Симкин Дмитрий Борисович, остеопат, взрослый, детский - отзывы

Симкин Дмитрий Борисович 48 лет

воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
взрослый, детский
Стаж 20+ лет

Состоит в Российской Остеопатической Ассоциации

Кроме остеопатии, изучал восстановительную медицину, акупунктуру, антропософскую медицину в России и Швейцарии, психотерапию, а также эргономику, теорию решения изобретательских задач.

Имеет патенты на изобретение ортопедической продукции

Трудовая деятельность:

С 1991 г. массаж, с 1992 мануальная терапия, в т.ч. ДРЦ “Биосвязь и в ДКДЦ Приморского р-на. С 2000 г. врач-остеопат в МЦ “XXI век”. В 2009 г. открылись свой кабинет остеопатии и Центр Эргономики. В 2012 г. создал Клинику, в которой собрал сильную команду врачей-единомышленников. Является автором ряда изобретений (начиная с 1996 г.), в т.ч. ортопедических подушек «Ночная Симфония», а также автором методики обучения прикладной эргономике персонала, занятого в офисе и на производстве, ориентированной на повышение производительности труда и сохранение здоровья.

• Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

врач-остеопат, руководитель Клиники
+7 (812) 245-2... показать
Выборгская (200 м), Лесная (1.5 км), Петроградская (1.9 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 12, корп. 2
Приём —
7 500 руб

Подождите минуточку - мы запрашиваем для Вас свободные окна в клинике

+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
Международный Центр Репродуктивной Медицины (МЦРМ)
врач
+7 (812) 607-1... показать
Комендантский проспект (2.8 км)
г.Санкт-Петербург, Комендантский проспект, д. 53, корп. 1, литера А
Приём —
6 800 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Контакты врача
+7 (921) 935-6... показать
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)
Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, 12 к.2 (2 мин. пешком от м. Выборгская)

