Зайнулина Марина Сабировна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни женской половой системы
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.)
гематолог

врач
+7 (812) 670-6... показать
Старая деревня (3.2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д. 35, корп. 2. литера А
Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирева (специализированный)
главный врач
+7 (812) 272-4... показать
Маяковская (400 м), Площадь Восстания (500 м), Достоевская (900 м)
г.Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 5

поблагодарили 103
Татьяна
МедЭксперт
Спокойный, грамотный доктор
Была на приеме у Марины Сабировны два раза по совету своего гинеколога. Это очень хороший, грамотный доктор. Разговаривает спокойно, объясняет все понятным для пациента языком. Анализов, правда, пришлось сдавать много. Но, перестраховаться иногда необходимо.
Выражаю благодарность за профессионализм и доступно изложенную информацию!
1 год назад
Благодарю Бога и врачей, огромное вам спасибо и низкий поклон!
Причина обращения: роды (кесарево сечение)
Благодарный Глеб Владимирович, замечательный человек и прекрасный врач, он не просто вел мою беременность, а бился с моим заболеванием и делал все возможное, что бы я смогла родить здоровенького малыша. Спасибо Вам огромное, я очень благодарна судьбе, что попала именно к Вам.
Хочу поделиться своим опытом родов в Отта. Мне очень повезло с врачами, они как ангелы хранители, оберегали меня, и внимательно относились к моим проблемам со здоровьем.
Я очень благодарна врачам отделения. Замечательному доктору Глебу Владимировичу Благодарному. Профессору Ольге Николаевне Аржановой и Профессору Зайнулиной Марине Сабировне, они не просто сохраняли мою беременность, но и ходатайствовали за меня на выделение мне дорогостоящих лекарств, которые я не смогла бы самостоятельно оплатить.
Дай Бог Вам здоровья и долгих и счастливых лет жизни. Низкий Вам поклон! Вы молодцы!
Легла в 1-ое дородовое на 24 неделе на сохранение. Уютные чистые палаты (лежала в 4-местной), мягкие кровати и подушки, стулья по числу кроватей. Есть дамские журналы. Палаты платные, у меня самая дешевая 4-х местная. В палатах чисто, уборка каждый день. В палате - чайник и телевизор, который развлекал во время лежания под капельницей, умывальник. Пить проточную воду нельзя, даже умываться страшно, сливали минут по 15. Кровати, постельное, тумбочки, стулья все в очень хорошем состоянии, я бы сказала - новые. Удобный душ и туалет на отделении, практически никогда нет очереди. Кормили прилично, стол для диабетиков. Свое питание никто не запрещает, есть холодильники и микроволновые печи в коридоре. Посещение с 17/00-20/00, но можно и раньше/позже, никто не выгоняет ). Большие светлые коридоры с огромными окнами, диваны удобные, есть аквариум с рыбами.
На первом этаже - аптека (до 18.00) кафе (до 16.30) и магазинчик детских вещей и послеродовых для мам. Да и вообще по всей клинике очень хорошее отношение. Ты беременная и там это главное!
Мед. персонал на 1-ом дородовом очень внимательный. Все молодцы!!! Отношение ко всем одинаково хорошее не важно как ты лежишь платно или нет, за каждым пациентом был закреплен опред.врач (как в платных палатах, так и в бесплатных). Отношение всегда корректное ко всем девушкам у всего персонала. На отделении очень хороший мед.персонал, за почти 3 месяца ежедневных уколов и капельниц у меня остались еще вены, при том, что они у меня сложные и не все могли попасть. Подобное мастерство персонала очень радовало. (По личной просьбе всегда ставили маленькую иглу, либо "бабочку").
Понравился контроль лечения пациенток руководством. Врач заходил несколько раз в день. По вторникам к каждой пациентке подходит комиссия и несколько врачей еще раз оценивают состояние и принимают или утверждают решение по лечению. Вообще, на отделении все профессионалы своего дела. Сразу видно, что и врачи и акушерки любят свою работу. Процедурная Настенька и Маша - просто чудо, Настя найдет любую вену, золотые руки! Постовые акушерки очень доброжелательные, всегда готовы ответить на вопросы, померять давление... Врачи все отзывчивые, всегда улыбаются и пытаются поддержать. Когда ложишься в палату, спрашивают к какому доктору хочешь попасть и он будет тебя вести. Все палаты оснащены звонками, если, к примеру закончилась капельница, звонишь и к тебе моментально приходит дежурная постовая. Если вдруг что-то не так то будут бегать по 100 раз и спрашивать о твоем здоровье.
