4 отзыва

Секирин Олег Леонардович

воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт

Место и время приема

Клиника биоакустической коррекции
врач
+7 (812) 497-3... показать
Петроградская (100 м), Чкаловская (1.1 км), Горьковская (1.2 км)
г.Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, д. 40 А

4 отзыва о враче Секирин Олег Леонардович

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
Анонимный отзыв
Отличный специалист
Отличный специалист, знаю его уже 8 лет. Всегда помогал и мне и ребенку. Ничего лишнего, все конкретно, понятно. Руководствуется снимками или МРТ.
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
1 год назад
Светлана Шагинян
МедНовичок
Отличный доктор - рекомендую!
Более 10 лет назад лечила у О.Л. двух моих мальчиков на Школьной улице, где тогда работал доктор. Дети состояли на учете у невропатолога, у одного было нарушение мозгового кровообращения и задержка развития речи. Ходили на курсы лечения 4 года подряд. Считаю, что это очень помогло. Но это не отменяет комплексного подхода. К 4-му классу все проблемы стали проходить. Сейчас старшему сыну 20 лет. Очень рада, что этот доктор работает и помогает другим. Спасибо и удачи Вам, Олег Леонардович. С благодарностью, Светлана Шагинян.
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
1 год назад
Надежда
МедНовичок
отличный доктор
Пришли после нескольких неврологов с проблемами речи и резким ухудшением осанки, Мальчик 5,5 лет. После осмотра назвал еще несколько наших проблем, о которых я не говорила. Не стал обещать, что сам ему всё исправит, а грамотно направил к соответствующим специалистам и подробно разъяснил на что им "пожаловаться". Затем "похрустел" нашими косточками, после чего уже второй день наблюдаю БОЛЕЕ ВНЯТНУЮ речь у ребенка, которого неврологи хотят посадить на таблетки (мол, без них он у вас не заговорит). Без логопеда нам конечно не обойтись, но от таблеток теперь буду открещиваться всеми способами. Олег Леонардович объяснил, какими путями нарушенная осанка влияет на речь и как с этим бороться самостоятельно.
А семимесячную дочь, которую те же неврологи не могли "отдиагностировать" отправил на несколько сеансов светотерапии и на этом наша проблема была решена.
В общем, доктор всё видит, лишних сеансов не назначает, не за свои проблемы не берется, очень подробно и понятно всё разъясняет.
Анонимный отзыв
Нам он очень нравится.
В нашей детской поликлинике на Школьной принимает хороший остеопат Секирин Олег Леонардович. Фамилию могла немного напутать. Нам он очень нравится. Водила дочь к нему.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1989)
  • 1989 г. - закончил Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую академию;
  • 1994 г. - проходил курс усовершенствования врачей по циклу «Вертеброгенные заболевания с основой мануальной терапии»  в МАПО на кафедре рефлексотерапии. Там же  впервые познакомился с остеопатическими техниками и продолжил их изучение;
  • 1996 г. - поступил в Европейскую Остеопатическую Школу в Англии Мейдстоун графство Кент. В 2000 году после успешной сдачи экзаменов получил диплом Доктора остеопатии с зачислением в Международный Регистр Остеопатов Европы;
  • Опыт работы мануальным терапевтом, остеопатом 20 лет. За это время неоднократно проходил курсы повышения квалификации по основной специальности и основам  медицинской реабилитации и неврологии;
  • В настоящее время является сертифицированным специалистом по восстановительной медицине и мануальной терапии и остеопатии. Поддерживает постоянные профессиональные связи с коллегами, практикующими в России и за рубежом.