Щеглов Александр Геннадьевич

взрослый, детский
Стаж 20+ лет

С 2002 года действительный член МАПК (Межрегиональной ассоциации прикладной кинезиологии).
Ведет частную врачебную практику с 1995 года.

В 1995-1997 гг. в качестве врача-педиатра детского дома № 9 (сертификат по педиатрии), участвовал в Федеральной программе «Дети России» по внедрению передовых технологий в диагностику и реабилитацию воспитанников детских домов (компьютерные программы диагностики по Накатани и Фоллю, КВЧ-терапии, гомеотерапии).

Ведет прием детей всех возрастов и взрослых.

• Запись на прием
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Запись на прием

Институт остеопатии Мохова, центр остеопатии
врач
+7 (812) 612-3... показать
Отделение: Институт остеопатии Мохова на Дегтярной
Площадь Восстания (600 м), Маяковская (900 м), Владимирская (1.3 км)
Санкт-Петербург, Дегтярная ул., 1А
Приём —
4 000 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
  • 1988-1999 гг.: Детская больница Св. Марии Магдалины,врач-анестезиолог-реаниматолог
  • 1999-2000 гг.: главный врач фонда «Здоровье нации».

5 отзывов о враче Щеглов Александр Геннадьевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Помог
Ходила к нему на сеансы, помог!
Волшебник
Щеглов Александр Геннадьевич на мой скромный взгляд, просто волшебник
Спасибо огромное!
Мы ходили к остеопату Щеглову Литейный пр.д. 9 во втором дворе если надо найду телефон.Проблема была в том, что дочь ночью писалась до 5 лет по 3-5 раз за ночь Я УСТАЛА!!! ни кто и ни что не помогало.После 2-х сеансов мы стали ночью СПАТЬ!! лечение проходило гомеопатическими горошками + упражнениями очень легкими.Спасибо ему огромное.Вторая проблема, дочь с разбегу впилилась в мульти-лифт разгрузочной машины и распорола лоб + сотряс мозга.Лежали в больнице,но она постоянно жаловалась на шею,мы пришли к Щеглову оказалось выбит первый позвонок,поставил,УРА!шея не болит.Ну и вообще много интересного рассказывает о ребенке как будто знает с рождения.Читать полностью
прекрасный врач
Щеглов - отличный врач!! прекрасная смесь остеопатии и гомеопатии. Мы к нему ходим уже 3 мес - я очень довольна!!
Великолепнейший доктор
Как мама двоих, уже почти взрослых детей и проходившая все это в их младенчестве, знаю насколько могут быть опасны и,к сожалению бесполезны, лекарства. Я живу в Питере и у меня есть великолепнейший доктор, который уже давно ведет моих детей,благодаря ему они здоровы. Причем он хорош тем, что разбирается в организме в целом, а не в отдельных его частях, как принято в современной медицине. Доктора зовут Щеглов Александр Геннадьевич. К нему приезжают не только из других городов, но и из других стран.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1987)

• Окончил с отличием Ленинградский педиатрический медицинский институт в 1987 году.
  • Интернатура по педиатрии в Детской городской больнице № 2 г. Ленинграда.
  • Сертификат по анестезиологии и реанимации, первая врачебная категория
  • В 1996 году без отрыва от работы прошел переподготовку на курсах мануальной терапии СПбМАПО по кранио-сакральной технике.
  • В 2000-2003 гг. под руководством профессора Л.Ф. Васильевой изучал неврологию и прикладную кинезиологию (сертификаты по неврологии и мануальной терапии).