Скрябина Елена Алексеевна

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже
дерматолог-онколог
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 30+ лет
Приоритеты:
  • диагностика и лечение патологии молочных желез;
  • диагностика образований кожи туловища и удаление доброкачественных опухолей.
Профессиональные навыки:
  • Диагностика и лечение патологии молочных желез;
  • Ведение пациентов с различной маммологической патологией (лактостаз, мастит, мастопатия, кисты молочных желез, диффузный фиброматоз, фиброаденомы, доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез и др.), с имплантатами молочных желез;
  • Диагностика образований кожи и слизистых (проведение дерматоскопии) и удаление доброкачественных опухолей, используя методику высокочастотной радиоволны и лазерной вапоризации;
  • Тонкоигольная аспирационная биопсия образований щитовидной железы, молочных желёз, увеличенных лимфатических узлов и мягких тканей различных локализаций под контролем ультразвукового наведения и без него для цитологического исследования;
  • Трепан- биопсия образований молочной железы, лимфатических узлов и мягких тканей различных локализаций под ультразвуковой навигацией для гистологической верификации опухоли;
  • Проведение скрининговых программ, направленных на раннее выявление злокачественной патологии различной локализации;
  • Ведение динамического диспансерного наблюдения онкологических пациентов.
  • Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

+7 (812) 439-9... показать
Новочеркасская (1.6 км), Чернышевская (2 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, литера В
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Capital Med (КапиталМед), многопрофильная медицинская клиника
маммолог
Площадь Восстания (700 м), Маяковская (900 м), Лиговский проспект (1 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7

за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Светлана
Рекомендую
31.07.2017 была на приеме у Скрябиной Е.А. Приемом осталась довольна. Считаю, что все негативные отзывы, написанные пациентами, были на эмоциях. Я получила нужную, компетентную консультацию. Задавала вопросы доктору и сразу получала ответ ,полностью меня удовлетворивший. Елена Алексеевна не показалась мне врачом, много болтавшем не по теме. Все спокойно, четко, профессионально,доступно. Мы чаще сами хотим слышать от доктора то, что хотим! И не слышим то, что действительно необходимо. Рекомендую прием у данного врача.
поблагодарили 13
Arina
МедНовичок
Этому врачу на людей наплевать
Работа безобразная, точнее никакой работы. Приехала на прием, а она отказалась принимать, сказала, мне на другую работу надо, сходите к другому врачу. Не советую. Помощи никакой даже за деньги.
Специалист по PR
Клинико-диагностический центр НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, медицинский центр
Уважаемая Арина, прошу Вас подробно изложить ситуацию, сообщить дату и время приема, а также Ваше ФИО, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Информацию можно прислать на электронный адрес 4399555@mail.ru для Анны Николаевны. Мы обязательно разберемся в ситуации.
оставил отзывов 3
поблагодарили 17
МедЛюбитель
это не врач, это баба-яга
Много времени и слов нужно что бы описать всё хамство и некомпетентность данного "врача", скажу кратко: жалею что потратила время и деньги на визит к ней, придётся искать нормально спеца и идти второй раз.
Специалист по PR
Клинико-диагностический центр НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, медицинский центр
Уважаемая Логин! Просим Вас конкретизировать свои претензии к Елене Алексеевне, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, по Вашему отзыву сложно понять суть ситуации, тем более, что Елена Алексеевна опытнейший специалист-онколог, с огромным стажем и очень тактичный человек. В любом случае, мы готовы провести административное расследование.
ЛОгин

Суть ситуации такова: сидит тётка в картонной короне размером с дом, считает вероятно себя супер-спецом. На вопросы отвечает язвительно (читаем хамски), приведу пример диалога.
Я: Ну значит эта гемангиома не опасна и не перерастёт во что то худшее?
С: Да! А еще вы будете вечно молодой и на белом коне.

