Шулев Юрий Алексеевич

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
лечит болезни нервной системы
невролог (невропатолог)
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 30+ лет
Профильные операции или системы и органы (процедуры): нейрохирургия, заболевания позвоночника и головного мозга, невралгия тройничного нерва

Входит в 10-ку самых известных и авторитетных врачей города

Директор ИНСТИТУТА ТРИГЕМИНАЛЬНОЙ НЕВРАЛГИИ
Член правления Спинального Комитета Всемирной Федерации Нейрохирургических обществ (Member of World Federation of Neurosurgical Societies - WFNS - Spine Commitee)
Руководитель МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕЙРОГРУППЫ
Профессор Кафедры нейрохирургии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова
Член редакционной коллегии Journal of Spinal Surgery (India) - Журнал спинальной хирургии, официальное печатное издание Ассоциации спинальных хирургов Индии
  • Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Городская многопрофильная больница №2
зав. отделением
+7 (812) 338-4... показать
Озерки (800 м), Проспект Просвещения (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, Учебный переулок, д. 5

оставил отзывов 0
поблагодарили 0
Doctor_sol
МедНовичок
Огромная благодарность доктору Шулеву Юрию Алексеевичу за исключительный профессионализм и "золотые" руки!!!
Тяжелые заболевания часто обрушиваются на человека совершенно неожиданно и могут в одночасье изменить жизнь всей его семьи. Диагноз "опухоль мозга" способен вызвать состояние шока даже у морально сильных людей. Такое испытание довелось пройти нашей семье в начале этого года, когда была диагностирована менингиома лобной доли мозга у самого важного человека- мамы, бабушки...
не буду говорить что мы чувствовали, кто пережил подобное - знает!
Сейчас мы все - ее близкие, ее дети и внуки благодарим доктора Шулева за его высокий профессионализм, за доброту, заботу, чувство защищенности и уверенности с той минуты, как только он взялся за лечение.. и блестяще провёл операцию.
Я врач и знаю об осложнениях, зачастую возникающих после подобных операций и сегодня не могу не выразить восхищения и благодарности Доктору с большой буквы!!!
У нас все отлично! Жизнь продолжается и все переживания в прошлом!!! СПАСИБО!!!
Администрация сайта НаПоправку
Администрация сайта НаПоправку
Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале!
Ваш отзыв был опубликован, однако не будет влиять на рейтинг врача, так как описанная Вами история уже размещена на сайте от пользователя Max Solntsev.
поблагодарили 5
Max Solntsev
МедНовичок
Хочу выразить огромную благодарность доктору – нейрохирургу Юрию Алексеевичу Шулеву.
В марте 2017 года он провел сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга моей маме. Опухоль находилась в труднодоступном месте головы и грозила возможными тяжелыми последствиями для здоровья. Юрий Алексеевич провел операцию блестяще, на высочайшем профессиональном уровне. У меня была возможность сделать маме операцию в США, но взвесив все за и против я доверил жизнь самого близкого мне человека именно Шулеву.
Я ни на секунду не пожалел о своем решении.
Хотел бы особо обратиться к людям, пишущим отрицательные отзывы о Юрии Алексеевиче Шулеве. Все ваши претензии заключаются в основном только в том, что он как-то не так с вами говорил или был не особо вежлив.
У меня к вам вопрос. Когда ваша жизнь или жизнь ваших близких в опастности, кому вы доверите ее спасти, блестящему хирургу или услужливому вежливому человеку?
Вы ищите приятного собеседника или врача от бога? Я думаю, что ответ будет однозначным.
Кстати, отношение к моей маме со стороны Шулева было безупречно вежливым, но как я уже сказал, это абсолютно не имело никакого значения в данной ситуации.
Уважаемый Юрий Алексеевич! Низкий вам поклон и бесконечная признательность за мою мамочку!
Максим Солнцев,
Нью-Йорк
Анонимный отзыв
Ответ на отзыв "Напыщенный барин"
Удивительно. Полностью противоположное мнение о докторе и его человеческих качествах в том числе. Все очень четко и по делу. Операцию профессор сделал отлично. Всем рекомендую. Хирург от Бога
