Попов Петр Алексеевич

ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит болезни женской половой системы
проводит операции на женских половых органах
гинеколог-хирург
взрослый
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 20+ лет
эндовидеохирургия, кольпоскопия, УЗИ, лазерная деструкция, электрохирургические вмешательства на шейке матки и половых органах
1 монография в соавторстве + около 30 работ до 1997 года.
Главный специалист клиник СМТ

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
главный акушер-гинеколог клиник СМТ
+7 (812) 748-3... показать
Отделение: Клиника СМТ на Римского-Корсакова 87
Балтийская (1.7 км), Технологический институт (2 км)
г.Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, 87
Приём —
2 500 руб
+30 бонусных
баллов!
Записываясь онлайн через
НаПоправку вы получаете 30
бонусных баллов за каждую запись.
Узнать подробнее
  • с 1991 по 1996 - НИИ АГ им. О. Д. Отта, ординатор, аспирант:
  • с 1997 по 2010 - род. Дом №12, врач-гинеколог:
  • с 1997 по 2010 - род. Дом №10, врач-гинеколог:
  • с 1997 по 2010 - клиника «Эндомедсервис», врач-гинеколог:
  • с 2010 по 2013 - МЦ ОАО «Адмиралтейские верфи», ведущий эндовидеохирург в гинекологии:

23 отзыва о враче Попов Петр Алексеевич

Оценки врача
Получайте бонусы
за каждый отзыв!
Узнать подробнее
поблагодарили 4
Фиона
Золотые руки!!!
Мы с мужем не могли забеременеть три года, ходили по всем клиникам, последний врач-репродуктолог сказал сделать лапару и посоветовал Попова Петра Алексеевича. Лапару делала у него в СМТ, хорошая клиника, хорошая операционная, анестезиологи. Петр Алексеевич сделал операцию блестяще, аккуратненькие швы. Все врачи говорили, что я не смогу зебеременеть, но после лапары , сделанной Петром Алексеевичем в феврале 2017г., я забеременела в апреле 2017г., это настоящее чудо и золотые руки Петра Алексеевича!
поблагодарили 9
Солодова
СПАСИБО, ДОКТОР!!!!
Огромная благодарность доктору Попову Петру Алексеевичу!!! Попала я к этому врачу и в эту клинику совершенно случайно. Понимая, что без помощи врачей мне уже не обойтись, выбирала место лечения по самым разным признакам, вплоть до территориальной близости к работе:). С первого своего визита к врачам СМТ поняла, что метаться больше не буду. Доктора Струкова и Шевчукова - отличные профессионалы, сумели провести меня через необходимые обследования и направить в руки хирурга-лапароскописта. Пётр Алексеевич, проведя все дополнительные обследования, взялся за операцию и сделал её. Надо сказать, что своё заболевание я дотянула до предела. 5 лет я выращивала в своём организме то, что лучше было бы не иметь вовсе. Я прекрасно осознавала, что всё очень не просто, и что "сама виновата", и вообще-то ... было страшно... Но знаете, способность врача создать положительный настрой, умение правильно успокоить (не навешать лапши на предмет того что всё ерунда, а дать чёткое понимание, что надо вместе постараться и сделать всё возможное, и даже чуть-чуть больше, чтобы решить серьёзную проблему земного Чуда, именуемого Моим живым человеческим организмом), смелость взяться за сложное, -- всё это сделало своё дело! Операция прошла 2 декабря. Была сложной. Длилась долго. Были решены дополнительные проблемы вскрывшиеся в ходе операции. Проведено послеоперационное лечение. И 10 декабря я уже смогла приехать на премьеру спектакля моей дочери! Это то о чём я мечтала, когда готовилась к операции, то на что я надеялась но не верила до конца! Я совершенно уверена, что это смогло осуществиться только благодаря высочайшему профессионализму и человечности Попова Петра Алексеевича, а так же врачей и всего персонала клиники СМТ, сопровождавших меня весь этот сложный период. Ну и я, конечно, тоже молодец!:):):) У всех свой жизненный опыт. Мне повезло!!! СПАСИБО!!! Клинику менять в ближайшее время не буду. Врачей, к которым обращалась, рекомендую теперь всей своей семье и друзьям. Единственная просьба - утеплите окна в стационаре! Они новые, красивые, с прекрасным видом (из моей палаты:)), но из них, к сожалению, дует! И будьте ЗДОРОВЫ!!!Читать полностью
Анонимный пользователь
Красиво написано . Какой слог ,какой эпатаж!!
