Отзывы о клинике Аврора на Крыленко (314) – Страница 11

progress: 2.8662420382165608%

Спасибо Клинике Аврора!

Отличная клиника для всей семьи! Замечательный ЛОР Таисия Сергеевна, отличный специалист своего дела, очень помогла ребенку справиться со сложным отитом! Замечательные акушер-геникологи Федулова Н.М и Копосова Т.А., выслушают, подскажут и помогут в трудной ситуации, вовремя и профессионально окажут помощь. Замечательный, доброжелательный коллектив. Очень уютная обстановка. Спасибо, что вы есть!

Оценка: Ужасно!

Паршивая клиника! Это худшая платная клиника, в который я был! Врач Невролог Писаренко Елена Георгиевна и так имеет ужасные отзывы в интернете, жаль узнал я об этом только после... на приёме рекомендовала мне для успокоения нервов помолится святым мощам в Петропавловской крепости - я обалдел, но промолчал и дослушал. В итоге прописала мне такого, от чего состояние моего здоровья только ухудшилось. Администраторша на ресепшене - хамка, зачем-то рассказывала мне про своего ребёнка и пыталась учить жизни! В итоге дошёл я до генерального директора. Проблему мою не решил. Отстаивал снятые с меня бабки, из-за которых теперь потеряет репутацию клиники!

Услуга: Филлеры

ревматолог
сосудистый хирург
лазеротерапевт
Все супер

Это, мой Самый профессиональный косметолог! Ставила нити, и Филлеры . Все супер!! Хожу к Евгении Александровне уже 4 года!!

Мне нравится клиника

Аврора хорошая клиника, все чистенько и аккуратно, стильно, техника новая и удобная. На рецепшене очень приятные и отзывчивые девочки. В Аврору ходила к гинекологам, ненавязчиво все и легко, никто лишнего не прописывал и не назначал, на все вопросы отвечали понятно. Очень понравилась Федулова Наталия Михайловна. Очень грамотный врач, хороший узист. Была у зубного (Данильченко Елена Борисовна), обслуживание очень хорошее, работают вдвоем с помощницей, все удобно, быстро, безболезненно и комфортно, ничего лишнего опять же не навязывали. Еще была у дерматолога (Романова Виктория Леонидовна) удаляла бородавки лазером, врач тоже очень понравился, быстро, безболезненно (есть с чем сравнить) и качественно. Спасибо Авроре и ее специалистам, что они есть!:)

Услуга: Подтяжка нитями АПТОС

ревматолог
сосудистый хирург
лазеротерапевт
Хочу предупредить!!!

Очень не советую обращаться с любыми диагнозами к главному врачу, хирургу-косметологу Карпасовой Евгении Александровне, она же Заключаева. Стиль общения очень располагает и профессионально звучит очень убедительно, но не верьте, очень коммерческий подход у клиники и всех врачей! Поставила мезо и нити APTOS на нижнюю часть лица и шею. Жуткая реабилитация 3 месяца, против обещанных Ею 3-х недель, куча выброшенных денег, результата нет никакого, появилась асимметрия и зоб. Теперь врач без зазрения совести говорит, что надо потратить денег на уплотнение кожи и доставить еще нитей, тогда я, возможно, смогу увидеть результат, а лучше пластика. В то время, как перед началом лечения 100% результат восстановления овала был гарантирован. Мне 48 лет.