поблагодарили 12
Alex
Напыщенный барин
Посетили доктора с супругой. Напыщенный, говорит тихо, на вопросы не отвечает )))
Записался на приём в 8.30, ждал приём 2 часа, ответы на вопросы не получил )))
Америкозависимый! Не рекомендую.
Очень обстоятельный доктор.
Я пациент доктора Шулева, в 2010 он сделал мне сложнейшую операцию на головном мозге, после которой я стал человеком, до того был травой. ни в малейшей мере не обнаружил в Юрии Алексеевиче "телеграфизма", напротив, очень обстоятельный доктор. Кстати, операцию проводили он и доктор Степаненко в течение шести часов...
поблагодарили 6
Коломина Лидия Петровна
Огромное спасибо Трашину Александру Вадимовичу и Шулеву Юрию Алексеевичу за высокий профессионализм и чуткое отношение к моему сыну Давиду. Низкий ВАМ поклон!!!
Lik
Lik
Профессии достойней Вашей не сыскать,
Хирурга лучше в мире не найти!!!
В день медработника позвольте пожелать
Вам счастья и удачи на пути!
С праздником, Вас, Юрий Алексеевич и Александр Вадимович!!!!!!
поблагодарили 3
консультация
Запись на консультацию великолепная все очень быстро, но процесс странный: впечатление, что каждый врач 1ой нейрохирургии привел своего больного и старается провести на консультацию не взирая на остальных присутствующих. Ведь это консультация - самого Шулева Ю. А., к сожалению г. Шулев Ю. А. теперь стал - барином.
Попав в кабинет на консультацию мне было сказан буквально с порога, что я обратился не по адресу. Меня не спрашивали какие у меня проблемы, почему я обратился за консультацией. г. Шулев Ю. А. быстро откланялся сказав что его уже ждут в операционной, и что проблем с моим позвоночником никаких нет. (по результатам МРТ грудной отдел и поснично-крестцовый наличие грыж, протрузий) Состояние: не вздохнуть полной грудью тк боли в груди, не согнутся, не кашлянуть, лежа не повернуться, нет сил чтобы выполнить какую-то повседневную работу.
Когда-то г. Шулев Ю.А. был другим - внимательно выслушивал и давал рекомендации. Времена меняются, очень жаль.
поблагодарили 22
Михайлов
МедЛюбитель
Доктор Шулев Ю.А. - важный, болтающий доктор.
Причина обращения: патология кровообращения в области шеи/головы
Шулев Ю.А. - человеческое существо, такое же как и все мы. Человеческим существам присущи несовершенства. Шулев также не лишен таких несовершенств.
На что я обратил внимание во время нашей с супругой встречи с ним ("консультация") в 2015, это его скрытое высокомерие и нежелание вдаваться в суть для решение проблемы.
Во время "консультации" Шулев говорил тихо и в манере телеграфирующей насколько он важный и занятой доктор. Затруднять себя вниканием в проблему и войти в конструктивный диалог с нами напрочь отказался. А наша проблема (патология кровообращения в области шеи/головы) - предположительно его сфера.
Прочитав свой монолог и не допустив вопросов с моей стороны и со стороны супруги, просто отвернулся от нас и перешел к разговору с вошедшей группой людей.
Доктор Шулев это не практикующий доктор, это - важный, болтающий доктор. Вот это самое главное что надо понимать для ищущего решения своей проблемы пациента.
Автор может быть достигнут: pavelaty@yahoo.com
Анонимный пользователь
Не могу с Вами согласиться!
Анонимный пользователь
Юрий Алексеевич - хирург от бога. Дорогой друг научитесь слушать врача!!!
поблагодарили 12
Вероника Юдаева
Доктор от Бога
Причина обращения: разрыв артериальной аневризмы
Юрий Алексеевич Шулев подарил мне вторую жизнь и теперь день проведенной им операции (21 июля 2014г), для меня второй день Рождения! У меня был разрыв артериальной аневризмы средней мозговой артерии (паренхиматозно-субарахноидальное кровоизлияние) и Юрию Алексеевичу удалось вернуть меня к полноценной и активной жизни! Низкий поклон и много-много здоровья этому Великому Доктору!!!
Спасибо большое
Спасибо большое Юрию Алексеевичу Шулёву, Виктору Вадимовичу Руденко и всему медицинскому персоналу НХО. Операция по удалению менингиомы была в 15 марта 2000 года. Спасибо за профессионализм, человечность, спасибо за подаренную полноценную жизнь!!! Здоровья Вам, радости, долголетия в жизни и профессиональной деятельности!