Врач за нашей палатой закреплен, Благодарный Глеб Владимирович. Очень внимательный, уравновешенный, отзывчивый и добрый человек, говорит тихо и по делу. К каждому случаю он подходит индивидуально. Всегда уделяет время своим подопечным, даже во время обеда, очень принял быстро решение в критической ситуации, спас меня и малыша, огромная ему благодарность за это, сделал экстренное кесарево, шов аккуратный, маленький. Глеб Владимирович, врач от Бога, назначил и провел грамотное обследование, выписал хорошие лекарства, к моим проблемам со здоровьем отнесся крайне внимательно. А проблем у меня оказалось очень много, первое это СКВ (системная красная волчанка), других мед. учреждениях меня не только отговаривали от планов на беременность, но и оскорбляли, что я с таким заболеванием не имею права быть мамой, откровенно отправляли меня взять ребенка из детского дома. Десять лет мы с мужем стремились стать родителями, при тщательной подготовке к беременности в ходе обследований, выяснили, что и у мужа есть серьезные проблемы. Беременность далась нам очень не легко и сразу врачи предупредили нас. Что сохранить ее будет не просто. Дальше начались новые трудности, так как с первых дней из-за моего здоровья, стала угроза выкидыша, и на 9 недели случилась огромная отслойка и сильнейшее кровотечение. Меня увезли на скорой в ближайшею больницу. Был Новый Год. Особо ни кто не стремился сохранять беременность в той больнице. Мне говорили, что у меня сложная ситуация, так как у меня системная красная волчанка, аутоиммунный тиреоидит и первая беременность далеко не в 20 лет с помощью эко, что такое у меня здоровье, возраст и вообще нормальная беременность и так бы сохранилась. Меня курировала по телефону доктор из другого мед. центра, у меня были свои лекарства и схема их приема. А в больнице мне их только кололи и все.
Когда я смогла передвигаться, то сразу же с мужем поехали Родильный дом N 10 на консультацию к замечательному врачу Михайлину Евгению Сергеевичу, там меня положили на 10 дней для обследования, благодаря Евгению Сергеевичу я попала Институт акушерства и гинекологии имени ОТТО к специалисту с большой буквы Благодарному Глебу Владимировичу. Врач просто от Бога. Он не только хороший специалист, но и еще отличный психолог, он с сочувствием ко мне относился, всегда подбодрит, успокоит. Беременность моя проходила лежа. Мне нельзя было вести активный образ жизни, мне пришлось делать плазмоферез 8 раз, так как моя СКВ начинала активничать, добавился еще и диабет беременных, ну а там и печень поприветствовала и мои дорогие врачи спасатели, удерживали все это в возможных нормах. Постоянно отслеживали по узи все показатели.
Мне повезло, я познакомилась с хорошим доктором, она делала мне УЗИ Закурина Анна Николаевна. Я делала 2-й скрининг, потом доп. обследование. Всё очень подробно, чётко и заботливо. С ней было очень легко и спокойно. Я благодарна ей за ее отношение и понимание.
И вот на очередном осмотре в 29 недель, узи доплер показал отклонения от нормы и критическое состояние плода. Родила с помощью экстренного кесарево 18.05.2015 это самый важный и счастливый день в моей жизни. Очень благодарна врачам Профессионалам с большой буквы - Благодарному Глебу Владимировичу и профессору Аржановой Ольге Николаевне. Благодаря им, мой сын жив и здоров. Потрясающая бригада, внимательная и профессиональная. Низкий поклон от меня всем сотрудникам НИИ Отта за то, что сейчас мой маленький сыночек со мной. Это было чудо, что я попала в этот замечательный роддом. Моя бесконечная благодарность всем мед. работникам, безупречно сделавшим свою работу. Перед операцией, наркоз спинальный, во время операции мы все общались, анестезиолог все время разговаривал со мной, говорил, что и и для чего сейчас колет. Прооперировали быстро. Больно не было нисколечко! Затем перевели в ПИТ, там постоянно аппаратом мерили давление, пульс и кололи обезболивающие. Огромное спасибо всей бригаде, работавшей на моей операции, анестезиологам, реаниматологам, неонатологам и педиатрам.