Балабан Игорь Вячеславович

Генеральный директор

Аврора,  многопрофильный медицинский центр
Уважаемая [фрагмент комментария удален модератором], отвечаю на Вашу претензию № 11 от 09.12.2016г, по поводу косметологических услуг, оказанных Вам с 06.08.2016 по 20.09.2016г по договору оказания платных медицинских услуг ( договор, и информированные согласия имеются у Вас на руках от 06.08.2016, от 20.08.2016,20.09.2016).
Вам выполнялись иньекции Ботокс в область платизмы в размере 40 единиц, инъекции препарата RADIES 3+1,5 мл в скуловую область, препарат Volbella 1,0 ml в область носослезной борозды, постановка нитей на основе капролактона Dermafil в нижнюю треть лица ( при выполнении последней процедуры использовалась инъекционная анестезия препаратом Ультракаин.
Вы просите вернуть денежные средства в размере 14000 ( четырнадцать тысяч рублей) за инъекции ботулотоксина в область платизмы- не указывая, по какой причине, а так же денежные средства в размере 48000 (сорок восемь тысяч рублей) за постановку нитей на основе капролактона Dermafil, и инъекционную анестезию выполняемую во время процесса манипуляции постановки нитей на основе капролактона Dermafil в нижнюю треть лица в размере 5500( пять тысяч пятьсот рублей).
Входе консилиума в составе Генерального директора Балабан И.В., исполнительного директора Матусевич А.А., главного врача Карпасовой Е.А, которая является Вашим лечащим доктором изучена история болезни и претензия от данной пациентки.
Разъясняем , препарат Ботокс, который был введен в область платизмы- вызывает расслабление напряженных мышц ( в данном случае платизма- мышечная ткань), был введен в соответствии всех медицинских показаний, без нарушения техники введения. Действие препарата наступает на 3-14 день после инъекции, его действие сохраняется около 3-6 месяцев, на 14-21 день возможна докоррекция . Вы осмотрены лечащим врачом 20.08.2016г-докоррекция не потребовалась, ботокс не вызвал ни каких осложнений, что отмечено в истории болезни на осмотре у Карпасовой Е.А., Учитывая, дату написания претензии - 09.12.2016 ( спустя 4 месяца) действие препарата нивелировалось и постепенно снижалось. Ссылаясь на информационное согласие Вами подписанное 06.08.2016г , что вы информированы о не постоянном действии ботулотоксина и начиная с 4 месяца возможна докоррекция. Учитывая окончание действия препарата, отсутствие осложнений при введении ботулотоксина в последующее время, доктором Карпасовой Е.А. не был причинен вред здоровью.
Постановка нитей на основе капролактона Dermafil в нижнюю треть лица от 20.08.2016г по данным внутреннего расследования в вашем случае проводилась под местной инъекционной анестезией препаратом Ультракаин, была также проведена в рамках санитарно-эпидемиологического режима, выполнена качественными запатентованными материалами на территории РФ с соблюдением соответствующих методик и правил, постановка нитей выполнена доктором Карпасовой Е.А. по всем техническим правилам и прошла без осложнений как во время манипуляции так и в постоперационном периоде ( 3 месяца) . Описанный вами, так называемый зоб, который вы отмечаете как ухудшение после процедуры нитевого лифтинга в нижней трети лица не является осложнением, так как по технике выполнения нижней трети лица в две нити в данной зоне доктор не работал, в зоне подбородка и подчелюстной зоне нить без насечек имеет выход при окончании процедуры, осложнить данную зону материалом и техникой постановки в данной ситуации - невозможно. Данная патология имелась у Вас ранее и требует хирургической коррекции.
Опираясь на информационное разъяснение , что процедура нитевого лифтинга не является радикальным средством коррекции эстетических недостатков, процедура не позиционирует себя как альтернативу пластической хирургии. Конечный результат зависит от особенностей кожи и выраженности возрастных изменений.
Учитывая, что все косметологические процедуры в клинике АВРОРА МЕДИ выполнены по всем зарегистрированным методикам и техническим правилам, в рамках квалификации доктора Карпасовой Е.А. - прошли без осложнений. Считаем Вашу претензию не обоснованной.
Уважаемые будущие пациенты!
Обратите, пожалуйста, внимание, как легко Администрация этого "медицинского" заведения попирает законы и нарушает врачебную этику: имейте в виду, что Ваша история болезни со всеми вашими персональными данными может легко стать всеобщим достоянием!!!
Мне представляется, что "профессионализм" врача стал очевиден уже для всех! Посмотрите ответ - могла ли я согласиться поставить 40 единиц Ботокса в шею ( за две недели до постановки нитей Аптос) , действие которого, начиная с 4-го месяца серьезно ослабевает, если бы мне сказали реальный срок реабилитации 3-и месяца, в течение которого я вынуждена была носить воротник "Шанца", полностью закрывать шею, уши и нижнюю часть лица. Зачем ставить Ботокс с ограниченным сроком действия в то место, где в течение этого срока действия его никто не увидит, потому что этот срок равен периоду реабилитации после установки нитей? Хороший план лечения !!?? Теперь далее, про зоб, читая ответ следует, что у меня был зоб до прихода в клинику, врач мне сказала, что требуется хирургическое вмешательство и я несмотря на это, настаивала на постановке мне нитей??? Обратите внимание, что ни слова не говорится об имеющихся фото ДО операции и ПОСЛЕ, которые должны быть в истории болезни!! А почему ??? Ответ очевиден - нет ничего ни фото, ни истории болезни и договора нет , оформленного надлежащим образом!! Халатность???? У пациента нет никаких осложнений после проведенных процедур - вот летмотив ответа этого " медицинского" учреждения! Если бы мне врач не гарантировала результат, а сказала, как написано в данном ответе, что процедура нитевого лифтинга не является радикальным средством коррекции эстетических недостатков, при том, что 4 месяца после операции я не могу жить полноценной жизнью, стала бы я делать надо собой такие эксперименты!!! Задумайтесь, пожалуйста, перед тем как идти туда не лечение, а если буду вопросы, найдите меня в фейсбуке, ведь фамилию и имя теперь все знают. СПАСИБО еще раз этому "медицинскому" заведению!!!