26 отзывов о враче Симкин Дмитрий Борисович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
tour.com
Записывайтесь.
Записывайтесь и идите к этому доктору. Можно пить обезболивающие таблетки, ходить на прием к невропатологу, но неотъемлемая часть лечения это то, что делает остеопат. Дмитрий Борисович грамотный врач, который знает свое дело. Я три года мучалась. Он сразу определил, что у меня смещен позвонок. Спасибо. Теперь хожу только в бассейн и не пью никаких лекарств. Спасибо
оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Симкин Д.Б., Мясоедов И.Г.
С Дмитрием Борисовичем я познакомилась около 10 лет назад. Ещё при планировании первой беременности попала к нему на приём с болями в спине. Уже тогда я поняла, что не ошиблась с выбором специалиста! Это действительно врач, которому можно доверить здоровье своё и близких людей, не задумываясь!
Когда, спустя много лет, возникла необходимость показать 5-летнюю дочь, жалующуюся на головные боли, специалисту, я нашла в интернете контакты клиники Доктора Симкина. На приём пошли к ученику Дмитрия Борисовича. Илья Глебович легко общается с детками, внимателен и аккуратен.
Первым приёмом мы довольны! Скоро приедем на второй. Очень рассчитываем, что доктору удастся решить проблему, с которой мы обратились...
Mariia
МедНовичок
В очередной раз хочется сказать огромное спасибо Специалистам Клиники доктора Симкина, и особенно Дмитрию Борисовичу. Очень чуткий, профессиональный и индивидуальный подход к проблеме пациента. Я сама обращаюсь за помощью к Дмитрию Борисовичу уже более 10 лет, но в этот раз лечение понадобилось моей старшей дочери, после госпитализации. Дмитрий Борисович смог помочь и ребёнок теперь снова стал улыбаться и боль постепенно уходит. Спасибо, что делаете детей здоровыми.
Недостаток: из-за очень плотной записи не всегда есть возможность записаться быстро и на удобное время. Но к хорошим докторам всегда сложно попасть.
поблагодарили 9
Наталья
Спасибо!
У меня была нестандартная причина обращения к остеопату: все вроде нормально, но апатия и упадок сил, которые наступили на следующий день после того, как я вырвала верхнюю восьмерку. И вырвали то быстро и безболезненно, но вот переволновалась я жутко. А после этого похода к стоматологу 3 месяца у меня не было сил. Так вот, Дмитрий Борисович Симкин определил, что у меня из-за удаления зуба заблокировало всю правую сторону, показал как снизилась подвижность по правой стороне, а затем на этом же приеме вернул временно утраченную подвижность. Эффект был поразительный - настроение вернулось, появились силы. А казалось бы, какая связь между давно удаленным зубом и апатией! И дополнительный эффект - подтянулись мышцы на лице, улучшился овал. Приятный бонус :))). Большое спасибо!!!
оставил отзывов 9
поблагодарили 83
МедСоветник
Дорого и бестолку
Пошла к доктору Симкину, т.к. год назад он помог моему мужу. Это был уже 11ый врач за 4 года, к которому я пришла с болью в спине. Решила, что это будет мой последний поход ко врачу и настроена была на выздоровление, т.к. читала много восторженных отзывов о данном враче. На первом сеансе мне дали огромную надежду, но с каждым новым сеансом она пропадала, т.к. лучше мне не становилось. Сначала было назначено 4 сеанса, потом 6, потом 8... Не все эти сеансы были у доктора Симкина, 4 из них провела Валетчик В.И. (как назначил доктор Симкин). В общем, несмотря на все обещания, ничего у меня не изменилось, дважды становилось хуже настолько, что на потолок лезла от боли, потом все возвращалось к начальному состоянию, а вот лучше не становилось ни разу. Но я все равно исправно приезжала на сеансы из другого города, пока на одном из приемов Виолетта Игоревна не сказала мне с усмешкой: "Если Вам не становится лучше, зачем приезжаете?:) В этом нет смысла.....А Дмитрий Борисович говорит, что станет лучше?:).." Эти слова меня прям "убили", я поехала домой (а приезжала я из другого города) с таким разочарованием и даже злостью... Ведь скажи мне врач раньше, что если лучше не будет, не стоит приезжать, я бы не ездила, тут же мне каждый раз говорили: "Все вылечим!". Прошлый мой остеопат после долгих попыток по-честному сказал: "Я применил все знания и весь опыт, больше не могу ничем помочь. От того, что ты будешь ездить еще на сеансы лучше не станет." Теперь я думаю, что мужу моему, наверное. помог не доктор Симкин, а те лекарства, что он пил. Видимо, было какое-то обострение и так совпало, что оно прошло вместе с походами к Симкину.
В общем, ставлю 3 - нормально, т.к. такую оценку ставила всем врачам, которые не навредили мне и не помогли. Хотя опустевший кошелек так и подмывает поставить 2. За такие деньги ждешь хоть какого-то результата и искренности.
Простите за сумбурный отзыв, сложно его писать, когда один курс проходит сразу у двух взаимодополняющих друг друга врачей. А я жутко разочарована очередным безуспешным лечением
руководитель клиники
Уважаемая Алена Ивановна!
Вы у нас особый пациент. Во-первых, не так много пациентов приходит к нам, сменив перед этим 11 врачей за четыре года и не получив эффекта от лечения. Во-вторых, не так много пациентов не получают эффекта от нашего лечения в течение первых сеансов. Если вы помните, мы делали всё, что от нас зависит – и в плане лечения, и в отношении детальных рекомендаций по разгрузке Вашего позвоночника во время работы и отдыха.
Что касается самого лечения - с точки зрения остеопатии, мы наблюдали отчетливое улучшение. В то же время, оставались еще нерешенные проблемы в теле, требующие остеопатического лечения, поэтому поэтому мы продолжали работать с Вами. Так же как и Вы сами, мы заинтересованы в получении результата не только на уровне остеопатического обследования, но и по Вашему самочувствию.
Учитывая сохранение симптомов, готовы предложить бесплатную консультацию-консилиум из специалистов нашей Клиники, включая её руководителя, Дмитрия Симкина, чтобы определиться с причиной сохранения болей и предложить варианты диагностики и лечения, которые могли бы помочь Вам избавиться от болевого синдрома. Искренне Ваши, сотрудники Клиники Доктора Симина.
StudenTochka
Благодарю Вас за ответ и предложение, но не очень представляю, чем это поможет. Ведь Дмитрий Борисович уже изучил мою проблему, и, к сожалению, не смог помочь. Рекомендации по разгрузке позвоночника я исправно выполняю, даже кресло на работу себе новое купила в тот же день, когда врач порекомендовал. Я очень хочу вылечиться и старательно выполняю рекомендации врачей. Но, если Дмитрий Борисович самый опытный врач клиники не смог мне помочь, то чем поможет консилиум из врачей клиники?
руководитель клиники
Уважаемая Алена Ивановна!

