Тимчук Сергей Викторович, остеопат, взрослый, детский - отзывы

кандидат мед. наук
Стаж 20+ лет
Стоимость приема – 5000 руб

Врач-остеопат, педиатр, невролог.

Член Регистра Остеопатов России.

Общий медицинский стаж – 27 лет.

С 2000 года в своей работе применяет остеопатические методы.

Максимальный эффект лечения в кратчайший срок.

Работает со взрослыми, детьми, беременными.

Создал авторскую методику лечения пациентов, которая позволяет значительно ускорить процесс и улучшить результаты лечения различных заболеваний и дисфункций.

Тимчук С.В.  является уникальным специалистом, который для лечения различных заболеваний использует как медикаментозное лечение, так и уникальные техники воздействия на органы и системы при помощи рук.

Использует на практике техники следующих школ:

• Институт остеопатической медицины СПбМАПО
  • Школа постдипломного образования для врачей-остеопатов «Пилот» под руководством И.А. Литвинова г. Москва
  • Американская Остеопатическая Школа «Дыхание жизни» под руководством James S.Jealous
  • Британская Школа Биодинамической Краниосакральной Терапии «BIODYNAMIC» под руководством Майкла Керна
  • Институт Апледжера
  • Институт краниосакральной терапии (США)
  • Колледж S.F.E.R.E. под руководством Jean-Pierre-Gurliani (Франция)
  • Школа Биодинамической Остеопатии Rene Briend (Франция)
  • Центр Манульных Технологий г. Санкт-Петербург.

Ведет прием детей всех возрастов, взрослых и беременных.

• Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность
  • Вопросы врачу

Запись на прием

Врач частной практики
+7 (812) 907-0... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
г. Санкт-Петербург, Поликлиническое отделение 119 Красносельского района
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее

за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Ильина Ирина Ивановна
МедНовичок
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма остеопат
взрослый, детский
Результат есть!
Мне 65 лет. Прошлым летом после поднятия тяжестей произошло защемление нервов в пояснице и стопах. Кроме того, обострился артроз колена. По ночам мучили сильные боли, которые не давали спать. Доктора Сергея Викторовича рекомендовала коллега, которая успешно лечила у него своего сына. С каждым сеансом (четыре) становилось намного легче, боль отступала. Заодно доктор подлечил и остеохондроз. Теперь советую знакомым со своими проблемами обращаться к доктору Тимчуку. Большое спасибо, Сергей Викторович!
Marina
Доктор с Брльшой Буквы
К Сергею Викторовичу ходим всей семьёй ! Дочь привела практически с Рождения, была кривошея. Устранил при первом посещении и совершенно безболезненно. Дочь молча лежала , рассматривала книги. Сама обратилась к Сергею Викторовичу после родов, спина болела безумно - оказалось был сдвинут копчик. После первого приёма раза стало легче. Вот теперь и муж пришёл со спиной. Сразу же Сергей Викторович понял в чем дело и устранил причину боли. После приёма стало намного лучше и легче, мне даже показалось , что муж чуть ли не бежит))) В квалификации Сергея Викторовича ни капельки не сомневаюсь и могу с уверенностью порекомендовать друзьям и знакомым.
оставил отзывов 1
Алексей
Волшебник
Каждый год лечу спину, после посещения доктора боль проходит моментально. Очень квалифицированный, внимательный, отзывчивый человек, классный доктор рекомендую всем.
оставил отзывов 1
Natalya
Доктор от бога
Своих двоих детей, мужа лечу у Сергея Викторовича. Очень благодарны ему , большой профессионал и внимательный доктор. Дочка после сеансов заговорила в 11 месяцев и 2 года стихи в 2-3 листа читала наизусть. Мужу помогает справится с головными болями.
поблагодарили 2
Вера
Специалист широкого профиля
Мне 70 лет. Пришла в первый раз на прием к Сергею Викторовичу без особой веры в излечение и положила перед ним перечень моих проблем из шести пунктов на выбор, т.к. не знала за что доктор возьмется:
1. Депрессия в течение 2 лет
2. Бессонница (прерывистый, тревожный сон)
3. Ухудшение памяти
4. Давление снизилось
5. Головокружение стало беспокоить реже
6. Острая боль в локте прошла
7. Спина не болит
В результате лечения появилось желание учить стихи, шить красивые вещи, гулять на свежем воздухе и некоторые из них я уже осуществила.
Спасибо Сергею Викторовичу
оставил отзывов 8
поблагодарили 35
Элина
МедСоветник
Доктор сказку сделал былью!
Начну с того, что мне есть с чем сравнивать, т.к. я прошла через руки как минимум трех врачей мануальных терапевтов, которые считают себя остеопатами. Они действительно помогали, но первый рисковал свернуть пациенту шею рывком, и звезды сыпались из глаз, второй целый час растягивал мне все мышцы, и я выходила из кабинета как из пыточной, третий меня жал и давил и тянул за позвонки, а потом очень быстро все возвращалось в исходное состояние длительного нездоровья.
Сергей Викторович работает настолько нежно и незаметно для пациента, что сразу не замечаешь изменений. И думаешь потом, что это было? И начинаешь искать информацию об остеопатии и кинезиологии. Просто вдруг понимаешь, что после первого же сеанса исчезла многолетняя одышка, которая не давала подняться без передышки по лестнице выше второго этажа, позвоночник вытянулся в изгибистую струнку, прошли боли в крестце и в шее, а вместе с ними шум в ушах и головокружение, улучшилось зрение вдаль и ты реже пользуешься очками, вдруг начали расти волосы, где ты их уже не ожидал увидеть)) А главное, вместе со всеми этими чудесными изменениями появляются давно забытые желания: прокатиться в парке на роликах, съездить погулять на Невский, пойти на концерт любимого исполнителя, завести собачку. И ты осознаешь, что к третьему сеансу длительная депрессия прошла без всяких психотерапевтов и антидепрессантов и ты помолодел как минимум лет на пять. И думаешь, а может это весна?)) Но стоп! Одышка ведь не проходила годами!
P.S. После второго сеанса у этого замечательного доктора моя мама воспряла духом и перестала в 70 лет говорить о старости. Ее почти не беспокоят головокружения. После третьего сеанса "Локоть теннисиста", который не давал ей работать правой рукой около полугода, уже почти не напоминает о себе.
Татьяна
Огромное спасибо
После катания на лыжах, появились головокружения.Обратилась к Сергею Викторовичу. Несмотря на плотную запись, нашел для меня время.Решил мою проблему за один сеанс. Огромное ему спасибо, рекомендую!
поблагодарили 3
Евгений
Врач, который действительно помог
Долгое время мучили боли в шее, отдавало в лопатку и правую руку. Я обратился к Тимчуку Сергею Викторовичу, по совету его сына, с которым мы учились в школе. Еще на первом сеансе отпустило — Сергей Викторович ничего не вправлял, сделал все настолько мягко, что я даже не заметил. Я только после сеанса понял, насколько плохо себя чувствовал до этого: никакой тошноты, головокружений. После четырех сеансов мне значительно лучше и моя осанка заметно улучшилась! Большое спасибо Сергею Викторовичу.
поблагодарили 3
Dmitriev Maxim
МедНовичок
Хотел поблагодарить Сергея Викторовича, за то, что он помог моему сыну(11 лет) вернуться к полноценным занятиям спортом. Попали к нему по совету друзей, после того, как врач из обычной травмы сказал, что моему сыну, с такой спиной, можно только бегать, и то иногда. А Сергей Викторович за несколько сеансов, вернул позвонки сына на место (что подтвердил рентген) и теперь мы готовимся к чемпионату города по дзюдо. Спасибо Сергей Викторович.
Анонимный отзыв
Как остеопат - мне не помог....
Принимал этот доктор в ОСТ-Мед, но недолго... Приемы дорогие, толку никакого....Выброшенные деньги....Хотя обещал помочь....
Евгения
Скажите, пожалуйста, а сколько сеансов вы сделали?
Просто столько отзывов хороших...

