Шерстнов Михаил Юрьевич

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 30+ лет
Область научных и практических интересов:
  • онкология (в частности, диагностика и хирургическое лечение меланомы, саркомы, рака кожи),
  • маммология,
  • эстетическая хирургия,
  • эндокринология,
  • тромбоэмболические состояния.

Специализирован в установке и эксплуатации центральных венозных портов для проведения химиотерапии.
  • Место и время приема

руководитель центра
+7 (812) 363-1... показать
Озерки (2.2 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Культуры, д. 4
  • 1984 – 1988 г.г. – хирург Усинской ЦРБ Коми АССР.
  • 1995 г. - создание Центра амбулаторной хирургии на базе КБ №122 .
  • 1995 - 2005 г.г. - руководитель Центра амбулаторной хирургии на базе КБ №122.
  • С 2006 года возглавляет Маммологический центр КБ №122.

15 отзывов о враче Шерстнов Михаил Юрьевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 0
Светлана
МедНовичок
Впечатление о враче осталось очень хорошее
Впечатление о враче осталось очень хорошее. Обратилась с проблемой фиброзно-кистозной мастопатии. Очень понятно и доступно все разъяснил и разложил, можно сказать, по полочкам. Очень человеческое отношение. Если возникнут какие-нибудь осложнения, обращусь обязательно к нему опять.
поблагодарили 9
Mary-1988
МедНовичок
Если к маммологу, то только к нему!
Было время когда мне пришлось побегать по маммологам и найти адекватного и профессионала в этой области ох как непросто! Спасибо большое, Михаилу Юрьевичу! Он можно сказать спас мою грудь! Профессионал с большой буквы и лично мне нравится что все говорит чётко и по делу! Он выявил не типичный лактостаз, который был уже на грани с абсцессом, хотя несколько маммологов при осмотре с УЗИ не могли понять что ЭТО в груди, это вообще как назвать? Правильно! - полная некомпетентность. Михаил Юрьевич и врач по УЗИ Грах (инициалы не помню ;() в один миг поставили верный диагноз и через неделю я об этой проблеме уже не вспоминала! Ещё раз большое спасибо!
поблагодарили 0
Анна
Отзывчивый и внимательный врач
Впечатления от визита остались только хорошие. Врач оказался очень отзывчивым и внимательным, сразу всё проверил, дал необходимые рекомендации, всё проходило очень быстро. Рассказывал всё довольно подробно: откликнулся по поводу проблемы, с которой я к нему пришла, дал контакт другого центра где мне могли бы помочь с моей проблемой и свои визитку и мобильный телефон оставил на тот случай, если возникнет необходимость связаться. И даже помимо этого во время консультации другую область захватил, гинекологическую. Так что мне было очень комфортно.
Единственное, клинике не хватает указателей как правильно их найти, потому что очень запутанно у них там.
Если есть какие-либо проблемы с маммологией, очень рекомендую этого доктора.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
оставил отзывов 3
поблагодарили 3
Лора
МедЛюбитель
Причина обращения: филлоидная фиброаденома
Шерстнов Михаил Юрьевич: высококвалифицированный специалист, хирург - онколог, к.м.н, доцент, по лечению молочной железы, Руководитель центра маммологии клинической больницы №122 им. Л. Г. Соколова. Делала у него операцию в апреле 2015г., по удалению филлоидной фиброаденомы, все прошло удачно. Хочу поблагодарить этого замечательного, чуткого врача, за внимание ко мне и не только ко мне, а ко всем пациентам. Врач от Бога, побольше бы таких специалистов в области медицины. Огромное ему спасибо и долгих лет жизни, удачи во всем!
1 год назад
Самый замечательный доктор!!!
Всем рекомендую обращаться именно к нему!!! Внимательный, если необходимо сразу назначает Узи, ММГ, тщательно проводит осмотр. Золотые руки!!!
Назначил эффективное лечение
Обращалась к врачу маммологу - Шерстнову М. Ю. - к. м. н., доцент, по вопросу уплотнения в груди, во время грудного вскармливания. Очень внимательно провел осмотр, тут же отправил меня на узи, оперативно сделали процедуру, по полученным результатам доктор назначил лечение (опять же, эффективное) и отправил на консультацию со старшей медсестрой, чтоб проговорить некоторые аспекты ухода за грудью при кормлении.
Источник: http://otzovik.com
Рекомендую
Замечательный врач Шерстнов Михаил Юрьевич, Руководитель Центра маммологии клиинческой больницы 122 (культуры, 4). Если поищете на сайте 122 мсч = то у него даже мобильный номер написан - можно звонить в раб.время.
Хороший маммолог
Хороший маммолог в бывшей 122 мсч Шерстнов М.Ю., я попала к нему, потом и маму отправляла.
Шерстнов хороший доктор
Согласна на 150% и даже дело не в том, что он мне сказал, что у меня нет того, от чего я со страха зубами клацала. Дело в отношении к пациенту, я уже думала что таких врачей не бывает, исчезли как редчайший вид)))
Я осталась довольна
Я была несколько раз в 122 медсанчасти, там центр маммологии, доктор Шерстнов Михаил Юрьевич, я осталась довольна. Хоть и далеко от нас, но стоит того.
Источник: https://vk.com

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, (1983)
  • 1977 - 1983 г.г. - 1-й Ленинградский Медицинский Институт им. акад. И.П.Павлова.
  • 1983 – 1984 г.г. – интернатура по хирургии в 1 ЛМИ им. акад. И.П. Павлова.
  • 1988 – 1990 г.г. – клиническая ординатура в Ленинградском Педиатрическом институте, кафедра факультетской хирургии.
  • 1990 – 1992 г.г. – очная аспирантура в Ленинградском Педиатрическом институте, кафедра факультетской хирургии, одновременно работа хирургом в больнице №30.

Научная деятельность:
  • 1992 год - защита кандидатской диссертации по теме: «Хирургическое лечение многоузлового зоба»
  • Член Ассоциации хирургов и амбулаторных хирургов Санкт-Петербурга.
  • Член редколлегии журнала "Амбулаторная хирургия. Стационарозамещающие технологии".
  • Автор более 70 научных публикаций.
  • Стажировался в США, Швеции, Финляндии, Франции, Германии, Испании.