокойствие, не представляю как бы мы пережили этот период. Сейчас нам 5 лет. На учете мы стоим до сих пор, к Юлии Вадимовне приходим реже, стабильно раз в год или по рекомендации логопеда в саду. Я просто безумно благодарна нашему нейрохирургу, который посоветовал обратиться к Юлии Вадимовне. Мне порой кажется, что ей сложнее было со мной, с матерью-психичкой, которая всего боялась))))

Услуга: Лечение насморка

Врач на своей волне.

К сожалению, опыт негативный. Детский ЛОР Петрова И.В. Врач очень активная, но не внимательно относится с пациенту. Совершенно не заинтересовалась историей нашего заболевания, не собрала анамнез. Услышав мою фразу "мы пошли в садик", она радостно воскликнула "и начали болеть и болеть?", дальше видимо ей стало все понятно, и врач вообще перестала слушать, и даже в карту нашу не посмотрела. Осмотрев ребенка сообщила (из 3-х ЛОРов это был самый быстрый осмотр), что аденоиды еще увеличены. Дальше мы прослушали лекцию по анатомии ЛОР-органов ребенка, и познакомились с планом лечения насморка после садика. Рекомендации: промывать нос лежа капельно (2.5 года), закапывать антисептиком (мирамистин). А история в том, что болеем мы уже больше месяца (бронхит, фарингит, тубоотит, аденоидит), с двумя курсами антибиотиков, после окончания последнего и пришли на прием. Через пару дней после приема у Петровой у нас опять усилился кашель. В течении недели опять поехали к ЛОРу и выяснили, что оказывается еще не прошел двусторонний тубоотит (уши), что аденоиды воспалены и теперь продолжаем лечение (курс противовоспалительной терапии еще на 3 недели). Врач выглядит опытным специалистом, возможно, насморк после садика лечит очень эффективно. Да и лекция была интересной. Но я очень расстроена приемом у этого врача, по причине крайней невнимательности к ребенку и то, чем именно он болеет. PS: Как и первый ЛОР (еще до приему у Петровой), так и последний не рекомендовал промывать нос лежа ребенку до 3х лет, даже капельно.

Добрый день, Алина! Спасибо Вам за Ваш отзыв. Нам важно знать мнение каждого нашего посетителя, чтобы непрерывно улучшать качество нашей работы.
Очень жаль, что Вы не смогли ощутить достаточного внимания к сложности проблемы у ребенка, оказанного нашим специалистом.
Мы провели беседу с врачом с целью увеличения доступности информации о состоянии здоровья ребенка и внимательного отношения к любым данным анамнеза.
Мы оценили диагностические и лечебные мероприятия, выполненные врачом Петровой к вашему ребенку, и нашли их целесообразными и достаточными. Капельное промывание носа ребенку лежа является стандартным назначением и, более того, щадящим, так как позволяет снизить риск распространения раствора за пределы необходимой зоны. В более тяжелых случаях выполняется перемещение по Проетцу, которое является струйным промыванием и также выполняется лежа, либо по Зондерману (выполняется сидя). Безусловно, есть разница лечебных подходов у отоларингологов разных клиник, но каждый из них является стандартным,безопасным, разрешенным в детской практике и эффективным.
Желаем вашему ребенку крепкого здоровья.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их, позвонив в клинику.
С уважением. Главный врач Богдашева М.С.

ЛОР-хирург
Врач от Бога, золотой человек!

Хочу выразить огромную благодарность Масловой Е.П..Ребенку сейчас 4 месяца, 3 из них практически не дышит носик, куда только не ходили, чего только не делали, лекарств назначали очень много.К нашему счастью мы попали к Е.П и камень с души упал, всё доступно объяснила. Дай бог вам здоровья, уважаемая Елена Павловна. Золотой человек, профессионал своего дела! Детишки Вас любят.

Добрый День! Елена Павловна - это божий дар! Дай бог ей здоровья! Она наша спасительница! Удалила нам аденоиды в 2014 году, которые мы приобрели после мононуклеоза! И теперь у нас НОВАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!!! Низкий Вам поклон, Елена Павловна!!!
Действительно врач от Бога! - И в профессионализме, и в отношении к детям. Диагноз сыну поставила еще в 3 года правильный. Попали к ней по рекомендации участкового врача с детской поликлиники. До сих пор периодически приходится обращаться (уже 11 лет). Просто огромное человеческое спасибо, Елена Павловна! Берегите таких людей!

Отличный специалист!

Замечательный доктор и прекрасный человек! Грамотная, внимательная, отзывчивая! Самое главное, что назначенное ей лечение всегда быстро помогает!

