Турилова Эльвира Камильевна

лечит болезни женской половой системы
лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки
гинеколог-эндокринолог
ведет беременность, оказывает помощь при родах
взрослый, детский

оставил отзывов 15
поблагодарили 3
МедСоветник
Душевный врач
Врач хорошая, но зачастую "дует на воду", назначает серьезнейшие препараты без особых исследований.
поблагодарили 0
Мария
Мой печальный опыт..
Добрый день!И так...я очень долго искала хорошего врача,по поводу нарушений цикла,в итоге по отзывам из инета вышла на Турилову Э.К. Сначала все было замечательно,за исключением,что на первой консультации она мне быстро проговаривала,как будто заученный текст,еще и успевая зевать (но тогда я слушала, и думала что так оно все и есть).Посмотрев меня на кресле,сказала что было перенесено воспаление предатков,и что у меня много мужских гормонов, и женские почти не работают.И это все только после обычного осмотра!но я была убеждена,что все что говорит ЭК это так и есть!дальше полгода!! я пила гормональные таблетки,если быть точнее- прогинову и дюфастон.После этого пересдала кровь на гормоны и....все стало еще хуже!и мне прописала метипред и достинекс,которые как оказалось позже мне вообще не то что ненужно пить,а даже и нельзя!эти таблетки нужны,если проблемы с почками,а мне ЭК прописала их даже без анализов!я начала их пить,и меня стало смущать их применения,я стала больше про них читать,и испугалась что я вообще пью..опять вышла на отзывы об ЭК,и увидела то,чего больше всего боялась-отызвы девушек,которые пишут об идентичном лечении!и даже о ее словах,которые она говорила и мне,и остальным..Дозировка гормонов,заключения-все одинаково!Я испугалась,и пошла в другую клинику.и все подтвердилось-я лечилась абсолютно неправильно:(( год лечения,а это обиднее всего!т.к хотим малыша,столько денег потрачено,да еще и хуже сделала своему женскому здоровью.
А,да!на последнем приеме,был осмотр,и ЭК не увидела/не сказала что у меня есть кондиломы..а их нужно удалять,и чем быстрее,тем лучше..
Обидно!Очень обидно...доверилась врачу,платила деньги..и вот так((Девушки!возможно она кому-то помогла,но если вы видите что при вашей проблеме она прописывает эти гормоны,и говорит эти же слова-найдите другого врача.
Анонимный пользователь
Всё тоже самое слово в слово слышала и я. Пол года лечения, а заветной беременности нет.
Анонимный пользователь
Я перешла к другому врачу,в университетскую клинику,пока все хорошо..надеюсь скоро увидим заветные полосочки))
поблагодарили 14
Olyya
Спасибо за сына!
Большое спасибо Эльвире Камилевне за нашего малыша! Я - из тех людей, кого ЭК вела по телефону с самого начала лечения и до момента родов. Моя история началась с того, что я попала в больницу с овуляторным кровотечением. Наши врачи ни лечение мне не назначили, ни обследование. Когда я через родственников обратилась к ЭК, она тут же назначила мне целый комплекс анализов, а после - лечение препаратами, улучшающими мой гормональный фон, а также способствующими нормализации густоты крови (насколько я поняла). Изначально моя проблема была - отсутствие доминантного фолликула, и из-за этого я не могла забеременеть. В итоге - меньше чем полгода лечения, несколько стимуляций препаратами, назначенными ЭК, - и я увидела 3-х значный ХГЧ! Эльвира Камилевна сразу назначила мне препараты, сохраняющие беременность (среди них - дюфастон, клексан, прогестерон и т.д.) и расписала медикаментозную поддержку аж до 36-й недели. И все это - в телефонном режиме и через интернет, т.к. я из Украины. В итоге - у нас появился в начале лета чудесный мальчик Григорий. И это самое большое чудо, которое случилось с нами в жизни. Спасибо Эльвире Камилевне за чуткость, профессионализм и поддержку! По моему опыту - могу сказать, что она мало того, что доктор от Бога, но и специалист, отлично разбирающийся в современных веяниях своей профессии.

Из личных особенностей ЭК - она конкретная, не рассусоливает, что да почему, а делает назначения и даже умудряется удалённо контролировать их выполнение. Но когда нужна моральная поддержка - она оказывает ее на все 100%.
поблагодарили 33
Sonechka
МедЛюбитель
Подумайте несколько раз перед тем как идти к Туриловой Эльвире Камильевне (далее ЭК).

Я никогда не писала отзыв, но здесь придётся, перед тем как идти к ЭК я искала отзывы о враче, было много положительных, а если и были отрицательные, то они были совсем неадекватные и люди писали их на эмоциях, поэтому им верить не хотелось. Хочу написать свой ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт и предостеречь некоторых девушек, надеюсь меня кто-нибудь услышит.