Госпожа Солодова ,за такой опус , как Вы берете построчно или за слово?
У вас есть документальное подтверждение вашего "волшебного исцеления" , т.к. на этом сайте это требуются.
Прокурорская проверка покажет истинное положение дел у этого целителя .
Анонимный пользователь
Согласна с анонимным пользователем. Красиво написанное эссе под названием "Путь к выздоровлению госпожи Солодовой". Чаще люди пишут отзывы, когда недовольны результатом и не смогли ничего доказать ни в клинике ни в прокуратуре. Отзывы пишут разочаровавшиеся, отчаявшиеся люди, потерявшие надежду. Когда люди довольны результатом лечения, они благодарят доктора деньгами и словами благодарности. Как можно писать такую убогую фильку, восхваляющую нерадивого врача, которому пора на покой. Увы документы и факты говорят истину. Как можно писать так бессердечно "оду восхваление" рядом с отзывами людей, которые потеряли близких из-за врача Попова П.А. Это глумление над тем, что дорого, свято для других людей. Похоже танец на костях ... Похоже что вы сказали со смехом безногому, что у вас есть ноги и даже две, и даже что вы танцуете или сказать незрячему, что вам 60 лет и у вас отличное зрение и вы читаете без очков. Это не гуманно! (скорее всего врач сам здесь пишет под логином Солодова и другие)
Анонимный пользователь
Да вы там эти документы не полностью заполняете, даже печати организаций в ворде картинкой вставляете. И это вы называете документами?? К кому с такими документами идти? И в заключениях после операции не правильно пишите. Я никому ничего не собираюсь доказывать, но от этой лжи меня прямо тошнит.
Анонимный пользователь
Это госпожа Солодова. Просто предположите, что есть благодарные люди. Удачи, здоровья, здравомыслия, и света.
Анонимный пользователь
Это госпожа Солодова! Благодарю за высокую оценку слога. Польщена. Вы наверное не привыкли к подобному. Участвовать в дальнейшем холиваре я не хочу. Зашла после окончательного выздоравления, чтобы еще раз выразить свою благодарность замечательным врачам. Кому интересно познакомиться с моей историей болезни - найдите такую возможность. Все в клинике СМТ. А скоро еще и в налоговой будет (верну 13% затрат). Кстати, прокуратура давно бы уже разобралась. Они быстро в наше время. Если конечно вы действительно туда обратились. Всем удачи, здоровья и здравомыслия.
Анонимный пользователь
Это госпожа Солодова? Выздоровели? С праздником! А в этом холиваре вы продолжили вариться))), разве не так? Ну вот не можете спокойно пройти мимо. Истории болезни никому не показывают просто так (это чтобы вы знали), а по запросу контролирующих органов и суда можно и глянуть. Спасибо, что вызвались помочь))). А на счет прокуратуры и прочего не волнуйтесь. Все идет своим чередом. Бумажки собираются, факты подтверждаются. Слишком просто обойтись одной прокуратурой для таких "супер-врачей" и "супер-пациенток", как вы Петр Алексеевич и вы госпожа Солодова. И будьте здоровы!
Анонимный пользователь
Кто про свои дела кричит всем без умолку, в том. верно, мало толку
Анонимный пользователь
Это опять госпожа Солодова?))))