Это точно. Присоединяюсь к этим словам!

врач от Бога

Наблюдаемся у Наталии Витальевны уже 9ый год с 4х месяцев. Еще не встречали врача, который бы так любил детей, а они его. Старший сын недавно заметил, "мама, мы давно не ходили в Наталье Витальевне почему-то?!" для него встреча - это большой праздник.) младшую дочку тоже наблюдаем у нашего врача и даже не представляем, чтобы мы делали без ее чуткости, профессионализма и внимания. Со старшим сыном попали на прием на Гороховой по совету подруги и так и остались навсегда)) ребенок перепробовал за 4 месяца жизни немыслимое количество препаратов и ничего не помогало с животом, это были не колики, это были проблемы с кишечником. Вследствии приема антибиотиков в возрасте 20 дней развился дисбактериоз и следом аллергия. Благодаря Наталие Витальевне наша жизнь наполнилась светом), малыш стал набирать в весе, мы стали спать ночами, кушать правильно, постепенно наладили микрофлору кишечника. Мы побороли аллергию, к 9 годам могу сказать об этом уверенно!) С маленькими детьми Наталия Витальевна всегда находит общий язык, они не боятся ни приема, не процедуры осмотра. Врач на каком-то космическом языке общается с ребенком. Моя младшая дочка каждый раз изучает что-то, улыбается на приеме. Каждый раз врач внимательно осматривает ребенка (все приборы стерильны). Лечение назначается правильное, следуя симптоматике, действенное. Старший ребенок был подвержен простудным заболеваниям. Без правильного лечения мы бы давно остались без аденоидов. Наталия Витальевна по необходимости всегда порекомендует обратиться к профильному врачу, сделать анализы, не руководствуется только визуальной картине, грамотно назначает препараты с учетом наших особенностей медицины (действенности препаратов). Никогда на приеме не спешит, все подробно рассказывает, заряжает положительными эмоциями при любой картине заболевания, так как не набраться оптимизма просто невозможно, находясь рядом. И каждый раз, выходя из кабинета, я знаю, что все будет хорошо и благодарю Бога за эту встречу! Наталия Витальевна - компетентный врач с огромным опытом работы с детьми и знаниями, прекрасный человек, который любит свою работу, выполняет ее с душой и честностью. Спасибо Вам, дорогая наша Наталия Витальевна!

Отличный врач, 9 лет вылечить не может. Сходите к более квалифицированному.
Наблюдаемся, это не значит лечимся. прежде чем давать неадекватные советы, прочитайте внимательно отзыв.нам врач помог, не просто помог, спас. и если нужна консультация по вакцинации, когда ребенок болеет, то мы идем к врачу, которого ценим, уважаем и которому доверяем. Знаем, что вылечит, а не искалечит. поэтому и с младшей дочкой со всеми вопросами обращаемся только к Наталии Витальевне.
К доктору Петровой мы обратились с 3-х месячными ребёнком. У сына был заложен нос, кашель, воспаленные глаза, сыпь на теле и красные щеки. В результате были поставлены диагнозы "пальцем в небо" и назначено неправильное лечение. Ребёнку были назначены антибиотики ( только на основании зелёных сопель и кашля, анализа крови доктор решила не дожидаться), но спустя два дня после курса антибиотиков клиническая картина вернулась. Также был назначен рентген лёгких ( а 3-х месячному ребёнку рентген сделать ох как не легко, пришлось держать сына навесу за запястья и конечно с первого раза снимок не получился, так что дозу рентген сын получил значительную). Был назначен анализ кала на посев, это после приёма антибиотиков. Так же чудо доктор отправила нас к офтальмологу с подозрением на дакриостеноз. Врач офтальмолог нам сказал, что симптомы этого диагноза у детей проявляются в первые недели жизни, но никак в 3 месяца. Последней точкой было назначение анализа на колонофлор, для которого нам была выдана не стерильная банка и не слово про подготовку.
В результате двух недельного лечения у доктора Петровой у ребёнка те же сопли, кашель, сыпь, воспаления глаз, красные щеки + проблемы со стулом после антибиотиков + облучили малыша рентгеном.
Данного врача никому не рекомендую и считаю, что таких "врачей", надо лишать лицензии и близко к детям не подпускать.
Наталия Витальевна чудесный человек и очень опытный врач.
Наш семейный доктор. Ведет и наблюдает всю нашу семью. У меня двое детей - дочь 17 лет и сын 4 года, обоих с рождения ведет Наталия Витальевна. Спасибо ей огромное за ее заботу и профессионализм, никогда не выпишет лекарство просто так, всегда все подробно объясняет, всегда назначает анализы.
Не соглашусь,вылечивает и помогает!
Конечно не согласна [фрагмент комментария удален модератором сайта] а то что врач на носит вред младенцам это ерунда?