Пошла я к ЭК, по рекомендации своей знакомой, она уже к этому времени родила прекрасную дочурку и очень рекомендовала мне ЭК, так как в других клиниках ей ставили бесплодие. Мы же с мужем, только начинали планировать, я как ответственный человек, решила просто узнать о своём здоровье и если что, наладить его работу.
ЭК очень резко отзывается об анализах, УЗИ, которые назначали и делали другие врачи до неё, на самом деле это внушает доверие, думаешь: "да наверное, она профессионал". Потом идёт рассказ о том, как всё плохо, время у вас уходит (хоть вам и 23 года) и надо скорее действовать. Я не знаю, может этот первый приём так повлиял на меня, но мне не захотелось больше идти ни к кому, я целиком и полностью доверилась этому врачу, принимала его политику и следовала ей, как слепая. Хотя моя умная мама, очень просила услышать мнение других врачей, но нет, я стояла на своём.

Я начала готовится к её курсу лечения, сдала очень много анализов, тут ничего не могу сказать, потому что список анализов очень расширенный, проверили всё. НО не назначили спермограмму моему мужу, его полностью исключили из подготовки к планированию, ЭК занялась только мной, что меня очень смущало.

После того как я пролечила воспаление, мы перешли к гормональной терапии, КАК ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ, ЭК НАЗНАЧАЕТ ВСЕМ ОДНО И ТОЖЕ (!!!!), в независимости от анамнеза. Лечение заключается в 3-х циклах, первый: назначают безобидные прогинову и Дюфастон - в середине цикла, смотрят на эндометрий и овуляцию, в моем случае ничего не было. Во втором цикле мне назначили двойную дозу прогиновы, МЕТИПРЕД И ДОСТИНЕКС. Я начиталась об этих препаратах, по моих анализам ОНИ МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ТРЕБОВАЛИСЬ.
Достинекс назначается для понижения Пролактина, который у меня был 22, а это и так нижняя планка. Метипред для снижения мужских гормонов, которые тоже были в норме. Второй цикл я втихую отказалась это пить, пришла на УЗИ, и опять подвижек нет, эндометрий нет, овуляции нет. ЭК меня наругала и я с 3 цикла я начала их пить. В середине 3 цикла, после приёма этих препаратов, оказалось, что всё стало хорошо, эндометрий шикарный, овуляция была. Всё, ЭК отпускает меня со спокойной душой и говорит беременей, как только забеременею сразу надо звонить ей, она назначит препараты, чтобы сохранить беременность.

Небольшое отступление, как я поняла, что всем одно и тоже назначают, во-первых моя знакомая и её подруга, которые родили, пили аналогичную схему, а во-вторых так получилось, что я лечилась параллельно со своей подругой. У неё к сожалению таких подвижек в эндометрии и овуляции не было вообще. И вот моя подруга идёт и сдаёт спермограмму с мужем, оказывается у мужа, всего лишь 1 % нормальных спермотоизодов. После её звонка ЭК, ЭК лишь спокойно сказала - это только ЭКО. И сразу была фраза "приходите ко мне, вы больны, я буду вас лечить" - у моей подруги возник вопрос, как вы поняли, кто я и что у меня, я ведь даже не представилась.

После этого рассказа, мы с мужем тоже сдали спермограмму, у нас оказалось всего 3% нормальных сперматозоидов. И тут я просто перестала пить таблетки, потому что уже не могла.

Девочки, я надеюсь вы прочтёте этот отзыв до конца и кому-нибудь он будет очень (!!!) полезен, потому что мы с мужем ошиблись, потратили время, деньги и здоровье на ненужные таблетки. Подумайте несколько раз перед тем как идти к Туриловой Эльвире Камильевне, услышьте мнения других врачей, перед тем как пить всё то, что она назначит.
Один раз я увидела такую фразу в интернете о ЭК : "У неё забеременеет тот, кто и так может забеременеть САМОСТОЯТЕЛЬНО" - но я почему-то пропустила эту фразу мимо ушей.

