Топузов Эльдар Эскендерович 54 года

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 30+ лет
Имеет 78 научных трудов, 1 монографию, 3 патента на изобретения, 6 учебно-методических пособий.

Является членом Диссертационного Совета НИИ Онкологии им. проф. Н.Н.Петрова.

Является членом Ученого Совета ГОУ ВПО СПбГМА им.И.И.Мечникова.
  • Место и время приема

+7 (812) 303-5... показать
Отделение: Онкологическое отделение
Академическая (3.7 км)
г.Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, д. 47
  • 1986-1989 - врач-хирург в МСЧ №7 АО «Кировский завод»,1997-1998 - ассистент кафедры онкологии СПбГМА им. И.И.Мечникова,1998-2005 - доцент и заведующий учебной частью кафедры онкологии, которая базируется в НИИ Онкологии им. Н.Н.Петрова

9 отзывов о враче Топузов Эльдар Эскендерович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Анонимный отзыв
Восхищаюсь и безмерно благодарна!
Я просто искренне восхищаюсь этим замечательным, и талантливым человеком - Эльдаром Эскандеровичем!!! Первый раз, можно сказать, случайно попала к нему, просто определили именно к нему, а второй раз, через 10 лет, уже намерено шла к нему! Результат тот же - только положительные эмоции, спокойствие от того, что в надежных руках! Спасибо за это огромное! Вам, Эльдар Эскендерович и Вашей всей замечательной команде!!!! Храните в себе этот Свет!!! И еще раз огромное спасибо!!!
Благодарны ему. Оперировал мою свекровь.Рак груди 2-3 степени
Свекрови 6 лет назад в Краснодарском крае был поставлен РГ 3 стадии. Начала там химию... Была рекомендована срочная операция. Мы готовы были за любые деньги устроить ее в Питере в Песочке или на Березовой, но очереди были бешеные (надо было прооперировать в январе, а предлагали март), даже платно не хотели брать:( обратились к знакомому онкологу в Песочку- он затребовал направление из Райздравотдела (такое направление получить не удалось-надо было ехать в Краснодар, за сотни км и высиживать в очередях). В итоге спас проф. Топузов, взял к себе в Мечникова, срочно прооперировали и сделали химию, остальные курсы ХТ и облучение свекровь уже получила по месту жительства. Все удалось решить в течение двух недель!!! Прошло уже 6 лет и все отлично! Свекровь наблюдается у себя в Краснодарском крае, говорит, что все онкологи поражаются, насколько грамотно ей сделана мастэктомияЧитать полностью
Чудо-врач
Оперировал маму по поводу рака груди. Это просто чудо, что мне его вовремя посоветовали. И врач, и человек хороший! Очень советую.
Моя грустная история
Мой совет из моего личного опыта - НЕ уповайте,полагайтесь на одного доктора,если есть хоть сколько-нибудь спорная ситуация! Я попала к Топузову Э.Э. по направлению от мамолога по пр-ме (в 1-ом МЕДЕ) "Раннее выявление рака груди".На руках было УЗИ с диагнозом эхогенное образование( специалист,что делала сказала как хорошо что Вы обнаружили это,бегом к онкологу!) . Эльдар Эскандерович произвел очень приятное впечатление энергичного,положительногос веселым настроем...посмотрев на снимок и после пульпации сказал - да это у Вас киста,поделайте 2 месяца медовые лепешки и приходите с новым УЗИ. При этом никакой записи себе как врачу ,ни мне никаких данных,все на словах ....Я делала усердно предписанное и пришла с новым УЗИ как договаривались,правда на этот раз попасть к нему было сложнее,очереди стали больше,но он любезно согласился принять утром в 8 ч.Он посмотрел на УЗИ ,прощупал и сказал,что это ТОЧНО не зл.опухоль! что это фиброаденома и надо делать операцию через 3 месяца аккуратно разрежут вокруг соска и вытащат . На УЗИ была рекомендация сделать мамографию,но...он видимо не посчитал нужным.Все это было при ГВ.И опять обошлись без фамилий и др.записей... Я закончила ГВ через месяц как он рекомендовал и сама прощупывая нашла еще уплотнения.Это было на отдыхе в Израиле,но все равно решили проверится(цены здесь далеко не питерские)))В результате нашли зл.опухольаж четыре!Срочно операция на деньги родственников,полное удаление лев.груди... Прошло ровно полгода с момента 1-го УЗИ,где нашли..но я доверилась мнению врача,а как иначе? Опухоль же уже выросла до 2 см за это время и не знаю сыграли ли свою роль те согревающие лепешки?!!! Не могла НЕ написать все ЭТО,хоть не очень приятно опять об этом говорить и знаю мнение об этом враче,что в свое время меня очень вдохновляло и поддерживало те полгода... Повторюсь это МОЯ личная история.Читать полностью
Спасибо за коммент.
