13 отзывов
Заслуженный врач РФ

Школьник Михаил Иосифович

онкоуролог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 30+ лет
В совершенстве владеет навыками оперативной урологии при онкоурологических заболеваниях, выполнил самостоятельно более 200 простатэктомий, видеоэндоскопические операции при заболеваниях предстательной железы и мочевого пузыря, хирургические операции при новообразованиях почек и надпочечников.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Российский научный центр радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ, бывший ЦНИРРИ)
руководитель отделения

оставил отзывов 2
поблагодарили 8
Liudmila
МедНовичок
Доктор исключительных человеческих качеств и высочайшего профессионализма!
Осенью 2016 г. я обратился к профессору Школьнику М.И. по поводу рака простаты и получил слова ободрения, надежду и оперативную помощь. Возглавляемое Михаилом Иосифовичем отделение работает слаженно и эффективно. В отделении царит атмосфера доброжелательности, сострадания, позитивного настроя, что существенно способствует скорейшему выздоровлению пациентов. Благодаря усилиям Михаила Иосифовича и лечащего врача Андабекова Тимура Турдеевича пациенты имеют возможность вернуться к обычной жизни даже после сложнейших онкологических операций. Амелин М.А., г. Калининград
Анонимный отзыв
Я, искренне благодарна врачу Школьнику Михаилу Иосифовичу.Доктор от Бога!Прежде всего за доброе отношение к пациентам, внимание и "золотые руки".С уважением Холина Элеонора!
поблагодарили 2
Ekaterina
Спасибо Михаилу Иосифович за помощь
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за профессионализм, человечность и помощь, которую Михаил Иосифович оказал моему отцу. У папы рак предстательной железы с метастазами. Михаил Иосифович абсолютно безвозмездно дал свои рекомендации по лечению удалено, т.к. мы находимся в регионе (г.Вологда). Лечащий врач моего отца, наблюдающий его в областном онокодиспансере, проводил неэффективное лечение. Лишь благодаря рекомендациям Михаила Иосифовича удалось добиться смены лечения, а также проведения химиотерапии и получения дорогостоящего препарата. Спасибо Вам за человечность и профессионализм. Михаил Иосифович единственный, кто согласился помочь, ведь я писала во все крупные клиники Москвы, СПБ и Ленинградской области, Обнинск. Везде - отписки и "приезжайте - посмотрим". Спасибо, Вам, Михаил Иосифович, что продлили жизнь моему папе, вот уже почти на 3 года.Читать полностью
поблагодарили 11
Maiia
РНЦРХТ
Хочу выразить огромную благодарность Школьнику Михаилу Иосифовичу за то что он не отказал в помощи моему отцу и прооперировал его, несмотря на большой риск! Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и за возможность побыть еще немного с самым близкими и родным для нас человеком.
поблагодарили 14
Благодарность персоналу РНЦРХ
В сентябре 2016 года мне в РНЦРХТ была произведена операция по удалению опухоли почки. Высокотехнологическая операция, произведенная высокопрофессиональными специалистами, позволила сохранить почку. Выражаю огромную признательность лечащему врачу - Сидоровой Светлане Александровне, руководителю отделения оперативной урологии Школьнику Михаилу Иосифовичу и всему персоналу Центра. Очень важно, что персонал учреждения относится к больным с уважением и сочувствием, вселяет уверенность в выздоровление. Здесь работают настоящие профессионалы! Большое Вам спасибо!
1 год назад
Михаил Иосифович Школьник делал мне операцию...
Михаил Иосифович Школьник делал мне операцию удалил левое яичко и у меня сейчас трое детей спасибо за Дашу Таню и Леню. Огромное спасибо за помощь и лечение Вам и Михаилу Михайловичу Кисвянцеву. Сейчас у меня с женой трое деток после операции.
1 год назад
Наилучшие пожелания от сокурсника
Михаил добрый день.
Рад видеть тебя в здравии и хорошем настроении.
Твой давний друг.
Михаила Теппоне
Анонимный отзыв
лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин онкоуролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
взрослый
Огромное спасибо!
Причина обращения: рак почки
Замечательный молодой врач! Внимательный, знает своё дело! Оперировалась у него в Песочном с раком почки, почку сохранили, а рак вырезали! Чувствуется, что знает своё дело! Огромное спасибо Андрею Александровичу и его учителю Школьнику Михаилу Иосифовичу за их труд и терпение!
поблагодарили 37
Благодарю
Причина обращения: рак почки
В 2000-ом оперировалась в урологии у М.И.Школьника с диагнозом рак правой почки. До сих пор благодарна этому великому человеку, огромный талант, всё помнит - что назначал, к кому направлял, и это не с избранными, а со всеми пациентами так. Когда спустя 10 лет у меня снова обнаружили новообразования, приехала к нему на отделение, вспомнил меня, просмотрел мои бумаги, позвонил в гинекологию, всё объяснил, направил в врачу. Честное слово - уникальный врач и Человек. В 2011 г. прооперировали в гинекологии - Екатерина Владимировна, и тоже всё очень хорошо, тоже замечательный врач и Человек. Спасибо вам. Мне есть с чем сравнивать - Вы лучшие!
Сохранил почку
У моей мамы рак почки. Для принятия решения об операции и времени ее проведения, я вместе с мамой проконсультировалась в трех местах - НИИ Петрова, новый онкоцентр и РНЦРХТ. Были мы на консультации в НИИ Петрова у Носова, мне он понравился. Но мы выбрали другой путь. Маму оперировал в РНЦРХТ Школьник М.О. Я просто счастлива, что именно у него. Он сохранил почку, удалив пораженную часть.

СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова (1981)
  • 1975-1981 гг.- Первый Ленинградский медицинский институт – «Лечебное дело»
  • 1981-1982 гг. - интернатура в Госпитале инвалидов Отечественной войны специальности «Хирургия»
  • 2004 г. – первичная специализация в ЦНИИРРИ Минздрава РФ – «Онкология»
  • 2011 г. – первичная специализация в ГОУ ДПО СПб МАПО – «Урология»