Мы уже сходили к другому врачу, ситуация у нас не критичная, эко не нужно, но скорректировать спермограмму мужа необходимо и мою овуляцию тоже, потому что её просто нет, а все таблетки, которые я пила - мне совсем не походили.
Анонимный пользователь
Добрый день!подскажите куда вы теперь обратились?
У меня все так же,как вы написали!!(я столько времени пью эти же таблетки..а может все это зря?
Анонимный пользователь
Подскажите, у кого вы теперь наблюдаетесь????
оставил отзывов 2
поблагодарили 24
happymom
МедЛюбитель
Если вас устраивают назначения без объяснений
Почитав отзывы, решила пойти к Э.К. в рамках планирования беременности. После первого приема, на котором она все подробнейшим образом расспросила (начиная с первых месячных и проблемах с циклом с тех пор), я была в восторге от нее, т.к. никакой врач никогда меня не изучал так подробно. Выписала направление на тысячу анализов: классические гормоны (прогестерон, ЛГ, ФСГи т. д.), гормоны щитовидки, антифосфолипидный синдром, ВПЧ всех типов, д-димер, гомоцистеин, тестостерон и другие "мужские" гормоны, кольпоскопия и онкоцитология... В общем, вышло мне все это в 20000 рублей (сдавала анализы в разных местах, к слову, для чистоты эксперимента).
В итоге:
1. Прогестерон при результате выше нормы по всем показателям она посчитала крайне низким почему-то, назначила Прогинову и Дюфастон (которые в цивилизованном мире запрещены уже давно!), не обращая внимания на очевидные противопоказания (хроническая венозная недостаточность).
2. Рисунок кольпоскопии другого врача посчитала некомпетентным, сказав прямым текстом: "Судя по этому рисунку, у вас предрак", хотя другой врач сказала, что у меня все хорошо, и не было оснований ей не доверять.
3. Я сдала основной анализ на выявление антифосфолипидного синдрома, который, по словам лаборатории, только при положительном результате дополняется другими анализами. ЭК настаивала на том, чтобы я сдала все, даже при отрицательном результате основного анализа (при том, что только анализы на АФС мне стоили бы еще 10000 рублей!). Я не видела смысла их делать, т.к. никаких сопутствующих проявлений АФС у меня, слава Богу, не было (типа привычных выкидышей в анамнезе). Мои мысли подкрепил врач-флеболог после УЗИ вен.
4. На мои вопросы, почему мне назначаются те или иные медикаменты, ответ был такой: "Я что вам должна рассказывать сейчас весь курс акушерства и гинекологии?" Думаю, не стоит говорить, что профессионал ДОЛЖЕН отвечать на все вопросы пациентов.
5. При "дохлом" эндометрии в 4 мм я должна была ходить к ЭК на УЗИ еще 3 месяца. К счастью, я забеременела сразу же после последнего приема у ЭК (ничего не принимая из того, что она мне назначила). Беременность протекает отлично, рожать через 3 месяца (ттт). До сих пор ничего из медикаментов не принимала и не собираюсь.
Вывод: гипердиагностика - это скорее вред, чем польза, для женщины, которая готовится к беременности. Конечно, важно пролечить все болезни, которые могут повлиять на зачатие и беременность. Но еще более важен здравый смысл и голова на плечах. А самое главное - это ваш позитивный настрой на здоровую беременность, которому, увы, не способствует прием у ЭК. Хороший врач должен подкреплять позитивный настрой женщины, а не запугивать ее всевозможными проблемами, с которыми она скорее всего не столкнется.
Надеюсь, мое мнение будет услышано Эльвирой Камильевной и всеми будущими мамами. Всех благ!
Анонимный отзыв
Помогла
ЭК и моя любовь!!! Да, возможно она немного грубовата, особенно первые приёмы, но в тоже время я более участливого врача не встречала! Она не разводит сюси-пуси, у неё все по делу! Лично мне она очень помогла и у меня теперь есть ребёнок!
поблагодарили 3
Mary
Лучший врач-гинеколог, прекрасный человек
Попала к Эльвире Камильевне слишком поздно, уже с зб. После этого сдав анализы, пролечившись, забеременела через полгода. Ходила к ней вплоть до начала 3го триместра. Вегда внимательная, компетентная, практически в любое время доступная по телефону, а звонила я ей раз 20 за всю беременность. Не знаю, чтобы без нее делала. Моему сыну 10 месяцев. Если бы я ограничилась консультацией лишь врача в ЖК, незнаю, чем бы моя б закончилась. Моя подруга так же родила, пролечившись у нее после зб. Храни Господи таких людей
поблагодарили 10
Tam
Забеременнели? Бегите!
Очень приятная женщина. Создает впечатление компетентного специалиста. Внимательна к пациентам. Да, отвечает на звонки. Но это скорее плюс, а не минус
В то время, пока я сидела в кресле, она занималась мной.
Лечила позитивно и может быть на самом деле лечила.
Но когда я забеременнела...
С первого дня угроза замершей, узи каждую неделю, куча препаратов (которые я, лохушка, принимала свято веря доктору). Выходила от нее в истерике.
