Рычков Владимир Леонидович

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике
нейрохирург
взрослый
  • Место и время приема
  • Отзывы

Место и время приема

Городская многопрофильная больница №2
врач
+7 (812) 338-4... показать
Озерки (800 м), Проспект Просвещения (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, Учебный переулок, д. 5

поблагодарили 14
Ева
МедНовичок
Волшебный врач Владимир Леонидович
Поднял меня на ноги второй раз в жизни. Очень чуткий, внимательный. Всегда выслушает и объяснит то что не понимаешь. 12 лет назад он вернул мне возможность ходить, замечательно помог и сейчас. Снова встала на ноги. Очень опытный, профессиональный нейрохирург и врач с большой буквы. И я и моя семья ему очень благодарны. По-больше бы таких врачей!
Отдельное спасибо медперсоналу клиники. Все на высшем уровне. Внимание круглые сутки, все очень высокопрофессионально и добротой.
поблагодарили 1
Благодарность от коллеги!
Я хирург-стоматолог. В декабре 2016 г. мне проведена операция на шейном отделе позвоночника из-за 7-мм грыжи. Хочу выразить огромную благодарность своим коллегам Рычкову В. Л.-главному организатору моей госпитализации, Степаненко в. В.-главному моему нейрохирургу и Юсупову М. Н.-моему лечащему врачу.
Уважаемые коллеги, долгих Вам профессиональных лет на благо нас,Ваших пациентов. Спасибо за уверенность,которую вселяют Ваши слова перед такими серьезными операциями. Будьте сами здоровы и счастливы.
Большое спасибо всему медперсоналу 1-го Нейрохирургического отделения 2-ой горбольницы.
1 год назад
Очень плохое впечатление.
А вот у меня от Владимира Леонидовича очень плохое впечатление. Рычков посмотрел томограмму (было подозрение на межпозвонковую грыжу) со словами "Что тут думать? Нужно деньги собирать!", озвучил мне стоимость операции. Когда я робко заикнулась, что хотела бы дождаться квоты, он иронично улыбнулся "Ну-ну, дождётесь, нога усохнет и под себя ходить будете!". Слава Богу, в другой клинике мне разъяснили, что операцию делать нежелательно.
поблагодарили 2
1 год назад
БЛАГОДАРЮ Рычкова В.Л и Шаманина В.А.
Хочу выразить искреннюю благодарность врачам 2Й городской больницы 1НХО, Владимиру Леонидовичу Рычкову и Владимиру Александровичу Шаманину за проделанную мне операцию и избавление от боли. За профессионализм и чуткое, внимательное обращение к пациентам.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Акишина Э.Т.
поблагодарили 4
Огромная благодарность Рычкову В.Л и Шаманину В.А.
Причина обращения: межпозвоночная грыжа
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу второй городской больницы первого нейрохирургического отделения Владимиру Леонидовичу Рычкову, который сделал 14 мая 2015 г операцию мне по удалению межпозвонковой грыжи, За его профессионализм и чуткое обращение к пациентам. А так же хочу поблагодарить врача нейрохирурга Шаманина В.А., за профессионализм. Огромное Вам спасибо.
Благодарность медперсоналу
Мой диагноз:Секвестированная грыжа 11мм диска L5-S1.По советам многих знакомых и Интернету взял направление от невропатолога в городскую многопрофильную больницу №2.Обследование и операцию проводил нейрохирург высшей категории Рычков В.А.Операция прошла 09.04.2014г. Самочуствие нормальное,хожу! Есть огромный шанс и все предпосылки на полное выздоровление.Огромнейшая благодарность Рычкову Владимиру Леонидовичу и медперсоналу 1-го нейрохирургического отделения. Решетников А.В.(60лет).
Источник: http://www.yell.ru/
Благодарность за успешную операцию
Хочу выразить искреннею благодарность врачу нейрохирургического отделения второй городской больницы первого нейрохирургического отделения Владимиру Леонидовичу Рычкову и Шаманину В. А. которые сделали операцию моей Маме по удалению межпозвонковой грыжи с корешковым синдромом. Благодаря высокому профессионализму Владимира Леонидовича на второй день после операции моя Мама начала ходить и впервые за три года без боли. До этого она испробовала все: мануальных терапевтов, иглоукалывание, массаж, даже пиявок и капельницы, лечилась и у невропатологов которые говорили, что операцию делать не надо, что все можно вылечить. Прошла все медицинские центры и институты долечили до того, что нога стала усыхать тогда мы поняли, что единственный выход - это операция. Мама стала ездить по институтам: Поленова, Вредена, Бехтерева и т. д. Нейрохирурги говорили, что надо делать операцию, но Мама никак не могла определиться где. И вот попала на прием во вторую городскую больницу на консультацию к Рычкову В. Л. и в тот же день она позвонила и сказала, что решилась на операцию. Все прошло успешно. Теперь период восстановления. Еще раз хочу поблагодарить Владимира Леонидовича Рычкова и персонал первого нейрохирургического отделения за прекрасно проделанную работу.Читать полностью
Источник: http://www.yell.ru/
Советую
У него оперировала очень сложную грыжу на позвоночнике моя тётя (она сама медик и шла к нему по рекомендации). И уже после рекомендации своей тёти, я там оперировала своего отца (70 лет) с позвоночником, в пояснице(старческие проблемы). Довольны. Советую.
Анонимный отзыв
Попали к этому очень опытному, чуткому и професиональному хирургу
Мы очень боялись операции, но попали к этому очень опытному, чуткому и професиональному хирургу.
Анонимный отзыв
Такого врача только славить!
Обязательно порекомендую врача! Такого человека - только славить! Это нейрохирург РЫЧКОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ! Моя сестра двоюродная мне его рекомендовала. Год назад она в полном смысле слова "приползла" к нему на приём, с грыжей позвоночника. Долго "тянула", месяца два дома на больничном лежала, уже ходить не могла...Боялась оперативного вмешательства. Но вынуждена была уже "сдаться", пришла в больницу с палочкой, сама не могла идти. Операцию ей сделали. Всё прошло удачно. А я недавно, по рекомендации сестры, там прооперировала своего отца (70 лет!). Всё прошло хорошо! Отец тоже пришёл в больницу с палкой, хромал сильно. У него одна нога сохла. Сделали операцию на позвоночнике. Ушёл из больницы своими ногами! Кстати - без палки! Вот!