Учитывая Вашу ситуацию, и то что Вы живете в другом городе, мы подумаем как лучше сделать и свяжемся с вами в ближайшее время.

С уважением.

Сотрудники клиники доктора Симкина.
Алина
МедНовичок
Эту клинику мне порекомендовала моя приятельница, т.к. её сынишке сразу после первого посещения Дмитрий Борисович реально помог, ну и по отзывам в интернете ничего кроме положительных не нашла. У меня сложный ребенок, которому в месяц поставили шунт в голову (вентрикулоперитонеальное шунтирование), потом в 3 месяца ревизия шунта и как следствие ребенок 3х лет, который не говорит, только-только появилась лепетная речь, Врачи говорят: ждите, до 4х лет мальчики имеют право не говорить! (это с учетом того, что старший сын в полтора года строил предложения), логопеды говорят: пока не заговорит, заниматься бессмысленно, вот и бегали по врачам, чтобы понять что мешает и как это устранить. Я не могу сказать, что сразу после первого-второго раза дите заговорило, нет. Мы ходим 1 раз в месяц к Дмитрию Борисовичу и после 4 сеансов, есть результат. Конечно, сын не стал говорить чисто и выстраивать сложные предложения, но он стал повторять, и пытаться повторять правильно. Ему стало интересно самому сказать, хотя не всегда получается. Спасибо, Дмитрию Борисовичу за его работу.Читать полностью
поблагодарили 3
Спасибо большое!
Я попала в клинику доктора Симкина по рекомендации приятельницы. Хотелось помочь старшему сыну справиться с жизнью, были задержки развития. Ну что? Фактически сразу мы получили три мощных результата. Во-первых, ребенок перестал беспричинно и подолгу плакать после сна. Совсем. Во-вторых, у нас все получается с горшком. Раньше я видела, что детеныш лужу замечает, а процесс - нет, и всякие высаживания - пустые хлопоты, поскольку если горшок и полон, то это совпадение, а не сознательный результат. В третьих - ура! мой старший наконец-то стал есть. В этих областях у нас несомненные, неопровержимые успехи. А еще мой сын стал ловчее и есть подвижки с речью. Дмитрий Борисович, от всей души спасибо! Александра Вадимовна, спасибо большое! Приду к вам с младшим сыном. До встречи )
поблагодарили 1
Андрей
Огромное спасибо
К Дмитрию Борисовичу попал по совету друга. Беспокоила поясница. После первого же сеанса ощутил легкость и подвижность. Прошел курс восстановительных сеансов, а также посетил несколько занятий пилатесом, где изучил комплекс упражнений для укрепления мышц, чтобы закрепить полученный результат. Огромное спасибо Дмитрию Борисовичу и его коллегам, благодаря им снова могу чувствовать себя здоровым и не беспокоится о своей спине.
Соболев Иван
Сразу поставил правильный диагноз
Более 5 лет меня мучили сильные головные. Я ходил по разным докторам долгое время, мне прописывали различное лечение: перепробовал различные лечения от сильных мышечных релаксантов и анальгетиков всех мастей до иглоукалывания и электротерапии. Ничего не помогало, массаж и физиотерапия лишь кратковременно давали облегчение. Был на совместном приеме у доктора Симкина. Он прямо как маг целитель поводил по мне руками и сразу поставил правильный диагноз. После первого приема впервые за много лет воспаление мышц шеи прошло. И хотя у меня возникли проблемы с ортопедической подушкой, возможно это просто особенность моего организма. И хотя как сказал доктор: работа еще предстоит большая, по крайней мере я уже вижу свет в конце туннеля.
Соболев И.П.