поблагодарили 5
Лидия
Отзыв о работе доктора Попова Петра Алексеевича
Добрый день всем участникам форума!
Хочу сказать, что с Петром Алексеевичем познакомилась 18 лет назад. Так получилось, что у доктора наблюдаются три поколения моей семьи: мама, я и дочь. Мы перемещаемся за доктором вслед за изменением адреса клиники. За эти годы в нашей семейной гинекологической истории было много очень разных событий - и грустных, и радостных: операции, сопровождение беременности, сохранение женского здоровья.... И ни разу у нас не возникало тени сомнений в уровне профессионализма и человеческих качествах Петра Алексеевича. Мало того, не мыслю другого доктора - гинеколога рядом с нами.
Уважаемые Светлана и Олег! Вы понесли утрату, у Вас бурлят эмоции, Вы обижены на жизнь.... и в качестве виновника Вы нашли доктора... Если это приносит Вам облегчение....
А я говорю Петру Алексеевичу - Доктор! Спасибо, что Вы есть!
Анонимный пользователь
А наша семья хочет сказать ,в случае вашей очередной беременности пусть он вам окажет такую же помощь .как и нам. Что-то нам подсказывает ,что возможно вы и не являетесь пациенткой.. Вы готовы предоставить документы и другие доказательства .что он вас лечил? Хватит писать хвалебные оды.Прокуратура проверит все ,ваши и наши доводы и сделает соответствующие выводы.Будьте здоровы.
поблагодарили 3
Диана
отзыв о работе врача
Попала к Петру Алексеевичу по настоятельной рекомендации моей мамы, которой он успешно сделал операцию, и могу оставить лишь положительный отзыв о его работе. Настоящий профессионал своего дела, четко, грамотно разложил мою ситуацию, предпринял необходимые меры, без лишнего накручивания, как некоторые женщины-гинекологи, которые только и знают, что учить жизни и читать мораль (ух как много таковых). Теперь наблюдаюсь только у него. Более того, было безмерно приятно слышать восторженные отзывы о Петре Алексеевиче от незнакомых мне людей прям в очереди на прием) кому сделал операцию, кому помог забеременеть. Чистая правда. Это ли ни лучшая мотивация доверить свое здоровье именно ему?
По поводу поста от женщины, которая явно находится в глубоком эмоциональном кризисе... Я глубоко сочувствую Вам в такой ситуации и надеюсь, что в конце концов все образумится, однако не надо клеветать на действительно нужных людей в медицинской отрасли. Вы либо не слышали что Вам говорит доктор, либо врете сами себе. Такое бывает. Я сама работаю с людьми и знаю, насколько может быть искажена реальность у некоторых людей и сколько проблем это может принести окружающим. Я полностью отвечаю за свои слова.Читать полностью
Светлана
Ну судя по отрицательным отзывам на этом и не только этом сайте, у нас полным-полно людей с искаженной реальностью. В принципе, очень удобно- если хвалишь, то умница, а если только слово против золотых рук - все, ты в кризисе и клевещешь. Что-то я не вижу комментариев в адрес мужчины, у которого мама умерла, или все, неактуально уже? Главное, что радует, так это обилие посыпавшихся отовсюду развернутых хвалебных отзывов, да все как под копирку. Совпадение? не думаю.
Анонимный отзыв
Самый ужасный день в жизни нашей семьи.
Начитались отзывов на форуме ,обратились в СМТ к Попову А.В.Это был самый ужасный день для нашей семьи. В этой клинике тебе рады до тех пор пока ты все услуги не оплатил ,а потом бухгалтеру -" врачу" ты со своими проблемами не интересен. У него результат всегда на 100%(так считает " горе" доктор со своим руководством.) Девочки, мы для них просто ДЕНЬГИ ,ничего личного. То что своими действиями, он исковеркал чью-то жизнь ,здоровье,надежду " врачу" Попову П.А.- ПЛЕВАТЬ ,у него бумажки все подготовлены для таких случаев.