андролог
нефролог
уролог-хирург
Отличный специалист!

Ираида Федоровна - детский хирург-уролог консультировала моего сына на первом году жизни. Очень доброжелательно, сумела расположить к себе ребенка, быстро, четко провела осмотр, все мне об'яснила, показала. Дала ценные рекомендации. Мы очень ей благодарны!

офтальмолог
Очень грамотный и внимательный врач

Ольга Янисовна ведет моего сына с 1 мес. Наблюдаемся у нее в клинике Бейби на Гороховой. Очень довольны. Знающий, грамотный внимательный специалист и очень доброжелательный человек. Умеет расположить ребенка, быстро и четко провести осмотр, выявить все нарушения, ничего не упустить и назначить лечение, которое помогает. Спасибо Вам, Ольга Янисовна!!!

Очень грамотный неонатолог!!!

Лариса Евгеньевна наблюдает моего сына с рождения! Я очень благодарна ей за высокий профессионализм, грамотные назначения и деликатный подход.

Профессионал своего дела

У ребёнка проблемы со зрением. Благодаря профессионализму и чуткому отношению к моему ребенку, идём на поправку! Медленно, но верно зрение восстанавливается! Спасибо вам Ольга Янисовна!

иммунолог
Низкий поклон Петровой Наталие Витальевне!

Благодарю Наталию Витальевну за профессионализм и чудесное отношение к детям! 1,5 месяца дочь мучилась с животом, участковый педиатр говорила лишь "это колики, терпите!", состояние ухудшалось с каждым днём, я была в отчаянии. Мне посоветовали обратиться именно к Наталие Витальевне. Она сразу же отправила сдавать нужные анализы, уточнила где и как, на основании результатов нам был поставлен верный диагноз, соответственное лечение и, о чудо )))) ребёнок стал спать, нормально есть и улыбаться! Кто-то "живёт" по Комаровскому, мы живёт по Петровой! Замечательный врач! Специалист от Бога, которого не стыдно посоветовать друзьям!

иммунолог
Выражаю огромную благодарность Петровой Наталье Витальевне!

С самого рождения до четырех месяцев мы мучались с животиком, пройдя великое множество педиатров, которые убеждали нас , что так у всех, мы загремели в больницу с энтероколитом и гемоколитом. Пройдя некорректную терапию антибиотиками, мы заработали сопутствующий клостридиоз и это наши самые страшные воспоминания.. Благодаря моей подруге, мы с мужем попали к Петровой Н.В., показав нашего сына и рассказав ей нашу страшную историю, Наталья Витальевна назначила нам Единственное Правильное Лечение! В скором времени закончились наши кошмары! Ребенок быстро выздоровил, корректное лечение и индивидуальный подход - всему этому мы безумно благодарны Наталье Витальевне! Врач от Бога.

Берегите своих детей

МЫ любим своих детей, и поэтому мы с самого рождения наблюдаемся у Натальи Витальевны Петровой. Она очень грамотный, чуткий и замечательный педиатр. Мне она нравится, определенно классная! Умеет выслушать спокойно и успокоить, осмотры ведет очень ответственно, дети не сопротивляются и тоже хорошо относятся к доктору. (просто влюблены). Помимо правильного лечения, она всегда помогает нужным советом замороченным мамочкам. Нам очень приятно приходить к Наталье Витальевне. Найти для ребенка толкового педиатра которому можно доверять, и Петрова Н.В. на 100% подходит под образ наш любимый доктор. Мы наблюдаемся у нее вот уже почти 9 лет - и за все время ни разу не усомнились в ее компетентности.