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что являюсь сотрудником агенства интернет-маркетинга КРЕАДО, которое сотрудничало с клиникой доктора Симкина.Читать полностью
поблагодарили 9
1 год назад
Наша семья благодарит всех вместе и каждого в отдельности!
Когда у тебя есть ребёнок – это счастье!
Когда твой ребёнок здоров – это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!
Когда ты МАМА, то помимо счастья в твоей жизни появляется новая ответственность… за здоровье твоего ребёнка…
Мой ребёнок родился в тазово-ножном предлежании, с переломом ключицы и врождённой гематомой на затылке. По мнению врачей у меня были сложные роды и малыш автоматически должен стать клиентом остеопата. Так как ситуация сложная, но не критическая, решили попробовать обойтись походом в районную детскую поликлинику. Не тут то было =)
Там я не получила своевременной помощи, не услышала адекватных советов… одно это уничижительное унифицирующее обращение “мамочка” чего стоит! При имеющихся вводных мне пообещали дисплазию тазобедренных суставов, задержку двигательной активности ну и конечно же наговорили кучу “приятностей” по поводу того, что малыш быстро прибавляет в весе. Пообещали весьма убедительно, а как избежать этого не сказали.
Пришлось искать Врачей у которых белый халат будет не только на плечах, но и в душе.
И мы нашли Симкина Дмитрия Борисовича и Валетчик Виолетту Игоревну! Они не просто приятные в общении люди, но и профессионалы своего дела!
Первый раз мы попали на приём, когда моему ребёнку было 10 дней. Малыш выпрямлялся прямо на глазах! После следующего сеанса малыш перестал запрокидывать голову. Дальше лучше =) Он стал уверенно держать погремушку правой рукой (в род доме руку неделю прибинтовывали к телу пелёнкой, что бы ключица могла срастись). После последнего приёма у Виолетты Игоревны мой четырёхмесячный восьмикилограммовый “малыш” без труда перевернулся со спины на живот! Это большое достижение в детской жизни! Гематома вмешательства не требует.
Тазобедренные суставы, по словам ортопеда, идеальные.
Наша семья благодарит всех вместе и каждого в отдельности!
Отдельное спасибо за доброту и вкусный кофе хочется сказать участливым и всегда вежливым девочкам администраторам!
Когда ты кормящая мама такой бонус как 5 минут тишины, мягкое кресло, шоколадная конфетка, ароматный чай и приветливая улыбка могут сделать твой день :)

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1993)
  • 1993 – окончил Первый Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую академию
  • 1993-1995 – обучался в ординатуре на кафедре рефлексотерапии (МАПО).
  • 2000 - врач-остеопат в МЦ “XXI век”.
  • 2000-2003 – проходил обучение в ординатуре по остеопатии (МАПО), Институте Остеопатии Санкт-Петербургского Государственного Университета.
  • 2008 - является Доктором Остеопатии. Международный диплом D.O. (2008, Париж).
  • 2009 - открыл свой кабинет остеопатии и Центр Эргономики.
  • 2012 - Клиника Доктора Симкина на Смолячкова, 12/2