Рымша Маргарита Андреевна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты
сурдолог
взрослый, детский
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 40+ лет
фониатрия

Опыт врачебной практики – более 40 лет

Рымша М.А. является главным специалистом по оториноларингологии Управления здравоохранения при АНО.

С 2013 года является референтом главного оториноларинголога Министерства здравоохранения по оториноларингологии в г. Санкт-Петербурге.

Владеет всеми современными методами диагностики и лечения заболеваний ЛОР-органов у детей и взрослых, владеет техникой всех оперативных вмешательств на ЛОР-органах, активно практикующий, оперирующий хирург.

Активно способствует внедрению новых методов лечения и обследования в оториноларингологии, делает доклады на конференциях, симпозиумах, форумах, как в России, так и за ее пределами.

Как представителя старой школы профессоров, Маргариту Андреевну отличает чуткость и внимание к каждому больному, независимо от его социального положения и тяжести состояния.

Окончила Новосибирский Государственный Медицинский институт (1965) по специальности «лечебное дело», аспирантуру при кафедре оториноларингологии Новосибирского Государственного Медицинского института (1972). Владеет методиками слухопротезирования, лечения кондуктивной и сенсоневральной тугоухости, Болезни Меньера, головокружений, шума в ушах.
  • Место и время приема
  • Отзывы
  • Образование и научная деятельность

Место и время приема

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова (ранее МСЧ №122)
врач

поблагодарили 1
Timon
МедЛюбитель
Отличный врач.
Ходил к Маргарите Андреевне на курс промывания лакун. Сильно нервничал, т.к. никогда раньше этого не делал (а начитался в сети ого-го!), но прошло всё предельно спокойно и безболезненно. Пока промывала, объясняла про причины болезни и профилактику. Подробно и доходчиво. Прописала курс для повышения иммунитета и с тех пор ни разу не болел. Уже после последнего посещения узнал, что Маргарита Андреевна - заслуженный врач РФ. С 40-летним стажем. Так что, если (тьфу-тьфу-тьфу) будут проблемы по лор-части, то сразу пойду к ней, не раздумывая.
оставил отзывов 1
поблагодарили 0
Нина Алексеевна
МедНовичок
Прекрасное впечатление
Была на консультации. Прекрасное впечатление от визита. Провели обследование по всему, что мне было нужно, после чего назначили лечение. Рассказывали мне всё весьма подробно и я планирую прийти на повторную консультацию позже. Очень ко мне внимательно относились, очень хорошо обращались. Всё что я хотела, я получила и всё было на очень достойном уровне. Спасибо вам большое.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
оставил отзывов 3
поблагодарили 3
1 год назад
Лора
МедЛюбитель
Замечательный доктор
После удаления верхнего седьмого зуба, у меня образовался гайморит, записалась к лору, но не удачно, порекомендовали прокол и лечь в больницу на 7 дней (на дворе 21 век, а у нас все прокол). Я стала искать другого доктора, и вот наконец мне повезло. Маргарита Андреевна замечательный и знающий врач, проявила невероятный профессионализм своего дела. Чуткая, внимательная, на все мои вопросы грамотно ответила, подобрала мне методику лечения, подобрала нужные лекарства, без госпитализации в больницу. Огромное ей человеческое спасибо!!! Буду теперь только у неё наблюдаться. Всем рекомендую такого прекрасного с большой буквы Лора - врача.
Мой врач №1.
Маргарита Андреевна Рымша – мой врач №1. Я в течение 10-ти лет жила с искривленной носовой перегородкой , но на операцию не соглашалась - нашла много отговорок для себя (наркоз, например). В итоге недавно стало трудно дышать и по ночам меня и мужа стал мучить мой храп (слава богу он был не сильный). Тут я решила больше не запускать – поспрашивала что? Куда? К кому? Мне порекомендовали Рымшу Маргариту Андреевну. Прошло все, как у Христа за пазухой! Поэтому хочу дать совет людям с той же проблемой. Не рисуйте себе страшных картин, не терпите и не раздумывайте, нельзя запускать собственное здоровье. Тем более что от дыхания зависит работа многих внутренних органов.
Источник: http://www.yell.ru
Советую своего ЛОРа
Могу дать своего лора - Рымша Маргарита Андреевна (РАМИ), посоветовать к ней сходить. Лишний раз прокалывать ничего не будет, травить антибиотиками тоже.
Спасибо за профессионализм
Прием вела лор Маргарита Андреевна Рымша, понравилось, как она ведет консультации – объясняет все четко и понятно. Планировала еще обратиться к урологу по поводу циститов, но врач сказала, что причина воспалений может быть и в гландах. Сначала не поверила, но оказалось, что в нашем организме все взаимосвязано, и инфекция затрагивает все органы. Гланды мне удаляла Рымша, все прошло удачно и без осложнений. Удивительно, но проблемы действительно прошли! Так что спасибо врачам за профессионализм и качественное лечение.
Источник: http://www.baby.ru

Новосибирский государственный медицинский университет (1965)
  • Окончила Новосибирский Государственный Медицинский институт (1965) по специальности «лечебное дело», аспирантуру при кафедре оториноларингологии Новосибирского Государственного Медицинского института (1972).
  • Владеет методиками слухопротезирования, лечения кондуктивной и сенсоневральной тугоухости, Болезни Меньера, головокружений, шума в ушах.
  • В 1995 - защитила докторскую диссертацию.
  • Подготовила 2 докторов и 14 кандидатов медицинских наук.
  • Имеет более 250 научно-практических публикаций.