Отдельное спасибо всему отделению детской реанимации, заботившейся о моем 1220-граммовом сыночке. И, конечно, спасибо всем чудесным и добрым медсестрам с 1 дородового отделения. Сейчас ему почти 8 месяцев, это веселый и активный малыш, глядя на его улыбку, слушая его смех, я думаю о всех тех, кто подарил ему эту возможность радоваться жизни. Спасибо, что вы есть.
Хочу отметить, что среди медперсонала этого отделения грубых, злых и равнодушных я не встретила. Это были мои 1-е роды, рожала по сертификату.С уверенностью заявляю – за следующим малышом, – только к ним!!!
Послеродовое - ужас. Равнодушные все. Очень грубые и не внимательные, мне поставили капельницу с лекарством которое мне было нельзя капать, так как у меня на него аллергия. Они даже не читали карту. Где было записано еще с дородовом, что мне это капать нельзя. В итоге к болящим швам еще и добавилось воспаление от аллергии. Кроме укола супрастина они мне ни чего не могли предложить. И то я сама его выпрашивала. Постоянного лечащего доктора там нет, каждый раз новые и спросить даже не у кого. Отвратительно. Дородовое и после родовое, день и ночь. Таким отношением портят репутацию других отделений.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
скажите, пожалуйста, есть возможность с Вами связаться ?
мне очень нужен Ваш совет. спасибо!
оставил отзывов 3
поблагодарили 10
1 год назад
Olga
МедЛюбитель
Отличный доктор
Моя подруга вела беременность и рожала с этим специалистом. Беременность очень тяжелая, но благодаря мастерству Марины Сабировны родился прекрасный малыш. Я сама лежала в палате с теми кто велся у Марины Сабировны и слышала только замечательные отзывы.
Замечательная
Гематолог суперский, чудо врач и женщина
Анонимный отзыв
Очень рада, что попала к ней
Вела меня Зайнулина(и первые и вторые роды) Первые роды рожала не с ней(по сертификату) Обе беременности тяжелые(( Первые роды прошли на ура))Вторые тяжелые((ЭКС но Марина Сабировна не виновата(На родах выпала пуповина-это очень редкий случай(((Сразу прокесарила!Все время приходила на ДО ,на роды она приехала прямо с ночного поезда(была в командировке) На после родовое приходила каждый день!Я просто молилась на нее(мне было так плохо(((Еле оклималась!Организовала палату (со мной жила мама)Вспоминаю ее и огромное чувство благодарности охватывает!Если еще решусь рожать то только с ней!Никого другого даже не рассматриваю!
Спасибо доктору!
Зайнулина спец по гематологии у меня невынашивание+наследств тромбофилия (поломка 4 генов) Выносила благодаря ей обе беременности
Успешно
Подруга велась у Зайнулиной - лежала много на ДО, но итог того стоил - замечательная двойня на 37 неделе. Диагнозы, что и у вас. Роды тоже у нее.
Повезло с врачом
Мне повезло - не только наблюдалась у неё . но она мне и кесарево делала-до сих пор низкий ей поклон- через 3 (три) часа сама встала с койки
Анонимный отзыв
Хожу к ней, наблюдаю беременность-ведет и как акушер и как гематолог. Супер-доктор!!!
Супер
Зайнулина супер-специалист, но немногословна, иногда остается ощущение недоговоренности и неудовлетворенности от ее приема, хотя на все вопросы она отвечает очень подробно, но иногда ведь не знаешь какие вопросы задать... а она сама не говорит.

Первый Санкт-Петербургский Государственный медицинский Университет им.акад.И.П.Павлова (1991)
  • Окончила Санкт-Петербургский Государственный медицинский Университет им. акад. И.П.Павлова.
  • В 1995 г. защитила кандидатскую диссертацию "Особенности действия клофелина на сосудисто-тромбоцитарный гемостаз у беременных с гестозом"
  • В 2006 г. защитила докторскую диссертацию "Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты: патогенез, диагностика, профилактика"