Балабан Игорь Вячеславович

Генеральный директор

Аврора,  многопрофильный медицинский центр
Уважаемая Анна, в дальнейшие дебаты наша организация с Вами вступать не будет! Все необходимые документы (договор, все информационные согласия на каждую процедуру подписанные Вашей рукой) у нас есть и находятся в истории болезни! А Ваши экземпляры выдавались сразу при посещении! При официальном запросе, мы их предоставим контролирующим органам! Так как Вы обратились с недовольством только спустя 4 месяца после выполненных процедур, создается впечатление , что все эти обращения связаны с отказом в бесплатном выполнении необходимых "на Ваш взгляд" процедур! С удовольствием решим все споры в судебном порядке! А дальнейшие попытки дискредитации репутации клиники, будут так же иметь юридические последствия!
Уважаемые будущие пациенты и Администрация "медицинского" заведения. Справедливости ради хотела бы отметить, что мои обращения по отсутствию результата и возникшей асимметрии и зобу к врачу Заключаевой Е.А. начались спустя два месяца, о чем свидетельствует наша с Ней переписка по Viber. Кроме того, с жалобами я неоднократно приходила на осмотры, а также , была направлена Ею на консультацию к другому врачу в другую клинику, который порекомендовал мне иной курс лечения. Действительно, претензия в письменном виде мною была написана спустя 4-е месяца, когда врач стала предлагать дополнительное лечение и когда я поняла , что ждать пока "заработают" нити , уйдет асимметрия и иное.... бессмысленно, как все это время обещала мне мой лечащий врач Заключаева Е.А.
Здравствуйте! Простите пожалуйста, а согласие на обработку персональных данных я могу и не подписывать? Ведь это не обязательство, а всего лишь просьба и законом установлено, что я могу и отказаться? Заранее спасибо за ответ!

мануальный терапевт
остеопат
рефлексотерапевт
С чувством благодарности

С 2012 года я лечусь у этого врача практически постоянно и результат меня очень устраивает,-это и проблемы по неврологии и весьма успешно я проходила курс похудения-результат-минус35 кг. Много раз рекомендовала его своим знакомым-все были очень довольны .

Благодарность нашему ЛОРу

Хочу поблагодарить Таисию Сергеевну Шишмареву за ее профессионализм и участие. Впервые обратилась к ней за помощью 2 года назад, будучи беременной. Таисия Сергеевна вылечила меня при условии, что в таком положении почти все лекарства запрещены. Спасла меня от госпитализации в инфекционную больницу при обострении хронического заболевания. Теперь и нашу малышку мы водим к этому чудесному доктору, Таисия Сергеевна с легкостью находит подход к маленьким детям, более того, половина ее пациентов - малыши! Всем рекомендую этого замечательного доктора!

Замечательный доктор!

Таисия Сергеевна - лучший ЛОР врач, у которого мне приходилось бывать. А с моими частыми заболеваниями в этой области, я бывала у многих врачей в разных городах. Очень внимательная, не назначает ничего лишнего, подробно объясняет что, как и почему нужно делать, а так же, в чем причина заболевания. Видно, что доктор думает о каждом пациенте в отдельности. В общем, за такого доктора надо держаться! Спасибо.

Услуга: Цервикометрия при беременности

Врач очень понравилась

К Наталье Михайловне ходила несколько раз в беременность на цервикометрию. Врач очень понравилась. Внимательная, аккуратная. Всегда рассказывала не только о состоянии шейки, но и показывала малышку, замеряла чсс. С приемов уходила в уверенности, что все хорошо.

Прекрасный доктор

Я случайно попала на прием к Наталье Михайловне в клинике "Аврора". Впервые я чувствовала себя на приеме у гинеколога комфортно. Все манипуляции проводит очень аккуратно, доступно объясняет пациенту ситуацию, вежливая, профессионал своего дела. В следующий раз обращусь опять к ней.

психиатр
спасибо

Благодарю за оказанную помощь. Не смотря на то, что Анна Андреевна работает меньше года, она имеет отличное представление о психиатрии. Мне была оказана настоящая квалифицированная человеческая помощь. Спасибо!

