Саркисян Карен Арамович

делает операции на глазах
офтальмолог-хирург
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата
офтальмолог (окулист)
взрослый
кандидат мед. наук

Карен Арамович — врач с огромным опытом работы. Всегда стремится наилучшему результату. Достичь которого помогают максимально возможный контакт и взаимопонимание с пациентом

«Я бы хотел сказать пациентам: максимальное доверие к врачу — залог успеха лечения, и это на пользу самому пациенту».

• Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Центр лазерной коррекции зрения МЕДИ
ведущий специалист, главный врач
+7 (812) 324-0... показать
Маяковская (300 м), Достоевская (500 м), Владимирская (600 м)
г.Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 82

поблагодарили 1
Татьяна
МедНовичок
Лазерная коррекция
Делала лазерную коррекцию на Невском, в январе 2017 года. Все понравилось, обслуживание, цена, главное качество. Делала у Саркисяна. При моих минус 12 еще с астигатизмом на левом глазу сделали единицу. Очень боялась, стаж ношения линз более 20 лет. Нужно было раньше решаться.
Зосимова Жанна Геннадьевна
Зосимова Жанна Геннадьевна
Начальник отдела продаж и сервиса
МЕДИ, система клиник
Уважаемая Татьяна, добрый день!
Благодарю Вас за отзыв и, от всей души, поздравляю со свободой от очков и линз. Результат операции, учитывая исходные данные, действительно, потрясающий, очень рады, что в Вашем случае удалось добиться единицы.
Карен Арамович- наша гордость и любимый врач большинства пациентов.
Татьяна, желаем Вам яркого лета и хорошего настроения!
оставил отзывов 27
поблагодарили 141
Надежда
МедПрофи
Спасибо за зрение
Уважаемый Карен Арамович!
Огромное Вам спасибо за удачную операцию. Вы изменили мою жизнь. Вы профессионал очень высокого уровня. Я так рада, что попала к Вам. Теперь всем рекомендую. Успехов Вам в карьере и счастья.
Анонимный отзыв
Теперь и я его почитатель
Сделала в 2012 году, родила ЕР, ограничения на способ родов возникают не из-за коррекции, а из-за слабой сетчатки, например, или из-за других подобных проблем.
Шла не в Меди, шла к конкретному врачу Саркисяну, про которого прочитала много хорошего, теперь уже и сама вступила в ряды почитателей. Если бы он работал в Эксимере, пошла бы в Эксимер.
Компетентный врач
Пришло время и мне написать свой отзыв...Операция была 2 недели назад, Фемто, Меди, Саркисян. Всё происходящее -классика, описанная многими ранее: лкз 10 минут, никаких болей, правда сложно смотреть в одну точку когда перед тобой темнота и ни единой точечки,так и хочется дергать глазами в ее поиске. После- 4 часа рези и слез, также чувство песка, ну а потом вроде все ок, но только легкие ощущения исскуственного зрения-то легкая дымка,то плохая фокусировка,то усталость и щипание в глазах. Только теперь могу сказать что мой мозг привык к новому зрению и оно стало естественным, хотя легкая исскуственность все же иногда проявляется. По поводу побочных явлений- тьфу тьфу не замечал ни ореолов, ни сухости, ни двоения, ни плохого зрения вблизи (хотя фокусное расстояние сместилось при чтении на 30 см, при просмотре тв на 1-2 м, при приближении всё видно, просто не так комфортно). По результатам: до лкз оба глаза -3,5+астигматизм-1; после 1 на оба глаза, по динамике еще немного гуляет, но заметно только при детальной проверке-до сих пор каждый день с фанатизмом его проверяю на стоящих вдалеке электронных часах. Меня спрашивали по статистике- из аргументов только опыт друзей и знакомых- с большой миопией после лкз замечено больше случаев побочных явлений, с малой степенью их или мало или нет вообще. К тому же мной перед лкз прочитано оч.много отзывов в интернете- моя статистика говорит именно об этой закономерности, уж не знаю почему именно так т.к. не имею никакого мед.образования (правда сам не особо верю информации в интернете, много в жизни сталкивался с дезинформацией) Вроде и все, по клинике- мне не показалось что она не профессиональная, очень даже компетентные люди, особенно К.А.,всё на уровне,слов минимум,если что интересно можно спросить ответят. По цене-не думал об экономии 10-20 тр на своем здоровье.Читать полностью
Ставлю 5
19.02 делала фемто в меди у саркисяна. Пришла на консультацию, уехала с операцией) изначально -7, 10 лет линзы носила. Первые часы, хотелось убицца) вырвать глаза) все течет, как буд-то пьяный с широко открытыми глазами упал "в салат"-в песок) жесть как хочется потрогать глаза, но нельзя( на утро проснуламь без слез, но выдрать хотелось)) поехала на консультацию сама, небольшая отечность. Сегодня третий день, небольшая пелена перед глазами, хочется четкости. Но то, как я вижу после -7 радует несомненно)))) Саркисян, сказал, что я вернусь еще к вопросу о докоррекции, тк с моим минусом пожизненно не ходят) неделю глаза не трогать, не краситься,не пить) а жаль, тк после операции хотелось выпить))) месяц без сауны, солярия, спорта и поднятия тяжестей. Ставлю ему 5.)
Всё прошло хорошо
Девочки, всем привет!
Вот мой отчетик, раньше добраться не могла.
Делала 1 октября у Саркисяна.
Все были правы - боятся совершенно нечего, 10 минут операции пролетели как пять секунд )
Совершенно не больно ни в операционной, ни в темной комнате. Я уже обрадовалась, ага )
Домой приехала - там началось. Ощущения не из приятных, пришлось даже съесть найз. В голове только крутилось - КАК люди умудряются спать после этого???
Но боль быстро забывается и на следующий день уже намного легче. Было ощущение легкого тумана на правом глазу и инородного тела - в левом.
На осмотре намерили единички )
О врачах:
Осмотр делала у Цветкова. Не знаю, кому как, но мне он понравился. Не болтун, это да. Но на все мои вопросы отвечал доступно и развернуто. Даже рисовал мне на бумажке, что и как происходит в глазу при операции.
Саркисян - волшебный голос, успокаивающий, уверенный и мягкий. Во время операции все время говорил, что я молодец!!
Парамонова - просто валерьянка с мятой ) Теплая, душевная, успокоительная ) Хочется залезть к ней на ручки и чтоб баюкала )))
Ну и собачка легендарная - мягкая и пушистая )

