Шакиров Альмир Мунирович

лечит болезни позвоночника (остеохондроз, межпозвоночные грыжи, искривления, травмы позвоночника, смещения позвонков и др.)
вертебролог
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Неврология, Физиотерапия
  • Владеет методами мягких мануальных техник: миофасциальный релиз; постизометрическая релаксация;  сегментарное позиционирование; орто-биономия; энергетические техники; краниосакральные техники
  • Ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения СЗГМУ им.Мечникова
  • Действительный член международной ассоциации мануальных терапевтов
  • Автор способа лечения больных с заболеваниями позвоночника (патент РФ № 2371180 от 02.06.2008)
  • Автор учебных и учебно-методических пособий и более 15 печатных работ
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Академия Ирины Хрусталевой, клиника пластической хирургии
врач
+7 (812) 335-0... показать
Горьковская (600 м), Петроградская (1.4 км), Площадь Ленина (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 26, корп. 2
  • Многопрофильная клиника им. Н.И.Пирогова

7 отзывов о враче Шакиров Альмир Мунирович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Большое человеческое спасибо
Хочу сказать большое человеческое спасибо Шакирову Альмиру Мунировичу за курс мануальной терапии! Обычно в ноябре-декабре у меня был пик головных болей, а сейчас я хожу и радуюсь жизни. Уверена, в этом есть Ваша заслуга! Спасибо! :)
Источник: https://vk.com
Очень довольны результатом
У моей мамы были сильные боли в спине, услышала про миофасциальный релизинг и решила прийти на прием к врачу Шакирову Альмиру Мунировичу в клинку с мамой, ей запретили делать какой либо массаж из-за подозрения на онкологию. Но вот этот метод разрешен даже таким людям. И какая была радость моей мамы и меня, когда после второго сеанса боль ушла, мы прошли полный курс и очень довольны результатом. Как хорошо что есть такая клиника с опытными руками доктора Шакирова и квалифицированным персоналом.
Источник: http://www.anti-doctor.ru
Спас
У меня много лет головокружения были и головные боли.. к кому только не ходила. Спас, в итоге, доктор Шакиров Альмир Мунирович в клинике Пирогова.. это года 4 назад было.. у мужа врожденные проблемы со спиной.. к этому доктору ходит раз в год на курс.. всех родственников и друзей к нему отправляем. все очень довольны. очень сильный мануальщик
Почувствовала себя человеком!
Мануальный терапевт Шакиров А.М. - просто кудесник, после сеансов массажа спины у него почувствовала себя человеком!
Благодарна ему
Врача могу посоветовать в клинике Пирогова на Ваське. Я сама у него лечилась два года назад и до сих пор благодарна.
Могу посоветовать
Я могу посоветовать Шакирова Альмира Мунировича, Врач мануальный терапевт,Клиника им. Пирогова!
ходили всем коллективом на бывшей работе по ДМС....сама лично хожу, очень довольна, несколько месяцев после курса просто летаю, никаких головных болей и т.д....первый раз пришла с дикими болями в спине (вылетел позвонок между лопатками, не дотронуться до спины было, даже к стулу не прислониться), в шее боли были и таз после родов весь перекошен был (одна нога длинее другой на 1.5см была)..за 15 сеансов исправили всё...теперь поддерживаю это состояние...
От многих проблем избавил
Врач Шакиров - уже от многих проблем избавил меня

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1992)
  • 1992 г. - Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, специальность "Лечебное дело"
  • 2000 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (СЗГМУ им.Мечникова), специализация по неврологии
  • 2002 г. - СЗГМУ им.Мечникова, специализация по мануальной терапии
  • 2007 г. - СЗГМУ им.Мечникова, курсы повышения квалификации по циклу "Мануальная терапия"
  • 2009 г. - СЗГМУ им.Мечникова, специализация по физиотерапии
  • 2010 г. - СЗГМУ им.Мечникова, курсы повышения квалификации по циклу "Клиника, диагностика и лечениезаболеваний нервной системы"
  • 2012 г. - СЗГМУ им.Мечникова, курсы повышения квалификации по циклу "Мануальная терапия"