Только затянулись швы, появились теже шишки на том же месте, хотя заверил, что мы о них забудем. Снова обращаться к нему?..
Анонимный пользователь
По данным ПГИ после тотальной биопсии каков результат? Химия какая и сколько после операции?
Люблю его всем сердцем
Не могу сдержаться,вот мой отзыв. Это мой доктор,он меня оперировал.Имя врача не скрываю,многи оперировались у него и наблюдаются.Топузов Эльдар Эскендерович профессор мед наук,онколог-маммолог. Топузов - Чудо,могу рассказывать о нём взахлёб. Люблю его всем сердцем и душой, благодарю за всё-за чуткое и внимательное отношение к женщинам,за моё здоровье,за моральную поддержку в очень очень сложный период моей жизни,за его светлую голову,за его золотые руки ,за всё всё,что он делает как специалист и как просто добрый душевный человек. :love: он самый самый. море обаяния и доброты,очень простой в общении,хоть и профессор :)),врач от Бога,зототые руки и светлая голова ...очень благодарна ему за то,что вытянул меня из очень плохого состояния,оперировал 4 года назад,и он и я результатом довольны Он ведёт приём в б-це Мечникова и пишу шопотом : там нет таких масштабных очередей на операцию как в других онкодиспансерах и если у вас есть полис ОМС,операция будет бесплатной.Читать полностью
Очень талантлив
у нас в городе профессор, молодой для своих званий, мега талантливый, я у него знакомую оперировала - все блестяще. Так вот он проводит бесплатные консультации (благотворительная нотка) в 13 павильоне больницы Петра Великого. проф. д м н Топузов Эльдар Эскендерович.
Источник: http://cosmo.ru
Анонимный отзыв
Очень (!) хороший врач и его команда
Я была у Топузова (котрый Маммолог) , была у него на приёме, а поом на операции. ООчень хороший врач и вся его команда. Молодые замечательные врачи
Очень понравился врач!
Записывалась предварительно по телефону за неделю, до этого сделала узи молочной железы....!!! Принимает с 15.00, я пришла, спросила кто последний, мне сразу в очереди выдали листочек, где я записалась под номером 28!!!!!!!!!!...в итоге оказалось, что тот кто заранее записывался по телефону идут первыми( я и была №1). Принимает быстро, в кабинете много народу помимо него, сидят совсем молодые врачи-онкологи( возможно ещё студенты), но на бейджиках (онколог-хирург).......Врач очень поравился, помимо моей груди))) указал так быренько на вскидку что у меня искревление грудной клетки и соотв позвоночника, дал заодно направление уже во Вредена и отправил во свояси)))на всё про всё минут 6!!!!ещё! в это день он принмает ВСЕХ Людей без исключения!!!!---никакого паспорта или полиса он не спросил!!!!!!!!!!!!!!Читать полностью
Анонимный отзыв
Находит время для всех пациентов
По рекомендациям обратилась в больницу им. Мечникова. Пришла на прием к Топузову (принимает по четвергам с 3 до 5, и не один, там целая комиссия!), назначили операцию на 17 февраля. В поликлинике сдала анализы, 16го легла.. Сразу скажу, было страшно. страшнее всего ожидание, неизвестность, тем более это все таки онкологическое отделение..Но прекрасное отношение врачей ( меня оперировал Аммар Али, ординатор Ирина Щукина),внимание медсестер очень помогает и радует. Это не просто замечательные профессионалы, но и просто хорошие люди, умеющие в нужный момент подбодрить и даже развеселить. Восхищает заведующий отделением - Топузов Эльдар Эскендерович. , который находил время для всех пациентов, при этом успевая следить за такими насущными делами - как ремонт в отделении - в палатах было вполне комфортно - пластиковые окна, удобные кровати. Операция длилась недолго, наркоз был общий и ,на мой взгляд ,не тяжелый (быстро отошла, не тошнило, через час уже вставала и ходила по коридорчику:) Шов сделали аккуратный, шрама заметно не будет, и за это, конечно,отдельное спасибо) В целом осталась довольна и лечением, и отношением ( зря, конечно, так сильно переживала , но что поделать)))) я очень-очень счастлива, что есть такие замечательные специалисты!!! Огромное им спасибо!Читать полностью

Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова
1989-1992 гг. - очная аспирантура в НИИ Онкологии им. Н.Н.Петрова, кандидатская диссертация на тему «Неоадъювантная химиотерапия в комплексном лечении рака молочной железы».

1998-2005 гг. - доцент и заведующий учебной частью кафедры онкологии, которая базируется в НИИ Онкологии им.Н.Н.Петрова.
2004 г. - докторская диссертация на тему «Пути оптимизации хирургического, комбинированного лечения рака молочной железы и реабилитации больных в послеоперационном периоде».