Второв Александр Владимирович

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
взрослый
Высшая категория
Стаж 15+ лет
Член Международной Ассоциации Нейромодуляции (INS);
Имеет более 20 -ти печатных работ (3 публикации в журналах, рекомендованных ВАК РФ, около 20-ти опубликовано в материалах съездов и конференций).
Основные заболевания, которыми занимается:

Международная (600 м)
г. Санкт-Петербург, ул. Турку, д. 13, корп. 1
Приём —
2 000 руб

Подождите минуточку - мы запрашиваем для Вас свободные окна в клинике

+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
МЕДИКА, клиника лечения боли
врач
Озерки (2.2 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Луначарского, д. 49
Научно-исследовательский Психоневрологический Институт им. В.М.Бехтерева (НИПНИ им.Бехтерева)
врач, заведующий отделением

оставил отзывов 3
поблагодарили 35
Rom73
МедЛюбитель
Все отзывы как под копирку
Кто то из заместителей А.В. постарался видимо, проявил немного фантазии и настрочил тут отзывы.
Как про нейрохирурга ничего сказать не могу.
Как про невролога - ничего особого, абсолютно ничего. Обыкновенная середина.
Поэтому именно по части невролога - стабильная троечка.
оставил отзывов 2
поблагодарили 36
1 год назад
Лечение и реабилитация (межпозвонковая грыжа, парез ноги)
С чувством огромной признательности хочу поблагодарить Второва Александра Владимировича и моего лечащего врача Катышева Сергея Андреевича.
Честно говоря не знаю зачем пишу отзыв, мне кажется пообщавшись две минуты с Сергеем Андреевичем - Вы поймете, что это мастер своего дела, не побоюсь этого слова мастер высшего класса. Профессионально и тактично объяснил суть моего заболевания, не каждый врач обладает пониманием отзывчивостью и стремлением действительно помочь и решить проблему больного. Каждый день приходил с утра на обход, узнавал самочувствие. Подробно рассказал что и как делать, чтоб скорее поправится и чтоб я не переживала....настрой также немаловажен ...согласитесь ..мой врач настраивал меня только на хороший исход и скорейшее выздоровление. Его чуткость и внимания помогли преодолеть послеоперационный реабилитационный период.
Что могу добавить? Ответственный, умный, толковый специалист, идите смело! таким врачам можно доверить свою жизнь! Также хочется отметить отдельные качества, которыми преобладает далеко не каждый врач: простота и доступность, глубокая внутренняя культура, уважительное и деликатное отношение. Если вам нужно своевременное, качественное лечение сильного специалиста вам сюда ) К Катышеву Сергею Андреевичу.
Для меня и моей мамы он Самый Самый Лучший Врач! Ведь несмотря на то, что он молод, он очень опытный и толковый, профессионал - реально дающий оценку ситуации, и решающий даже проблему, которая на первый взгляд кажется трудной. Спасибо Вам. Очень жаль что я не попала к Вам на операцию по удалению межпозвонковой грыжи, зато отлично прошла реабилитацию и прошел парез ноги.
В целом о медицинском центре Бехтерева: полное оснащение и оборудование, питание как в санатории, компетентные специалисты, внимательный персонал, замечательные медсестры - спасибо за Ваш труд, терпимость и отношение к пациентам. Также отдельное спасибо за улыбку, всегда хорошее настроение и душевность Евгении ) которая нас кормила ) Удачи Вам, терпения и чистого неба над головой, в этом нелегком деле!
Ваша пациентка Савушкина И.Ю.
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
любовь
МедНовичок
Помогите мне
у меня тоже есть семейство, вы читаете журнал story? июль 2015, маленький зайчик, у меня шейный остеопороз боли головные помогите мне
Администрация сайта НаПоправку
Администрация сайта НаПоправку
Любовь, здравствуйте! К сожалению, Александр Владимирович может не увидеть Ваше сообщение, но Вы можете задать вопрос врачу либо на форуме СПб НИПНИ им.В.М.Бехтерева по ссылке, либо на сайте клиники Медика по ссылке
оставил отзывов 8
поблагодарили 18
JuliaB
МедСоветник
Встретить такого доктора редкость
Была на приеме у Второва Александра Владимировича несколько дней назад. Доктор поразил (это самое точное слово) своей чуткостью, интеллигентностью, вниманием к пациенту. Осмотрел, первым делом успокоил, потом все подробно объяснил, ответил на вопросы. У врачей была у многих и разных (были очень хорошие, были и те, к которым больше не пойду), но такого не встречала. Дай Бог здоровья этому замечательнейшему Человеку и Врачу. Встретить такого доктора редкость и я очень счастлива, что попала к нему на прием. С благодарностью и пожеланиями только самого хорошего! Боронина Юля
