4.3
9 отзывов
Отличник здравоохранения
Заслуженный деятель науки РФ
Член-корреспондент РАН
Кавалер Ордена Почета и медали "За заслуги перед отечественным здравоохраннением"

Семиглазов Владимир Федорович

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей
хирург-онколог
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог
взрослый
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 40+ лет
  • Профессор кафедры онкологии ФГОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • Эксперт Международной группы  по разработке стандартов лечения гормонозависимых опухолей (Швейцария).
  • Член Правления Европейского общества хирургической  онкологии (ESSO).
  • Член международного комитета Оксфордского Университета по разработке  новых  методов лечения рака молочной железы.

Заведующий науным отделом опухолей репродуктивной системы ФГБУ НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Руководитель хирургического отделения опухолей молочной железы.

• Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России
зав. отделением
+7 (812) 439-9... показать
Отделение: Хирургическое отделение опухолей молочной железы
пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68

поблагодарили 27
Liza
МедЛюбитель
Ничего нового
35 лет, РМЖ, радикальное лечение 2 года назад, сейчас рецедив. Мнения врачей по дальнейшей тактике кардинально расходятся, пришла к Семиглазову с надеждой услышать решающее слово, после которого уйдут сомнения и страх и придет решение. Ничего подобного не получила! В окружении 5 ассистентов - один бумажку зачитывает, другой с его слов записывает, остальные просто беззвучно глазеют на растерянного пациента - даже не вникнув в ситуацию, не посмотрев иммуногистохимию, не спросив про генетику, анализы, последние исследования - вообще по сути НИЧЕГО не узнав про мой случай кроме того, что меня уже лечили и не долечили - оставил мне тамоксифен, на котором и возник спустя всего лишь год рецидив, и сказал поколоть Золадекс"годика два, а там посмотрите". Если бы не мои вопросы, на которые также внятного ответа не получила, консультация стоимостью 5 000 р длилась бы ровно 5 минут по принципу типа "я все сказал, до свидания, следующий". Осталась не просто недовольна таким отношением, а крайне разочарована - со мной районных онколог дольше общался и внимательнее за бесплатно! Видимо, считается, что мнение такого светила должно восприниматься как данность, а то, что человек уже столько прошел и столько неясности и сомнений, никого не волнует. Причем назначение-то сомнительное! Все 9 врачей, у которых я была, тамоксифен однозначно отменили, так как на нем возник рецидив....Читать полностью
Консультации светил обычно бесплатные
Елена
Масштаб светил, о которых Вы говорите, уточните, пожалуйста.
Анонимный пользователь
Я имею в виду , что консультации СВЕТИЛ , ТО ЕСТЬ ВРАЧЕЙ , ИМЕЮЩИХ ДОСТУП К НОВЕЙШИМ МЕДИЦИНСКИМ РАЗРАБОТКАМ, ЛАБОРАТОРИЯМ, ДОСТИГШИX В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ НАИВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ могли бы быть и бесплатными в НИИ Петрова, хотя бы раз в неделю, для пациентов, прошедших тяжелый онкологический путь.
Да уж конечно бесплатно... 5 тысяч
Анонимный пользователь
В клинике Петрова всё платно.
поблагодарили 2
МедНовичок
Понравилось
Всё понравилось. Отношение к пациенту положительное. Получила исчерпывающую консультацию по тому вопросу, с которым пришла.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
поблагодарили 17
1 год назад
Насимджон
Исмаилов Насимджон
Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями о великом человеке Семиглазове Владимире Федоровиче. Мы приехали из Таджикистана. У моей мамы обнаружили рак молочной железы. Это был для нас шоком, ведь мама это самый родной и близкий человек, которого никто не заменит.
После сдачи всех анализов мы обратились к профессору Семиглазову. Он нас очень хорошо принял, поддержал теплыми словами, объяснил всю ситуацию четко и ясно, сказал, что нам поможет и возьмет все под контроль и будет сам лечить мою маму. Спасибо огромное профессору за доброе сердце, понимание и поддержку. По больше бы таких добрых людей!!!
поблагодарили 5
Sveta
Я очень благодарна Владимиру Федоровичу
В 2010 году была операция, я жива. Спасибо Владимиру Фёдоровичу за золотые руки, доброе сердце и огромную порядочность, он великий человек.

Анонимный отзыв
Я очень рада, что к нему попала.
Я столкнулась с болячкой в 32. Лечащий врач был Семиглазов. Не думаю, что на операции он ко мне прикасался (толпа народа была), но хоть глянул и на том спасибо. Я подписывала согласие на органосохраняющую и если понадобится, то мастектомию. Отрезали всё. Опухоль была, как он мне объяснил, мультицентричная. Было несколько женщин на отделении, которые после сохранной через несколько лет вернулись с рецидивом. Так что как случилось так и случилось, я очень рада, что к нему попала.
Анонимный отзыв
Один из лучших врачей мира
Он лучший не только в городе, но и один из лучших врачей мира. Этого человека вызывали оперировать даже английскую королеву.
Специализируется на лечении РМЖ
Сходите в НИИ онкологии (Песочное) к Семиглазову. Он очень грамотный врач и специализируется на лечении РМЖ, в том числе в случае генетики. Если будет возможность - сходите еще куда-то в крупные клиники чтобы "сверить показания". Но в принципе Семиглазов - одна из "высших инстанций" по РМЖ в Питере. Если возможности позволяют - можете съездить в Москву в РНЦРР (при них маммологический центр), для подстраховки.
Врач от Бога
Тетя моя уже после операции ходила к прф. Семиглазову. Говорит врач от Бога. И мне советует сходить....
Очень хороший
Очень хороший. Он много лет назад оперировал у моей бабушки рак груди. ТТТ всё прошло хорошо.
Анонимный пользователь
В клинике Петрова все врачи грамотные и профессионалы своего дела. Жаль, что лечение там дорогое , не каждому доступно. На начальном этапе траты не замечаешь и готова платить и платить, а по прошествии нескольких лет, это удовольствие становится очень обременительным.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова(1965)
  • В 1980 году защитил докторскую диссертацию по теме «Клинико-патогенетические формы рака молочной железы».
  • В 1987 году присвоено звание профессора.
  • С 2000 года член-корреспондент РАМН.

Автор более 400 научных работ, в т.ч. 12 монографий и 8 книг. Автор 2 научных открытий.