Отзыв многодетной мамы

Самый замечательный врач, с которым я родила троих детей. Рекомендую всем будущим мамам! Профессионализм, тактичность и любовь к нам мнительным беременным женщинам у Натальи Михайловны на высшем уровне. Низкий Вам поклон.

Услуга: Анализ крови

Отличная клиника

В какой-то момент мне ужасно надоело хамство врачей районной женской консультации, постоянная смена специалистов, невнимательность к пациентам и невозможность записаться месяцами, я решила пойти в частную клинику. На Аврору выбор пал случайно - она просто оказалась одной из ряда клиник возле моего дома. Сейчас я живу в другом районе, но всё равно наблюдаюсь только здесь. Мой врач - Федулова Наталья Михайловна - превосходный специалист и очень внимательна к своим клиентам. Она, пожалуй, самый любезный, приятный и мягкий врач из всех, что мне доводилось встречать в платной и бесплатной медицине. Её деликатность в работе позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно даже таким волнительным и беспокойным девушкам, как я. Её советы всегда индивидуальны и "продуманны": выводы делаются на основании разных показателей анализов и т.п. В моём случае подбирали контрацептивы (у меня много противопоказаний и вообще очень капризный организм) - долго и вдумчиво, зато результат оправдан. При этом денег никогда не тянет - анализы крови (какие возможно) порекомендовала сдать бесплатно в районной поликлинике и прийти с ними. Также подарила скидочную карту на свои приёмы. Мелочь, но тоже приятно.) Планирую также воспользоваться услугами эндокринолога в этой клинике. Надеюсь на рекомендацию от своего врача. Ну и административный персонал - всегда вежлив, приветлив, приятен и доброжелателен. Приходить сюда - одно удовольствие. Район знаю хорошо, поэтому проблем с поиском самой клиники (как у предыдущего комментатора) не было совсем.

Услуга: УЗИ

Приятно находиться, но врачи неквалифицированые

Была в клинике год назад на узи почек и мочевого пузыря. Клиника находится во дворах, на первом этаже жилого дома (без навигатора не разберешься). В клинике нет очередей, чисто и красиво. Оборудование новое. Все приветливые и внимательные. Во время узи молоденькая девушка повозила мне по животу сказала все хорошо и в порядке. Когда я встала, собралась уходить, она поинтересовалась зачем я собственно пришла. Я рассказала что у меня атония и сдвоенная почка. Она вернула меня на кушетку и стала делать узи по новой!)) Вообщем, если не знаете к какому конкретно врачу идти, то эту клинику не выбирайте.

Услуга: Консультации врачей

Все очень понравилось. Пофессионал

Подозрение на заказной

Хороший внимательный доктор. Очень отзывчивая. Спокойная. Рассказывает все понятно. Консультация бесплатно! Такая редкость.! Администраторы очень отзывчивые, доброжелательные. Все понравилось. Уютно и чисто! Буду с удовольствием посещать и другие врачей

Подозрение на заказной

Врач от Бога! Внимательно, спокойна. Прием час.. Это в наше время редкость! Отвечает на все вопросы. Назначение лечения, препаратов и дальнейший план обследований

Подозрение на заказной

Спасибо доктору за помощь . Долго болели, никто не мог разобраться.. Бегали по врачам годами. Теперь мы спокойны.

Подозрение на заказной

Отличный врач. Внимательный. Все четко рассказал, дал рекомендаци.. На приеме сделали ЭКГ.. Спасибо за профессионализм

Вежливый персонал

Прекрасная клиника. Вежливый персонал. Домашняя, уютная обстановка. Принимают лучшие врачи без сомнения!

Катейкин Антон Вячеславович

Прекрасный диагност. Внимателен, аккуратен.

Стоматолог от Бога

Лучший стоматолог. И деток и взрослых осмотрит, вылечит. Внимательно, добра, пунктуальна с работе, аккуратна! Знаток своей работы. Настоящий Проффесионал

Доктор

Очень внимательно и отзывчева. Граммотный профессиональный доктор.

Подозрение на заказной

отзыв

Посещал нескольких специалистов в клинике. Всем доволен, все быстро. Всем сотрудникам благодарен, очень внимательное отношение.

Боли в спине

В общем у меня были боли в спине, сильные. Мучался довольно долгое время, пробовал мази и всякое такое, толку ноль. А главное, что не понятно из-за чего болит. Начал искать специалиста, наткнулся на Аврору, записался на прием к Лим Евгению Юрьевичу. Буквально за три приема он избавил меня от боли. Врач отличный, да и человек хороший. Буду знакомым рекомендовать и хочется сказать спасибо за помощь и пожелать успехов в работе.