Это не шутка и я не усугубляю, дословный диалог. Корона шепчет Скрябиной о её офигенности и доктор считает нормальным пройтись (снова читаем как обхамить) все сферы жизни пациента. При этом кожу она осматривала ровно 1,5 минуты но зачем то дважды возвращалась к пальпации груди, при условии того, что в этом осмотре я не нуждаюсь, т.к. уже сделала узи груди и прошла маммолога, о чём ей было сказано.
Вы ещё хотите поговорить о её тактичности?
Анонимный отзыв
Посетила дерматолога-онколога
Была на приеме у Скрябиной Е.А. В полне квалифицированный врач, свою работу знает. Как человек не улыбчивая, и мало сама говорит, приходится все расспрашивать, но в целом на вопросы ответила. Походом к врачу осталась довольна.
Анонимный пользователь
Меня Записали на кол центре к скрябиной на красного текстильщика, как к дерматологу. НА ВАШЕМ САЙТЕ НИИ ПЕТРОВА И НА САЙТЕ НА ПОПРАВКУ ОГРОМНАЯ ОШИБКА.Написано "Скрябина Елена Алексеевна" - онколог, дерматолог ".
СКРЯБИНА ДЕРМАТОЛОГОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
СКРЯБИНА ПРОПУСТИЛА ТЯЖЕЛЫЙ ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ. Диагноз выставлен неверный.В моем заключении от скрябиной Комиссия КэК подчеркнула 20 ошибок.По настоянию заведующей КВД и лечащего дерматолога квд буду жаловаться на нее , так как упустила время на лечение . .
Для тех , кто умеет читать .Образование скрябиной : Мед институт им Д.И. Ульянова, специальность «Лечебное дело», г. Куйбышев, 1984 клиническая интернатура, специализация «Акушерство и гинекология»
1984-85 клиническаяординатура,специализация «Акушерство и гинекология», 1988-90 г.г.;Врач-онколог Скрябина Елена Алексеевна Медицинский центр (Консультативно-диагностическое подразделение) -2012 год
Как видите никакого образования по дерматологии нет .Я поздно увидела этот обман .Так по какому праву оболванивают людей на платных консультациях!!!!!!!!!!!??????????????.А в колцентре при записи говорите , что у вас нет дерматологов , а не вымогайте деньги с пациентов .Может быть поэтому и неулыбчивая молчащая , что не знает какой вам диагноз ставить ?Вот пусть и разбираются соответствующие комиссии .
пациент
Очень плохо
Язвительность и запугивание. Такое отношение врача-онколога вообще не приемлемо к пациентам. Не рекомендую
Менеджер по PR
Клинико-диагностический центр НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, медицинский центр
Уважаемый пациент, нам очень жаль, что прием Елены Алексеевны вызвал у Вас такую негативную реакцию. Она очень опытный врач-онколог, тщательный и ответственный диагност. Подтверждение этому - отзывы благодарных пациентов. Мы рекомендуем Вам прислушаться к ее словам, ведь то, что кажется Вам запугиванием может оказаться горькой правдой. Безусловно, мы искренне желаем, чтобы в Вашем случае это оказалось не так. Однако, хотим привести грустную статистику - у 50% пациентов онкологическое заболевание диагностируется на 3-4 стадии, когда шансы на благоприятное развитие ситуации начинают стремительно падать. В случае выявления на первой стадии, практически любой онкологический диагноз - не приговор. Будьте внимательны к себе и своему здоровью!
Анонимный пользователь
Естественно.я не оставила её запугивание без внимания.Я обратилась к известным онкологам -маммологам..И сделала необходимые исследования. Не называла имени Скрябиной ,но привела её слова и доводы. Врачи и прочие специалисты были крайне удивлены и назвали это "шарлатанством"
Анонимный пользователь
Я называю "запугиванием" не рекомендации дополнительных исследований , лечения ,возможных вариантов развития ситуации и т.д. А манеру общения с пациентом , бестактность,описание возможных "ужасов" если она пошлёт меня на маммографию и прочая чушь в устах опытного по отзывам специалиста.
А отрицательные отзывы ни один сайт,кроме этого не опубликовывает. В том числе и сайт "Юнион Клиник",где работает Скрябина Е.А.
Хорошо,что в Санкт-Петербурге есть порядочные и опытные специалисты,которые помогли мне разобраться с диагнозом
поблагодарили 2
Сергеева В.А.
Очень опытный врач
Очень приятная, отвечает на все вопросы, консультация у неё достаточно объёмная. Всё, что я хотела услышать, она мне сказала. Рекомендации все были понятны, без каких-либо подводных камей. Всё же врач она с большим опытом. Вообще я к ней обращалась не как к маммологу, а как к дерматологу, по поводу родинок. Так что я скорее с косметической целью ходила, удалять мне их или нет. Ну и плюс всё равно она заодно посмотрела мои молочные железы.
Ещё в клинике УЗИ делала, тоже очень понравилось, очень хороший врач. Только фамилию не помню.