Анонимный отзыв
Благодаря Второву избавилась от болей, которые мучили меня долгие годы!
Уважаемые сотрудники 8-го отделения!Позвольте выразить всем вам благодарность за ваш самоотверженный каждодневный труд порой не в самых легких условиях,за чуткость и внимание к пациентам. Самые теплые слова благодарности обращаю к оперировавшему меня нейрохирургу д-ру Александру Владимировичу Второву,благодаря которому я избавилась от болей, преследовавших меня долгие годы. В больнице у доктора Второва Лечиться здорОво и здОрово! Желаю всем сотрудникам 8-го отделения крепкого здоровья,сил и удачи.
ВТОРОВ - ГЕНИЙ!
Замечательное 8 отделение!Только положительные эмоции и лучшие воспоминания. Профессионализм и внимательное отношение к пациентам-отличительная черта вашего отделения! Огромная благодарность всему мед.персоналу.Особо хочется отметить моего любимого доктора-Второв Александр Владимирович,ВЫ ГЕНИЙ!
Анонимный отзыв
Отдельное спасибо врачу-нейрохирургу Второву!
Лечить, спасать - что может быть важнее? Гуманнее, чей будет труд? Чьи руки могут быть сильнее и нежнее? Кого на помощь просят и зовут? Врач в нас вселяет добрую надежду, Он по крупинкам веру собирает. Идет на риск, собой рискуя прежде, И долг свой до конца он исполняет. Желаем вам того, за что идет борьба, Здоровья вам в нелегком деле и терпенья! Не знать ошибочных решений никогда, Путь выбирая свой в момент сомненья! Спасибо всему медперсоналу 8-го отделения, а в особенности нейрохирургу Второву Александру Владимировичу!
Что за ахинея?
Что блин за стихи какие то.....давайте по существу!!!! Все эти отзывы ни о чем
Анонимный отзыв
Александр Владимирович, Вы первый такой врач в моей жизни!
Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам 8го отделения института им. В.М. Бехтерева за профессионализм и трепетное отношение! Спасибо всем, кто принимал участие в проведении теста 25.05.2011 на эффективность баклофена. Среди всех методов,которыми пытались хотя бы уменьшить спастику на фоне ДЦП раньше, от этого было самое ощутимое и заметное расслабление!!! Даже несколько часов тестового действия баклофена через катетор стоят того, чтобы не ощущать скрюченности, скованности ног и судорог! Для тех, кто живет с этим годами, несколько часов свободы от тонуса - новое качество жизни! Отдельное невыразимое спасибо Второву Александру Владимировичу! За преданность профессии -спасибо! Вы дважды оставались на Rg-контроле в операционной на тесте, тогда как всех попросили выйти, вы подняли меня после теста, учили ходить на полной стопе, вы ушли только вечером, следя за тем, что и как будет со мной после процедуры. Уверена, вы радовались вместе со мной, что баклофен помог, радовались потому, что доктор от Бога не может иначе. Искреннее спасибо вам за все, уважаемый Александр Владимирович! За 30 лет жизни ни один доктор ничего подобного не делал.Читать полностью
Очень довольна
Оперировалась у Второва. Замечательный, чуткий доктор. Спасибо большое. Очень всем довольна. Советовать в этом деле нельзя, но я бы обратилась опять в нейрохирургию Института Бехтерева.
Золотые руки! Профессионал!!
Проходил лечение в Бехтерева (делал операцию по удалению грыжи). Очень внимательный персонал отделения №8 (2 корпус): медсестры, врачи. Хочется отметить врача Второва А.В., "золотые руки", просто профессионал своего дела!!!Огромное вам всем спасибо! Большаков В.Г. Большакова Е.Г.
Анонимный пользователь
не поняла, Второв - нейрохирург, или грыжи удаляет. ищу нейрохирурга, поэтому пи шу

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2000)

• 2003гг. - Интернатура по специальности «неврология», СПбГМА им. И.И.Мечникова
  • Первичная специализация «нейрохирургия», СПбМАПО

Повышение квалификации:

• «Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в неврологии»
  • «Современные тенденции в лечении гидроцефалии»
  • «PNS и SCS – стимуляция периферических нервов и спинного мозга в комплексном лечении болевых синдромов»
  • «VNS-терапия. Система для постоянной стимуляции блуждающего нерва».