Стороной обходите СМТ и Попова П.А. , прежде чем доверить врачу свое здоровье,наведите справки, узнавайте у знакомых ,а не просто сидите на форумах.Много хвалебных отзывов на форумах от самого врача и его "знакомых" Думайте!!.
Всем здоровья , веры ,надежды. С нами наши ангелы -хранители ,а с СМТ только грязные деньги.Читать полностью
Администрация сайта НаПоправку
Администрация сайта НаПоправку
Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Ваш отзыв был опубликован, однако не будет влиять на рейтинг врача, так как описанная Вами история уже размещена самим пациентом (Светлана).
поблагодарили 3
Елизавета
Прекрасный специалист!
Замечательный доктор и отличный человек! От начала и до конца вел мою беременность, давая грамотные советы и объясняя простым, человеческим языком все те диагнозы, что наперебой ставили мне врачи в женской консультации, попутно поддерживая и успокаивая. Чуткий специалист и крепкий профессионал!
Елена
МедНовичок
Огромное спасибо Попову Петру Алексеевичу!!!!!
Несколько месяцев назад я переступила порог кабинета Попова Петра Алексеевича, отягощенная крайне деликатной гинекологической проблемой. На тот момент ситуация казалась неразрешимой, а характер проблемы не позволял поделиться этим даже с самыми близкими мне людьми. Благодаря Петру Алексеевичу, я не только победила свою болезнь, но и выяснила, что это вовсе не приговор и что этому подвержено множество женщин по всему миру. Теперь я здоровая, счастливая, а главное знающая о своем здоровье женщина!
Ирина Беляева
Действительно-лучший специалист в Санкт-Петербурге
Мне 46. 24 года назад по случаю последствий тяжелых родов, меня оперировал тогда еще молодой специалист-доктор Попов. 24 года спустя, исходив коридоры и парадные лестницы клиник, излежав не один десяток койко дней, будучи неоднократно пролеченной и прооперированной всеми "звездными" докторами Санкт-Петербурга, могу с уверенностью сказать, что Доктор Попов-это Бог гинекологических наук. Грамотный и рукастый эндоскопист, эрудированный и деликатный человек, отвечающий за свою работу, глубоко переживающий обстоятельства степени тяжести того и иного случая. К сожалению, нет медалей -"лучшему женскому доктору", но есть БЛАГОДАРНЫЕ пациентки. Мы Вас любим, доктор!
Огромное спасибо!
Хочу выразить большую благодарность Петру Алексеевичу за его профессионализм,внимание и чуткость. Я наблюдалась у него 5 лет, долго не могла решиться на операцию. Решилась 2 недели назад. Все было проведено на высочайшем уровне. Смело могу об этом говорить,т.к. я сама доктор и понимаю, ЧТО ЗНАЧИТ ПРОФЕССИОНАЛ. Операция, наркоз послеоперационный уход - все выше всяких похвал. Петр Алексеевич - Врач с большой буквы. Спасибо вам! Я рекомендовала его многим моим знакомым- все в восторге. Теперь лечатся и наблюдаются только у него. Петр Алексеевич, низкий вам поклон от благодарных пациентов!!!
Татьяна
Отзыв о враче Попов Петр Алексеевич
Выражаю глубочайшую благодарность Попову Петру Алексеевичу за проведение высококачественной гинекологической операции. Основные принципы работы этого замечательного доктора - чуткость и полное погружение в проблему пациента. Все нюансы и детали моей ситуации были объяснены мне доступным, простым языком, понятным каждому, даже не имеющему отношения к медицине. Теперь, благодаря Петру Алексеевичу, я полностью избавилась от своего недуга и вновь живу яркой и полноценной жизнью! По просьбе модераторов сайта сообщаю, что лично знакома с врачом.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова
  • 1 Ленинградский медицинский институт им. И.П.Павлова
  • Ординатура: НИИ АГ им. Д. О. Отта