Марина
МедНовичок
Прием прошел нормально, всё решили, был поставлен четкий диагноз без лишней "воды", назначений ненужных анализов и так далее. Квалифицированный и хороший врач.

Елена
Все замечательно
Врач с первого взгляда поставила верный диагноз и назначила адекватное лечение (я проверяла по различным инстанциям), общается чётко и по делу. Если что, то буду обращаться к ней в будущем.

поблагодарили 8
1 год назад
Елена
Груба
Была у нее 2 раза. В первый раз она была очень внимательна, доброжелательная, все подробно расспрашивала, провела подробный осмотр, назначила узи молочных желез. Во второй раз, после узи, была жесткой. Посмотрев одним глазом на результат назначила лекарство. На мою просьбу показать как правильно проводить обследование груди в домашних условиях, отказалась, достаточно грубо. Сказала, что если до сих пор я не научилась сама себя обследовать, то и учить уже бесполезно! И отказалась показывать. А мне всего 30 лет! И я пришла специально к врачу, заплатила деньги, что бы меня научили правильно обследовать свою грудь, а не бегать каждый месяц по врачам! После второго приема все первое впечатление от врача испорчено, больше к ней не пойду.
поблагодарили 4
1 год назад
Dmitry
МедНовичок
Отличный врач - внимательная, опытная, рассудительная. Всё делает аккуратно, быстро, но без суеты. Выходишь после приема с положительным настроем.

Медицинский институт им Д.И. Ульянова, г. Куйбышев (1984)
  • 1984 - Медицинский институт им. Д.И. Ульянова, г. Куйбышев.
  • 1985 - Клиническая интернатура по специализации «Акушерство и гинекология».
  • В 1990 году окончила клиническую ординатуру по специализации «Акушерство и гинекология».
  • 2003 - Аспирантура в НИИ онкологии им. Н.Н Петрова.

Курсы повышения квалификации:
  • Курс «Оперативная гинекология и патологическое акушерство» на базе Областной больницы (1987г.);
  • Цикл специализации «Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей», Ленинградский институт усовершенствования врачей (1991 г.);
  • Курс «Химио и гормонотерапия злокачественных опухолей», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1994 г.);
  • Курс «Методы диагностики и лечения злокачественных опухолей», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1997 г.);
  • Курс «Гипербарическая оксигенация. Избранные вопросы», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2001 г.);
  • Сертификационный курс «Клиническая онкология и радиология», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2002 г.);
  • Сертификационный курс «Клиническая онкология», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2007 г.);
  • Курс «Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2008 г.);
  • Курс «Актуальные вопросы диетологии», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2010 г.);
  • Курс «Основы клинической и эстетической маммологии», Российский университет дружбы народов, факультет повышения квалификации медицинских работников (2010 г.);
  • Сертификационный курс «Клиническая онкология», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2012 г.);
  • Курс «Актуальные вопросы диагностики и лечения социально значимых онкологических заболеваний», ФГБУ НИИ онкологии им Н.Н. Петрова (2012 г.);
  • Курс «Лазерные технологии в онкологии», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им И.П. Павлова (2014г.);
  • Курс «Основы дерматоскопии», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им И.П. Павлова (2014г.);
  • Курс «IBUS Courcse: Multimodality Breast Imaging and Image-Guided Interventions» НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (2015г.)