2.7
2 отзыва

Шанава Инеза Шахиевна

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни женской половой системы
взрослый
Первая категория
Стаж 20+ лет
  • Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Женская консультация №20
врач
Ленинский проспект (900 м), Проспект Ветеранов (1.5 км), Московская (2.6 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Счастливая, д. 12

2 отзыва о враче Шанава Инеза Шахиевна

Оценки врача

Перед публикацией все отзывы проходят многоступенчатую модерацию Читай подробнее

оставил отзывов 1
поблагодарили 0
МедНовичок
Советская гинекологиня
Обращалась к Шанаве Инезе Шахиевне года три назад, когда она работала в МЦ "Доминанта" на Техноложке. Причина обращения - нарушения цикла. Обращалась на фоне достаточно большой задержки, при этом сразу сказала, что не беременна - надежная контрацепция и многократно проведенные тесты казались мне убедительными аргументами. Однако Инеза Шахиевна почему-то решила, что беременость есть, а я не признаюсь, а жалобы мои - это баловство.

Итак, консультация у Шанавы включала в себя: грубый и снисходительный тон, обращение на "ты", адовый опросник от полиции нравов, включающий возраст сексуального дебюта и количество партнеров за всю жизнь. Вот нафига, гинеколог не в курсе, что заразиться можно и от единственного, люди массово практикуют защищенный секс, а гормональный фон вообще не зависит от морального облика? Далее последовал осмотр на кресле, который, как я позже поняла, преследовал цель установить-таки наличие отрицаемой мною беременности. На раннем сроке, когда даже УЗИ не всегда позволяет дать однозначный ответ, ага. Результат сей блестящей диагностики был: "может, и нет беременности". Вместо того, чтобы назначить анализ ХГЧ и развеить все свои сомнения, Инеза Шахиевна назначила мне все возможные анализы на сумму больше 6000, и это в ценах до 2014 г. В этот длинный список попал и ХГЧ, но наряду с миллионом загадочных исследований. Закончилось наше общение сакраментальной фразой: "вот придут результаты анализов, на следующей неделе, тогда и сделаю тебе аборт". Доктор Шанава не только лихо записала меня в беременные, но и приняла за меня решение об аборте, вот это сервис!
Результаты анализов оказались скучными: обещанный Шанавой аборт отменялся из-за отсутствующей беременности, а многочисленными ЗППП я оказалась не больна, что, конечно, отрадно. Остался лишь один вопрос: почему же у меня нарушения цикла? Но визит к Шанаве надолго отбил охоту дальнейшего общения с гинекологами, и вопрос был отложен на несколько лет. Пока, наконец, нормальный гинеколог, при помощи минимальных исследований за меньшие деньги даже в ценах 2017 года, не вдаваясь в подробности моей биографии, не обещая мне внезапный аборт и даже не называя меня на "ты", установила, что причина всех бед - низкий прогестерон. Лечится таблетками.

Что же касается Шанавы, то советую держаться от нее подальше, как бесплатно, так и за деньги. Она - из той породы советских гинекологинь-мегер, что пациенток держат за скот и обращаются с ними по-хамски. Добавим к этому бессовестный развод на деньги и явную (а может, нарочитую) некомпетентность. Чем раньше она уйдет на пенсию вместе со своим отвратительным отношением, тем меньше женщин пострадает от ее непрофессионализма.
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
1 год назад
МедНовичок
Шанава Инеза Шахиевна
Причина обращения: Дисфункциональные маточные кровотечения
Хочу сказать большое спасибо этому доктору. Попала я к ней с легкой руки ее коллеги, которая посоветовала найти Инезу Шахиевну, точнее, нынешнее место ее работы, т.к. хорошо знает ее как гинеколога с "золотыми руками". Не могу сказать, что у меня очень сложная гинекологическая проблема, скорее надоевшая мне (ДМК, для тех, кто понимает). Я была на приеме у именитых и не только. Обратившись к Инезе Шахиевне состояние мое довольно быстро улучшилось. Скажу, что она необычайно заботливый, врач, относится к твоей проблеме так, как-будто это ее собственная проблема. Настоящая мама для своих пациентов! Я очень довольна! К. Боброва