16 отзывов
Главный нейрохирург Министерства обороны РФ

Свистов Дмитрий Владимирович 50 лет

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Доцент кафедры нейрохирургии Российской Военно-медицинской академии.
 Сфера научных интересов: сосудистая нейрохирургия, черепно-мозговая травма, нейроонкология

Адрес эл.почты: dvsvistov@mail.ru
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиника и кафедра нейрохирургии Военно-Медицинской Академии
начальник клиники (главный нейрохирург МО РФ)
+7 (812) 329-7... показать
Площадь Ленина (300 м), Чернышевская (1.3 км), Горьковская (1.7 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Клиническая, д. 6

Узнать подробнее
поблагодарили 0
Георгий Васильевич
Самый лучший врач
Мне 60 лет.У меня были множественные аневризмы сосудов головного мозга. Свистов Дмитрий Владимирович единственный врач ,который провел операцию не делая трепанацию ,т.е эндоваскулярным методом. Я был по этому поводу у многих врачей нейрохирургов и не один из них не брался делать операцию без вскрытия черепа.В результате,реабилитационный период занял несколько дней.а не долгие месяцы.Чувствую себя полноценным человеком.Огромное спасибо и низкий поклон.Таких врачей и людей единицы.Это золотой фонд нашей Родины.Я очень горжусь знакомством с таким великим врачом и Человеком.Выражаю также благодарность всему коллективу Военно-медицинской академии.Огромное все спасибо!!!
поблагодарили 7
1 месяц назад
Владимир
Спасибо!!!
Дмитрий Владимирович, врач от бога! Блистательная операция была сделана моему брату (удаление опухоли из головного мозга). Кроме профессиональных качеств у Дмитрия Владимировича есть еще одна черта-порядочность.
поблагодарили 17
dbyjuhfljdf
Спасибо, Вы есть!
16 мая 2017 года моей дочери (29 лет) Свистовым Дмитрием Владимировичем была проведена операция по удалению каверномы головного мозга после кровоизлияния. Какие можно найти слова благодарности, когда твоего ребенка возвращают к полноценной жизни. Низкий поклон Дмитрию Владимировичу от всей нашей семьи за профессионализм и человеческие качества. Также выражаем благодарность всему коллективу врачей и медперсонала нейрохирургического отделения за их профессионализм и чуткое отношение к больным.
Спасибо Вам, доктор!!!
Удачи, здоровья и берегите себя!!!
Ледовских Е.В.
поблагодарили 34
Бывший пациент Казаков С.В.
Огромную благодарность выражаю группе высококлассных специалистов клиники, которые в сентябре 2016 года под руководством профессора Свистова Дмитрия Владимировича провели сложную и редкую операцию по удалению спинальной дуральной артериовенозной мальформации. Хочется отметить высочайший профессионализм д.м.н. Савелло Александра Викторовича, который проводил обследование, используя новейшее медицинское оборудование. Большое спасибо начальнику отделения замечательному человеку и врачу к.м.н. Идричану Сергею Михайловичу. Невозможно выразить словами благодарность д.м.н. профессору Орлову Владимиру Петровичу, врачу от Бога и человеку с золотыми руками и добрым сердцем. Это благодаря Владимиру Петровичу, его вниманию и заботе, у меня появилась возможность восстановится. Хочется всех вас поздравить с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, успехов в вашем очень нужном и важном деле, мира и любви вам и вашим близким. Огромное вам спасибо!!! Читать полностью
sergey
sergey
От всей души поздравляем замечательный коллектив клиники нейрохирургии с профессиональным праздником - днём медицинского работника!!! Низкий поклон и огромная благодарность профессору Свистову Д.В., д.м.н. Савелло А.В., к.м.н. Идричану С.М. и д.м.н. Орлову Владимиру Петровичу за их чуткие сердца, умелые руки, за их профессионализм, отзывчивость и надежду, которую они дарят своим пациентам. Здоровья вам, успехов в вашем нелёгком, но таком нужном труде, мира, добра и любви вам и вашим близким!!! С теплотой и огромной благодарностью вспоминает я время, проведенное в клинике нейрохирургии в сентябре 2016 года. С огромной благодарностью и наилучшими пожеланиями - бывший пациент из Калининграда Казаков С.В.
поблагодарили 11
Сергей Петрович
Человек, который дарит жизни
25 декабря 2007 года Дмитрий Владимирович с бригадой своих помощников сделал мне операцию по поводу разрыва аневризмы артерии головного мозга. Сами понимаете, с такой проблемой человек долго не живет. И, только благодаря мастерству и высочайшему профессионализму Дмитрия Владимировича и подготовленных им помощников, я уже сверх плана живу 9 лет. Надеюсь, что впереди еще ни одна пятилетка нормальной жизни.
Именно таким докторами и славится российская военная медицина. Я благодарен Дмитрию Владимировичу за подаренные годы жизни. Спасибо Вам!
Здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой. Вы нужны России.
С благодарностью, Сергей Петрович Вдовенко
поблагодарили 5
Спасибо!
Безмерно благодарна Вам за спасение моей жизни в 2003 году!
Вы врач от Бога. Желаю вам здоровья, счастья и пусть Бог бережет вас и вашу семью!
До сих пор вспоминаю вас с благодарностью!
Живу все это время и все хорошо! Причем я полностью здорова и счастлива в жизни! Благодаря вам и Евгению Демидовичу!
Низкий вам поклон!
поблагодарили 12
Иван
Удаление опухоли ГМ
Моей жене Дмитрий Владимирович удалил новообразование в правой височной доли головного мозга и сделал это так, что на следующее утро после наркоза человек пришёл в себя без каких-либо последствий. Искреннее СПАСИБО ему за это и всему мед. персоналу кто принимал в этом участие. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким. Голубев И.В.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Дмитрий Владимирович Врач от Бога! спасибо Вам! Здоровья Вам и Вашим близким! Дадыкина Лидия Бишкек
Анонимный отзыв
Спасибо Вам!
Спасибо! Дмитрий Владимирович! Год назад оперировалась аневризма головного мозга, спасибо Вам за Вашу работу, все сделано професиально, вернулась к обычной жизни работаю, радуюсь жизни, вспоминаю отделение нейрохирургии теплыми словами, спасибо Всему медперсоналу! спасибо что Вы есть! Здоровья Вам!!!!!
1 год назад
Спасибо от всего сердца!!!
Хочу выразить искреннюю благодарность таким профессионалам как: Свистов Д.В., Ландик С.А. и Чирко И.Н.
Спасибо Вам за чуткое и внимательное отношение, за доброе сердце и сопереживание больному. За моё второе рождение!!!!
Ваша пациентка Сенина Нелли
поблагодарили 8
Наталия Васильевна
Руки Господа Бога
Уважаемый Дмитрий Вадимович, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что я жива благодаря ВАМ, ВАШИМ ЗОЛОТЫМ РУКАМ. СПАСИБО говорю не только я, но и моя ЛЮБИМАЯ МАМА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА (меня зовут Рябоконь Наталия). СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!! За то, что мне повезло попасть именно к ВАМ!!!

Автор 232 научных публикаций, соавтор 4-х монографий, руководства по практической нейрохирургии.