Самаркандский медицинский институт (1989)
  • В 1989 году с отличием окончил Самаркандский медицинский институт по специальности "Врач-педиатр". В
  •  1991 г. окончил клиническую ординатуру по специальности “Педиатрия”.
  • В 2000 году получил подготовку по мануальной терапии (СПбГПМА).
  • 2000-2004 гг. - учеба в Институте остеопатической медицины СПбМАПО.
  • Защитил дипломы в Париже и Женеве.
  • В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Вопросы врачу

Задать вопрос
Людмила
Сергей Викторович, где Вы сейчас принимаете в Санкт-Петербурге? Как к Вам попасть на приём с ребенком 3-х лет? Смещение шейных позвонков С2-С3........
Елена
Здравствуйте,Сергей Викторович.Моему внуку 1 год и 9 мес.Он не ест твердую пищу,только пюрированную.Сказали врачи,что могут в дальнейшем развиться проблемы с вялостью кишечника и к остеопату показаться.С рождения были проблемы с шейными позвонками,забыла с какими.Стоит ли нам с этой проблемой Вам показаться?
Тимчук Сергей Викторович
Здравствуйте Елена! Вы, кажется, уже записались ко мне по телефону? С уважением Сергей Викторович
Ольга
Здравствуйте!У меня дочь 2,8года. В 2 годика она потеряла сознание , в связи с истерикой...попали к врачу...сказали наблюдать у невролога...невролог в свою очередь патологий не выявил...спустя полгода потеря сознания повторилась (гуляли на улице, дочь упала...ушиблась головой...заплакала...истерика...обморок) Скажите пожалуйста, лечение подобных приступов возможно с помощью остеопатии.?.и нужно ли это?...
Тимчук Сергей Викторович
Здравствуйте Ольга! Остеопатическое лечение хорошо помогает при таких проблемах - бывает это связано с родовой травмой. Обязательно обратитесь к остеопату. С уважением Сергей Викторович
Елена
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста осматриваете новорождённых? Сказали лучше показать остеопату на 10-12 день жизни, если больше это критично? Нам уже 20
Тимчук Сергей Викторович
Здравствуйте Елена! И сейчас не поздно. можете записываться, С уважением Сергей Викторович
Наталия
Сергей Викторович, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как к Вам можно записаться на прием. Я живу в Красносельском районе. У меня проблема со спиной, немеют руки...Заранее спасибо, Наталия
Тимчук Сергей Викторович
Добрый вечер Наталия! Можете записаться по тел.: +79117877518 С уважением Сергей Викторович
Валентина
Бывает ли у Вас прием в Москве
Тимчук Сергей Викторович
Здравствуйте Валентина! В Москве веду прием в Клинике Института Остеопатии Мохова (ул.Крылатская 15). Тел. 8495-3509515 С уважением Сергей Викторович
Синькова Татьяна Матвеевна
Добрый день!Хотела бы попасть к Вам 4,5,6 ноября.Возможно ли это?Сколько стоит прием?С остеопатией знакома ,лечилась больше 10 лет.К сожалению, мой врач уехал из Питера.
Леонид
ЗДРАВСТВУЙТЕ какие анализы нужны с собой
Ирина
Здравствуйте.Дочери 6 лет,а она не разговаривает.Всех врачей обошла,везде с ней бегаю.Туда-сюда направляют...а у неё с возрастом всё хуже и хуже.Становится неуправляемой,психованной и напряженной.Вот мне вчера Вас посоветовали.Примете такого ребенка? (эмоционального).Последняя надежда Вы-дальше некуда больше.И есть ли шансы?Спасибо.
Евгения
Здравствуйте! Сколько стоит Ваш прием? Нужна помощь ребенку, 3 года. Диагноз по УЗИ - нестабильность шейного отдела позвоночника между с2-с3 позвонками со смещением 2,6мм.
Тимчук Сергей Викторович
Здравствуйте Евгения! Всю информацию вы можете получить, позвонив в институт остеопатии, по тел. 414-1515. Я там тоже принимаю. С уважением Сергей Викторович