Поставила ЗБ, когда у ребенка еще было сердцебиение!
В итоге таки замерла( замерли, их было двое.
Потом пол года терапии, гармонов.
И вот он: положительный тест. Сделала хгч: да.
Звоню врачу и.. не видя ни единого анализа она опять назначает мне препарат клексан. Который (хватило мозжечка со второго раза погуглить) крайне нежелателен в первом триместре и назначается лишь тогда, когда есть угроза жизни матери. У меня такой угрозы не было.
Больше я к ней не ходила. Пошла в ЖК, где прекрасно протекла моя беременность без всяких угроз.
Несколько месяцев спустя забеременнела моя приятельница, и история начала повторяться: клексан, негативные прогнозы, истерия будущей матери. Врач тот же. По моему совету девушка так же ушла от Э.К. и родила здорового ребенка.
Так что..
Может она и лечит женщин (если только не сама выдумывает им диагнозы), но беременность у нее точно вести не стоит.
Сначала у меня были сомнения насчет моих загубленных близнецов. Но когда ситуация повторилась с другим человеком,они отпали.
Бред от и до!
К Эльвире Камильевне как раз и идут женщины, у которых проблемы с вынашиванием! Она помогла очень многим, в том числе и мне! Моей дочери сейчас год и 2 месяца, и я не знаю, что было бы, если бы не Эльвира... До встречи с ней у меня было 3!!!! выкидыша на раннем сроке, а сейчас у меня прекрасный ребёнок, за которого я благодарю Бога и ЭК!
А про Клексан уж совсем смешно читать )))) Его назначают и на ранних сроках, когда есть проблемы с имплантацией эмбриона в матке, и на больших сроках! Есть беременные, которые колят его всю Б, потому что проблемы с кровью. Генетическая тромбофилия называется, погуглите, раз так любите это дело )))))
Olga
Согласна с автором отзыва. ЭК назначает клексан всем подряд, хотя препарат влияет на всю систему крови, и для его назначения необходимы серьёзные основания, как минимум анализы, у меня также была первая биохимическая беременность с клексанам у ЭК, которая его назначила без серьезных исследований, только лишь по одному показателю в крови, благо со второй беременностью взяли сомнения в ее словах и включился мозг, благо ближайшие родственники врачи, колоть его или нет, в итоге в обычной жк родила здорового малыша (ттт), к слову сходила к профессору на пр Славы принимает гематологу и он учитель нахваливаемого ЭК Боброва, он запретил колоть клексан. И про Боброва много чего занятного рассказал и про так называемых гематологов в Снегиревке (бывших гинекологов, без году неделя ставших гематологами). Так что подумайте раз 100, прежде чем принимать то что назначает любой врач, нет ни одного лекарства без отрицательных последствий для организма.
поблагодарили 12
Natik
МедНовичок
Профессиональнее мне пока не встречались
Попала к Эльвира Камильевне по настоятельной рекомендации знакомой, которая благодаря этому врачу донашивает сейчас здоровенького карапуза. После многочисленных консультаций и безрезультатных пролечиваний моих проблем с эндометрием у других гинекологов, я раз и навсегда остановила свой выбор на ней. Сейчас наконец-то назначенная терапия дает плоды, и я приблизилась к заветной беременности. Да, может быть, Эльвира Камильевна через чур прямолинейна и в чем-то резка, но, на мой взгляд, если каждой "фее" царский прием устраивать, вместо того, чтобы решать вопросы четко и по делу, то кто-то из действительно нуждающихся в лечении женщин останется в итоге без квалифицированной помощи. И напоследок, может быть, во время Вашего приема врач ответила на очередной звонок и, может быть, это даже я звонила с каким-то очень для меня важным вопросом - не спешите писать гневные отзывы, потому что это говорит лишь о том, что врача заботит проблема пациента и после того, как он вышел за дверь кабинета, а не как часто бывает: бумажку выписали, за дверь пнули и тут же забыли. К чему я все это. Если Вам нужна действительно квалифицированная помощь, но без приседа и облизывания, то искренне рекомендую. Ну а если нужны поклоны и танцы с бубнами, то в Питере хватает клиник с заоблачными ценами и родниковой водичкой в хрустальном стаканчике. Выбор за Вами.Читать полностью
Полностью согласна!
Я очень благодарна ей! У меня теперь есть дочь ) За вторым ребёнком тоже только к ней!
Анонимный отзыв
Ответ на отзыв "Сомнения о докторе"
У ЭК много девочек на стимуляции и проблемных беременных, которые чудом смогли зачать ребенка и которым необходима консультация, сама пару раз лежала с датчиком УЗИ, когда звонил телефон, в этом нет ничего страшного. В первый прием тоже показалась мне неприветливой и черезчур прямой, но в процессе лечения влюбилась в доктора
И что?!
Не проблемные и не на стимуляции - не люди?
Анонимный пользователь
А у нее других не бывает, увы.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1996)