Захаренко Александр Анатольевич, абдоминальный хирург, онколог, проктолог-онколог, хирург-онколог, проктолог, взрослый - отзывы

Захаренко Александр Анатольевич 39 лет

проводит операции на брюшной полости
абдоминальный хирург
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции по удалению опухолей кишки, анального канала
проктолог-онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода
проктолог
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 15+ лет
эндовидеохирургия, гепатобилиарная хиругия

Александр Анатольевич Захаренко грамотный хирург, владеет техникой многих плановых и экстренных оперативных вмешательств при хирургических заболеваниях, ранениях и травмах. Занимается клиническими и научными проблемами хирургического лечения колоректального рака и рака желудка.

Входит в состав Пироговского общества хирургов Санкт-Петербурга, общества специалистов по онкологической колопроктологии, Общества хирургов колопроктологов и гастроэнтерологов.

Все подробности о научной и практической деятельности, отзывы пациентов смотрите на сайте www.onkoklinik.ru

• Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиника онкологии (отдел абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им.Павлова)
руководитель отдела, зам. главного врача ПСПбГМУ по онкологии
+7 (921) 903-0... показать
Петроградская (700 м), Горьковская (1 км), Выборгская (1.4 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 6-8, корп. 38
Записаться на прием можно:
за несколько дней
Контакты врача
+7 (921) 903-0... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
Улица Льва Толстого 6-8, ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, 38 корпус, 4 этаж, онкологическое отделение
  • 2001-2003: Балтийский флот, начальник медицинской службы эскадренного миноносца «Беспокойный».
  • 2004-2011: учебный центр НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, преподаватель
  • 2006-2009: Клиника военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии им. Кирова, старший ординатор
  • 2008: онкологическое отделение НИИ СП им. И.И.Джанелидзе, и.о. зав. отделением
  • 2009-2011: кафедра военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии, преподаватель
  • 2011-2013: отделение онкологии института Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе, руководитель
  • 2000-2013: НИИ СП имени И.И. Джанелидзе, руководитель отделения колопроктологии

6 отзывов о враче Захаренко Александр Анатольевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 3
настоящие профессионалы
Выражаю огромную благодарность за психологическую поддержку и профессиональное лечение докторам: Захаренко Александру Анатольевичу, Беляеву Михаилу Алексеевичу, Купенской Татьяне Владимировне и команде лучистов.
В самый трудный момент, оперативно вкючились в проблему, и все по ОМС. Доктора от Бога, низкий поклон.
оставил отзывов 27
поблагодарили 14
Милена
МедЭксперт
Очень благодарны этому врачу
Это счастье, что моей маме довелось лечиться у Вас и в Вашем отделении! Спасибо Вам, как заведующему этого отделения, за то, что собрали такую сильную команду и таких человечных специалистов! Вы талант! Сказать по правде, никогда не думала, что по полису ОМС бывает такой высокий уровень медицины. Здесь работают врачи от Бога! Спасибо им большое и низкий поклон!
поблагодарили 12
1 год назад
Благодарю
Благодарю врачей онкоклиники под руководством Захаренко Александра Анатольевича за проведённую мне операцию, за послеоперационное лечение. Огромное спасибо за чуткость и внимание. От нахождения в клинике остались только положительные эмоции. Профессионализм врачей, забота со стороны всего персонала. Такого уважительного отношения к людям я не видела больше нигде. Это очень помогает выздоравливать. И попала я туда очень легко - одним кликом "мышки". Нажала на кнопку "обратный звонок" и через 2 минуты мне перезвонил Александр Анатольевич. Мы всё обговорили и я получила приглашение на лечение. Спасибо моим лечащим врачам Беляеву Михаилу Алексеевичу и Рыбальченко Виталию Александровичу, спасибо всем работникам клиники, спасибо заведующему отделением Захаренко Александру Анатольевичу.
поблагодарили 0
1 год назад
СПАСИБО!
Хочу выразить большую благодарность всему коллективу онколог. от-я. Низкий поклон лечащим врачам: хирургам - онкологам.
Беляеву Михаилу Алек., Виталию Алекс. за внимание и понимание. В непростой период д/больного, вы умеете вселить уверенность, почувствовать доброту, именно с таким настроением проходило моё лечение. Спасибо!
Так-же благодарю зав. отделением Захаренко А.А.. Он отличный руководитель и замечательный Доктор!!!
Для каждого больного у него есть нужные слова, он знает как нужно подбодрить и успокоить!
коллективу:
"Вам желаю вдохновения светлых сказочных минут только верные решения
Пусть к вам вовремя придут!
Все будьте счастливы, здоровы,
Всех пусть Господь благословит!
Святые медиков оковы
Святым перстом он осветит!!!"
Сорокина О.Н. опер. 25.04.16 г 404 палата
СПАСИБО! Читать полностью
Анонимный отзыв
Молодец
Ну что, если он пришел в 1-й Мед, то значит с проблемами кишечника можно лечиться и там. молодец Захаренко. Поднимает 1-й мед. А то его в последнее время ругают почем зря.

Анонимный отзыв
"Боритесь до последнего"
Мы уже почти опустили руки, но все же обратились на онкологическое отделение Первого меда. Зав. отделением маму взял и уже первая операция проведена. Сейчас будет химия, и, даст Бог, она будет эффективной и тогда будет вторая операция. Это единственное место, где нам не сказали, что "опасность высока, мы отказываемся, доживайте сколько осталось". Тут нам сказали "риск есть, но есть и шанс, боритесь до последнего". Зав. отделением - Захаренко Александр Анатольевич, у онкологического отделения ПСПБГМУ им. акад. Павлова есть отдельный сайт, тут писать не буду, чтоб не посчитали рекламой, найти его в сети легко. Специализируются на раке толстой, прямой кишки, но оперируют и РМЖ, и желудок, и т.д. Если хоть кому-то эта инфа пригодится-буду очень рада. Всё-таки тут все знают, что это за липкий ужас-такой диагноз. А пока сама не столкнулась, даже не знала,что в Первом меде тоже есть онкоотделение. Еще хочу сказать, что там нет такого потока, как на Ветеранов, врачи вежливые, пациентов помнят по имени-отчеству, палаты чистые, кормят хорошо. Персонал весь на оптимизме, больных подбадривают, что очень важно для меня было, боялась шикающих и равнодушных медсестер.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, диплом с отличием (2000)
  • 2000 - Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для военно-морского флота, диплом с отличием
  • 2001 - интернатура по специальности «хирургия» Военно-медицинской академии на базе ГБУ НИИ СП им. И.И.Джанелидзе.
  • 2006 - адъюнктура при кафедре военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии, защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация сосудистой изоляции печени для её перфузии».
  • 2012 - защитита диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук на тему: «Обоснование и реализация оптимизированных методов оказания экстренной и неотложной медицинской помощи больным колоректальным раком», НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова.
  • Автор 128 научных работ, 7 учебных пособий, 46 рационализаторских предложений и 5 изобретений, посвященных вопросам клинической хирургии и онкологии.