Всем огромнейшее спасибо за поддержку!!!
Я счастлива!!!
Замечаельный
Добренького утра , глазастые!=)
Сделали мне фемто в Меди в пятницу, всеми уже известный и любимый Саркисян К.А.,предварительный осмотр был у, тоже всеми полюбившейся, Парамоновой Е.В. Была высокая степень близорукости ( -7,00 и - почти 8).Думала помру , когда только начали с правым глазом в операционной, однако закончили быстро, самые ужасные были несколько часов после операции дома...аЦЦкая боль, тоже уже лежала и думала "конец", однако нет - выжила))) На след.день показания 0,6 и 0,7...немножко расстроилась, что нет четкости и правый глаз совсем мутно ...НО! буду слушаться врачей - надо ждать пока глаза до конца "придут в себя".
К сожалению, не знаю всех по именам в Меди, ибо в тот день я была слепашара и не разглядела имена на бейджах))но особенное спасибо - девочкам на ресепшене очень милые и вежливые, а еще замечательная девушка, которая готовила меня к операции - очень мне запомнилась - спасибо ей огромное)) это ведь очень важно перед такой операцией вас ничего не расстроило - становишься такой подозрительной и чувствительной - что самой тошно капец!))) естественно, в самой операционной я никого не видела ( ежик в тумане), а когда прибежал Карен Арамович ( он такой шустрый - шыыых и тут , чуух и нет его =)), то я поняла - назад дороги нет.... короче я так поорала - ну блин больно было мне(( - не могла сосредоточиться и зрачками не вращать((( жесть...он так меня еще смешно успокаивал)))) очень благодарна Карену Арамовичу!!!
Капаю капли, восстанавливаюсь сейчас, веду обычный образ жизни и главное,что уже этот "мой образ жизни" стал намного красочнее и радостнее. урааа!!!я ж терь вижууу!!)))))
На неделе пойду на осмотр снова, очень хочу, чтобы результаты были 1,0 на оба глаза!!!!))))
спасибо за внимание) удачки!))
Спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность и признательность внимательному, грамотному врачу-офтальмологу Парамоновой Елене Васильевне и Саркисяну Карену Арамовичу!!! Огромное человеческое спасибо за то, что подарили новое зрение, ведь это огромное счастье - видеть наш яркий и красочный мир своими глазами, без очков и контактных линз
Источник: http://vk.com
Понравился
делала в Меди, зет-лазик. обошлось не помню, около 70-80 тыс. Глаза -6, тонкая роговица. К сожалению мне не повезло, сейчас -2,5. Докоррекция не возможна (. Делал Саркисян. Очень понравился
спасибо доктору!
А я вчера ЭТО сделала. В МЕДИ. Всё прошло идеально. Зрение 1, на оба глаза. Оперировал Карен Саркисян. Очень понравился, внимательный и человечный. Все врачи понравились.
Изначально зрение было: левый-минус 6,25, правый-минус 5,75. Операция прошла очень хорошо, я совсем не боялась, хотя мандраж был, самый неприятный момент это когда протирают лицо спиртом перед операцией и накладывание вакуумной присоски на зрачок. Сегодня была на первой послеоперационной проверке, всё идеально.
Единственный отрицательный момент: когда записывалась на операцию, девушки на рецепшене не сказали что по будним дням оперирует Карен Саркисян, а у него дороже на добрые 10 000р, хорошо что у меня были с собой лишние деньги+скидка 20%. И ещё у меня, в случае "возврата" ухудшения зрения, скорее всего невозможна докоррекция. Саркисян говорит что у меня тонкая и очень крутая роговица (роговица считается крутой при 42-44, а у меня 47-49 глаза как у чихуашки).
Он мне вообще советовал фемтосекундную ЛКЗ,(говорили что у меня отягощённый анамнез: аллергические реакции выражаются именно на глазах или отёках Квинке+ астигматизм, я вообще боялась что запретят делать, у врача было такое сомневающееся лицо) но и в этом случае гарантии не намного выше. А если гарантий нет, то и денег лишних тратить не стоит, это уже моё заключение. Карен Арамович говорил что заплатите в рассрочку без процентов, говорит довезёте потом. В итоге, видя мой настрой, советовал вообще не думать о плохом и о "возврате", авось пронесёт
После операции глаза болели, но боль была вполне переносима. У меня бывают аллергические блефароконьюктивиты, вот там симптомы аналогичны, но намного больше. На данном этапе я вижу последнюю строчку в таблице, глаза не болят вообще и самый счастливый человек.