Юшманов Иван Геннадьевич

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
взрослый, детский
Стаж 5+ лет
неврология
Член Российской остеопатической ассоциации.
Регулярно принимает участие в международных научных конференциях и научно-практических семинарах по остеопатии. Занимается научной деятельностью, преподает. За время врачебной практики оказал помощь более 5500 пациентов.

Ведет прием детей всех возрастов и взрослых.
  • Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
врач
+7 (812) 612-3... показать
Отделение: Институт остеопатии Мохова на Дегтярной
Площадь Восстания (600 м), Маяковская (900 м), Владимирская (1.3 км)
Санкт-Петербург, Дегтярная ул., 1А
Приём —
4 500 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Скандинавия, сеть клиник
врач-мануальный терапевт
Отделение: Московское отделение
Московская (1.3 км), Парк Победы (1.4 км)
Московский пр., д.193/2
врач-мануальный терапевт
Отделение: Фрунзенское отделение
Международная (1.8 км)
пр.Славы, д.52
АртМедиСпа, центр эстетической, восстановительной медицины и отдыха
врач-остеопат
Черная речка (1.1 км), Петроградская (1.3 км), Лесная (1.8 км)
г.Санкт-Петербург, Бизнес-центр "Авеню", Аптекарская набережная, д. 20, литера А

11 отзывов о враче Юшманов Иван Геннадьевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Наш семейный врач
мы у него всей семьей (дочка дцп-шка)
Волшебник:)
Иван Юшманов - оооочень сильный специалист, прямо очень хорош))) Мы его в центре у себя "волшебником" называем, правда у него запись очень плотная)
Анонимный отзыв
Мне не помог, а детям, говорят, помогает
от Юшманова все мамочки просто в восторге.Но лично мне со спиной он не помог
Очень востребованный врач!
Юшманов такой милашка)) и как специалиста его очень -очень хвалят.к нему запись очень плотненько идет.
Аккуратный доктор
Были у него с ребенком весной 2013, пошли в связи с повышенной возбудимостью (как мне казалось). Юшманов действительно "водит руками" и гладит. Никаких вправлений позвонков, очень щадящие процедуры, что собственно и требовалось для малыша (нам 5 лет). Но... врач провел диагностику и обнаружил дополнительные проблемы самостоятельно, без моей подсказки: запоры, с трудом засыпал, часто болел ОРЗ. Все три проблемы ушли после 4 сеансов "вождения руками". Болеем несравнимо реже.
Анонимный отзыв
Я вожу сына к нему, ходили уже 4 раза, у ребенка проблемы с речью и гиперактивностью, результат очень заметный после 3 сеанса. Врач, на мой непрофессиональный взгляд, хороший, видно что любит детей, сын ходит с удовольствием.
Безрезультатно
Сыну было 3 месяца, нас направил невролог. Юшманов осмотрел сказал, что блок есть. Провели 3 сеанса..После первого раза стал сын лучше держать голову, лежа на животе, до этого плохо держал из-за блока. После второго-вечером же повернулся на левый бок, хотя до этого только на правом лежал, не знаю совпадение ли, но пишу как было. После третьего, честно, не помню уже что было. но через 2 месяца на запланированный прием к Юшманову, посоветовавшись с мужем, мы не повезли ребенка. по УЗИ невролог тоже не нашла никаких изменений, хотя она нас к нему записала и надеялась на видимый результат. плохого сказать про Ивана Геннадьевича не могу, но и очень хорошего получается тоже...
Евгения
Евгения
Странно, почему доктору ставят 3 балла. Хотя есть очевидные изменения: стал держать голову, повернулся. На УЗИ может не быть изменений, если там было функциональное нарушение.
Помог и мне, и ребенку
Я пошла к нему с жуткими головными болями, после первого сеанса прошло 3 месяца и ни одной головной боли у меня не было. Кроме головных болей, он порекомендовал поработать мне с диафрагмой, т.к. в течении жизни мне было тяжело дышать, мучал кашель, ходила ко многим врачам ничего не находили, ранее врачирекомендовали иглоукалывание и таблетки, но лучше мне от этого не было. Иван Геннадьевич сразу заметил мое нестабильное дыхание, вот его он мне подольше лечил, но достаточно быстро я избавилась от этой проблемы. Сейчас очень комфортно себя чувствую, стал очень глубокий и крепкий сон, усталость куда-то ушла, еще немало важно что избавилась от менструальных болей, они меня мучили очень сильно. Ребенка тоже отвела к нему, т.к. роды были сложными с обвитием пуповины и с подвывихом правого тазобедренного сустава, плюс кривошеесть небольшая, из-за чего у ребенка нарушено кровообращение в голове. С ребенком нам понадобилось 3 посещения, для его лечения, результат налицо.Читать полностью
Анонимный отзыв
Отличный специалист для детей до года
Иван специализируется на недоношенных детях перого года жизни. С нами он занимался по 30 минут с каждым из двойняшек. Они сразу засыпали после сеансов. За пару курсов ушла кривошея, продвинулись в мышечном развитии, голову стали держать, спинку подкачали... После года пыталась звать - уже не то. Но вообще Ивана передают с рук на руки. В мое время (5 лет назад) он выезжал на дом и по деньгам был умеренно доступен
Сложно дать оценку
Были у этого врача. Ничего хорошего сказать не могу про него. Да вообще ничего сказать не могу. Толку от сеанса не было... Мы нашли хорошего невролога и нам она же делала массаж. И у нас появились результаты.

Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова (2004)
  • В 2005 г. - прошел интернатуру по терапии.
  • 2007 г. -  профессиональная переподготовка по неврологии.
  • 2011 г. - профессиональная переподготовка по мануальной терапии.
  • В 2011 году окончил Институт остеопатической медицины при СПб МАПО.