Берегите детей

Добрый день! К сожалению на сайте клиники нет раздела отзывы и приходится только таким образом отзываться о специалистах данного учереждения! Так как после последнего посещения остался неприятный осадок и хотелось бы довести до всеобщего сведения, что в клинике на Антонова-Овсиенко работает совершенно некомпетентный педиатр с раздутым самомнением! Были на приеме у Петровой Натальи Витальевны, где нам благополучно поставили неверный диагноз и назначили соответственно такое же лечение, на фоне которого у моего ребенка на 2й день появилась высокая температура, но я свято веря специалисту Петровой продолжила назначенное ею лечение, вследствие чего температура продолжала все равно повышаться после приема жаропонижающих и на следующий день, вызвав доктора домой, вместо синусита и аденоидита (прошу заметить которые ставит этот ПЕДИАТР) у нас влажные хрипы и бронхит, а обращалась я к доктору Петровой по поводу кашля ребенка, и получила после осмотра молча бумагу с рекомендациями, вытаскивая из нее комментарии по этому поводу и насмешки над самостоятельно принятым мною до ее посещения решением принимать виферон, и муколитические препараты, все было отменено кроме виферона и мы усердно лечили нос, когда у нас уже был бронхит. Обидно, когда ты идешь на платный прием в надежде получить более компетентую помощь чем в бесплатной медицине, а получаешь такие неприятности! мы не первый раз были в этой клинике, но с педиатром таким столкнулись впервые и были неприятно удивлены, к сожалению.

Вот такой же врач у нас был в Аквадокторе. Моисеева. Полтора месяца ставиоа ринофарингит при сухом кашле без соплей. Это ужас а не врачи!!!
Наталия Витальевна! Лучший детский доктор!!! Мы наблюдаем с Рождения у неё детей!! У старшего были огромные проблемы с абстракцией!! И только благодаря ее профессионализму, сейчас у меня ребёнок абсолютно здоров и спортсмен))не сидит на гормонах и никогда не пили не обоснованно антибиотики!! Если бы не Наталия Витальевна он бы был не спортсмен, а астматик, со всеми вытекающими!!!

Услуга: Удаление аденоидов / Аденотомия

Операция не помогла

Три года назад попали с ребенком 9 лет в больницу с гайморитом. Преследовали бесконечные простуды с зелеными соплями. Посоветовали обратиться к Е. П. Масловой. Сделали по ее совету операцию по удалению аденоидов. Итог - на следующий год ребенок опять с гайморитом в больнице. Шесть проколов делали. Аденоиды опять наросли. Не знаю, что сказать... Сама врач - очень приятный человек. Но результаты не обрадовали к сожалению...

Д-р Маслова как раз не советует удалять аденоиды и лечит, чтобы избежать этого. Проколы желательно не допускать. Это крайняя мера, когда насморк длится более 2х недель развивается гайморит и если ВОВРЕМЯ обратиться к лору - то можно обойтись кукушкой и с взрослением ребенок перерастет аденоиды и те могут уменьшиться. Пишу по своему опыту - ребенку в 6 лет по неопытности сделали проколы, потом лечились у Масловой, ходили на кукушки в свою поликлинику, сейчас ребенку 17 - аденоиды в норме и гаймориты уже несколько лет не беспокоят. А многие и во взрослом состоянии постоянно мучаются гайморитами...
Короче надо лечить и не запускать насморк!
Елена Павловна всегда предупреждает, что они могут нарости вновь! Если она удалила их, значит это было необходимо! А говорить о компетенции врача, по причине того что аденоиды вновь выросли, так это организм вашего ребёнка их вновь наростил! Она всегда предупреждает об этом, поэтому раньше 9 лет только по показаниям удалят! Она шикарный врач! Мы сами мучаемся с аденоидами уже 5 лет!!! И ждём 9 лет.

Вызывает только восторженные отзывы

Маслова Елена Павловна вызывает только восторженные отзывы, человек действительно любящий своё дело, тонко понимающий детей, профессионал во всем, отвечает на любой вопрос, из кабинета тебя никто не выталкивает пока ты не получишь исчерпывающую информацию, спокойная и сосредоточенная. Дай бог вам здоровья, вы помогли тысячам детей!!!!!

торакальный хирург
хирург-ортопед
хирург-травматолог
я просто в восторге

Мой ребенок Игорь болен генетическим заболеванием, синдром Жане асфиктическая грудная клетка. Долгое время нам ни кто не мог помочь Израиль отказался, Германия тоже отказалась. Пока по воле случае мы не оказались на приеме у Игоря Александровича Комолкина, который провел правильную и обнадеживаемую консультацию. Провел хорошее обследование и предложил оперативное вмешательство, так как, данный случай у него случался. Огромное спасибо ему за отзывчивость за понимание и за его талант, умение помогать людям в их бедах.

Прекрасный доктор

Прекрасный доктор. Очень хорошо общается с детьми, поэтому у них нет жуткого страха. Профессионал своего дела

эндокринолог
Спасибо, что есть такие специалисты!

Были у Дитковская Лилии несколько лет назад. Мы с Казахстана, ребенку сделали операцию на щитовидной, в Казахстане неправильно и только Лилия Викторовна нам помогла поставить правильный диагноз и начать восстановление. Спасибо, что есть такие специалисты!